Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-06 16:37:34

Анон

Тред ордена Гусу Лань

Тред для обсуждения Лань Чжаня, Лань Сичэня а так же их родителей, Лань Циженя, Лань Сычжуя, Лань Цзиньи, и любого другого Ланя, которого вы можете вспомнить.
Приветствуются обсуждения всех пейрингов с вышеперечисленными (и между ними), кроме вансяней. У вансяней есть свой тред.

Дополнительно (включим в шапку, когда переедем в Китаераздел)

  1. Можно ли здесь обсуждать СШ(голосов 39 [69.64%])

    69.64%

  2. Можно ли здесь обсуждать сияо и сичэн(голосов 48 [85.71%])

    85.71%

Всего голосов: 56

Гости не могут голосовать


#176 2021-04-08 22:11:33

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

сияошники его вообще хейтят, за то что недостаточно нежно обращался с Яо в финале.

Не все сияощники такие!

#177 2021-04-08 22:19:45

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Ну, сегодня в именном треде голосов в защиту ЛХ не было, пока не пошли совсем уж тупые обвинения.

#178 2021-04-08 22:26:19

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

а есть фичок, в котором ЛЧ жестко размазывает, а потом укокошивает ЦЧ, мясо

#179 2021-04-08 22:31:20

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Ну, сегодня в именном треде голосов в защиту ЛХ не было, пока не пошли совсем уж тупые обвинения.

Анону вообще показалось, что там не сияошники резвились.

#180 2021-04-08 22:31:36

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

нету, придется тебе самому потрудиться :lol:

#181 2021-04-08 22:33:49

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

нету, придется тебе самому потрудиться

жалко, так хотелось посмотреть на ЦЧ в страдашках ;D

#182 2021-04-08 22:43:40

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Ну, сегодня в именном треде голосов в защиту ЛХ не было, пока не пошли совсем уж тупые обвинения.

Не все сидят там 24 на 7. Я зашла, написала, что охуела, и ушла. И там было много людей, которые охуели. А потом сошлись, что это вброс.

#183 2021-04-08 22:51:02

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

сичэнщикам на него в принципе насрать, он у них инструмент комфортинга

Анон, держу в курсе: большая часть постканонного Сичэна — про то, как ЦЧ вытаскивает ЛХ из домика и помогает оправиться от смерти Яо. Я не знаю, где ты в этой динамике видишь комфортинг ЦЧ.

Анон пишет:

сияошники его вообще хейтят, за то что недостаточно нежно обращался с Яо в финале

Не путай сияошников и не самую адекватную часть яолаверов. Это очень разные множества.

Анон пишет:

Нефритоцестников мало и они молчат, хз, на что они дрочат.

На нежность, чувственность и полное взаимопонимание при контрастных характерах. И изящный привкус греха — в этой паре (в рамках магистра) он как-то особенно изящен и отчётлив.
Нефритоцест — это как роса на белоснежном шёлке рукава, утренний туман между стеблей травы, первые золотые лучи и нежно-розовые облака.

Анон пишет:

А вне пейрингов ЛХ кому-нибудь нужен?

Вне пейрингов ЛХ для меня — дипломат. Это человек, который может договориться там, где другие только ухудшат ситуацию, человек, способный встать на сторону оппонента и понять его точку зрения. Естественно, не все конфликты возможно решить мирно, но те, которые возможно — он, обычно, способен решить.
В этом же и его беда — если ему кажется, что ещё есть шанс решить проблему словом, он до последнего не будет браться за меч. При этом не значит, что он не умеет использовать слово как оружие, в том числе и как подлое оружие — разговор с ВИ в храме нам это показывает.

При этом я не то чтобы люблю ЛХ, но таки сам по себе он мне интересен куда больше ЛЧ, например.
Сам бы я про ЛХ в главной роли ничего писать не стал, хотя с удовольствием почитал бы фик с такой трактовкой персонажа. А вот на второстепенных ролях, если по сюжету будет уместно, вполне мог бы его выписать, и получил бы от написания определённое удовольствие.

Отредактировано (2021-04-08 22:52:29)

#184 2021-04-08 23:13:40

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Анон, держу в курсе: большая часть постканонного Сичэна — про то, как ЦЧ вытаскивает ЛХ из домика и помогает оправиться от смерти Яо. Я не знаю, где ты в этой динамике видишь комфортинг ЦЧ.

Анон, я прочел тыщу фиков по сичэну и знаю, о чем говорю. Да, ЦЧ вытаскивает ЛХ и домика, комфортит и носится как курица с яйцом, но как только доходит до отношений, это ЛХ носит ЦЧ на руках, восхищается им, признается в любви, комфортит его морально и физически, целует ему руки, ноги и прочие части тела, ебет его прости господи :lol:
А уж в про модерн и говорить нечего, там ЛХ идеальный сомец, которого явно Боженька лично вылепил под запросы ЦЧ и прислал тому в награду за его страдания в моем предыдущем фандоме для этого было меткое обозначение: хуеплед :lol:

Анон пишет:

На нежность, чувственность и полное взаимопонимание при контрастных характерах. И изящный привкус греха — в этой паре (в рамках магистра) он как-то особенно изящен и отчётлив.

Я про другое спрашивал. Ты описываешь кинки, и я про это говорил - ЛХ нужен для того или иного пейринга ради тех или иных кинков. Так что спрашивал я не на что вы дрочите в пейринге, а дрочите ли вы на ЛХ, а не на его нефритовый хуй.

Анон пишет:

При этом я не то чтобы люблю ЛХ, но таки сам по себе он мне интересен куда больше ЛЧ, например.

спасибо за ответ

Отредактировано (2021-04-08 23:15:11)

#185 2021-04-09 00:18:53

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Анону вообще показалось, что там не сияошники резвились.

Я там был и я не сияошник. Это яотред же, а не сияотред. Не все яолаверы сияошники, в этом вроде нет ничего странного, сияо не канон O_o

#186 2021-04-09 00:24:59

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Я там был и я не сияошник. Это яотред же, а не сияотред. Не все яолаверы сияошники, в этом вроде нет ничего странного, сияо не канон

До этого другой анон предположил, что хейтили ЛХ в треде Яо именно сияощники, ему уже ответили, что он не прав.

#187 2021-04-09 00:29:18

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

До этого другой анон предположил, что хейтили ЛХ в треде Яо именно сияощники, ему уже ответили, что он не прав.

Лично я ЛХ не хейчу, отдельно от отношений с Яо он чудесный человек, заботливый брат, почтительный племянник и хороший глава. Как глава он вообще молодец. За Яо мне лично немного обидно  :dontknow: И за НМЦ тоже.

Отредактировано (2021-04-09 00:30:34)

#188 2021-04-09 00:40:54

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Лично я ЛХ не хейчу, отдельно от отношений с Яо он чудесный человек, заботливый брат, почтительный племянник и хороший глава. Как глава он вообще молодец.

Э-э-э? А можно узнать, чем именно он хороший глава?  :really:

#189 2021-04-09 00:45:51

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Э-э-э? А можно узнать, чем именно он хороший глава? 

При нем орден занимал высокое положение, благодаря его политике (дружба с ВЗ) даже другой ВО не хотел лишний раз конфликтовать с ними. При этом ему не приходилось мараться и жертвовать репутацией. По-моему отлично все устроил.

#190 2021-04-09 00:49:24

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Я про другое спрашивал. Ты описываешь кинки, и я про это говорил - ЛХ нужен для того или иного пейринга ради тех или иных кинков. Так что спрашивал я не на что вы дрочите в пейринге, а дрочите ли вы на ЛХ, а не на его нефритовый хуй.

Анон, ты точно мой коммент прочитал? Где у меня там про нефритовый хуй было?

И я реально не понял, чего тебе надо. Тебе подробно расписать, на что я залипаю в Нефритоцесте, что ли?

Ну вот тебе пачка махровейших фанонов

Отредактировано (2021-04-09 00:53:09)

#191 2021-04-09 00:52:33

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Про нефритоцест - я фанонил, что после происшествий с 33 шрамами ЛХ долго ухаживал за ЛЧ, и, например, заставлял его вставать и ходить, чтобы избежать атрофии мышц. И ЛЧ бы еле сдерживал стоны боли, но послушно пытался двигаться, а ЛХ бы вытирал испарину на его лбу, выступавшую от самых простых действий, ловил бы брата, когда тот совсем уже падал без сил, и думал, что лучше бы блять его наказали, чем видеть ЛЧ таким. И в этот момент до дрожи ненавидел ВИ.
ЛЧ ничего не знал об этой буре в его душе, потому что ЛХ понимал, как ЛЧ относится к ВИ, и не хотел добавлять ему огорчений.

Отредактировано (2021-04-09 00:55:59)

#192 2021-04-09 00:56:57

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Про нефритоцест - я фанонил, что после происшествий с 33 шрамами ЛХ долго ухаживал за ЛЧ, и, например, заставлял его вставать и ходить, чтобы избежать атрофии мышц. И ЛЧ бы еле сдерживал стоны боли, а ЛХ бы думал, что лучше бы блять его наказали, чем видеть ЛЧ таким. И в этот момент до дрожи ненавидел ВИ.
ЛЧ ничего не знал об этой буре в его душе, потому что ЛХ понимал, как ЛЧ относится к ВИ, и не хотел добавлять ему огорчений.

Я, если честно, вообще не уверен, были бы эти шрамы у ЛЧ в этом раскладе. Мне кажется, ЛЧ бы не пошёл против клана и брата-возлюбленного ради... кого-то, с кем у него так и не сложилась дружба.

#193 2021-04-09 01:03:06

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Так мне кажется анон имел в виду, что ЛЧ канонно любит ВИ, а ЛХ ЛЧ. Мне нравится такой расклад, хоть он и стекло.

#194 2021-04-09 01:06:49

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

ЛЧ же было сложнее, он не видел смысла в дружбе, а потому ЛХ попытался подтолкнуть брата к человеку, вызвавшему у того интерес. Потом многие годы ЛХ корил себя за это, поскольку ВИ не принёс ЛЧ ничего, кроме боли (N.B.: естественно, ЛЧ сам себе злобный Буратино, но ЛХ никогда даже мысли такой не допустит).
Ни один из них никогда даже не пытался прервать эту порочную связь, поскольку не видел своей жизни без другого — пусть даже с возрастом они и научились обходится друг без друга месяцами, но после разлуки встречи лишь слаще.

Так а у них чисто братская связь? А у ЛЧ к ВИ канонное отношение? Извини, если не так понял.

#195 2021-04-09 01:09:14

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

А вне пейрингов ЛХ кому-нибудь нужен?

ЛХ — единственный из Ланей, кого я люблю и считаю адекватным солнышком. абсолютно все прочие Лани вместе со своим орденом меня бесят.

#196 2021-04-09 01:09:32

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

При нем орден занимал высокое положение, благодаря его политике (дружба с ВЗ) даже другой ВО не хотел лишний раз конфликтовать с ними.

Так орден занимал высокое положение и до него.

благодаря его политике (дружба с ВЗ) даже другой ВО не хотел лишний раз конфликтовать с ними

Это о чем? О каком конфликте речь?

При этом ему не приходилось мараться и жертвовать репутацией.

А кому приходилось?  :really:

По-моему отлично все устроил.

При его отце рулил дядьЖеня и при нем рулит дядьЖеня. Действительно отлично все устроил.  :hmm:

#197 2021-04-09 01:11:11

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Так мне кажется анон имел в виду, что ЛЧ канонно любит ВИ, а ЛХ ЛЧ. Мне нравится такой расклад, хоть он и стекло.

Да, именно это. Но там даже у ЛХ чувство на грани джена и такой непонятной любви.
То есть тип он смирился с тем, что у него с ЛЧ не будет ничего, потому что табу или ещё какие-то там причины, но как же ему было невыносимо, что ЛЧ полюбил того, кто приносит ему столько проблем и не любит в ответ.

#198 2021-04-09 01:12:46

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Так мне кажется анон имел в виду, что ЛЧ канонно любит ВИ, а ЛХ ЛЧ. Мне нравится такой расклад, хоть он и стекло.

Не, мне такой расклад не нравится, потому что нахуй стекло, ненавижу невзаимные пейринги. Мне интересна динамика между персонажами, а не ни к чему не приводящая "внутренняя динамика объекта".
Вернее, не так: односторонние чувства мне нравятся только в случае, если я НЕ симпатизирую персонажу. Вот тогда да, пусть он страдает на все деньги.

#199 2021-04-09 01:20:17

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Это о чем? О каком конфликте речь?

О мыслях ЦЧ при столкновении с ЛЧс

Анон пишет:

А кому приходилось? 

Яо как ВЗ приходилось разбираться с противниками, в том числе запугивать и убивать. ЛХ этим не занимался.

Анон пишет:

Так орден занимал высокое положение и до него.

До него им омуты чужие пригоняли, а им оставалось только смиряться.

Анон пишет:

При его отце рулил дядьЖеня и при нем рулит дядьЖеня. Действительно отлично все устроил.

На момент постканона да, временно ЛЦЖ, пока ЛХ не выйдет . А во время канона то почему.

#200 2021-04-09 01:23:16

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Так а у них чисто братская связь? А у ЛЧ к ВИ канонное отношение? Извини, если не так понял.

Нет, они за вот этим вот всем текстом горячо трахаются, в том и суть. Просто у меня по ним, кажется, нет каких-то значимых постельных кинков, вот и не акцентировал на этом внимание.
А ЛЧ хочет дружить с ВИ, но не хочет дружить, но хочет помочь, но у него всё ещё всраты неформальные социальные взаимодействия, а на формальные ВИ после Луанцзан не реагирует.
То есть ВИ ЛЧ интересует, сильно интересует, но сугубо в дружеском плане, при этом ЛЧ долгое время пытается убедить себя, что нет, вот этот карманный хаос — не тот, с кем он хочет дружить. В итоге имеем, что имеем, а ЛХ на ВИ ещё и обиду затаил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума