Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 18 [42.86%])

    42.86%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 4 [9.52%])

    9.52%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

Всего голосов: 42

Гости не могут голосовать


#2076 2021-04-24 20:41:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А много изменений в озвучке, анон? А то я не знаю английский.

Добавили "Я Локи из Асгарда, и вы об этом пожалеете".

#2077 2021-04-24 21:02:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Быстро же повелитель набрался всяких bye и okay у презренных муравьев :)

Это все дурное влияние Бартона)

#2078 2021-04-24 21:33:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Добавили "Я Локи из Асгарда, и вы об этом пожалеете".

Повелитель верен себе!

#2079 2021-04-24 23:05:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Добавили "Я Локи из Асгарда, и вы об этом пожалеете".

Я ООООЧЕЕЕЕНЬ надеюсь, что это спойлер. А в трейлере все больше моменты, где Локи - мальчик для битья...

#2080 2021-04-24 23:17:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Добавили "Я Локи из Асгарда, и вы об этом пожалеете".

Я ООООЧЕЕЕЕНЬ надеюсь, что это спойлер. А в трейлере все больше моменты, где Локи - мальчик для битья...

Ни одного не заметил.

#2081 2021-04-24 23:22:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ни одного не заметил.

Аналогично.

#2082 2021-04-25 02:17:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ни одного не заметил.

Ошейник, отвратительная тюремная роба, баба, которая выкручивает руки могучему асгардскому богу, суд, на котором Локи, кстати, выглядит подавленным, падения в люки, снисходительность Мебиуса - все это выглядит унизительно. Поэтому я очень, очень, ОЧЕНЬ надеюсь, что Локи за это отыграется. Или ему это как-то иначе компенсируют. А если вы мне скажете что я неправ и все не так понял, то я вам большое спасибо скажу. А то мне чет немного грустненько. Сорян за негатив, прорвало...

#2083 2021-04-25 04:13:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Поэтому я очень, очень, ОЧЕНЬ надеюсь, что Локи за это отыграется. Или ему это как-то иначе компенсируют.

Ну, если задуматься - а когда в МСЮ Локи побеждал? Он и задуман таким. Он трагический персонаж (временами трагикомический), прекрасен и трогателен он не тем, что выигрывает. Он скорее "европеец", чем "американец", европейская культура вообще любит и уважает проигрывающих героев. Ну и сам по себе Локи - процесс, а не результат. Его внутренняя суть - не победитель, а катализатор, он герой не достигающий, а преобразующий (он не столько добивается для себя каких-то ощутимых плюшек, сколько изменяет себя и мир вокруг себя), поэтому он и не может быть шибко везуч с формальной точки зрения: победа - это завершение, а "завершенность хаоса" - оксюморон. От единственной чисто эгоистической победы - в финале Т2 - ему как раз и скучно, он попадает в застой и начинает себя терять. Его задача - не избегать унизительных ситуаций, а достойно (насколько это возможно) из них выходить, падать и подниматься.
Локи, который чего-то последовательно добивается - это, кмк, ужасно сьюшный Локи, я как раз надеюсь, что сериал избежит этой фанфиковости. И если ему в сериале додадут подобие обоснованного хэппи-энда, не сваливаясь в ООС, это в принципе будет огромное чудо.

Отредактировано (2021-04-25 04:25:51)

#2084 2021-04-25 09:45:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну, если задуматься - а когда в МСЮ Локи побеждал?

Ну драаасьте... А Рагнарек? Он там победил не только обстоятельства, но и самого себя. Спас асгардцев, устроил конец света, помирился с братом. Никто не упрекнет меня в любви к Вайтити, но приходится признавать: это фильм - триумф Локи.
Хэппи-энда нам, конечно же, не дадут, ибо нужен задел под второй сезон, и к этому я морально готов. Больше скажу - если следовать схеме умер-украл тессеракт, которая прослеживается уже десять лет, сейчас Локи должен погибнуть, чему я тоже не удивлюсь. Но смотреть, как любимого персонажа загоняют под плинтус, больно и грустно. Во-первых, за что? За какие грехи это унижение? За то, что он под пытками и камнем бесконечности, не отдавая себя отчета, пытался захватить Землю? Во-вторых, почему? Дабы сбить пафос? Так у него его особо-то и не было, это не Тор с его бесконечным самолюбованием. В общем, грустно... Но спасибо что ответил, анонче. Хорошо, когда есть с кем об этом поговорить.

#2085 2021-04-25 09:48:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Спасибо, анон, ты очень хороший разбор сделал. Другое дело, что Локи создан как многогранный персонаж, и разных зрителей привлекли совершенно разные грани, так что вздохи разочарования в любом случае будут. Я-то анон, закаленный комиксами, поэтому я просто жду Локи. Любого Локи.

Уже говорил в ЛП, но скажу еще раз тут. Хэппи-энд для трикстера - это выход на другой уровень, смена парадигмы. И у меня появилась маленькая и глупая надежда, очень притянутая за уши. В комиксах самый большой прорыв Локи - то, что он из Бога Лжи стал Богом Историй, этот статус его выводит за рамки повествований и делает рассказчиком. Том озвучил рекламные ролики для Disney+, их тема - истории (our greatest stories don't have to end). И мне показалось, что он озвучивает их именно как Локи.

#2086 2021-04-25 10:32:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну драаасьте... А Рагнарек? Он там победил не только обстоятельства, но и самого себя. Спас асгардцев, устроил конец света, помирился с братом. Никто не упрекнет меня в любви к Вайтити, но приходится признавать: это фильм - триумф Локи.

Все правильно)) Именно так, именно триумф. Я про осязаемые, эгоистические победы.

А того, о чем ты говоришь, в сериале как раз и додадут, скорее всего. Обрати внимание, с формальной стороны ТР тоже КАК БЫ сплошное "унижение" для Локи. А на самом деле оказывается, что нет, триумф, а "унижение" оборачивается формальным, техническим обесцениванием, через которое перс проходит для роста. Поэтому то, что ты видишь в трейлере (я вижу иначе, но это вопрос интерпретаций, конечно), это, может, даже и хороший знак.

#2087 2021-04-25 10:42:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Том озвучил рекламные ролики для Disney+, их тема - истории (our greatest stories don't have to end). И мне показалось, что он озвучивает их именно как Локи.

А я и в ЛП с тобой согласился, и тут соглашусь)) В англофандоме тоже встречал такое мнение и такую надежду.

Вообще это даже и логично: что, если это "уникальное Локи-видение" - именно способность работать с таймлайнами/вероятностями с точки зрения сторителлинга? Когда все возможности - равновероятны, и все зависит от твоего умения рассказать у себя в голове убедительную историю и искренне поверить в нее. Локи ведь почти никогда не врет, в самом худшем случае это maybe both и from moment to moment. Когда он в М1 Тору начинает задвигать про "ты швырнул меня в бездну", он же не пытается переубедить того, кто сам все это видел))

Отредактировано (2021-04-25 10:47:13)

#2088 2021-04-25 10:57:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Том озвучил рекламные ролики для Disney+, их тема - истории (our greatest stories don't have to end). И мне показалось, что он озвучивает их именно как Локи.

А я и в ЛП с тобой согласился, и тут соглашусь)) В англофандоме тоже встречал такое мнение и такую надежду.

Вообще это даже и логично: что, если это "уникальное Локи-видение" - именно способность работать с таймлайнами/вероятностями с точки зрения сторителлинга? Когда все возможности - равновероятны, и все зависит от твоего умения рассказать у себя в голове убедительную историю и искренне поверить в нее. Локи ведь почти никогда не врет, в самом худшем случае это maybe both и from moment to moment. Когда он в М1 Тору начинает задвигать про "ты швырнул меня в бездну", он же не пытается переубедить того, кто сам все это видел))

Возможно, так далеко они не зайдут, потому что язык кино все же отличается от языка комикса. Но было бы любопытно, тем более что этот Локи стоит теперь как бы вне того, что происходит в MCU.
А где такие теории были в англофандоме? Тумба?

Отредактировано (2021-04-25 10:58:07)

#2089 2021-04-25 10:59:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Поэтому я очень, очень, ОЧЕНЬ надеюсь, что Локи за это отыграется. Или ему это как-то иначе компенсируют.

Я тоже надеюсь )) Локи очень даже не против побед и почестей, так что вперед, и пусть всех переиграет в очередной раз. Кто-нибудь при этом обязательно умрет (может, даже он сам, и не раз, если исчезновение временных ответвлений означает исчезновение соответствующих Локи), но выживание никогда не было приоритетом. Мне все еще интересно, как намеревается уцелеть TVA ))

#2090 2021-04-25 10:59:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Все-таки это ужасно шизофреническое ощущение - когда Локи в костюме, но не в образе)) Такое "Локи, у тебя там Том вылез, поправь".

Скрытый текст

#2091 2021-04-25 11:00:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А где такие теории были в англофандоме? Тумба?

Не, в статье на МСЮ-директ про ролики. И твиттерские в реплаях заценили мысль.

Отредактировано (2021-04-25 11:01:01)

#2092 2021-04-25 11:01:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Когда он в М1 Тору начинает задвигать про "ты швырнул меня в бездну", он же не пытается переубедить того, кто сам все это видел))

Да, по этому поводу мы с тобой уже тоже согласились :) Я еще в пример приводил тот комикс, где Локи помнит, как Тор ему зашил рот, а Тор в первый раз про это слышит. Он не лжет, у него может меняться видение одного и того же момента.
Черт, как бы это круто, если бы это реализовали в сериале!!

#2093 2021-04-25 11:03:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

А где такие теории были в англофандоме? Тумба?

Не, в статье на МСЮ-директ про ролики. И твиттерские в реплаях заценили мысль.

Дай ссыль, плз!

#2094 2021-04-25 11:06:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи, у тебя там Том вылез, поправь

Ответочка: Том, у тебя вылез Локи

Скрытый текст

#2095 2021-04-25 11:12:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Дай ссыль, плз!

https://thedirect.com/article/marvel-to … rs-trailer

Скрытый текст

#2096 2021-04-25 11:13:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ответочка: Том, у тебя вылез Локи

Прекрасный)))

#2097 2021-04-25 11:16:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Спасибо, анон! Про Norse mythology они загнули, однако несомненно, что в MCU прекрасно знают о комиксовом каноне. В конце концов, те же Голуби опираются на довольно свежую линейку комиксов.

#2098 2021-04-25 11:24:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Еще такой момент.

Анон пишет:

сейчас Локи должен погибнуть, чему я тоже не удивлюсь

Мне кажется, с этим будет связан вотэтоповорот ближе к концовке.

Скрытый текст

Слушайте, а давайте для вангований придумаем хэштег, они есть в других тредиках, я видел) Чтобы потом, когда сериал выйдет, поржать или порадоваться.

Отредактировано (2021-04-25 11:27:05)

#2099 2021-04-25 11:26:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

однако несомненно, что в MCU прекрасно знают о комиксовом каноне.

Я сильно перевозбудился на слова Тома, что Кейт хорошо знает и любит комиксы и привнесла свежий взгляд)) Цельнотянутого ничего не будет, конечно, но позаимствовать некоторые мотивы, в том числе этот, о котором мы говорим, было бы ОЧЕНЬ круто.

Отредактировано (2021-04-25 11:28:13)

#2100 2021-04-25 11:27:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон-нытик обнимает всех, кто в чате. Спасибо за поддержку.

Анон пишет:

Обрати внимание, с формальной стороны ТР тоже КАК БЫ сплошное "унижение" для Локи. А на самом деле оказывается, что нет, триумф

Подумал и согласился. Действительно, что бы с Локи не делали. по итогу из всех испытаний после М1 он выходит победителем. И даже в оковах выглядит так, как будто делает то, что хочет. У меня всегда возникает ощущение, что Локи носит их из вежливости. Стоит ему плечами повести, и все эти цепи спадут разорванные.
Мне по-прежнему кажется, что в трейлере Локи выглядит растерянным и загнанным в угол, но зная нашего трикстера можно быть уверенным, что он быстро придет в себя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума