Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 18 [43.9%])

    43.9%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [24.39%])

    24.39%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 3 [7.32%])

    7.32%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [24.39%])

    24.39%

Всего голосов: 41

Гости не могут голосовать


#17026 2021-07-24 11:42:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

У вас есть дофига красивый актер с не поплывшей к сорокету физиономией, что ж вы творите, вандалы?

Ты понимаешь меня, анонче, ты меня понимаешь!!! Я, когда начал смотреть сериал, веришь ли, чуть не до слез расстроился: Том, ну как так-то? Тебе же всего сороковник, это ни о чем!  Что случилось, болел, страдал, депрессия? Так и просидел до самого шестого эпизода, думая, что эта офигенная красота навсегда увяла. А потом посмотрел документалку и прямо воспрял духом. Спасибо тому анону, что принес. Красота никуда не делась, я в некоторых сценах не мог понять, где Локи 2012, а где  2021. И если бы камера не лезла актеру в ноздри, я бы все шесть серий слюнями истекал.

Анон пишет:

Вопрос был в следующем: а наша адаптивная и гибкая сова действительно натянется на любой глобус, или же есть границы, за которыми начинается ООС даже для него?

Я бы сказал так. Сова адаптивная, гибкая и эластичная, но чтобы стать более открытым для эмоций, нужно больше 15 минут во временном театре. И даже больше одного эпизода. А то в первом он сам не свой,сердце разбито, руки опустились, слезы-тоска-печаль, а во втором тот же персонаж носится, как юный спаниель, которого гулять позвали. Счастливый такой, уши по ветру, весь на энтузиазме и интересе. И с Мебиусом он как-то уж очень быстро подружился. Понятно, что это добрый полицейский больше дружить там тупо не с кем. Но блин, взрослые люди наводят такие мосты не за пару-тройку часов. Как-то плавнее все это нужно было. Намного плавнее.

Отредактировано (2021-07-24 11:43:28)

#17027 2021-07-24 11:48:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

слезы-тоска-печаль, а во втором тот же персонаж носится, как юный спаниель,

Это же перекличка с Т2. Где тот же спаниель поплакал в камере и через минуту - даже не в следующей серии! - начал скакать вокруг Тора и изображать Кэпа.

#17028 2021-07-24 11:52:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это же перекличка с Т2. Где тот же спаниель поплакал в камере и через минуту - даже не в следующей серии! - начал скакать вокруг Тора и изображать Кэпа.

Всё понимаю, но слишком резко и тон слишком угодливый.
Другой анон

Отредактировано (2021-07-24 11:55:08)

#17029 2021-07-24 12:01:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

тон слишком угодливый.

Мне кажется, он вначале Мебиуса видит отнюдь не как друга, а как представителя могущественной организации. Под которую надо втайне копать, а пока задобрить.
У меня, кстати, в голове несколько возможных сценариев, как он там себя на самом деле поставил перед Таносом, и подобное же поведение - не последний из них.

#17030 2021-07-24 12:02:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Всё понимаю, но слишком резко и тон слишком угодливый.

Да ему же СТЫДНО. Он поприкалывался, а Мебиуса на ковер к начальству из-за его художеств) Просто он видимо не очень хорошо понимает, что это за какая-то новая эмоция и почему она вызывает желание оправдываться и одновременно выделываться дальше)

#17031 2021-07-24 12:09:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

У меня, кстати, в голове несколько возможных сценариев, как он там себя на самом деле поставил перед Таносом, и подобное же поведение - не последний из них.

Перед Таносом или ГМ он, мне кажется,  набивал себе цену и пускал пыль в глаза.

#17032 2021-07-24 12:10:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Всё понимаю, но слишком резко и тон слишком угодливый.

А я не вижу особой угодливости, это нормальная реакция на запрос (в кои-то веки) вменяемого контакта не на уровне "ты Локи, а значит, по дефолту виноват во всем". Плюс анон, конечно, совершенно прав про "стыдно" и про новую эмоцию, это он так защищается. И потом, Локи все-таки обучаемый: перед Таносом и Другим уже довыпендривался, на Халка уже орал. А ТВА - это тебе не Халк и даже не Танос.

#17033 2021-07-24 12:17:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

пускал пыль в глаза.

То-то он от ГМ шарахается, отсаживается и в стенку вжимается.

Отредактировано (2021-07-24 12:17:36)

#17034 2021-07-24 12:18:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

То-то он от ГМ шарахается, отсаживается и в стенку вжимается.

Ну так да, ГМ чокнутый на весь свой ГМ и с плавильным жезлом.

#17035 2021-07-24 12:26:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но блин, взрослые люди наводят такие мосты не за пару-тройку часов. Как-то плавнее все это нужно было.

Теоретически да. А практически - это же Локи) У него психика намного подвижнее, чем у среднего мидгардца, это постоянно и последовательно так подается (одновременно и from moment to moment, и maybe both), к нему с нашими мерками не полезешь. Плюс у него эта самая психика еще и искусственно тормозилась статичной средой - а как быстро меняется асгардец, вырванный из этой среды, мы видели на примере Тора. Просто Тора погрузили в обычную мидгардскую среду (которая динамичнее асгардской, но и только), а Локи - вообще черт знает куда, ТВА даже не охарактеризуешь сходу. Но в любом случае эта среда требует очень быстро соображать и адаптироваться - а еще она сравнительно безопасная, несмотря на палки-распылялки. "Сравнительно" - в том смысле, что Локи хз за сколько времени впервые чувствует себя в безопасности и даже может задрыхнуть рядом с Мёбиусом.

Ну и условность искусства, конечно, но это само собой разумеется. Конечно, характеристики будут заострены по сравнению с реальностью, а время сжато. Насколько убедительно получилось сжать его в нашем случае - ну, об этом мы и спорим)

Отредактировано (2021-07-24 12:30:07)

#17036 2021-07-24 13:07:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Извините, чот я резко меняю тему) А есть фичок, как Локи, шейпшифтнувшись в прекрасную деву, соблазнил Фандрала? И Вольштагга по пьяни, но это опционально.

#17037 2021-07-24 13:53:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

У меня, кстати, в голове несколько возможных сценариев, как он там себя на самом деле поставил перед Таносом, и подобное же поведение - не последний из них.

Поделись?

Анон пишет:

Да ему же СТЫДНО. Он поприкалывался, а Мебиуса на ковер к начальству из-за его художеств)

Хм. А ведь верно. Вполне возможно, что это первый раз, когда за то, что нахулиганил Локи, отчитывают не его, а кого-то другого. Да еще и того, кто за него поручился. Спасибо, я не думал об этом с такой стороны.

Тот анон, который говорил про слишком быструю смену настроения

#17038 2021-07-24 14:07:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня, кстати, в голове несколько возможных сценариев, как он там себя на самом деле поставил перед Таносом, и подобное же поведение - не последний из них.

Поделись?

Присоединяюсь к просьбе) Давайте обменяемся хэдканонами.

#17039 2021-07-24 14:28:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Поделись?

У меня, по правде говоря, тут даже стойких хэдканонов нет. Его действительно могли пытать читаури, влезть в мозг и сдать в таком виде Таносу, согласно самой популярной версии. Он мог начать выпендриваться, и его сломали. Мог попытаться втереться в доверие, но не вышло.

#17040 2021-07-24 14:47:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Гримёр о работе над гримом Локи и об освещении:

Since Loki kicks off from that earlier version of Loki, did you think about bringing any more of that paleness to his look? How did you decide on how you wanted to show him from Loki's time period/first episode?
Oh, that's a good question. The truth is, from the end of The Avengers also shot again in Avengers: Endgame, we change nothing.
We did exactly what we did on Endgame that we did for The Avengers. And in turn, that's how we started the Loki series. It was that that look from Endgame, which, of course, is the look from The Avengers. No alterations were made, other than — and I can already tell we're not getting anything past you — we did warm him up. We did bring some more flesh into him... The truth is, that was Tom's idea. I get it because it was an unspoken understanding between us that there's greater accessibility to Loki if he looks more like most people. Now, those are my words. Not his. But, he definitely wanted us to warm it up just a skosh.

With Loki, there's a ton of visual effects. With makeup, it's so dependent on lighting — it can change everything. What was the biggest challenge about working on a show like this that has so many special effects being added in post?
What you just said, it's working on a show like this. Marvel gets it and they do it right. There's almost an aspect where we lean into these kinds of things. And we change nothing to take into account the constantly evolving and changing lighting effects. The approach was to keep everybody natural, or naturally beautiful. Whatever happened happened. [We] knew Marvel is going to give it the once over once it's all done. And if there was anything to address that did happen because of lighting, it would have happened in post.
But, to my knowledge, nothing was addressed. We just accepted that. At certain times, people would be pink because of the light. They would be blue because of the light or purple and we accepted that and didn't try to make any attempts to balance it or right it in any way. We leaned into it and accepted it made it part of the story. It was its own character, if you will.

#17041 2021-07-24 15:43:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

=D Команда Локи доложила комикс с Президентом. Мёбиусом, Локи и Сильвией
https://archiveofourown.org/collections … s/32787295

#17042 2021-07-24 16:03:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

The approach was to keep everybody natural, or naturally beautiful. Whatever happened happened. [We] knew Marvel is going to give it the once over once it's all done. And if there was anything to address that did happen because of lighting, it would have happened in post.
But, to my knowledge, nothing was addressed.

"С нашей стороны мы работали как всегда и сделали что могли. Что они потом начудили с цветофильтрами - это уже не к нам. Но им чото говорить бесполезно, потому что вот такая у них была ебанутая задумка" - так если по простому отжать смысл.

#17043 2021-07-24 16:15:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Даже в выложенном вчера клипе (одном из, не помню каком) с ФБ они осветлили что ли картинку? И уже то же самое выглядело намного комплиментарнее актёрам, да и декорациям тоже.
Помню в начале аноны давали совет глянуть на тв экране или большом мониторе с выкрученной яркостью. Мой монитор ноута даже с максимальной яркостью не смог, но это ожидаемо.
Как-нибудь я хочу последовать этому совету, как буду у хорошего тв или монитора.

Отредактировано (2021-07-24 16:15:57)

#17044 2021-07-24 16:20:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Как-нибудь я хочу последовать этому совету, как буду у хорошего тв или монитора.

Я смотрел 1080 на большом телеке - не сравнить с просмотром на монике. Кроме сцены в поезде за столом. Это невозможно исправить ничем, только переснять :facepalm:
Кстати, вот когда смотришь лежа на диване, а телек выше уровня глаз, то съемка из-под ноздрей создает эффект, будто ты мелкая сошка, а над тобой происходит что-то эпическое. Может в этом и был смысл так снимать?  :think:

#17045 2021-07-24 16:22:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Может в этом и был смысл так снимать?

Про это здесь писал анон, разбирающийся в ракурсах - что съемка снизу придаёт величественности, важности персонажу. Однако сама оператрица в ивью считает, что такой ракурс подчёркивает "таинственность" происходящего.

Отредактировано (2021-07-24 16:23:43)

#17046 2021-07-24 16:25:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Господи, старинные асгардские песни в исполнении асгардских аборигенов попали в чарт!
https://www.billboard.com/amp/articles/ … -very-full

#17047 2021-07-24 16:27:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Поделись?

У меня, по правде говоря, тут даже стойких хэдканонов нет. Его действительно могли пытать читаури, влезть в мозг и сдать в таком виде Таносу, согласно самой популярной версии. Он мог начать выпендриваться, и его сломали. Мог попытаться втереться в доверие, но не вышло.

Мне кажется, что он начал с "Я - царь Асгарда, но меня все предали". И начал кидать понты. Том же говорил, что Локи, упав с Биврёста, попал в неблагополучную среду. А так как до этого он общался в основном с Торовой компашкой, опыта общения с хулиганами и прочими плохими парнями у него не было.

#17048 2021-07-24 16:42:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Ребята, а уже кто-нибудь сравнивал сюжет сериала с сюжетом волшебника страны Оз? Интересно было бы почитать.

#17049 2021-07-24 16:46:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

"С нашей стороны мы работали как всегда и сделали что могли. Что они потом начудили с цветофильтрами - это уже не к нам. Но им чото говорить бесполезно, потому что вот такая у них была ебанутая задумка" - так если по простому отжать смысл.

Увы. И это максимум, что может сказать гример.

#17050 2021-07-24 16:49:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

уже кто-нибудь сравнивал сюжет сериала с сюжетом волшебника страны Оз?

Ты имеешь в виду официальные обзоры? Не видел, но наверняка есть. Так-то и на реддите и у нас давно параллель заметили, но только в отношении Канга и озвученных им "хранителей". Кажется, авторы сходство помимо этой сцены не развивали. Разве что у Дороти квест, и тут квест.

Отредактировано (2021-07-24 16:50:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума