Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 18 [42.86%])

    42.86%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 4 [9.52%])

    9.52%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

Всего голосов: 42

Гости не могут голосовать


#40976 2024-04-29 23:30:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Престиж и вес для героя. Все фан сходки, мировые премьеры, промо туры, миллиардные сборы... весь этот антураж, который сопровождает  фильмы

Это если миллиардные сборы. Потому что можно же и по морде-с)) А так - ну посмотри на любой кон и посчитай, сколько там "Локи" и сколько условных "Стрэнджей", например. Те же панели на конах - на Локи-панели рвутся, даже если это просто обсуждалово, панели большинства фильмов вежливо и дежурно посещают. Мне кажется, это представление о сериалах как о чем-то второсортном - откуда-то из середины 2010-х. Но сейчас середина 2020-х, прошу у всех прощения за напоминание.

И потом, я согласен с аноном выше - это не Т2 подстегнул репутацию Локи и репутацию Тома, это Том вытянул Т2 - и фильм, и промо - практически на себе.

#40977 2024-04-30 00:24:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Аноны, а расскажите человеку, который во времена Т2 еще не был в фандоме:  чем именно Том вытянул его промо? Не первый раз натыкаюсь на эту мысль, высказанную здесь, но не смогла нагуглить ничего.

#40978 2024-04-30 00:56:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

чем именно Том вытянул его промо?

Ну, начать надо с сан-диеганского комик-кона 2013 года и с иконического появления в Hall H:

Скрытый текст

А дальше - весь промо-тур между до- и пересъемками, от собственно США до Кореи. Миллион появлений в разных шоу, миллион роликов. Боссы наконец поняли, как на него реагирует публика, обаяние и искры чувака эксплуатировались по полной. Том единственный из каста и стаффа, кто участвовал во всем.

Скрытый текст

Иными словами, он сделал для Т2 намного больше, чем могло бы потребоваться от исполнителя главной роли, это было такое Фигаро здесь - Фигаро там.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-30 01:01:38)

#40979 2024-04-30 09:53:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но сейчас середина 2020-х, прошу у всех прощения за напоминание.

Очень хорошо, что ты умеешь смотреть на календарь и приосаниваться над сериалами десятилетней давности. Но напоминаю, что именно сейчас Дисней+ выпускает сериалы один хуже другого. И в свалке этого филлерного мусора вишенкой торчит Локи

#40980 2024-04-30 10:30:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И в свалке этого филлерного мусора вишенкой торчит Локи

С агромадным рейтингом, тремя наградами People’s Choice Awards, премией Гильдии художников-постановщиков США, Суперпремией «Выбор критиков», кинонаградой MTV, призом от "Сатурн", шестью номинациями на Эмми и прочая, прочая, прочая. Боюсь сбиться со счета https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … 0%B8%C2%BB
Но что они во этих киноакадемиях понимают? Анон сказал в морг, значит в морг. Я прямо вижу, как Том оплакивает несбывшуюся карьеру, сжимая в одной руке статуэтку «Актёр-телезвезда 2021 года», а в другой - «Лучший актёр в супергеройском сериале».

другой анон, если что.

Отредактировано (2024-04-30 10:33:28)

#40981 2024-04-30 12:07:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Сколько бы наград сериал не получал, это всё равно сериал.

Это, как бы, ну... очевидно. Собака тоже не станет кошкой, сколько медалей на нее не повесь. Или ты в том смысле, что сериал - это просто ле фу, так сказать, по умолчанию, от самого факта показа на малом экране? Как интересно... А на чем основано твое мнение, можешь пояснить?

#40982 2024-04-30 14:47:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Очень хорошо, что ты умеешь смотреть на календарь и приосаниваться над сериалами десятилетней давности.

Стоп-стоп, это не я "приосаниваюсь над сериалами десятилетней давности", это ты "приосаниваешься" над сериалами вообще. А я лишь напоминаю, что это мнение ‐ сериалы как нечто непременно второсортное - устарело лет на десять. Да и тогда, если честно, оно было не слишком справедливым.

Анон пишет:

Но напоминаю, что именно сейчас Дисней+ выпускает сериалы один хуже другого. И в свалке этого филлерного мусора вишенкой торчит Локи

Интересная метафора: свалка, вишенка... И очень интересно получается, что если сериал плохой - это плохо, а если сериал хороший - это все равно плохо, это же сериал. И напоминаю, что с фильмами дела у Марвел обстоят не сильно лучше.

Вынужден присоединиться к вопросу, что же ты все-таки пытаешься доказать. Что большой экран престижнее малого? Или что? Я (и, вижу, не только я) немного запутался, ты как-то лихо скачешь с аргумента на аргумент и жонглируешь тезисами.

Отредактировано (2024-04-30 15:03:52)

#40983 2024-04-30 16:00:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Chris Hemsworth believes he “didn’t stick the landing” in ‘Thor: Love and Thunder.’

“I got caught up in the improv and the wackiness, and I became a parody of myself,” says the actor.

https://www.vanityfair.com/hollywood/st … over-story

Отредактировано (2024-04-30 16:00:25)

#40984 2024-04-30 16:07:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да и тогда, если честно, оно было не слишком справедливым.

Плюс много. Сериалы десятилетней давности - это Теория Большого Взрыва, Как я встретил вашу маму, Друзья, Две девицы на мели, а если копнуть подальше Светлячок, Баффи, Женаты, с детьми и великолепная Грейс в огне. Я уж не говорю о LEXX, Вавилон 5. Все это прекрасно сохранилось и нисколько не устарело, пересматривай - не хочу. Да, тогда сериалы были преимущественно комедийными и фантастическими, но вряд ли кто-то будет спорить, что качественные продукты, вписанные в историю кинематографа.

Анон пишет:

именно сейчас Дисней+ выпускает сериалы один хуже другого.

Так он и фильмы выпускает один хуже другого. Дело ж не размере экрана, а в самом подходе к делу. Я тебе больше скажу - Локи бы тоже провалился, если бы не Том. Согласен с аноном в том смысле, что сериал ему дали не за особые заслуги, а по принципу всем даем и тебе дадим. Но именно ведущий актер зажигал всех на съемочной площадке, читал лекции о персонаже, покупал еду за свой счет и сидел в подвале во время урагана, утешая и успокаивая команду. При таких условиях работать спустя рукава было просто неприлично :)

#40985 2024-04-30 16:32:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Chris Hemsworth believes he “didn’t stick the landing” in ‘Thor: Love and Thunder.’

“I got caught up in the improv and the wackiness, and I became a parody of myself,” says the actor.

https://www.vanityfair.com/hollywood/st … over-story

Прямо в точку и очень честно. Молодец.

#40986 2024-04-30 16:40:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Аноны, а чем закончился 2 сезон сериала Локи?

Локи

Скрытый текст

женщиной, которая тоже Локи?

С ней

Скрытый текст

Я думал, дочь.оО

Какая она может быть дочь, у них разница в возрасте лет 6. И Наташа стерильна.
Они росли вместе в США, пока "родители"-шпионы не вернули их в Россию.

Отредактировано (2024-04-30 16:41:53)

#40987 2024-04-30 16:43:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не начни они снимать идиотскую повестку, о которой на самом деле никто не просил, киновселенная и сейчас была бы живее всех живых

Много кто просил. Но просили нормальные сценарии, а не "нате вам репрезентацию, подавитесь, че вам не нравится"

Отредактировано (2024-04-30 16:43:51)

#40988 2024-04-30 16:47:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Согласен с аноном в том смысле, что сериал ему дали не за особые заслуги, а по принципу всем даем и тебе дадим

Да. Но в отличии от всех остальных, кому "дали", Том единственный принимал участие в производстве сериала с нулевого этапа, с пре-продакшна. А звезду Маки, нового Кэпа, они даже не спросили, каким он хочет видеть своего персонажа.

#40989 2024-04-30 16:56:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Прямо в точку и очень честно. Молодец.

Ого, неожиданно. Чувак взрослеет.

И фото отличные.

И наконец-то признается:

Скрытый текст

Хорошо, что рефлексирует. Может быть, у Т5 есть шансы.

Отредактировано (2024-04-30 17:04:26)

#40990 2024-04-30 17:02:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Интересный факт про Файги, который, как всем известно, был по уши завален работой в последние годы, половину сериалов вообще не смотрел перед релизом, фильмы плохо контролировал и.т.д.
Он посоветовал Натали Холт изменить финальные титры финальной серии - она хотела песню со словами, он сказал, что инструментальная композиция будет звучать лучше. И она согласилась, что так действительно намного лучше.
То есть он нашел время обратить внимание на такие мелкие детали в сериале, но забил на Тора и второго Стрэнджа. О чем это говорит? Ему явно не плевать на Локи.

#40991 2024-04-30 17:05:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

То есть он нашел время обратить внимание на такие мелкие детали в сериале, но забил на Тора и второго Стрэнджа. О чем это говорит? Ему явно не плевать на Локи.

Так именно Файги никогда и не было плевать на Локи, он вполне искренне любит и персонажа, и, по-моему, Тома. Кому еще было бы позволено назвать его mewling quim перед тысячной толпой)

Но Файги же не один. При том же Перлмуттере у сольника Локи никогда не было бы шанса (как и у сольника Наташи, кстати).

Отредактировано (2024-04-30 17:07:31)

#40992 2024-04-30 17:53:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Интересно, что Крис уже не в первый раз признает, что фильм отстой не получился, а Тайка только сказал "Я снял этот фильм не потому, что мне нравится снимать фильмы Марвел, а потому что моим детям нужно что-то есть"  :heh:

#40993 2024-04-30 17:56:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

    Прямо в точку и очень честно. Молодец.

Ого, неожиданно. Чувак взрослеет.

Ага. Если так пойдет, глядишь, и перед Томом извинится за не хочу чтобы он возвращался и вот это вот все.

#40994 2024-04-30 17:58:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да. Но в отличии от всех остальных, кому "дали", Том единственный принимал участие в производстве сериала с нулевого этапа, с пре-продакшна.

Э. Я буквально это и писал.

Анон пишет:

Но именно ведущий актер зажигал всех на съемочной площадке, читал лекции о персонаже, покупал еду за свой счет и сидел в подвале во время урагана, утешая и успокаивая команду.

#40995 2024-04-30 18:29:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

“I got caught up in the improv and the wackiness, and I became a parody of myself,” says the actor.

Ой, и как же так выышло?))

Ну ладно, не буду издеваться, действительно на редкость неожиданно честно, молодец. Правда, не выглядят такие признания прелюдией к Тору 5...

#40996 2024-04-30 21:06:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Правда, не выглядят такие признания прелюдией к Тору 5...

Он еще сказал, что теперь должен фанатам еще один фильм.

#40997 2024-05-01 00:35:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

What’s my character doing?

Анона как пробомбило в момент обрюзгшего депрессивного Тора как comic relief, так и не отбомбит никак. Что мешало Марвелу не превращать в посмешище то, что у чувака вообще-то брат погиб и весь народ тоже (не говоря уже о том, что Тор был их царём)? У Локи вон момент, когда его предала та, кого он знал всего ничего, мощный и горький, а тут - и семья, и народ, и подданные. Сколько бы лет нам ни было, мы всегда чьи-то дети, мы всегда принадлежим к какому-то обществу, социальному окружению, и так далее, и потеря чего бы то ни было такого болит именно за счёт эмоциональных связей.
Локи вон тоже может в хиханьки-хаханьки, а под ними там бездна чувств, настоящих, relatable. В случае Тора - и Марвел не знал, что делать с Тором, и Хемсворт. Ну реально, какая внутренняя перемена может быть у героя, у которого всех печалей было то, что Локи ему вдруг стал палки в колёса ставить? Потом да, Т2, нападение на Асгард, хоть какой-то повод двигаться. Но опять же, всю драму вытянул Локи.
Меня вообще удручает то, какие говносценарии у Марвела, и насколько им не хватает глубины. У меня вообще не вызывают чувств персонажи-картонки, будь они трижды супергерои.
Ну почему-то РДЖ вытянул вообще всё, что касалось ЖЧ. Феномен. Как и Том.

#40998 2024-05-01 00:52:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

У Локи вон момент, когда его предала та, кого он знал всего ничего, мощный и горький, а тут - и семья, и народ, и подданные.

В финале первого сезона, когда Сильви выкинула Локи назад в ТВА, целую минуту экранного времени просто показывают его лицо крупным планом, когда он сидит в ужасе и отчаянии.
У Тора рухнуло вообще всё, но на его эмоциональное состояние забили, ограничились шуточками.

Отредактировано (2024-05-01 00:59:10)

#40999 2024-05-01 00:58:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Сколько бы лет нам ни было, мы всегда чьи-то дети, мы всегда принадлежим к какому-то обществу, социальному окружению, и так далее, и потеря чего бы то ни было такого болит именно за счёт эмоциональных связей.

Да, вот если посмотреть... Сериальный Локи не прожил большинство трагедий фильмового. Но между тем в сериале показали чувства Локи в связи
- смертью Фригги
- смертью Одина
- Словами Тора в лифте
- смертью самого Локи
- разрушением Асгарда
- тоской по дому (когда Локи с Мобиусом смотрели на скандинавские статуи)

У Тора в четвертом Торе должно было быть полно таких моментов! А они кучу экранного времени потратили на "ревность" к топору.

#41000 2024-05-01 02:10:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

У Тора в четвертом Торе должно было быть полно таких моментов! А они кучу экранного времени потратили на "ревность" к топору.

Угу. И при том, что Тайка это умеет как, в общем-то, мало кто в современном кино - скупыми средствами передать максимум эмоций, при этом не скатившись в пафос. Причем в первую очередь как сценарист - даже если ссылаться на то, что сценарий Т3 не его, а сценарий Т4 его. В "Кролике Джоджо" есть же несколько совершенно шедевральных моментов.

офф и спойлер к фильму

Отредактировано (2024-05-01 02:12:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума