Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 19 [44.19%])

    44.19%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [23.26%])

    23.26%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 4 [9.3%])

    9.3%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [23.26%])

    23.26%

Всего голосов: 43

Гости не могут голосовать


#1851 2021-04-16 11:47:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Интересно бы почитать какие-нибудь опросы, с какими персонажами ассоциируют себя зрители MCU. Смотрят ли они на супергероев как на "себя, но лучше", или как на идеалы?

Мне кажется, когда известно, что герой "хороший" и по  дефолту не может проиграть, это не так интересно. А Локи никаких границ не признает, поэтому выглядит гораздо более живым и естественным. Поэтому с ним тоже наверняка кто-то себя ассоциирует ))

Отредактировано (2021-04-16 11:48:35)

#1852 2021-04-16 11:49:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А меня вот Локи в Т1 зацепил по полной, а Марвел вообще нет. И так вот я уже много лет и страдаю, и насладждаюсь одновременно.

Понимаю, как же повезло мне)) Я и Локи разглядел благодаря тому, что меня в принципе зацепили марвелы. Просто Локи вызывает желание копать и разбираться. Ну и симпатию, сочувствие и кучу других простых и сложных чувств. И Том еще хорош как зараза :wankerboy:

#1853 2021-04-16 11:53:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Поэтому с ним тоже наверняка кто-то себя ассоциирует ))

Мне кажется, довольно сложно полностью ассоциировать себя с каким-то персом)) Хотя кому-то везет, наверное. Я бы сказал, что цепляют какие-то определенные черты, детали, которые и заставят сказать: ты - это я, чувак. Но точно так же цепляет и то, чего во мне нет и что вызывает интерес, во что хочется вникнуть. Одинаково сильно цепляет и то, что полностью твое, и то, что полностью чуждое. А если это еще и круто показано/сыграно - мм...

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-16 11:58:24)

#1854 2021-04-16 11:56:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А вот из интереса полез погуглить, с кем себя желают ассоциировать широкие массы. Все скромные - лидирует Кэп. После появления в MCU Холланда Паучок тоже набрал баллов.
И, разумеется, сразу на Кворе обнаружилось полотно о том, какой Локи переоцененный персонаж

#1855 2021-04-16 12:18:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

ацепил как раз тем, что выглядел обаятельным психопатом. Непредсказуемым, конечно, но стоило посмотреть на эту улыбку и чистые глаза, как сразу хотелось всю непредсказуемость толковать в его пользу: ну не похож он на зверя, наверняка были веские причины у его поступков!

Яростно плюсую тебе, анон! Томмин Локи - квинтэссенция анекдота про дракончика-сиротинушку. Что бы он не делал, в нем все равно будут видеть несчастную жертву обстоятельств. Все-таки Томме гений, что не говори. На съемках первого Тора он очень мало ел, чтобы у Локи были голодные глаза. И вот смотришь на него и нутром чуешь - ребенок мало кушает. Надо пожалеть :))))

#1856 2021-04-16 12:30:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И вот смотришь на него и нутром чуешь - ребенок мало кушает

Я смотрел уже после Т1. Контраст между кормленым и некормленым ребенком был такой, что я и не усомнился ни разу, что ребенка обидели, не кормили и заставили. Так за него и волновался весь фильм.
Вообще MCU очень старалось правильно расставлять акценты. Но на некоторых зрителей даже официальные уточнения про камушек не действуют.

#1857 2021-04-16 12:43:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

переоцененный персонаж

Блин вот меня всегда поражало это. Как может персонаж быть переоцененным? В чем ценность персонажа помимо того насколько он интересен зрителю? Типа... в этом же и смысл персонажа, быть интересным. Преоцененный это значит что не совпадает реальная ценность и приписываемая/видимая обществом. Ладно допустим реальный человек, ведущий какую-то деятельность. Тогда можно сказать что его/ее ценят больше, чем он/она делает. Но персонаж?! Насколько он людям интересен, настолько он и ценен, не?

Отредактировано (2021-04-16 12:44:12)

#1858 2021-04-16 12:54:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне кажется, довольно сложно полностью ассоциировать себя с каким-то персом))

Безусловно. Но какую-то часть себя или определенную линию поведения — вполне.

#1859 2021-04-16 13:01:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

я и не усомнился ни разу, что ребенка обидели, не кормили и заставили. Так за него и волновался весь фильм.

Ровно. Та же. Фигня. У меня вообще после М1 осталось очень странное ощущение - мстюны, вы чо, реально не видите? Он буквально из-под палки творил свои бесчинства, ну в глаза же нужно долбиться, чтобы этого не замечать. И если уж на то пошло, я до сих пор считаю Локи жертвой обстоятельств. Просто другой бы на его месте сломался под давлением, а у Локи хватает сил ему противостоять, да еще и ответку давать, когда совсем уже допекут. Я только что не аплодировал, когда он воссел на трон Асгарда.

#1860 2021-04-16 13:03:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Насколько он людям интересен, настолько он и ценен, не?

Ну, они имеют в виду незаслуженные симпатии, которые получает этот злобный избалованный мегаломаньяк, убивший 80 человек, но при этом почему-то пользующийся любовью и интересом публики...

#1861 2021-04-16 13:26:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Если что, в 13:03 - это не мое троллье мнение, а часто приводимый на марвел-форумах аргумент.

#1862 2021-04-16 13:38:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я смотрел уже после Т1. Контраст между кормленым и некормленым ребенком был такой, что я и не усомнился ни разу, что ребенка обидели, не кормили и заставили. Так за него и волновался весь фильм.

Вот! И сейчас, когда пересматриваю М1, вижу не только локино безумие, но ведь угадывается и тот Локи, которого потом нам показали, со всем его обаянием и болью.

#1863 2021-04-16 13:38:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

у, они имеют в виду незаслуженные симпатии

А, это любители поуказывать кому на что дрочить, обожаю) "Не любите его он плохой. Быстренько разлюбите, а то осудим!"

#1864 2021-04-16 13:44:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А, это любители поуказывать кому на что дрочить, обожаю) "Не любите его он плохой. Быстренько разлюбите, а то осудим!"

Причем не просто так, а с точки зрения высокой морали!
Впрочем, с точки зрения высокой морали, завидовать чужой популярности как-то даже локиугодно...

#1865 2021-04-16 16:23:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну, они имеют в виду незаслуженные симпатии, которые получает этот злобный избалованный мегаломаньяк, убивший 80 человек, но при этом почему-то пользующийся любовью и интересом публики...

Это очень странные люди, которые считают, что кино должно а) быть жизненным, б) Учить и Направлять. Если что-то показывается - значит, это автоматически пропагандируется. А если перс на экране делает что-то плохое, он ни в коем случае не должен вызывать ни сочувствия, ни симпатии, потому что сочувствуешь = оправдываешь)))

Такие же люди до сих пор требуют запретить, я не знаю, "Молчание ягнят" и отобрать у сэра Энтони Оскар.

#1866 2021-04-16 16:23:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Впрочем, с точки зрения высокой морали, завидовать чужой популярности как-то даже локиугодно...

Я понял, они просто хотят быть равными))

#1867 2021-04-16 17:18:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Насчёт равенства и сцены из трейлера с Асгардом и змеиным троном. Вот уж не ожидал я от Локи такой внезапной демократии, что он прямо на уровне трона установит сидения для... советников? министров? В общем, там какие-то парламентарии в кадре.

#1868 2021-04-16 17:20:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Махатели опахалами  :please:

#1869 2021-04-16 17:55:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Махатели опахалами  :please:

Они для этого слишком разношерстные. С одной стороны старик, с другой женщина... И вообще что за моветон - сидеть, когда царь стоит?

#1870 2021-04-16 18:00:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Да, и почему-то никто не стоит на коленях.

#1871 2021-04-16 18:08:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да, и почему-то никто не стоит на коленях.

Ну да. Когда Локи в норме, оно ему и не надо. Когда у него мозги не проквашены скипетром и психика в порядке, у него и диктаторские замашки куда-то деваются.

Скрытый текст

А это все-таки именно Асгард, где правит Локи.

#1872 2021-04-16 18:11:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну да. Когда Локи в норме, оно ему и не надо. Когда у него мозги не проквашены скипетром и психика в порядке, у него и диктаторские замашки куда-то деваются.

Интересно, куда в той реальности делся Тор как основная причина государева невроза.
Ну и папа Один заодно.

Отредактировано (2021-04-16 18:12:34)

#1873 2021-04-16 18:12:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

разделения власти

Ты убиваешь ГМ, я подхватываю правление ;D

#1874 2021-04-16 18:14:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ты убиваешь ГМ, я подхватываю правление ;D

Ну нет, с ГМом должен произойти несчастный случай))) А Тор бы пошел напролом, его "несчастный случай" - это "заболел переломом основания черепа".

#1875 2021-04-16 18:16:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну нет, с ГМом должен произойти несчастный случай

Он и произошел, когда на Сакаар упал Локи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума