Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 18 [43.9%])

    43.9%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [24.39%])

    24.39%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 3 [7.32%])

    7.32%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [24.39%])

    24.39%

Всего голосов: 41

Гости не могут голосовать


#17051 2021-07-24 16:51:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Господи, старинные асгардские песни в исполнении асгардских аборигенов попали в чарт!
https://www.billboard.com/amp/articles/ … -very-full

круто!

#17052 2021-07-24 16:56:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ты имеешь в виду официальные обзоры? Не видел, но наверняка есть. Так-то и на реддите и у нас давно параллель заметили, но только в отношении Канга и озвученных им "хранителей". Кажется, авторы сходство помимо этой сцены не развивали. Разве что у Дороти квест, и тут квест.

Да, что-нибудь подобное.
Я просто не могу понять, это я натягиваю на сюжет какие-то неведомые отсылки, или еще кто-то реально считает также. Локи и Сильви для меня Элли и Тотошка, Мёбиус - Лев (аля, он получил храбрость, потому пошел устраивать пожар в ТВА), Равонна - Страшила (получила мозги, ушла искать правду), B-15 - Дровосек. Уверена, кто-то тоже подобное заметил, вот и хотелось бы глянуть х))

#17053 2021-07-24 16:58:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

https://archiveofourown.org/collections … s/32771512
Понравился клип у Марвела в гамаке, Локи как участник боевых действий ЭГ.

#17054 2021-07-24 17:00:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

https://archiveofourown.org/collections … s/32771512
Понравился клип у Марвела в гамаке, Локи как участник боевых действий ЭГ.

Мне и второй понравился, где из разных фильмов.  :heart:
https://archiveofourown.org/works/32771224
С Локи/Сильвией не смотрел.

#17055 2021-07-24 17:09:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я просто не могу понять, это я натягиваю на сюжет

Пиши теорию, анон. По-моему, на тумбе такого ещё не было. Только Равонна пошла не за правдой, а, скорее всего, за Кангом.

Отредактировано (2021-07-24 17:13:53)

#17056 2021-07-24 18:31:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Стони и друзья внезапно принесли клип Локиус
https://archiveofourown.org/collections … s/32764804

#17057 2021-07-24 19:27:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Стони и друзья внезапно принесли клип Локиус
https://archiveofourown.org/collections … s/32764804

Спасибо им. :heart:

#17058 2021-07-24 19:32:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Товарищи, поговорите со мной
Я в фандоме читаю мнения, что Локи в сериале - сплошной ООС. А мне все нравится, и я вижу в сериале Локи, с которого слетела пафосная мишура.
Мне одной развитие характера в сериале кажется логичным?

#17059 2021-07-24 19:36:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Товарищи, поговорите со мной
Я в фандоме читаю мнения, что Локи в сериале - сплошной ООС. А мне все нравится, и я вижу в сериале Локи, с которого слетела пафосная мишура.
Мне одной развитие характера в сериале кажется логичным?

Логичное. Пришло к той же точке, что и в ВБ. А насчёт Локи, ООСа и совы на глобусе мы тут как раз утром немножко поговорили :) начало тут https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p8120259

Отредактировано (2021-07-24 19:37:43)

#17060 2021-07-24 19:40:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Товарищи, поговорите со мной
Я в фандоме читаю мнения, что Локи в сериале - сплошной ООС. А мне все нравится, и я вижу в сериале Локи, с которого слетела пафосная мишура.
Мне одной развитие характера в сериале кажется логичным?

Мы тут много это обсуждали, один анон чудесно сформулировал мысль: люди делятся на два лагеря, те, кто любят персонажа за то, какой он уже есть (антагонист Т1 и М1, злодей, трикстер), и те, кто из любви к персонажу хотят ему вагон пряников и личного счастья (пусть проработает травмы, и ему выдадут подвиги и подружку впридачу, как у настоящего ГГ). Первый лагерь, ожидаемо, недоволен. Второй лагерь, ожидаемо, рад. Эта битва не зависит от фандома, и в ней нет победителей, просто занимай сторону и кайфуй.

#17061 2021-07-24 19:44:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

занимай сторону и кайфуй

А если я просто хочу видеть, как Локи развивается и идёт дальше, не обязательно с пряниками и подвигами, то я в каком лагере? (Др.анон из праздного интереса).

#17062 2021-07-24 19:59:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи развивается и идёт дальше, не обязательно с пряниками и подвигами, то я в каком лагере? (Др.анон из праздного интереса).

Во втором. Ключевое, что ты хочешь развития.
Анон с теорией про 2 лагеря

#17063 2021-07-24 19:59:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

The impact that Loki has had on the MCU cannot be understated.

Not only did it set up the next decade of storytelling, but it provided a fresh lens to look through when examining movies that have already been previously released. After all, Loki does call himself the God of Stories for a reason.

https://thedirect.com/article/loki-doct … dimensions
How Loki Just Made Doctor Strange a Better MCU Movie

#17064 2021-07-24 20:04:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А если я просто хочу видеть, как Локи развивается и идёт дальше, не обязательно с пряниками и подвигами, то я в каком лагере? (Др.анон из праздного интереса).

Вот отсюда можно уже начинать дискуссии. Изменения ведь могут быть в обе стороны, особенно с таким персонажем как Локи. Если "острее и темнее", то это поведет персонажа в сторону зла, что, может и сделает его интереснее, но закончит его жизнь очень предсказуемо. А если в сторону "я чего такой злой был? это потому что у меня велосипеда папкиного признания не было", это с большей вероятностью выведет персонажа из-под удара братьев Руссо.

#17065 2021-07-24 20:04:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Не могу прямо совсем согласиться про два лагеря. Я нежно люблю его и в основном таймлайне, где он ТОЖЕ развивается, и здесь, где он развивается ИНАЧЕ. что мне, разорваться что ли?))

#17066 2021-07-24 20:09:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не могу прямо совсем согласиться про два лагеря. Я нежно люблю его и в основном таймлайне, где он ТОЖЕ развивается, и здесь, где он развивается ИНАЧЕ. что мне, разорваться что ли?))

А в чем инаковость по твоему, анончик? Просто лично я вижу одинаковую итоговую точку, до которой Локи дошел разными путями.

#17067 2021-07-24 20:15:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

#17068 2021-07-24 20:16:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я в фандоме читаю мнения

Ты где такой злой фандом взял? :) мы вот тоже фандом. И на реддите большинству зашло.

#17069 2021-07-24 20:16:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А в чем инаковость по твоему, анончик? Просто лично я вижу одинаковую итоговую точку, до которой Локи дошел разными путями.

Ну, я вижу разницу. Вот, навскидку - в сериале он научился адекватно, по-взрослому выражать эмоции и проявлять чувства. Говорить "спасибо, друг" и "я хочу, чтобы у тебя все было хорошо". Ср. с, например, проявлением бурной радости при практически идиллическом воссоединении с любимым братом в основном таймлайне (че так поздно? - че без глаза?).

#17070 2021-07-24 20:20:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в фандоме читаю мнения

Ты где такой злой фандом взял? :) мы вот тоже фандом. И на реддите большинству зашло.

Вконтакте начитаюсь всякого.
На реддите народ в восторге. Более того - не фанаты, а простые зрители тоже довольны.

#17071 2021-07-24 20:24:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну, я вижу разницу. Вот, навскидку - в сериале он научился адекватно, по-взрослому выражать эмоции и проявлять чувства. Говорить "спасибо, друг" и "я хочу, чтобы у тебя все было хорошо". Ср. с, например, проявлением бурной радости при практически идиллическом воссоединении с любимым братом в основном таймлайне (че так поздно? - че без глаза?).

Но суть-то примерно та же - он позволяет себе признать, что эти люди ему дороги, и люди в состоянии это считать (Мёбиус и Сильви из слов, а Тор из действий).

#17072 2021-07-24 20:35:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну, я вижу разницу. Вот, навскидку - в сериале он научился адекватно, по-взрослому выражать эмоции и проявлять чувства. Говорить "спасибо, друг" и "я хочу, чтобы у тебя все было хорошо".

Вот как раз тут я бы поспорил. Потому что когда это написано, выглядит на самом деле по-взрослому, но как нам это показано - тут уж извините, но взрослого ничего во всех этих сценах нет. Любовная линия с Сильвией берется просто ни с чего. И опять же непонятно, с чего вдруг Мобиус друг, если от него Локи не видел ничего хорошего окромя плохого?
Просто создателям было ТАК НАДО.

#17073 2021-07-24 20:39:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но суть-то примерно та же - он позволяет себе признать, что эти люди ему дороги

Одно дело где-то там внутри себя признать, другое - прямо и открыто об этом говорить, это как бы следующий этап уже. Тор, кстати, ему иногда говорит ("я переживал, когда думал, что ты умер", "я бы хотел тебя обнять, если бы смог"), но Локи-то в ответ как правило смущался и отшучивался. А в сериале нет, даже наоборот, он делает первый шаг и с Мебиусом и с Сильвией. Это очень круто, кмк. Ну и, вдобавок, это первые близкие отношения вне семьи и вне Асгарда. Т.е. не с теми, кого тебе выдало мироздание, а с теми, кого ты сам выбрал. Тоже важная деталь.

#17074 2021-07-24 20:41:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

с чего вдруг Мобиус друг, если от него Локи не видел ничего хорошего окромя плохого?

Что же он ему плохого сделал? Мебиус - первый, кто подошёл к Локи непредвзято. Кроме того, они с Мебиусом похожи, и это неоднократно показывается (that I can respect).

#17075 2021-07-24 20:41:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И опять же непонятно, с чего вдруг Мобиус друг, если от него Локи не видел ничего хорошего окромя плохого?

Это очень много обсуждалось здесь, и об этом очень хорошо и, по-моему, очень понятно, говорил Том, причем неоднократно)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума