Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2023-03-18 13:14:59

Анон

Re: Тёмного Пути тред

В клане Тёмных заклинателей младшие адепты работают тестировщиками х) опасная у них работа ппц

#227 2023-03-18 13:17:14

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Тогда в эпизоде в деревне Мо пробуждение — это хлопнуть и сказать "подъём"   Кто первый обратился к трупу, тот и хозяин.

В целом да, но неясно, что там изнутри в этот момент происходит, может, там образуется канал связи "ТЗ - труп" из тэ и от заклинателя потом фонит радиацией

Анон пишет:

Получается, в городе И мертвяки могли слушаться СЯ не потому, что у него была часть печати, а потому, что именно он их пробудил.

Ну, Печать тоже играет большую роль, она позволяет контролировать большее число одновременно и вообще действует как мощный усилитель. А так, кажется, где-то в каноне было про то, что уже подчиненные мертвецы не откликаются на чужие команды, так что "чур я первый" значение имеет =D

Анон пишет:

Грёбаные последователи светлого пути, сгребли всё в одну кучу и навесили ярлык

Вообще там бы посмотреть оригинал и какими именно словами это названо на китайском, может, есть нюансы. Но это надо знать китайский и иметь оригинал ;D

#228 2023-03-18 13:19:36

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

я тоже когда-то собирался, теперь можно со спокойной душой отложить и ждать чужого

Анон, а что бы ты хотел увидеть в тексте?

#229 2023-03-18 13:24:55

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

может, там образуется канал связи "ТЗ - труп" из тэ и от заклинателя потом фонит радиацией

Похоже на то. Если мертвяк слушается только пробудившего его ТЗ, значит, ТЗ оказывается связан с мертвяком. При чём связана будет душа ТЗ: так на зов ВУС в новом теле откликается бессознательный призрачный генерал из старой жизни.

Возможно, другие мертвяки способны увидеть число таких связей на душе ТЗ. Поэтому мертвяки боятся и слушаются ТЗ с большим опытом.

беспорядочные некромантские связи. Телегония в действии

#230 2023-03-18 13:28:21

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Анон, а что бы ты хотел увидеть в тексте?

щас я начну пересказывать свою завязку... ладно, не буду :lol:
Ну, лично мне бы хотелось становления - как НХС дошел до жизни такой, что подтолкнуло, во что вылилось и повлияло ли на ход канона, все такое. Хорошо еще, если в тексте есть не сильно противоречащие канону фаноны насчет внутренней кухни тз и как НХС стал это использовать под себя, с учетом своих увлечений. Опционально приятно увидеть консилиум ВИ и НХС насчет ТП и разницу в их восприятии ;D

#231 2023-03-18 13:30:14

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Поэтому мертвяки боятся и слушаются ТЗ с большим опытом.

Это бы раскрыло ВИ с неожиданной стороны :lol: Да и ВН потому, может, и ходит грустный, что он у ВИ даже не первый :lol:

#232 2023-03-18 13:35:35

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

как НХС дошел до жизни такой, что подтолкнуло, во что вылилось

Мне хочется, чтобы вылилось в основание ордена Тёмных, вместе с ВУС и СЯ. И всех погладить! :sadcat:

Анон пишет:

Да и ВН потому, может, и ходит грустный, что он у ВИ даже не первый

Не то чтобы не первый... там целая армия...

#233 2023-03-18 13:39:18

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Не то чтобы не первый... там целая армия...

Но ВН, как бы это сформулировать... первый сознательный! :lol: хотел написать, что с осознанным согласием, но ведь нефига :lol:

#234 2023-03-18 13:46:00

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Но ВН, как бы это сформулировать... первый сознательный!

Первый сознательный: осознал всю картину и ужаснулся.

Получается, если ТЗ, пробудивший мертвяка, сам умирает, то мертвяк больше никого не будет слушаться. Пожалуй и НМЦ, и мертвяки города И вместе с Сун Ланем потеряны для управления. И ВН был потерян, просто Гуаншань был не в курсе.

#235 2023-03-18 16:19:26

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Получается, если ТЗ, пробудивший мертвяка, сам умирает, то мертвяк больше никого не будет слушаться. Пожалуй и НМЦ, и мертвяки города И вместе с Сун Ланем потеряны для управления. И ВН был потерян, просто Гуаншань был не в курсе.

Возможно, я ненамеренно немного ввел анонов в заблуждение. Полез искать цитату из канона и пока нашел только про Печать :timid:

цитата

так что, наверное, более искусный тз мог все-таки перехватить контроль у менее искусного, но не у Печати - это как пытаться перекричать усиленный микрофоном голос.

А насчет ТП и почему некоторые ритуалы без тэ к нему относили, у меня появилась идея - китаеоригинала у меня нет, но я нашел в англовики общее название практики 鬼道, Guǐ dào, 鬼 - это дух, призрак, злой дух типа нашего черта и т.д. То есть это "Призрачный путь", а не именно темный в значении "злой" из названия новеллы - тогда логично, там как раз подчиняют в основном призраков и около того. А призыв с жертвой, Сопереживание и бумажные человечки ведь по сути тоже в каком-то смысле призывают куда-то призрака, только за него в некоторых случаях душа самого заклинателя. Так что с т.з. китайцев классификация норм)

еще, кстати, вот кусок матчасти про отдельный вид мертвецов, который делали в основном подражатели ВИ - подчиняли человека еще до того, как он умер, и труп считал себя живым по инерции, как я понял :think:

Скрытый текст

#236 2023-03-18 16:29:30

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Пожалуй и НМЦ, и мертвяки города И вместе с Сун Ланем потеряны для управления. И ВН был потерян, просто Гуаншань был не в курсе.

в смысле НМЦ потерян? мы что, знаем, кто его пробудил? я думала, он сам встал. а если СЯ и пытался его подчинить, так это не удалось же, и пришлось распиливать.

#237 2023-03-18 16:29:49

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Они что, тёмные только потому что перемещают душу? Это вообще какое-то левое направление заклинательства?

Новеллу в оригинале не читал и высказываю свое имхо, но анон так понял, что светлые заклинатели вообще все подозрительное классифицировали как "темный путь"/"темная техника". Ритуал призыва мертвеца? Темный ритуал. Сабли Не? Подозрительные какие-то, а не ТП ли это. Мелодии из Дунъина, которые могут дс перекрыть? Опасные мелодии, точно ТП. Смертельные струны ЛИ? Не, они, конечно, не ТП, но все равно подозрительные.
Короче, все, что нельзя однозначно использовать для упокоения мертвецов, зато опасно для самих заклинателей — это ТП, а дальше никто кроме ВИ разбираться и классифицировать не будет.

#238 2023-03-18 16:32:29

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

я думала, он сам встал.

Если учитывать первую редакцию романа, то там точно сам, вносили куда-то переведенный эпизод, где он пришел за Яо и пырился на него осуждающе ;D  а Яо плакал и шел за топором

#239 2023-03-18 17:42:28

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Если перевести в гугл переводчике иероглифы Mo Dao получится "волшебная дорога"
Волшебная дорога :lol:

#240 2023-03-18 17:45:40

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Если учитывать первую редакцию романа, то там точно сам

я об этом, да. а так разве что как раз тз НХС мог его поднять =D

#241 2023-03-18 17:50:15

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Если перевести в гугл переводчике иероглифы Mo Dao получится "волшебная дорога"

Это он врет, заманивает доверчивых летних детей :lol:

#242 2023-03-18 18:10:48

Анон

Re: Тёмного Пути тред

БКРС зато говорит "путь порока" :evil:

#243 2023-03-20 13:01:59

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Ритуал призыва мертвеца? Темный ритуал. Сабли Не? Подозрительные какие-то, а не ТП ли это.

Похоже на жизнь.

Ногти у парня ухоженные — а не пидарок ли ты часом? Всё в одну кучу.

Хочется раскурить тему "тёмный путь это гейство" =D

#244 2023-03-20 13:07:39

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

еще, кстати, вот кусок матчасти про отдельный вид мертвецов, который делали в основном подражатели ВИ - подчиняли человека еще до того, как он умер, и труп считал себя живым по инерции, как я понял

я вообще полностью абсолютно забыл про живых мертвецов. Спасибо, анон, что напомнил.

Понятно, что ничего не понятно. Как их подчинять при жизни? подходишь к пенсионеру, говоришь — служи мне, бабка! и машешь перед ней тёмной печатью? Сюэ Ян, что ты делал, солнышко(

Теперь я хочу орден тёмных, где сюэ ян ведёт лекции. На его лекциях всегда тихо, потому что рассказы сюэ яна крайне графичные. Никто не ропщет, что он ленится использовать наглядные материалы, а передаёт всё на словах

#245 2023-03-20 13:14:54

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Если учитывать первую редакцию романа, то там точно сам, вносили куда-то переведенный эпизод, где он пришел за Яо и пырился на него осуждающе

Получается, ЛМ!НМЦ встал, пришёл к Яо, Яо позвал Сюэ Яна, попытались подчинить/утихомирить, у них не вышло, пришлось разрубить и растащить.

Ахахах, может, Гуанъяо печать нужна была не для того, чтобы руководить армиями и не ради власти, а чтобы от него откопался НМЦ и/или другие лютые мертвецы, пришедшие по его душу

#246 2023-03-20 19:48:59

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

На его лекциях всегда тихо

на его лекциях всегда тихо, потому что в любой момент ты можешь стать поставщиком заварки для чая

#247 2023-03-21 18:12:27

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

на его лекциях всегда тихо, потому что в любой момент ты можешь стать поставщиком заварки для чая

всё я пишу учителя Сюэ хотя бы экстрой

#248 2023-03-21 18:34:48

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

всё я пишу учителя Сюэ хотя бы экстрой

Так держать :chearleader:

#249 2023-03-21 18:37:09

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Ахахах, может, Гуанъяо печать нужна была не для того, чтобы руководить армиями и не ради власти, а чтобы от него откопался НМЦ и/или другие лютые мертвецы, пришедшие по его душу

Боже, хочу такой фик! Про тайные подвалы ЦГЯ, полные ходячих мертвецов, явившихся по его душу. И основная цель, которую он ставил перед СЯ - найти способ всех подчинить окончательно, чтобы они забыли, обида на кого их подняла.
Тогда и секрет, отчего СЯ валялся в канаве покалеченный по дороге к городу И раскрыта: это он гнал толпу подчиненных мертвецов в место с плохим фэн-шуем, но не справился с управлением. Они и отпиздили, прорываясь мимо него обратно к ЦГЯ.

#250 2023-03-22 12:32:45

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Боже, хочу такой фик! Про тайные подвалы ЦГЯ, полные ходячих мертвецов, явившихся по его душу. И основная цель, которую он ставил перед СЯ - найти способ всех подчинить окончательно, чтобы они забыли, обида на кого их подняла.

Вот это накур! Теперь я тоже это хочу! Это же в три раза больше стекла. Бедный А-Яо, нет ему покоя, он не рассчитывал на _такие_ последствия!

Бонусом Сичэнь, который упокаивает этих тварей, если какая добралась. Гуанъяо унижен и разбит, но Лань Сичэнь — протектив бойфренд

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума