Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 18 [42.86%])

    42.86%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 4 [9.52%])

    9.52%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

Всего голосов: 42

Гости не могут голосовать


#40926 2024-04-28 16:20:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Согласен, к сожалению... Марвел не умеет в дуэты на равных правах.

Увы. Тор даже в ТР, максимально комплиментарном для него, почти на подтанцовках, а все лучшие реплики отданы Локи и сюжет движет тоже Локи. Очень жаль Тора, какой мог бы персонаж получиться.

#40927 2024-04-28 16:36:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Честно говоря, учитывая, какое уныние пропускают марвелы сейчас на большой экран, не понимаю, почему не выпустить нормальный фильм-сольник, прям вот с названием "Локи", а не снова Локи-подтанцовкой.

Про белого и почти цисгендерного мужчину?!! Ну ты скажи еще, что кожа у русалочки была как лепестки розы а глаза как синее море. 

Анон пишет:

хотя имхо, делать это надо было еще раньше, как раз после Тора 2. Идеально бы вписалось.

Да и после М1 зашло бы на ура. Хотя и сейчас полнометражка Локи собрала бы кассу без проблем, учитывая успех сериала. Но Дисней не ищет легких путей. По слухам, новую команду мстителей будет собирать нынешний Капитан Америка или как его там сейчас. Который бывший Сокол. И это при том, что его сольник уже сняли так, что приходится полностью переделывать и дай бог отобьются в ноль.

#40928 2024-04-28 16:43:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тор даже в ТР, максимально комплиментарном для него, почти на подтанцовках, а все лучшие реплики отданы Локи и сюжет движет тоже Локи.

Нууууу... тут не соглашусь. При всей нелюбви к Тору мне он в ТР понравился - какая-то глубина появилась, харизма, чувство юмора. Даже в манипуляцию смог - см. сцена в лифте. Проблема в том, что за все это нужно благодарить не Криса, а Тайку. Тор плох не потому, что его плохо прописывают, а потому актеру, исполняющую главную роль, плевать на своего героя. А так-то да, персонаж мог бы получиться шикарный. Особенно в дуете с Локи. Они идеально друг с другом контрастируют.

#40929 2024-04-28 16:50:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но нет, они сперва героев выпилили, к тому же Локи выпилили максимально тупо.

Не говори. До сих пор помню - сидел в зале как оплеванный. Швырнули любимого персонажа под ноги как тряпичную куклу - хочешь, мол, Локи  - на, подавись! Сволочи.

Анон пишет:

Наташе выдали посмертный, уже никому ненужный флешбэк.

Не стал его смотреть тупо потому, что и так знал чем все закончится.

Анон пишет:

А Локи вернули, как двойника, который живёт за пределами всех известных событий, а в финале вообще заперли за пределами известного космоса, сторожить мультивселенную.

Ну тут как раз понятно - проект был более чем рискованный (точнее, они там категорически не хотели верить в Локи, закрывая глаза на его очевидную популярность). Если бы бы фильм, так или иначе вписанный в канву основной киновселенной, провалился бы, пришлось ломать голову над тем, что делать с оборванной сюжетной нитью. Зато сейчас да, сидит, не отсвечивает, а надо будет - достанут и из грядущего. Не впервой.  :facepalm:

Отредактировано (2024-04-28 16:52:57)

#40930 2024-04-28 17:20:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Про белого и почти цисгендерного мужчину?!!

Да ну блин! Пусть сделают НЕцисгендерного. У нас как бы и канон способствует. А то так пиарили его гендерфлюидность, так пиарили и где?
Был бы и персонаж популярный и репрезентация не притянута за уши.

#40931 2024-04-28 17:26:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Проблема в том, что за все это нужно благодарить не Криса, а Тайку. Тор плох не потому, что его плохо прописывают, а потому актеру, исполняющую главную роль, плевать на своего героя.

А я не согласна. Крис играет то, что ему говорят. Надо шекспировскую драму, играет шекспира, надо комедию со смехуёчками, играет комедию. Он шикарен в драматических сценах в ВБ и он не виноват, что из его героя делают хуйню, потому что режиссёру насрать на фильм. Ну и справедливости роди, Крис не актёр такого масштаба, который может заставить боссов студии делать, как он хочет

#40932 2024-04-28 17:36:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не стал его смотреть тупо потому, что и так знал чем все закончится.

Сольник Наташи нужен был с единственной целью - ввести в сюжет Елену.
В историю Наташи он не добавляет ничего нового и более того, ломает прошлый канон, когда Наташа в ЭГ плакала, что Мстители были её семьёй. А тут оказывается, что у неё ещё одна семья была недавнообретённая.

Анон пишет:

Ну тут как раз понятно - проект был более чем рискованный (точнее, они там категорически не хотели верить в Локи, закрывая глаза на его очевидную популярность).

Я прямо не знаю, каким место надо смотреть, чтоб не заметить, насколько популярен был Локи и как каждый раз ждали его фанаты.
Рискованность я могу понять в том, что в сериале образ Локи далёк от привычного и мог многим не зайти. Но всё равно это тупизм, заметать под коврик одного из популярнейших героев, зато ноунеймам раздавать фильмы направо и налево

#40933 2024-04-28 17:47:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Про белого и почти цисгендерного мужчину?!!

Да ну блин! Пусть сделают НЕцисгендерного. У нас как бы и канон способствует. А то так пиарили его гендерфлюидность, так пиарили и где?
Был бы и персонаж популярный и репрезентация не притянута за уши.

И его всегда можно покрасить в синий

Отредактировано (2024-04-28 17:47:18)

#40934 2024-04-28 17:52:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И его всегда можно покрасить в синий

а меня, кстати, всегда расстраивало, что ого происхождение больше никогда в сюжете не всплывало и не упоминалось в вариантах

#40935 2024-04-28 17:58:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

И его всегда можно покрасить в синий

а меня, кстати, всегда расстраивало, что ого происхождение больше никогда в сюжете не всплывало и не упоминалось в вариантах

и меня :sadcat:

#40936 2024-04-28 18:36:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Он шикарен в драматических сценах в ВБ и он не виноват, что из его героя делают хуйню, потому что режиссёру насрать на фильм. Ну и справедливости роди, Крис не актёр такого масштаба, который может заставить боссов студии делать, как он хочет

В ВБ он просто охренительный, это да.

Но нет, это именно Крис попросил сделать его персонажа "поинтереснее" и именно он писал кипятком от Тайки.

#40937 2024-04-28 19:01:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но нет, это именно Крис попросил сделать его персонажа "поинтереснее" и именно он писал кипятком от Тайки.

Это относилось к Тору 3, где ему сменили весь образ
А вот то, что Тайка чесал после выхода Тора 4 это полное неуважение к фанатам, персонажам и всему кинопроизводству

#40938 2024-04-28 19:35:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это относилось к Тору 3, где ему сменили весь образ

Само собой. Но и во времена съемок Т4 он очень комплиментарно отзывался о Тайке. Потом как-то увяло все по ряду причин.

Анон пишет:

А вот то, что Тайка чесал после выхода Тора 4 это полное неуважение к фанатам, персонажам и всему кинопроизводству

Ну, Тайка решил, что схватил бога за бороду и ему теперь все можно, но нет.

#40939 2024-04-28 20:33:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Крис играет то, что ему говорят.

В этом-то и проблема. Он не более чем наемный сотрудник. И будь Крис смазливой бездарностью, оно бы не так обидно, но

Анон пишет:

Он шикарен в драматических сценах в ВБ

Может ведь, когда хочет.

Анон пишет:

Ну и справедливости роди, Крис не актёр такого масштаба, который может заставить боссов студии делать, как он хочет

Так и Том не Дауни младший. Но вот как-то он умудрился из маленькой, по сути, роли картонного злодейчика сделать персонажище с шекспировским размахом. Что особенно круто с учетом того, что Брана-Браной, но для всех остальных на съемочной площадке он был британским мажорчиком на папенькиных деньгах. Карьера начиналась не то что с нуля, а с отрицательных величин.

#40940 2024-04-28 21:31:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так и Том не Дауни младший. Но вот как-то он умудрился из маленькой, по сути, роли картонного злодейчика сделать персонажище с шекспировским размахом.

Никто не будет спорить, что Локи выстрелил за счёт харизмы Тома)
Но существование сериала я не могу причислить к его заслугам и влиянию на боссов марвел, учитывая, что сериалы выдали всем сайдикам и ноунеймам

#40941 2024-04-28 22:23:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но существование сериала я не могу причислить к его заслугам и влиянию на боссов марвел, учитывая, что сериалы выдали всем сайдикам и ноунеймам

Я бы причислил к его заслугам существование Т2, точнее, Локи в нем. Изначально, насколько я знаю, история Локи должна была закончиться в М1. А по итогу Файги сам вмешивался в процесс, чтобы досняли сцену суда и разговор Тора с "Одином".  В Т3, как мне кажется (могу ошибаться) Тайка старался загнать Локи под плинтус, сведя его роль к минимуму, но ничего не вышло.
Что до сериала, согласен, их давали всем. Но если бы Том не рвался на британский флаг, простите за каламбур, Локи покинул бы МСЮ намного раньше появления Дисней плюс.

#40942 2024-04-28 22:31:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но существование сериала я не могу причислить к его заслугам и влиянию на боссов марвел, учитывая, что сериалы выдали всем сайдикам и ноунеймам

Согласен. Но вот второй сезон - исключительно заслуга Тома. Если бы Л1 не имел столь оглушительный успех, его бы закрыли с концами и пофиг, был второй сезон в планах или нет. Кстати, Локи же единственный получил продолжение, я не путаю?...

#40943 2024-04-28 22:51:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да ну блин! Пусть сделают НЕцисгендерного. У нас как бы и канон способствует. А то так пиарили его гендерфлюидность, так пиарили и где?
Был бы и персонаж популярный и репрезентация не притянута за уши.

Проблема в том, что Дисней на самом деле не хочет репрезентаций и повестки. Он пытается присесть на полшишечки, потому что со одной стороны у нас семейное кино, какие геи, вы чо, а с другой - нужно бросить кость ущемленцам, на которых по уму нужно было просто забить, потому что они все равно никогда не будут довольны. Им Идрис Эльба оказался недостаточно черным и этим все сказано.
А было бы круто, да... Например, Х-5 наконец-то понял, почему до дыр зачитал дело Локи и пытается его косплеить. Сорвался, признался с надрывом, на слезе, а Локи такой - дело не в тебе, дело во мне, и грустная спина, уходящая во тьму коридоров. Или наоборот, сделать из сексуальности Локи повод повеселиться. Чтобы флиртовал со всеми направо и налево, что Б-15, проходя мимо, шлепнула его по заднице, а какая-нибудь девушка из бухгалтерии советовалась, как охмурить понравившегося курьера. В общем, вариантов масса. Но увы, Дисней до обморока боится секса. Хотя казалось бы, пора хоть немного повзрослеть.

Отредактировано (2024-04-28 22:53:53)

#40944 2024-04-28 22:54:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи же единственный получил продолжение, я не путаю?...

да, два сезона только у Локи

#40945 2024-04-28 23:15:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Например, Х-5 наконец-то понял, почему до дыр зачитал дело Локи и пытается его косплеить. Сорвался, признался с надрывом, на слезе, а Локи такой - дело не в тебе, дело во мне, и грустная спина, уходящая во тьму коридоров

А потом выясняется, что на самом деле он сын Локи и Докс, которая на самом деле Сильвия, отщепившаяся от нашей Сильвии в тот момент, когда БЫЛ создан нексус-ивент на Ламентисе (ведь, по логике, если нексус-ивент случился, арестовать должны вариант-копию, а не оригинал, но в нашем-то случае задержали сами оригиналы...). Им с Локи, который тоже расщепился, чудом удалось сбежать от ТВА, выхватив у Равонны темпад (AGAIN). Они долго прыгали по апокалипсисам, неоднократно еблись, Сильвия родила X-5, они подкинули его к дверям приюта, он вырос и стал Брэдом Вулфом, а потом, несколько тысяч лет спустя по их личному времени, ТВА все-таки поймало Сильвию, и она стала генеральшей Докс. Она, уже со стертой памятью, проследила за Равонной и вслед за ней тоже узнала, что все сотрудники ТВА - варианты и что X-5 ее сын...

Ну, короче, можно попробовать какой-нибудь обоснуй подтащить и дыры в логике закрыть.

Отредактировано (2024-04-28 23:23:38)

#40946 2024-04-28 23:58:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А потом выясняется, что на самом деле он сын Локи и Докс, которая на самом деле Сильвия, отщепившаяся от нашей Сильвии в тот момент, когда БЫЛ создан нексус-ивент на Ламентисе (ведь, по логике, если нексус-ивент случился, арестовать должны вариант-копию, а не оригинал, но в нашем-то случае задержали сами оригиналы...). Им с Локи, который тоже расщепился, чудом удалось сбежать от ТВА, выхватив у Равонны темпад (AGAIN). Они долго прыгали по апокалипсисам, неоднократно еблись, Сильвия родила X-5, они подкинули его к дверям приюта, он вырос и стал Брэдом Вулфом, а потом, несколько тысяч лет спустя по их личному времени, ТВА все-таки поймало Сильвию, и она стала генеральшей Докс. Она, уже со стертой памятью, проследила за Равонной и вслед за ней тоже узнала, что все сотрудники ТВА - варианты и что X-5 ее сын...

Анон, ты рояль!

#40947 2024-04-29 00:09:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Крис не актёр такого масштаба, который может заставить боссов студии делать, как он хочет

Ващет такого. У него четыре сольных проекта, огромная фанатская база и куча денег. Сценарий ему, конечно, переписывать бы не дали (хотя в ЛВЧ он за свои деньги нанимал диалогиста, чтобы привести написанный сценаристами кошмарище в хоть сколько-то сносное состояние) но внести какие-то коррективы в конкретные сцены и убрать лишние шутейки - запросто. Например, сцена со шпагатом. Они и правда считали, что мем 15 летней давности сделает фильм лучше? Или полет на топоре как на метле. Зачем это? Почему? Где слово лопата? Одна из основных проблем Т4 в том, что он ужасно замусорен. В Т3, даром что действия происходят на свалке, бесполезного храма было куда меньше.

Анон пишет:

А вот то, что Тайка чесал после выхода Тора 4 это полное неуважение к фанатам, персонажам и всему кинопроизводству

Да оба хороши. Даже неловко было смотреть, как два взрослых мужика пытаются скидывать друг на друга ответственность и делать хорошую мину. Кстати, еще одна причина уважать Тома - он умеет проигрывать.

#40948 2024-04-29 00:15:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи же единственный получил продолжение, я не путаю?...

Маки так-то вместо второго сезона получил сольник с которым теперь не знают, что делать

#40949 2024-04-29 00:27:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

а меня, кстати, всегда расстраивало, что ого происхождение больше никогда в сюжете не всплывало и не упоминалось в вариантах

Упоминалось в первом сезоне, пару раз.
Вообще ТВАшники так цинично всех вариантов Локи называли "Лафейсонами", а ведь наверняка некоторые из них не знали об усыновлении, например мелкий Локи))

#40950 2024-04-29 00:28:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Маки так-то вместо второго сезона получил сольник с которым теперь не знают, что делать

Этот сольник уже гарантированный провал по деньгам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума