Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 18 [42.86%])

    42.86%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 4 [9.52%])

    9.52%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

Всего голосов: 42

Гости не могут голосовать


#17076 2021-07-24 20:45:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но суть-то примерно та же - он позволяет себе признать, что эти люди ему дороги

Одно дело где-то там внутри себя признать, другое - прямо и открыто об этом говорить, это как бы следующий этап уже. Тор, кстати, ему иногда говорит ("я переживал, когда думал, что ты умер", "я бы хотел тебя обнять, если бы смог"), но Локи-то в ответ как правило смущался и отшучивался. А в сериале нет, даже наоборот, он делает первый шаг и с Мебиусом и с Сильвией. Это очень круто, кмк. Ну и, вдобавок, это первые близкие отношения вне семьи и вне Асгарда. Т.е. не с теми, кого тебе выдало мироздание, а с теми, кого ты сам выбрал. Тоже важная деталь.

Плюсую. Часть людей в принципе говорить о своем отношении и небезразличии не умеет, даже в течение всей жизни, считая, что это должно считываться с поступков или как-то ещё. Но иногда бывает важно это именно сказать и это услышать.
И то, что Локи смог вот так по-человечески говорить о таких вещах по своей инициативе, без усмешек, без метафор, глядя в глаза, открыто и честно - это огого какой прогресс! То, до чего он не успел дойти в фильмах.
Очень-очень рада за него.
Ну, и за нас, потому что это шаг в сторону положительного героя, каковые живут дольше.

#17077 2021-07-24 20:47:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Что же он ему плохого сделал? Мебиус - первый, кто подошёл к Локи непредвзято. Кроме того, они с Мебиусом похожи, и это неоднократно показывается (that I can respect).

Непредвзято? Возможно, но для чего он это сделал? Для самого Локи? Как бы не так. Ему нужно было поймать Сильвию, и для этого ему нужен был Локи. Обычная манипуляция - покажи человеку, что искренне интересуешься им, и вот он твой. Дальше. Когда поймали Локи и Сильвию, Мобиус отправил Локи во временную петлю с Сиф. Зачем вообще это было нужно Мобиусу? Как оперативнику это не нужно было не за чем вообще. Задание выполнено, варианты пойманы, распылить их! Но он зачем-то устраивает Локи эту пытку. Для чего? Чтобы Локи понял, как он одинок? А раньше он этого не понимал? Это действие ради действия. Опять же: надо было показать, как Локи лишний раз по яйцам бьют. И после этого друг? Серьезно?

Анон пишет:

Это очень много обсуждалось здесь, и об этом очень хорошо и, по-моему, очень понятно, говорил Том, причем неоднократно)

Я предпочитаю не слушать объяснения после серии, а смотреть сериал. И если его смотреть, а не слушать, как они все дружно потом начинают оправдывать свои косяки (а их немало), то как раз впечатление складывается, что Моби совсем даже не друг.

#17078 2021-07-24 20:50:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

но как нам это показано - тут уж извините, но взрослого ничего во всех этих сценах нет

Ну нам же показали процесс, причем с Мебиусом он идет одним путем, а с Сильвией совсем другим. Конечно, не с первого раза такие вещи получаются по-взрослому)

#17079 2021-07-24 20:51:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вот как раз тут я бы поспорил. Потому что когда это написано, выглядит на самом деле по-взрослому, но как нам это показано - тут уж извините, но взрослого ничего во всех этих сценах нет. Любовная линия с Сильвией берется просто ни с чего. И опять же непонятно, с чего вдруг Мобиус друг, если от него Локи не видел ничего хорошего окромя плохого?
Просто создателям было ТАК НАДО.

+
Конечно, не "ничего хорошего", Мебиус ему давал признания и хвалил, но я понимаю, о чем ты, и ппкс.

#17080 2021-07-24 20:54:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Конечно, не с первого раза такие вещи получаются по-взрослому)

Какие такие? За тысячу лет Локи не узнал, как надо ухаживать за женщиной? Ты мне возразишь, что он якобы никого не любил и все такое, но какие-то отношения у него были. Я уже молчу о том, что когда в кадре двое возрастных актера играют подростковую романтику, это выглядит странно.
Поэтому и возникает впечатление, что все это просто ТАК НАДО. Наигранность и неверибельность.

#17081 2021-07-24 20:54:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Непредвзято? Возможно, но для чего он это сделал? Для самого Локи? Как бы не так. Ему нужно было поймать Сильвию, и для этого ему нужен был Локи. Обычная манипуляция - покажи человеку, что искренне интересуешься им, и вот он твой. Дальше. Когда поймали Локи и Сильвию, Мобиус отправил Локи во временную петлю с Сиф. Зачем вообще это было нужно Мобиусу? Как оперативнику это не нужно было не за чем вообще. Задание выполнено, варианты пойманы, распылить их! Но он зачем-то устраивает Локи эту пытку. Для чего? Чтобы Локи понял, как он одинок? А раньше он этого не понимал? Это действие ради действия. Опять же: надо было показать, как Локи лишний раз по яйцам бьют. И после этого друг? Серьезно?

Анончик, серьезно, все эти вопросы, вот прямо по пунктам, несколько раз разбирали тут, в треде. Отмотай, поищи, а? Это был именно собственный разбор анонов после просмотра сериала, именно как ты хочешь. Чтобы, если ты не согласишься, дискуссия все же начиналась не с нуля, а с какой-то более новой точки.

#17082 2021-07-24 20:54:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи смог вот так по-человечески говорить о таких вещах по своей инициативе, без усмешек, без метафор, глядя в глаза, открыто и честно - это огого какой прогресс! То, до чего он не успел дойти в фильмах.

Вопрос - а дошёл ли бы он до этого? Насколько именно для этого персонажа верибелен именно такой прогресс? Его раздели догола в прямом и переносном смысле, но разве у такого персонажа как Локи не должен был остаться ещё один потаенный слой?

#17083 2021-07-24 20:57:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анончик, серьезно, все эти вопросы, вот прямо по пунктам, несколько раз разбирали тут, в треде. Отмотай, поищи, а? Это был именно собственный разбор анонов после просмотра сериала, именно как ты хочешь. Чтобы, если ты не согласишься, дискуссия все же начиналась не с нуля, а с какой-то более новой точки.

Анон, пойми, я не хочу тратить время на перелопачивание десятков страниц треда, чтобы найти, что там разбирали аноны. Я пришел в тред сейчас и я увидел, что аноны снова это разбирают, и я высказал свое мнение. Окей, с ним не обязательно соглашаться.

#17084 2021-07-24 20:57:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анончик, серьезно, все эти вопросы, вот прямо по пунктам, несколько раз разбирали тут, в треде. Отмотай, поищи, а? Это был именно собственный разбор анонов после просмотра сериала, именно как ты хочешь. Чтобы, если ты не согласишься, дискуссия все же начиналась не с нуля, а с какой-то более новой точки.

Анон пришёл с вопросом "поговорите со мной, оос ли Локи в сериале".
Те, кто считают, что не Оос, высказались (хотя то же самое в теме обсуждалось много раз).
Считаю, что в таком случае возразить другой стороне тоже можно (хотя и обсуждалось много раз) и нужно. А то вот новенькие в теме и не будут знать, что второй лагерь тут в теме согласен с фандомом из вконтакте.
Но мы так же разделены.

#17085 2021-07-24 20:58:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно, не с первого раза такие вещи получаются по-взрослому)

Какие такие? За тысячу лет Локи не узнал, как надо ухаживать за женщиной? Ты мне возразишь, что он якобы никого не любил и все такое, но какие-то отношения у него были. Я уже молчу о том, что когда в кадре двое возрастных актера играют подростковую романтику, это выглядит странно.

Знаешь, я вот не могу согласиться. Романтика в любом возрасте может вдруг настичь. Скажу даже, что, подумав, не так уж много людей могу найти в своем окружении, которые умели бы вот так, прямо и открыто говорить о чувствах. Большинство в любом возрасте именно что "ухаживает" - флирт, кокетство, то ли да, то ли нет, шуточки, намеки.

#17086 2021-07-24 21:00:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

которые умели бы вот так, прямо и открыто говорить о чувствах.

Пардон, но где именно Локи говорит о чувствах "прямо и открыто"? В том моменте, когда его отправили в Пустоту, он что-то пытается выдавить из себя, мнется и не решается, и его распыляют. А в конце он не говорит о чувствах, он говорит "хочу, чтобы у тебя все было хорошо". Но опять же - ни слова о чувствах. Ты скажешь мне, что чувства подразумеваются. Ладно, но тогда это уже не "прямо и открыто".

#17087 2021-07-24 21:00:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, пойми, я не хочу тратить время на перелопачивание десятков страниц треда, чтобы найти, что там разбирали аноны.

Ок, значит, ты хотел просто высказать мнение, а не подискутировать, и аноны могут не выписывать заново свои аргументы. Принято)

#17088 2021-07-24 21:02:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ок, значит, ты хотел просто высказать мнение, а не подискутировать, и аноны могут не выписывать заново свои аргументы. Принято)

Аноны вольны делать то, что им хочется, хотят - могут выписывать аргументы, не хотят - могут не выписывать. Это уж личное дело анонов)

#17089 2021-07-24 21:03:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Пардон, но где именно Локи говорит о чувствах "прямо и открыто"? В том моменте, когда его отправили в Пустоту, он что-то пытается выдавить из себя, мнется и не решается, и его распыляют. А в конце он не говорит о чувствах, он говорит "хочу, чтобы у тебя все было хорошо". Но опять же - ни слова о чувствах. Ты скажешь мне, что чувства подразумеваются. Ладно, но тогда это уже не "прямо и открыто".

Кстати, да, перечислите моменты открытого прямого говорения о чувствах.

#17090 2021-07-24 21:06:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

аноны могут не выписывать заново свои аргументы. Принято

Анон, мы сейчас распугаем новичков и останемся на год вариться в собственном соку.

#17091 2021-07-24 21:07:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Аноны, что мы в итоге пытаемся обсудить - ООС ли Локи или злой ли Мебиус?

#17092 2021-07-24 21:12:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Аноны, что мы в итоге пытаемся обсудить - ООС ли Локи или злой ли Мебиус?

Оос ли Локи.

Ответ был: да, оос, потому что его поступки и поведение не укладывается в характер и не очевидно  как он к этому пришёл.
Он себя так ведёт, просто потому что это захотелось сценаристам, но внятного обоснуя им было лень подвезти, проще поставить зрителя перед фактом: теперь у Локи друг и любовь.

Далее вопрос, а где обоснуй, с какой стати о проникся к Мебиусу аж как к другу, если Мебиус злой по отношению к Локи.

Вроде так) Если я не напутал.

#17093 2021-07-24 21:15:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Зачем вообще это было нужно Мобиусу?

Штука в том, что Мебиус далеко не идеален. Может сорваться, может отомстить, может переусердствовать в своих методах. Но эта неидеальность делает его более понятным и близким для Локи. That I can respect. Точно так же, как Один не сердится на Локи, отправившего его в дом престарелых - зато заклинание классное, ну, а то, что это подстава... this HE can respect. Мебиус равен Локи по интеллекту, он не ведётся на его фокусы и закидоны, он готов дать ему кредит доверия и оправдать перед Равонной - а Локи это особенно ценит, обычно ему не доверяют.

Отредактировано (2021-07-24 21:25:58)

#17094 2021-07-24 21:15:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Оос ли Локи.

Ответ был: да, оос, потому что его поступки и поведение не укладывается в характер и не очевидно  как он к этому пришёл.

Небольшая корректировка, в рамках восстановления справедливости:
потому что его поступки и поведение не укладывается в характер и не очевидно  как он к этому пришёл.
потому что я вижу персонажа иначе, и мне не очевидно, как он пришел к показанному нам поведению

Отредактировано (2021-07-24 21:16:52)

#17095 2021-07-24 21:15:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вроде так) Если я не напутал.

Так и есть. Тоже считаю, что Локи в сериале ООСный. Не скажу, что мне не нравится такой Локи. Но не скажу, что если бы я увидел впервые такого Локи, а не того, который был в прошлых фильмах, я бы им проникся.

#17096 2021-07-24 21:16:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ответ был: да, оос, потому что его поступки и поведение не укладывается в характер и не очевидно  как он к этому пришёл.
Он себя так ведёт, просто потому что это захотелось сценаристам, но внятного обоснуя им было лень подвезти, проще поставить зрителя перед фактом: теперь у Локи друг и любовь.

Прости, а где ты это прочёл? Там несколько сообщений подряд вроде было, почему не ООС. Что он пришёл к той же точке, что и в ВБ.

#17097 2021-07-24 21:16:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

он готов дать ему кредит доверия и оправдать перед Равонной - а Локи это особенно ценит, обычно ему не доверяют.

Тем более странно, что он сам доверился первому встречному.

#17098 2021-07-24 21:17:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вопрос - а дошёл ли бы он до этого? Насколько именно для этого персонажа верибелен именно такой прогресс? Его раздели догола в прямом и переносном смысле, но разве у такого персонажа как Локи не должен был остаться ещё один потаенный слой?

Свято верю, что дошел бы. В Рагнарёке он говорит с Тором об их отношениях, аккуратненько так, и продолжает в посткредитке. А вся его хитрость и коварство с препираний с Тором перемещается вовне, на общих врагов.

#17099 2021-07-24 21:17:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ответ был: да, оос, потому что его поступки и поведение не укладывается в характер и не очевидно  как он к этому пришёл.
Он себя так ведёт, просто потому что это захотелось сценаристам, но внятного обоснуя им было лень подвезти, проще поставить зрителя перед фактом: теперь у Локи друг и любовь.

Прости, а где ты это прочёл? Там несколько сообщений подряд вроде было, почему не ООС. Что он пришёл к той же точке, что и в ВБ.

Все аноны разные. Кто-то считает, что ООС, кто-то нет. Я другой анон, считаю, что Локи ООСнули.

#17100 2021-07-24 21:19:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А вся его хитрость и коварство с препираний с Тором перемещается вовне, на общих врагов.

Но в сериале ведь и этого не осталось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума