Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-06 11:38:13

Анон

Цинхэ Не тред

Тред ордена Цинхэ Не.
Давайте поговорим про самый суровый орден мира Модао!
В чем их философия? Почему в мире, где стремятся к бессмертию, им везет дожить до тридцати? Есть ли в ордене Цинхэ Не женщины, или они размножаются почкованием?
Усам да? Усам бой?

* пейринги с братьями Не - сюда, не нецестом единым
* срачи, правильно ли НХС поступил, не сюда, срачных тредов хватает и так
* арты, фики, мету, всё, связанное с Цинхэ Не, сюда!


Душа в смятении, он же Fatal Journey, он же спинофф к дораме про Не-бро

про альтернативные названия пейрингов с НХС
матчасть

анонотворчество

реки и обзоры на фики


#101 2021-04-26 08:37:59

Анон

Re: Цинхэ Не тред

братья Не с намеком на цест
https://twitter.com/uro0uro/status/1386300906833022977

#102 2021-04-28 15:45:40

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Решил внести на случай, если вдруг здесь кого-то, как и меня, когда-то сильно интересовало, что за изречение на веере НХС в дораме)
Нашел пост на английском:
https://hunxi-guilai.tumblr.com/post/61 … on-objects
Под катом перевод на русский куска непосредственно про сабж, выполненный в меру моих скромных сил ;D  Звездочки – уточнения от меня)

Скрытый текст

#103 2021-04-28 15:51:26

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

братья Не с намеком на цест
https://twitter.com/uro0uro/status/1386300906833022977

Нецест там в глазах смотрящего. Противникам нецеста тоже можно глянуть, крутые арты. Стекло стеклянное  :pink:

#104 2021-04-28 15:52:49

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Решил внести на случай, если вдруг здесь кого-то, как и меня, когда-то сильно интересовало, что за изречение на веере НХС в дораме)

Я видел другую трактовку
https://twitter.com/QiutianDaoLe/status … 6658291715
Вот этот тредик
И у этого же юзера есть разбор про прозвище НХС
https://twitter.com/QiutianDaoLe/status … 5551460352

#105 2021-04-28 15:54:10

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Решил внести на случай, если вдруг здесь кого-то, как и меня, когда-то сильно интересовало, что за изречение на веере НХС в дораме)
Нашел пост на английском:

Ух ты! Спасибо анон! Очень символично и прямо таки палевно)

Анон пишет:

Я видел другую трактовку

А это как-то фаталистично)

Отредактировано (2021-04-28 15:56:15)

#106 2021-04-28 16:02:02

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

А это как-то фаталистично)

На мои хэды это кст больше ложится - я думаю, что НХС до последнего не был уверен в том, добьётся ли успеха, или Яо вывернется. Всё-таки Яо слишком хитер и изворотлив, и ведь почти вывернулся в итоге. (Я иногда перечитываю сцену в храме Гуаньинь и мысленно подсчитываю количество раз, где НХС мысленно "да блять и тут вывернулся". Получается много  ;D )
И символизм "я в любом случае буду делать что должен, и будь что будет" мне кажется ближе к теме)

#107 2021-04-28 16:10:37

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Решил внести на случай, если вдруг здесь кого-то, как и меня, когда-то сильно интересовало, что за изречение на веере НХС в дораме)

Я видел другую трактовку
https://twitter.com/QiutianDaoLe/status … 6658291715
Вот этот тредик
И у этого же юзера есть разбор про прозвище НХС
https://twitter.com/QiutianDaoLe/status … 5551460352

О, а я отвык искать матчасть в руфандоме, и совершенно зря, сэкономил бы себе время :lol:
Мне, честно говоря, и там, и там трактовки нравятся, сильный духом "невоин" НХС тоже хорош, а зная китайцев, многозначность они только поприветствовали бы ;D 

Ух ты! Спасибо анон! Очень символично и прямо таки палевно)

И очень НХС подходит, как мне кажется - предпосылки были, но все ясно только постфактум, а до того все думали, что у него на веере понты про особенную снежинку =D

#108 2021-04-28 16:12:45

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

понты про особенную снежинку  =D

Я бы сказал, что понты про особенную снежинку НХС тоже имел ввиду  :lol:  Многозначность наше всё!

#109 2021-04-28 16:18:29

Анон

Re: Цинхэ Не тред

А с трактовкой со стихотворением, кстати, условно согласуются всякие шуточные фаноны, что у НХС на веере всякие угрозы или обзывательства  в сторону Яо) Яо в храме в момент прозрения небось думал еще: "Сволочь, он же везде мне этим веером в лицо тыкал, как я мог не сообразить, что это намек" :lol:

#110 2021-04-28 16:24:07

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

"Сволочь, он же везде мне этим веером в лицо тыкал, как я мог не сообразить, что это намек"

/развернул простынь фанонов/ А всё потому, что классического образования Яо в борделе было взять неоткуда, и он конечно отчаянно добирал потом, чтоб за хорошо образованного сходить, но всё равно не всегда ловит такие тонкости, о чем НХС в курсе и бессовестно пользуется, потому что совести НХС не завезли изначально, всё старшему досталось!

#111 2021-04-28 16:27:03

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Сволочь, он же везде мне этим веером в лицо тыкал, как я мог не сообразить, что это намек"

/развернул простынь фанонов/ А всё потому, что классического образования Яо в борделе было взять неоткуда, и он конечно отчаянно добирал потом, чтоб за хорошо образованного сходить, но всё равно не всегда ловит такие тонкости, о чем НХС в курсе и бессовестно пользуется, потому что совести НХС не завезли изначально, всё старшему досталось!

Мне кажется, это может быть не так уж далеко от истинного положения дел =D

#112 2021-04-28 17:43:19

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Решил внести на случай, если вдруг здесь кого-то, как и меня, когда-то сильно интересовало, что за изречение на веере НХС в дораме)

Я видел другую трактовку
https://twitter.com/QiutianDaoLe/status … 6658291715

Анон, по-моему, это не совсем другая трактовка :) Речь идет об одной и той же цитате из Цзо Сы/Zuo Si. Просто автор тумблер-меты остановилась на интерпретации самой цитаты, а @QiutianDaoLe добавила контекста всего стихотворения целиком (правда, идея "не воин/не герой" потерялась ради художественности стихотворного перевода).

(а еще этот анон залип на твиттер @QiutianDaoLe, руки не доходили раньше, хотя знал про него! спасибо  :heart: )

Отредактировано (2021-04-28 17:57:24)

#113 2021-04-28 18:36:25

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

я думаю, что НХС до последнего не был уверен в том, добьётся ли успеха, или Яо вывернется

И я так думаю. У него все планы к тому же наполовину сплошная импровизация. Ну и вполне вероятно, что он был готов улечься на амбразуру, если бы это гарантировало победу, а лайтово хватило только на меч СШ напороться для пользы дела)

#114 2021-04-28 18:54:33

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Вот так и начинаешь любить НХС и его веера еще больше :heart:

#115 2021-04-28 19:09:02

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Мне кажется, или у НХС этот веер был ещё в ОГ?

#116 2021-04-28 19:16:02

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Мне кажется, или у НХС этот веер был ещё в ОГ?

Да, он вроде им размахивал еще на первом их уроке) Так что можно сказать, что он действительно хотел сначала просто поэтично намекать всем, какой он особенный, а фактически напророчил себе судьбу, перекликающуюся со стихотворением :)

#117 2021-04-28 19:26:22

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Анон, по-моему, это не совсем другая трактовка

Да, я сначала написал про другую трактовку, а потом вчитался и понял, что просто более подробный рассказ про контекст)
Мне вообще нравятся трактовки QuitanDaoLe, и фики у нее занятные, но уже не по теме треда :heart:

#118 2021-04-28 19:32:31

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

фики у нее занятные, но уже не по теме треда

Можно обсуждать другие фики по теме треда, даже если не от Quitan :please:

#119 2021-04-28 21:25:15

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Я хочу обсудить, я!
Я читаю сейчас саншотный НМЦ/ЦЧ на английском. Вот этот: https://archiveofourown.org/works/27870 … s/68239938

Скрытый текст

#120 2021-04-28 21:40:15

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

И приключения, которые... Ну... Ну авторам надо было, чтобы НМЦ с ЦЧ спасли друг друга, поэтому, конечно же выросший буквально в воде ЦЧ, заклинатель, чуть было не тонет, спасая ребенка.

О, анон, у меня тоже это больная тема, когда авторские рельсы прямо в глаза бросаются, и им в угоду игнорируется и здравый смысл, и факты канона, и иногда даже происходившее в прошлых главах: очень надо, чтобы персонаж страдал-превозмогал, поэтому в новой главе он будет натужно совершать то, что походя делал пару глав назад :bubu:  Фигово, конечно, что ты осилил макси, а удовольствия от этого в итоге не получаешь(
Ну по этому поводу я разве что могу дать ссылку на мимимишный англомини, в котором НМЦ сотрудник зоопарка, НХС квокка, а ЦЧ приблудившийся вомбат, может немного поднимет настроение :)  Надо?)

#121 2021-04-28 21:42:38

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Надо?)

Не тот анон, но мне надо!
Готов взамен притащить свою коллекцию санчэнов (в основном на англ)  :)

#122 2021-04-28 21:46:28

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Фигово, конечно, что ты осилил макси, а удовольствия от этого в итоге не получаешь(

Ну, осилил - это сильно сказано, я быстро читаю на английском. 70к для меня - вечера на два, если растягивать. Но этот догрызаю уже пятый день, из упрямства в основном.
И НМЦ там оосный, но мне нравится.  :lol:

#123 2021-04-28 21:49:51

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо?)

Не тот анон, но мне надо!
Готов взамен притащить свою коллекцию санчэнов (в основном на англ)  :)

https://archiveofourown.org/works/30908645
Тут тоже, если верить шапке, намек на санчэн, хотя по мне "все бро так делают" ;D

Тащи, конечно, сверим показания) Я тоже в основном их на англе читаю, на русском мало пишут((

#124 2021-04-28 21:54:21

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Ну, осилил - это сильно сказано, я быстро читаю на английском.

Так дело же не в скорости, а что эти 70к скучными оказалось)

Анон пишет:

И НМЦ там оосный, но мне нравится. 

А оосный в какую сторону, брутальнее или наоборот чувствительнее канонного, как у некоторых англоюзеров модно? Или с пониманием относится ко всяким тэ, как у nirejseki иногда? ;D

#125 2021-04-28 22:05:01

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

И мне неожиданно скучно. Ну то есть реально скучно

А у меня это один из любимейших онгоингов)

Анон пишет:

Ну авторам надо было, чтобы НМЦ с ЦЧ спасли друг друга, поэтому, конечно же выросший буквально в воде ЦЧ, заклинатель, чуть было не тонет, спасая ребенка.

Эм, там было безумное течение, его приложило об камень и сломало ребра. Проблема той сцены не в утонутии, оно очень даже верибельно, учитывая ситуацию. А в том, что ЦЧ бросился спасать ребенка :lol: Ему даже НМЦ выговаривал потом за безрассудство, а он: ну этажи ребенок.  Но я уже привык к англофанонам и почти не дергаюсь.

Отредактировано (2021-04-28 22:07:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума