Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 18 [42.86%])

    42.86%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 4 [9.52%])

    9.52%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

Всего голосов: 42

Гости не могут голосовать


#1201 2021-04-10 05:46:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

аноны с простынями :heart:

Анон пишет:

Но они хотя бы успели эту искалеченную, дисфункциональную привязанность, которую оба всю дорогу не могли и не хотели отпустить, превратить во что-то более здоровое.

Анон пишет:

Они в Рагнареке заметно выросли.

Лично я вот за это и люблю Рагнарёк

#1202 2021-04-10 07:29:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Спасибо за разборы, это очень интересно.

Анон пишет:

вот вопрос, а доверял ли Локи Тору?

*с мороза*
По-моему, здесь тоже будет ответ из серии "maybe both". Локи мог верить в привязанность и предсказуемость Тора. У предсказуемости даже имеется внешний индикатор — способность поднять молот. Образ мыслей достойного героя Локи вполне себе представлял. Правда, Локи себе еще много чего представлял, но делиться не стремился, потому что подобные откровения вредят благородству (и, как следствие, предсказуемости) Тора. Так что Локи остается перенять мудрость Фригги и улыбаться.
А что аноны думают об отношении Локи к Одину в ТР?

#1203 2021-04-10 08:17:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

отношении Локи к Одину в ТР

Обычные, Локи в первых двух Торах ведет себя, как подросток только и всего, это же отец виновник его не признания, вот он всячески и пыжится перед ним. И Одину это не может быть не заметно, что Тор не готов еще, он относится к тому, что ворвались в хранилище, как будто это были не ледяные великаны, а мыши зерно поели. Мы то уже знаем из Рагнарека, как у него все было. И по сути Тор умеет только наваливать, как воин, хитрость и какой то план у него тактические прявляются местами.Один  отправляет сына на разборки по мирам, сам сидит и решает дела местные, кто будет делать это если Одина не будет, логично было бы, что Локи. Все ж нормально было в Асгарде пока Один отсутвовал, Один  это понял, и по сути Локи у него тоже прошел проверку, что может быть заменой. И относится Локи к нему как к отцу, злится, сомневается, но любит и есть привязаность. К Лафею у него даже мысль не возникла о привязаности , он не моргнул глазом его кокнул без всяких угрызений. Вообще Локи более решительный чем Тор. А Один уже оставил мысль о обмене Локи в военных целях, и в хранилище на вопросе " кто я?" он зная, что Локи знает правду повторяет ему, ты мой сын. И в конце Локи называется себя Одинсоном, думаю это говорит о его отношении.

#1204 2021-04-10 09:08:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И в конце Локи называется себя Одинсоном, думаю это говорит о его отношении.

Согласна так-то с тобой, но мне ещё нравятся разборы, что в это "Одинсон" у Локи значит, что он брат Тора и сын Фригги

#1205 2021-04-10 10:04:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

что в это "Одинсон" у Локи значит, что он брат Тора и сын Фригги

Конечно. Тут, по-моему, надо понимать, что Локи пользуется единственной возможностью попрощаться с братом и сказать то, что у него в голове - у него, как он думает, есть шансы убить Таноса, но нет ни малейшего шанса выжить самому. Я вас люблю, я со всем примирился, вы были моей семьей.

#1206 2021-04-10 10:19:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вообще Локи более решительный чем Тор

Решительность Локи зачастую, увы, происходит из его натуры игрока. А может, и всегда. Сам он при любом раскладе выкрутится. Хорошая карта легла - сыграет себе на руку, плохая - постарается выжать из нее все, что можно. Что там при этом с остальными людьми - вопрос второстепенный. Собственно, тут уже предполагали, что именно в сериале будет осознание, что у действий есть последствия, а за последствия есть ответственность. (Надеюсь, он это не примет слишком близко к сердцу, хех).

#1207 2021-04-10 10:41:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Надеюсь, он это не примет слишком близко к сердцу, хех

Ну он же сказал, что больше не будет!

#1208 2021-04-10 11:13:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну он же сказал, что больше не будет!

Вот ты смеешься, анонче, а я не удивлюсь, если действительно не будет. У скандинавского Локи есть одна удивительная черта - он никогда не нарушает клятв, даже если их вырвали у него силой. Только однажды, проспорив голову гномам, он отбрехался что голову, мол, руби, а насчет шеи договора не было. И наш, MCUюшный Локи, насколько я помню, не был замечен в том, чтобы сказать одно, а сделать другое. При том, что брякнул-то он это, может быть, и сгоряча, но потом, я в этом почти уверен, он выполнит обещание и повторит Мебиусу эти слова. Так же как и то, что у кого-то проблемы с доверием. Не зря же эти фразы в трейлер запихали.

Отредактировано (2021-04-10 11:16:01)

#1209 2021-04-10 12:15:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

не удивлюсь, если действительно не будет.

Будет, будет. Backstabbing - это еще и в переносном смысле подстава. Локи без подстав - не Локи. Но сформулирует он это, конечно, иначе, как и в случае с головой и шеей.

#1210 2021-04-10 13:32:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Backstabbing - это еще и в переносном смысле подстава. Локи без подстав - не Локи. Но сформулирует он это, конечно, иначе, как и в случае с головой и шеей.

Так ему Мёбиус сам и оставил лазейку, в виде literally)

#1211 2021-04-10 13:37:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Empire в новом анонсе интервью выложил тизерную фотку. Цифра - это, наверное, 5, tim - time, th - хз что.

loki-excl.jpg?format=jpg&quality=80&width=850&ratio=1-1&resize=aspectfit

#1212 2021-04-10 13:48:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

:love: спасибо, анончики. И за фотки и за рассуждения  :heart:

#1213 2021-04-10 14:10:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Empire в новом анонсе интервью выложил тизерную фотку. Цифра - это, наверное, 5, tim - time, th - хз что.

time theatre скорее всего, в трейлерах они с Мобиусом сидят в таком, только вроде бы с другим номером

#1214 2021-04-10 14:13:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

5 временных промежутков будет?)

#1215 2021-04-10 14:17:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

time theatre скорее всего, в трейлерах они с Мобиусом сидят в таком

О! Ну да, как номерные залы в кино. В новом трейлере там цифра 3 в самом начале, в помещении, которое похоже на зал ожидания какого-нибудь вокзала, построенного еще в советские времена (то, что на стенах, выглядит как характерная мозаика).

Отредактировано (2021-04-10 14:18:33)

#1216 2021-04-10 14:18:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

5 временных промежутков будет?)

да нет, у них там все пронумеровано просто, бюрократы же) суд тоже в трейлере имеет номер три.

#1217 2021-04-10 14:20:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А Локи сценаристы, по-моему, не совсем осознав это, кинули в сольное плавание так, как будто и он тоже из основного таймлайна, и гештальт с семьей у него закрыт, и Танос не маячит.

Пропустил)
Меня это тоже анноило поначалу, но я рассуждаю так: в принципе, Локи вполне достаточно вырваться из травмирующей среды (Асгард) и попасть пусть в опасную обстановку, но в такую, которая отвечает его потребностям - не умереть со скуки и иметь возможность проявить свои способности (а еще, вероятно, получить поддержку). Его главная проблема - разобраться с тем, что происходит внутри его собственной головы, так что и свое отношение к другим он может скорректировать исходя из этого. А Тор, в свою очередь, все равно не способен как-то принципиально поменять свое видение и свое отношение, кроме как на самом поверхностном уровне - ну, чему научили в Мидгарде на курсах личностного роста, то и его)) Так что это не взаимная, не параллельная работа, все зависит в основном от Локи.

К тому же Локи додадут и Асгарда, и альтернативных Торов (вероятно), так что мне не кажется, что эту линию оставят провисать.

Отредактировано (2021-04-10 14:24:43)

#1218 2021-04-10 14:25:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

5 временных промежутков будет?)

да нет, у них там все пронумеровано просто, бюрократы же) суд тоже в трейлере имеет номер три.

Кстати, на суде и Мебиус присутствует.

#1219 2021-04-10 14:28:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Очень жаль, что они с этим Time Theatre упустят одну возможность - показать, что ж там с Локи на самом деле было после падения. Но не будут же доснимать читаури и Таноса, так что...

#1220 2021-04-10 14:31:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Кстати, на суде и Мебиус присутствует.

О, кстати. Если он говорит, что изучил практически всю жизнь Локи, когда он успел это сделать? Понятно, что "время тут, в ТВА, течет иначе", но все-таки интересно. Если еще до того, как его сцапали с тессерактом, то это вполне вписывается в теорию, что Локи не стерли вместе с бракованным таймлайном, хотя могли, а решили приспособить к делу, и отстоял его, возможно, как раз Мёбиус.

#1221 2021-04-10 14:31:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Очень жаль, что они с этим Time Theatre упустят одну возможность - показать, что ж там с Локи на самом деле было после падения.

Том как-то пересказывал свой хэдканон довольно образно.

#1222 2021-04-10 14:32:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Аноны, это конечно long shot, но я все думаю про Гаморру, она же такой же variant как Локи?

теория

#1223 2021-04-10 14:35:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Очень жаль, что они с этим Time Theatre упустят одну возможность - показать, что ж там с Локи на самом деле было после падения. Но не будут же доснимать читаури и Таноса, так что...

Покажут-то ладно. А вот там в трейлерах есть помещения которые называются "Архивы TVA", вот там можно будет что угодно найти, и может быть кадры где Локи осторожно по коридорам крадется - это он как раз ищет то что знать не должен) Кстати, может ему будет интересно узнать кем была его мама.

#1224 2021-04-10 14:39:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Гамора... В комиксах  :old: она решила показать, что она круче папы, и собрала камушки заново. И гонялся за ней как раз Локи. И выяснил, кстати, что в мультиверсе в каждой вселенной свой набор камней.

Анон пишет:

Том как-то пересказывал свой хэдканон

Хэдканон хорошо, хард канон - лучше!!

#1225 2021-04-10 14:40:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, на суде и Мебиус присутствует.

О, кстати. Если он говорит, что изучил практически всю жизнь Локи, когда он успел это сделать? Понятно, что "время тут, в ТВА, течет иначе", но все-таки интересно. Если еще до того, как его сцапали с тессерактом, то это вполне вписывается в теорию, что Локи не стерли вместе с бракованным таймлайном, хотя могли, а решили приспособить к делу, и отстоял его, возможно, как раз Мёбиус.


Я тут вспомнила кадр, где Мебиус передает что-то возможной Сильвии, что если она тоже один из вариантов Локи и он ее вербует? Но с ней пошло что-то не так, и вот уже вербуют Локи 2012. Отсюда и разговор Гугу с вопросом "веришь ли ты в этот вариант Локи"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума