Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 18 [43.9%])

    43.9%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [24.39%])

    24.39%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 3 [7.32%])

    7.32%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [24.39%])

    24.39%

Всего голосов: 41

Гости не могут голосовать


#16951 2021-07-23 14:04:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вот, как-то так.

Плюсуюсь, анончик, все внятно.

#16952 2021-07-23 14:16:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Всей этой шоблой они идут в замок по ту сторону (Элиота больше нет и он никем не охраняется) и вежливо объясняют Сильвии, в чем она не права. Все!

У Сильвии таймпад Канга (если он у него был).
Она не останется сидеть в замке.

#16953 2021-07-23 14:33:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

У Сильвии таймпад Канга (если он у него был).
Она не останется сидеть в замке.

А почему нет? Она победила дракона и сама стала драконом. Идти ей некуда, незачем и не к кому. Только и остается, что сидеть в замке и править в меру сил. Или просто сидеть в замке. Она в последней сцене явно опустошена и не только не знает, что ей делать, но и вообще не хочет шевелиться.

#16954 2021-07-23 14:42:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А почему нет? Она победила дракона и сама стала драконом. Идти ей некуда, незачем и не к кому. Только и остается, что сидеть в замке и править в меру сил. Или просто сидеть в замке. Она в последней сцене явно опустошена и не только не знает, что ей делать, но и вообще не хочет шевелиться.

Ну тоже верно.

#16955 2021-07-23 14:50:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Она в последней сцене явно опустошена и не только не знает, что ей делать, но и вообще не хочет шевелиться.

Вот кстати да. Совсем не вижу ее во втором сезоне. Она добилась своего, у нее буквально не было других поводов для жизни. Что теперь делать? Не верю, что она вернется к Локи чтобы помочь разобраться со всем.

#16956 2021-07-23 14:52:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Аноны, кстати о Сильвии. Мне понятна задумка, что Локи должен видеть в ней свои лучшие качества, восхищаться ими и таким образом признавать их у себя. Но непонятно, какие это именно качества. Я, честно говоря, в основном вижу Сильвию, которая прёт напролом. С таким же успехом Локи мог восхититься Тором, ан нет, аналогичные качества у брата у него вызывают скорее фейспалм.

#16957 2021-07-23 15:00:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Идти ей некуда, незачем и не к кому

Можно пойти посмотреть на Локи.

#16958 2021-07-23 15:02:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но непонятно, какие это именно качества.

А, так он сам и говорит на Ламентисе-1 — с ТВА в одиночку сражалась, план придумала ну и т.д.

#16959 2021-07-23 15:05:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

сделать Локи полноценным героем

У меня начинает складываться впечатление, возможно, неверное, что сам Том предпочитает для Локи не мисчиф, а стекло. Поэтому побаиваюсь, что второй сезон сведется к осознанию того, что в новом статусе героя Локи никому не нужен. Для меня это так и есть, я больше люблю Локи-трикстера, но если упор будет опять на моральные страдания...

Скрытый текст

#16960 2021-07-23 15:12:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Поэтому побаиваюсь, что второй сезон сведется к осознанию того, что в новом статусе героя Локи никому не нужен. Для меня это так и есть, я больше люблю Локи-трикстера, но если упор будет опять на моральные страдания...

Ну да, это будет несколько бессмысленный поворот. Еще б на примере марвеловских сериалов проблему "лишнего человека" обсуждать ))

#16961 2021-07-23 15:42:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я поддержу того анона, который говорил, что во втором сезоне Локи пора вернуться к старой тактике. В первом сезоне он довольно неуклюже пытался быть хорошим и даже стал героем (плюс к другому анону, говорившему о переходе Локи в новое качество). Но действуя напролом подобно Сильвии, Локи все зафейлил. Значит, настало время вернутся к старому доброму коварству. То есть он будет вершить добрые дела, но трикстерскими методами.
Можно он обкорнает половину прически Равонны? Пожалуйста, я очень хочу это видеть!

Отредактировано (2021-07-23 15:48:21)

#16962 2021-07-23 15:51:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне понятна задумка, что Локи должен видеть в ней свои лучшие качества, восхищаться ими и таким образом признавать их у себя.

Кмк, не только качества, но и достижения. Анон прав:

Анон пишет:

А, так он сам и говорит на Ламентисе-1 — с ТВА в одиночку сражалась, план придумала ну и т.д.

А насчет качеств - так он видит в ней не только свои лучшие качества, а вообще все (может, как раз, наоборот, худшие или то, что заслуживает сочувствия). Просто смотрит со стороны. Себя жалеть неприлично - а вот пожалеть другого, который страдает от того же, не западло. И еще один момент: у него же на момент Ламентиса ГПшечка в стадии "завязавший курильщик", он и к Мёбиусу с ней пристает, и к самой Сильвии - типа, вам что, делать нечего со своей ГП, то ли дело я, смотрите, как мне полегчало без этой ноши)) А тут у него есть возможность взглянуть и на то, что в себе не нравится или не нравилось, и понять: да не, ничо страшного, норм все, чо это я... Ему же все равно придется в новом статусе разжиться какой-никакой ГП, и он должен понять, что это не всегда деструктивная штука, которая сквашивает мозги. А один из лучших способов обучения - наблюдать за тем, как косячит кто-то другой (Сильвия, накосячившая из-за злокачественной ГП).

#16963 2021-07-23 16:00:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

У меня начинает складываться впечатление, возможно, неверное, что сам Том предпочитает для Локи не мисчиф, а стекло.

По-моему, не совсем верное) Том всю дорогу настаивает на playfulness Локи (и на том, чтобы не играть каждый раз одно и то же, так что если к нему прислушиваются, то повторяться сценаристам не позволят). Даже в сериале этого playfulness поначалу додали (и сломали Локи одной части фандома, потому что Локи-не-может-быть-придурком-ломающим-темпад-жопой хотя очень даже может). Просто потом по понятным причинам это стало неуместно, и нам подсыпали стекла (сломав Локи еще многим). По состоянию на конец 6 серии Локи деконструирован приблизительно полностью)) У него отнято все вообще, во всех смыслах, ему больше некуда деваться, кроме как собираться обратно. Я подозреваю, во втором сезоне хватит и мисчифа, и стекла. Лишь бы не пролюбились сценаристы и лишь бы наняли вменяемого режиссера.

Анон пишет:

Поэтому побаиваюсь, что второй сезон сведется к осознанию того, что в новом статусе героя Локи никому не нужен.

Я хочу надеяться, что это он осознает сразу (уже осознает, строго-то говоря). И буду топить за "да и похуй, я тут не для того, чтобы оправдываться и оправдывать ваши ожидания". Этому Локи уже положить на ожидания и на то, как его видят те, кому он не нравится, он научился налаживать отношения с другими и не отвергать протянутую ему руку. Было бы кому ее протянуть. И если будет отыгран троп "герой спасает мир, а неблагодарное быдло этого не ценит", я совершенно не удивлюсь. А герой пожимает плечами и  говорит "пфы", потому что у него достаточно непоколебимое ЧСВ, чтобы не переживать из-за неблагодарности.

Анон пишет:

Я поддержу того анона, который говорил, что во втором сезоне Локи пора вернуться к старой тактике.
...
Значит, настало время вернутся к старому доброму коварству. То есть он будет вершить добрые дела, но трикстерскими методами.

Спасибо, анончик))  :hug: Давай топить за это. Тем более что другого-то выхода у него, судя по всему, и нет.

Отредактировано (2021-07-23 16:18:22)

#16964 2021-07-23 16:03:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Значит, настало время вернутся к старому доброму коварству. То есть он будет вершить добрые дела, но трикстерскими методами.

Тут есть нюанс.

Скрытый текст

Нужно какую-то новую тональность тогда искать, а вот будет ли она интересной и привлекательной — другой вопрос.

#16965 2021-07-23 16:10:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Нужно какую-то новую тональность тогда искать, а вот будет ли она интересной и привлекательной — другой вопрос.

Вообще да, задачка у сценаристов жутковатая. Им же реально нужно собрать заново намеренно деконструированный образ.

#16966 2021-07-23 16:26:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Нужно какую-то новую тональность тогда искать, а вот будет ли она интересной и привлекательной — другой вопрос.

Вообще да, задачка у сценаристов жутковатая. Им же реально нужно собрать заново намеренно деконструированный образ.

Ну, в комиксах же это решили после подобной же деконструкции. Там, где он появляется эпизодически, решено примитивно - Локи что-то делает, все его подозревают, в конце оказывается, что он сделал нечто весьма двусмысленное, которое могло обернуться каким-нибудь дерьмом, но в итоге идёт на благо всем прочим героям. В сольнике все симпатичнее - замышляет гениальные планы, периодически лажает, решает проблемы с помощью хитрости и отпускает ироничные комментарии.

Отредактировано (2021-07-23 16:28:06)

#16967 2021-07-23 16:38:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Лично мне хотелось бы во втором сезоне много-много флэшбэков на предыдущую жизнь Локи, вариантов и ТВАшников.

#16968 2021-07-23 17:08:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А мне бы наоборот, хотелось совершенно нового сюжета для Локи. Новый путь, новая история, никак не связанная с предыдущими марвеловскими фильмами.
Потому что сериал оставил ощущение этакой бессюжетной прокладки между кинопроектами. Ни один из трех марвеловских телепроектов не выглядит самостоятельным и самоценным произведением, несмотря на кучу затрат, спецэффекты и хороших актеров. Им играть нечего. И обидно, что Том так вкладывался в этот проект, а он получился филлером между блокбастерами.

#16969 2021-07-23 17:31:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И обидно, что Том так вкладывался в этот проект, а он получился филлером между блокбастерами.

Уж кто-кто, а Том точно от проекта не проиграл :) Он заработал дофига бабла и впервые за хрен знает сколько лет сыграл ведущую роль. Я уж не говорю о том, что он там весь сияет и явно счастлив что съемками, что результатом.
Я тоже много чем недоволен, если чо, и рассчитывал совсем на другое. Могу по полочкам разложить, что там плохо, что не получилось и что нужно было переснять. Но как не крути, сериал имел огромный успех. И коммерческий, и как бы это сказать... информационный. Так что имеем что имеем. И наверное, учитывая обстоятельства, это скорее хорошо, чем плохо. В любом случае Том этим сериалом вытащил себя из болота и настроен работать дальше. В году этак 2018-2019 я был почти уверен, что он решил завершить карьеру. Были основания так думать.

Отредактировано (2021-07-23 17:32:33)

#16970 2021-07-23 17:40:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Могу по полочкам разложить, что там плохо, что не получилось и что нужно было переснять.

Раскладывай, анон!

Отредактировано (2021-07-23 17:40:39)

#16971 2021-07-23 17:41:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

В сольнике все симпатичнее - замышляет гениальные планы, периодически лажает, решает проблемы с помощью хитрости и отпускает ироничные комментарии.

Кажется, проблема нашего Локи в том, что гениальных планов ему не отсыпали

#16972 2021-07-23 17:42:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Могу по полочкам разложить, что там плохо, что не получилось и что нужно было переснять.

Раскладывай, анон!

+++
Тема не так уж активна, и вообще любопытно твоё мнение.

#16973 2021-07-23 17:47:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Раскладывай, анон!

А смысл? Сериал сняли так, как сняли. Финальную серию, с которой анон плевался дальше, чем видел (40 минут говорильни, етить его налево), посмотрело 1,9 млн домохозяйств. Посмотрело бы ее столько же народу, если бы сняли так, как хотел я? А вот ХЗ. Они там явно знают, что делают.
Я был адово расстроен сериалом, меня неделю бомбило, но потом я выдохнул, успокоился и решил: чем горевать о шоу, я лучше буду радоваться за Тома. Он мне подарил 10 лет Локи, впал в тоску, когда тот погиб, жалко трепыхая ножками, а теперь снова на коне. Это намного, намного, НАМНОГО лучше, чем ничего.

#16974 2021-07-23 17:49:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Локи на Олимпийских играх (арт)

https://twitter.com/dedene15/status/141 … 44928?s=20

#16975 2021-07-23 17:58:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тема не так уж активна, и вообще любопытно твоё мнение.

ОК. Чтобы мысью не растекаться, о финальной серии. Прежде всего, Канга нужно было показать в предыдущих сериях, а не вносить его как именинный торт в последнюю минуту.

Скрытый текст

Это в двух словах и не переписывая сюжет. Повторюсь, я переживу, что сняли не так, как я хотел, и я очень рад за Тома. Надеюсь, во втором сезоне все будет лучше. Да что там, если оператора наконец-то поднимут с колен, я уже буду счастлив :).

Отредактировано (2021-07-23 17:59:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума