Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-04-06 16:57:35

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Делаем вывод, что как-то ВИ там умудрялся зарабатывать деньги — скорее всего, именно охотами, да талисманы илинцам делал.
Я, собственно, фаноню, что в Илине-то как раз ВИ если и не любили, то уважали, потому что с ним однозначно легче жить рядом с Луанцзан стало.

Вот да, это как раз мой фанон, я его в своем фичке описала. Но рекать не буду, ибо он гетный  ;D Мало кому зайдет.

Потому что там гет или потому что там акцент на гетной романтике (а потому оно не по теме треда)? Если первое, то выкинь из своей головы дурные шаблоны, наш Ушансе-цзунь может быть с кем угодно, хоть с мужчиной, хоть с женщиной, хоть гарем завести, хоть вообще асексуалом оказаться, мы его любым любим)

#52 2021-04-06 17:00:28

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Почему простой люд вдруг стал его прославлять?

Что-то подсказывает мне, что жизнь простого люда мало была похожа на диснейленд. ВИ стоило придумать пару талисманов, облегчающих жизнь и вот он уже в дамках. Допустим талисман очищения воды, увеличения урожая, борьбы с сорняками, облегчения боли при родах, повышение плодородия почвы. Все. Памятники в каждой деревне. Ну потому что остальные заклинатели даже от нечисти не всегда готовы защищать. И людям было бы глубоко пох, что талисманы работают на тэ или что их создал тз

#53 2021-04-06 17:01:58

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

талисман очищения воды, увеличения урожая, борьбы с сорняками

Смерть бактерий, вредителей и сорняков, все в рамках специализации!

#54 2021-04-06 17:01:59

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Если первое, то выкинь из своей головы дурные шаблоны, наш Ушансе-цзунь может быть с кем угодно, хоть с мужчиной, хоть с женщиной, хоть гарем завести, хоть вообще асексуалом оказаться, мы его любым любим)

+++

#55 2021-04-06 17:03:48

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:
Анон пишет:

талисман очищения воды, увеличения урожая, борьбы с сорняками

Смерть бактерий, вредителей и сорняков, все в рамках специализации!

А так же смерть гулей в отдельно взятых водоемах)

#56 2021-04-06 17:06:27

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Потому что там гет или потому что там акцент на гетной романтике (а потому оно не по теме треда)? Если первое, то выкинь из своей головы дурные шаблоны, наш Ушансе-цзунь может быть с кем угодно, хоть с мужчиной, хоть с женщиной, хоть гарем завести, хоть вообще асексуалом оказаться, мы его любым любим)

У меня довольно непопулярный пейринг ВИ/ВЦ и пов ВЦ. В принципе, помимо романтики есть как раз бытовые моменты.
Если ВИ/ВЦ не сквикает, то вот:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-06 17:06:50)

#57 2021-04-06 17:17:12

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Я, анон, читать не буду, пейринг реально не мой, но почему бы не рекать? Если хорошо написано, пусть приходят читатели)
Единственно, в шапке сразу бросилось в глаза - фамилии у женщин вроде не меняются в браке, и тогда она должна быть Вэнь Цин, госпожа Вэй, насколько я знаю

Отредактировано (2021-04-06 17:18:59)

#58 2021-04-06 17:21:02

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Я, анон, читать не буду, пейринг реально не мой, но почему бы не рекать? Если хорошо написано, пусть приходят читатели)
Единственно, в шапке сразу бросилось в глаза - фамилии у женщин вроде не меняются в браке, и тогда она должна быть Вэнь Цин, госпожа Вэй, насколько я знаю

Да, это я, кстати, потом уже поняла. Надо бы исправить. Спасибо, анон  :heart:

#59 2021-04-06 17:22:32

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Единственно, в шапке сразу бросилось в глаза - фамилии у женщин вроде не меняются в браке, и тогда она должна быть Вэнь Цин, госпожа Вэй, насколько я знаю

+1
Видел уже этот текст, но именно из-за "Вэй Цин" не решался в него сунуться. Но вообще пейринг для меня интересный, пожалуй, всё же почитаю)

#60 2021-04-06 17:23:15

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Единственно, в шапке сразу бросилось в глаза - фамилии у женщин вроде не меняются в браке, и тогда она должна быть Вэнь Цин, госпожа Вэй, насколько я знаю

+1
Видел уже этот текст, но именно из-за "Вэй Цин" не решался в него сунуться. Но вообще пейринг для меня интересный, пожалуй, всё же почитаю)

Уже поправила :) там было всего в 2х местах - в шапке и в тексте :)
Сильно не бейте, если что ;)

Отредактировано (2021-04-06 17:24:11)

#61 2021-04-06 17:30:45

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я уже как-то писал, но готов повторить в специальной теме.
:heart:

Анон пишет:

Ябпочитал про ВИ, который возрождается, заклинательское общество его канонично боится и проклинает, а простой люд прославляет, в его честь воспевает баллады, детей растит с "чтоб был как великий господин Вэй", везде храмы в его честь, а своих мертвых хоронят с напутствием "пусть тебя Ушансе-цзунь примет в свои объятья и проводит в новую жизнь".

Все еще хочу...

Я такого не читала. Был только замороженный фик, в котором ЛЧ создает орден имени Старейшины.
А тут нужно обоснуй придумать. Почему простой люд вдруг стал его прославлять? Кто спонсор этой пиар-кампании? :)

Я фаноню, что пизднца с Цзинями не случилось, провокация ЦГШ не удалась и ВИ по прежнему сидит на горе, и к нему потянулись люди со всех концов страны, потому что ВИ бы помогал всем. Ордена говорят, когда убьют, тогда и приходите, а ВИ с Призрачным Генералом приходя сразу и все, никаких убитых кроме нечисти. И берет недорого. И если ложная тревога, не возмущается, не орет , а просто поржет, да и все. ВИ еще везде сигнальные талисманы оставляет, мол если чо - звонить сюда. Ну вот так и прославился он в народе, Ушансе- цзюнь, истинный защитник!

#62 2021-04-06 17:32:10

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Уже поправила  там было всего в 2х местах - в шапке и в тексте
Сильно не бейте, если что

Да ничего, анон) Надеюсь, у тебя будут читатели)

#63 2021-04-06 17:50:08

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

И берет недорого.

если нет денег, можно и продуктами. им на горе все нужно!

#64 2021-04-06 18:02:19

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Я фаноню, что пизднца с Цзинями не случилось, провокация ЦГШ не удалась и ВИ по прежнему сидит на горе, и к нему потянулись люди со всех концов страны, потому что ВИ бы помогал всем. Ордена говорят, когда убьют, тогда и приходите, а ВИ с Призрачным Генералом приходя сразу и все, никаких убитых кроме нечисти. И берет недорого. И если ложная тревога, не возмущается, не орет , а просто поржет, да и все. ВИ еще везде сигнальные талисманы оставляет, мол если чо - звонить сюда. Ну вот так и прославился он в народе, Ушансе- цзюнь, истинный защитник!

Вот в каноне он был привязан к ЛЦ из-за Вэней.
Я так понимаю, даже на те ночные охоты скорее где-то рядом ходил. Хотя о них как-то мутно написано - всего один абзац.
Но нафанонить можно разного, да :) По хорошему, ему бы Вэней куда-нибудь пристроить. Это всегда самый сложный момент в фикситах. Большинство либо ЦЧ на это ООСят, либо ЛЧ.

#65 2021-04-06 18:12:48

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Если ВИ/ВЦ не сквикает, то вот:

▲Скрытый текст

Твой фик не так давно рекали в одном из старых тредов, люди читали и хвалили (и я тоже). Так что правда избавляйся от шаблонов :)

#66 2021-04-06 18:22:27

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Твой фик не так давно рекали в одном из старых тредов, люди читали и хвалили (и я тоже). Так что правда избавляйся от шаблонов

А, приятно, что рекали :) А то я здесь недавно.

#67 2021-04-06 19:05:21

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Аноны, а кто помнит фик, в котором о Луаньцзан пошла слава, как о прибежище уставших от мужей женщин, типа Старейшина укроет если что, и в какой-то момент к охреневшему ВИ явилась госпожа Цзинь с копьем? Мол, отдохнуть от ЦГШ.
Возможно, на английском, но не уверен.

#68 2021-04-06 19:08:47

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Есть такой
https://archiveofourown.org/works/23577439
У этого автора местами всратый немного юмор, но мне заходит :lol:

#69 2021-04-06 19:20:16

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Есть такой
https://archiveofourown.org/works/23577439
У этого автора местами всратый немного юмор, но мне заходит :lol:

О, мне концовка очень зашла: :)

"гуглперевод"

#70 2021-04-06 19:32:31

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

научился стрёмному японскому темнючеству

Да. Мне как раз очень зашел этот финал, люблю похрустеть)

#71 2021-04-06 19:51:22

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

О, мне концовка очень зашла

А мне в целом идея луанцзанской то ли коммуны, то ли шелтера :lol:

#72 2021-04-06 20:01:33

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Спасибо, анон!
Блин, я же знаю этого автора.  :lol:
Забыл, что этот фик у него есть.

Отредактировано (2021-04-06 20:10:14)

#73 2021-04-06 20:10:03

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Но я про другой фик спрашивал, в этом мадам Цзинь с копьем нет.

#74 2021-04-06 20:13:07

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Но я про другой фик спрашивал, в этом мадам Цзинь с копьем нет.

:think:
О, а я кинула ссылку, но не перечитала, они у меня в голове перепутались =D сейчас поищу, вроде тоже сохраняла

#75 2021-04-06 20:25:18

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

О, а я кинула ссылку, но не перечитала, они у меня в голове перепутались  сейчас поищу, вроде тоже сохраняла

https://archiveofourown.org/works/24501943
Во, вроде то. Надо, надо перечитывать фики перед тем, как кидать ссылку, мда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума