Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 18 [42.86%])

    42.86%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 4 [9.52%])

    9.52%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

Всего голосов: 42

Гости не могут голосовать


#17101 2021-07-24 21:21:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

А вся его хитрость и коварство с препираний с Тором перемещается вовне, на общих врагов.

Но в сериале ведь и этого не осталось.

Да, и это крайне грустно. Но, поскольку создатели передумать делать сериал резиновой прокладкой между 3 и 4 фазами и дали второй сезон, у нас есть возможность тщетно надеяться на лучшее.

#17102 2021-07-24 21:24:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Все аноны разные

Основной недостаток анонимки - никогда не знаешь, кому отвечаешь. Обсуждали мы это и человек просто остался на своей позиции, или же это новичок. А то и несколько анонов, а не один.

#17103 2021-07-24 21:25:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

[
Тоже считаю, что Локи в сериале ООСный. Не скажу, что мне не нравится такой Локи. Но не скажу, что если бы я увидел впервые такого Локи, а не того, который был в прошлых фильмах, я бы им проникся.

О, прям ппкс по всем пунктам.
Особенно к последнему.

#17104 2021-07-24 21:27:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я ещё один анон, только что посмотревший сериал, и мне тоже кажется, что Локи ООС, любовная линия с Сильвией для двух древних вроде бы богов выглядит супер странно, "дружба" с Мебиусом натянутая и многие вещи изображены так, как изображены, просто потому что так было надо создателям сериала.
При этом я не против ни того, чтобы Локи научился выражать эмоции через рот, ни Сильвии, ни силки, ни локиуса (хотя я старый фанат торолоки и меня это всё печалит((). Просто, имхо, для шести серий это всё слишком быстро, и получается картон. Если б этим отношениям дали сезона три, они бы вполне могли бы выстрелить. Да и Сильвию можно было бы адекватно раскрыть. Алё, ваш персонаж - девочка, которая выросла в апокалиптических мирах, да это ж охрененно, отдельный сериал можно сделать! А вместо этого, блин, самый грандиозный нексус-эвент, которым нам заменяют реальное зарождение чувств. Ну шо за нафиг.

#17105 2021-07-24 21:29:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

да это ж охрененно, отдельный сериал можно сделать!

Не подавай Марвел идеи  =D

#17106 2021-07-24 21:32:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Если б этим отношениям дали сезона три

За три сезона зрители бы отвалились. Сейчас attention span (как это по-русски то?) маленький, а конкуренция на рынке большая. Но здесь действительно попытались впихнуть больше материала, чем помещается в жалких 6 серий, и это, наверное, и есть основная проблема сериала.

#17107 2021-07-24 21:32:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Просто, имхо, для шести серий это всё слишком быстро, и получается картон. Если б этим отношениям дали сезона три, они бы вполне могли бы выстрелить. Да и Сильвию можно было бы адекватно раскрыть.

Да. Поэтому лучше бы резали, резали и резали то, что хотят показать. Ограничились чем-то одним и попроще, но более качественно и верибельно. Ну хотя бы или дружбу или любовь.
И если выбрали дружбу, то показали бы скорее наметки на симпатию, а если любовь - то аналогично.
Либо чтобы всё-таки делали таймскипы, когда типа между некоторыми эпизодами "прошёл месяц".

#17108 2021-07-24 21:34:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да и Сильвию можно было бы адекватно раскрыть. Алё, ваш персонаж - девочка, которая выросла в апокалиптических мирах, да это ж охрененно, отдельный сериал можно сделать!

Сплюнь.

#17109 2021-07-24 21:35:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Сплюнь.

Во-во, а то во втором сезоне как раз 70% будет именно об этом

#17110 2021-07-24 21:37:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

девочка, которая выросла в апокалиптических мирах, да это ж охрененно, отдельный сериал можно сделать!

Они и так хотели угрохать на похождения Сильвии вторую серию. В сериале, который не называется "Сильвия".

#17111 2021-07-24 21:41:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я наоборот считаю, что любовная линия могла развиваться и побыстрее. И так нерешительность обоих на 4 серии растянули до поцелуя. Куда уж длиннее-то?

#17112 2021-07-24 21:44:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Кстати, поясните, может, это всем очевидно.
Как Сильви появлялась много раз в одном событии в прошлом на одном и том же священном таймлайне?
Особенно в Рокскаарте, в одной и той же комнате.
Как она с собой не сталкивалась.

Или она поделила время, и каждый раз прыгала в разные минуты и ненадолго? Допустим, она знает, за сколько часов до апокалипсиса надо прыгать, чтобы не создать нексус-эвент. Допустим, за 24 часа. Тогда первый раз она прыгает с 00:00, ставит туда украденный у минутменов заряд, в следующий раз отправляется в 00:15 и так далее?

И вот выросла в апокалипсисах. Сколько ей лет? Получается, что она в каких-то апокалипсисах была много раз, и надо было находиться в разных местах, чтобы не столкнуться?

А кстати, интересно, этот таймпад, он и место позволяет выбрать? Например, на Ламентис, он дверь открывает всегда в 1 место или можно задать ещё и пространственные координаты, а не только временные.

#17113 2021-07-24 21:46:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я наоборот считаю, что любовная линия могла развиваться и побыстрее. И так нерешительность обоих на 4 серии растянули до поцелуя. Куда уж длиннее-то?

Мне кажется, тут дело не в короче/длиннее, а в том, насколько это вообще верибельно. Смотришь на актеров и хочется закричать, Станиславский. У Софии в принципе два выражения лица за все 6 серий, а Том на нее смотрит не с любовью, а с жалостью какой-то.

#17114 2021-07-24 21:47:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

а Том на нее смотрит не с любовью, а с жалостью какой-то.

Так Локи и смотрит на Сильвию в первую очередь с жалостью, в этом и пойнт.

#17115 2021-07-24 21:49:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Просто, имхо, для шести серий это всё слишком быстро, и получается картон. Если б этим отношениям дали сезона три, они бы вполне могли бы выстрелить.

С этим трудно не согласиться, но какая-то часть меня воспринимает сериал как материал для будущих фичков, лучшие хэдканоны из которых потом органично встроятся в канву истории, поэтому непроработанные линии не вызывают отторжения. Чем больше дыр, тем лучше фандом их заполнит.

#17116 2021-07-24 21:52:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так Локи и смотрит на Сильвию в первую очередь с жалостью, в этом и пойнт.

Правда? А создатели в один голос твердят о страстной любви и страстных же поцелуях.)) И аноны тоже говорят об открытом и прямом выражении чувств. Так кому верить-то?

#17117 2021-07-24 21:52:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Как Сильви появлялась много раз в одном событии в прошлом на одном и том же священном таймлайне

Таймпад может выбрать место, см. Помпеи - они специально на какие-то задворки отправились. Плюс и в Монголии, и на Ламентис отряд прицельно ориентировался на координаты вариантов.
А в апокалипсисах аномалии не регистрируются. Её там не должно было быть, и её условно там нет. Отправится туда ещё раз - и по-прежнему её там не было, нет и не будет. Так я понял, конечно, не истина в последней инстанции.

#17118 2021-07-24 21:53:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Кстати, поясните, может, это всем очевидно.
Как Сильви появлялась много раз в одном событии в прошлом на одном и том же священном таймлайне?
Особенно в Рокскаарте, в одной и той же комнате.
Как она с собой не сталкивалась.

Никто на эти вопросы не ответит, потому что даже сценаристам это безразлично. Хорошо б хоть свою теорию мультивселенных до какого-нибудь вменяемого состояния продумали.

#17119 2021-07-24 21:54:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А создатели в один голос твердят о страстной любви и страстных же поцелуях.)

Цитату в студию. Это Кейт или Ди Мартино сказали? Ну, ни та, ни другая, по-моему, не поняли, что пытаются изобразить.

#17120 2021-07-24 21:56:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А создатели в один голос твердят о страстной любви и страстных же поцелуях.))

М-м. Если не сложно, принеси, пожалуйста, цитату от создателей, где говорилось бы о страстной любви и страстных поцелуях.

#17121 2021-07-24 21:56:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Цитату в студию. Это Кейт или Ди Мартино сказали? Ну, ни та, ни другая, по-моему, не поняли, что пытаются изобразить.

Ой, анон, честно признаюсь, не сохраняю я эти цитаты, тем более тысячи их. И Кейт, и Софа говорили о страстном поцелуе. А  Софа еще говорила, что их поцелуем они вдохновлялись из фильма Мистер и миссис Смитт  =D

#17122 2021-07-24 21:56:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Таймпад может выбрать место, см. Помпеи - они специально на какие-то задворки отправились. Плюс и в Монголии, и на Ламентис отряд прицельно ориентировался на координаты вариантов.
А в апокалипсисах аномалии не регистрируются. Её там не должно было быть, и её условно там нет. Отправится туда ещё раз - и по-прежнему её там не было, нет и не будет. Так я понял, конечно, не истина в последней инстанции.

Про место - ага.
А про второй вопрос - её там не "нет", а не засекают таймкиперы и оборудование минутменов.
Но реально то она там есть!
Разве нет?
Она же там есть.
Таймлайн один.
Если там уже была Сильви, то отправившись туда второй раз, она встретит свой прошлый вариант.
Ну или да, все время прыгать в разные места. Например, Ламентис большой.

#17123 2021-07-24 21:57:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Они говорили об искреннем поцелуе. А не о страстном.

#17124 2021-07-24 21:57:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я наоборот считаю, что любовная линия могла развиваться и побыстрее. И так нерешительность обоих на 4 серии растянули до поцелуя. Куда уж длиннее-то?

Мне кажется, тут дело не в короче/длиннее, а в том, насколько это вообще верибельно. Смотришь на актеров и хочется закричать, Станиславский. У Софии в принципе два выражения лица за все 6 серий, а Том на нее смотрит не с любовью, а с жалостью какой-то.

That’s not how I see it.
Всегда удивляет, насколько разные вещи люди видят в одних и тех же кадрах. Поразительно просто.

#17125 2021-07-24 21:59:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Слушайте, ну я тоже так понял по словам режиссёра и анонов, что речь про любовь. Аноны же ещё все пишут про неловкие подростковые чувства. Не чувства жалости же. А любви, я так понимаю, да?

Или все же влюблённости там не было?

А чего тогда целоваться полезла? А чего тогда он так расстроен? Типа потому что её жаль, что она выбрала неправильный путь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума