Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 20 [45.45%])

    45.45%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [22.73%])

    22.73%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 4 [9.09%])

    9.09%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [22.73%])

    22.73%

Всего голосов: 44

Гости не могут голосовать


#40726 2024-04-07 09:49:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А вот кстати, нет. 61% зрителей, кто ходил на "Марвелов" в кино - мужчины)) (данные по США).

Так дело ж не в процентном количестве, а в общем их числе, которые не вывели фильм даже в ноль. Впрочем,  ходят слухи, что и первая часть не была мега-успешной. Дисней, как утверждают злые языки, сам выкупал билеты в кинотеатрах, чтобы создать красивую картинку для инвесторов.

Анон пишет:

Женщины проигнорировали этот фильм.

Женщины в принципе смотрят фильмы по комиксам меньше, чем мужчины, это всегда так.

#40727 2024-04-07 10:53:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В парасоциальных отношениях я тоже не вижу ничего плохого, если они не мешают жить

Ненене, это опасно. Можно помешаться в медицинском смысле слова. Асибякну

Скрытый текст

К поведению Мобиуса на допросе у меня, по сути, вопросов нет, но странно что Локи принимает претензии от совершенно незнакомого чувака, как будто он имеет на это право. У меня при первом просмотре возникло ощущение, что они познакомились раньше, успели подружиться и рассориться, просто нам это не показали.

Кстати. Я только что со всей очевидностью осознал, что Мобиус шутил над амбициями Локи, а тот действительно стал повелителем Вселенной. Грустная ирония.

Отредактировано (2024-04-07 11:01:40)

#40728 2024-04-07 11:27:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи принимает претензии от совершенно незнакомого чувака, как будто он имеет на это право.

А он принимал? Я помню ответы в духе "я убью тебя", скрещенные на груди руки и брошенные стулья.

#40729 2024-04-07 11:32:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А он принимал? Я помню ответы в духе "я убью тебя", скрещенные на груди руки и брошенные стулья.

Мммм... скажу иначе - принимает их всерьез и эмоционально вовлекается. Причем поначалу-то  да, скрещенные руки и говори-говори, я тебе это еще припомню. А вот потом - обоюдная истерика с криками и швырянием мебели. Попробуй посмотреть без звука - реально же супруги скандалят. Гусары, молчать, я не об этом ;).

#40730 2024-04-07 11:51:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

принимает их всерьез и эмоционально вовлекается

Трудно эмоционально не вовлекаться, когда тебе показывают мертвую мать и вообще методично давят на больные мозоли.

#40731 2024-04-07 12:03:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Трудно эмоционально не вовлекаться, когда тебе показывают мертвую мать и вообще методично давят на больные мозоли.

Трудно, но до этого Локи как-то удавалось не терять над собой контроль перед совершенно посторонними, да еще и людьми. Мы наблюдали всего две истерики - перед отцом и перед братом после смерти материи. Поэтому анона ооочень озадачило Дяденька, я не хотеееел  :sadcat:  перед чуваком, которого Локи впервые видит.

Отредактировано (2024-04-07 12:04:21)

#40732 2024-04-07 12:07:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Трудно, но до этого Локи как-то удавалось не терять над собой контроль перед совершенно посторонними, да еще и людьми.

Наташа вытянула из него информацию, даже не зная всю его жизнь. O_o

Анон пишет:

оэтому анона ооочень озадачило Дяденька, я не хотеееел    перед чуваком, которого Локи впервые видит.

Локи понял, что ТВА обладает мощью, сильнее чем камни бесконечности, он захотел получить эту власть, поэтому не попытался сбежать дальше, а вернулся и попытался выйти на ХВ через Мебиуса. А для этого надо было кинуть Мебиусу кость и показать, что Локи готов к сотрудничеству, раскаивается и безобиден.

Отредактировано (2024-04-07 12:13:45)

#40733 2024-04-07 12:31:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Наташа вытянула из него информацию, даже не зная всю его жизнь.

Тоже странная сцена, как по мне, но не припомню, чтобы Локи там рыдал и швырялся мебелью.

Анон пишет:

А для этого надо было кинуть Мебиусу кость и показать, что Локи готов к сотрудничеству, раскаивается и безобиден.

Если в этом смысле, то да, отлично сыграно :)

#40734 2024-04-07 12:34:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

но не припомню, чтобы Локи там рыдал и швырялся мебелью.

Потому что Наташина тактика допроса не предполагала изображений мертвой матери, например.

#40735 2024-04-07 13:02:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Потому что Наташина тактика допроса не предполагала изображений мертвой матери, например.

У нее просто не было изображения мертвой матери. Было бы - воспользовалась, девушка не сказать чтобы очень высокоморальная.  Нет, конечно, можно было, например, взять в заложники Тора, но вряд ли бы Локи купился ;) Кстати, до сих пор не понимаю, что она такого особенного из него вытянула (если уж на то пошло, Халк был ее планом, ибо она сама притащила его в команду мснюнов). Но даже если, почему никто не воспользовался этой инфой? Халк устроил на корабле ровно ту веселуху, на которую и рассчитывал Локи.

Отредактировано (2024-04-07 13:03:17)

#40736 2024-04-07 17:31:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Хотел сказать, что согласен с парасоциальностью, но не то чтобы увидел злость Мебиуса на то, что Локи хочет чего-то не того с его-то способностями. Я не заметил личной агрессии в этом вопросе, а прочитал это как попытку докопаться до мотивов Локи, чтобы экстраполировать на Сильви, тут был честный манипулятивный профессионализм, на мой взгляд.

Слушай, я неправильно сказал "злится") Мёбиус не злится, там не агрессия, а скорее досада. Он же сам говорит открытым текстом - у тебя такой размах, а ты хочешь просто править!

С возражением согласен, но, по-моему, тут помесь честного манипулятивного профессионализма, как ты говоришь, и искреннего аффекта. Мёбиус же объясняет Равонне, зачем ему вообще Локи, и, думаю, объясняет не в первый раз. Равонна еще в зале суда сразу считывает его намерения ("если это то, о чем я думаю, то это плохо"), и я предполагаю, что Мёбиус уже все уши прожужжал ей своей идеей "я изучу этого Локи, чтобы понять того", еще когда смотрел видеохронику.

А пока он смотрел видеохронику, тоже проникся нашим котиком. И - привет, классика, конфликт между долгом и чувством)
И, кмк, если на допросе он еще пытается сохранить профессионализм, то в сцене с кинжалами уже все ясно.

Хотя, может, я просто слишком вжился в Мёбиуса (фикло пишу) и заставляю его видеть Локи своими глазами))
(А еще мне кажется, он по уши втюрился в маму Фриггу. Ну, Мёбиус.)

#40737 2024-04-07 17:37:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но даже если, почему никто не воспользовался этой инфой? Халк устроил на корабле ровно ту веселуху, на которую и рассчитывал Локи.

По-моему, это специально. Основная мысль М1 и вообще франшизы про Мстителей/всей арки Тони - очень очевидная и на поверхности: united we stand, divided we fall. За что бы герои ни взялись в одиночку, это бессмысленно, даже если они частично преуспевают. Поэтому и Наташин соло-квест ни к чему по сути не привел. Каждый из Мстителей в течение первых двух актов пытается что-то сделать сам, но этого мало. Даже попытки в сотрудничество Тони и Брюса - мало.

Это даже подчеркивается несколько раз. Один - вообще открыто, когда Тони с горечью констатирует, почему облажался Коулсон, - "потому что пошел брать Локи один". По меркам Уидона это практически отчаяние: "Так, в этот момент мне надо донести до зрителя эту мысль, что же делать, что же делать... О, придумал, пусть он это просто скажет!"

Отредактировано (2024-04-07 17:41:01)

#40738 2024-04-07 17:40:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

За что бы герои ни взялись в одиночку, это бессмысленно, даже если они частично преуспевают. Поэтому и Наташин соло-квест ни к чему по сути не привел.

Она уже была в команде. Достаточно было зайти в комнату к остальным и рассказать о планах Локи. Наташа же победоносно вскинула кулак, вышла и сделала... нихуя. :dontknow: Очень странный кусок фильма. Такое ощущение, что там кусок вырезали.

Отредактировано (2024-04-07 17:46:19)

#40739 2024-04-07 17:43:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Она уже была в команде.

Да, только команды как раз и не было. Было пять тел (Хоукай законтролен и не в счет), которые сами по себе, что является источником первоначальной драмы, которую надо показать. Это, на минуточку, фабула М1 - создание команды. 

И именно этой цели служит то, что она таки заходит в комнату к остальным и не рассказывает о планах Локи - в том числе потому, что там уже срач, и Наташа вместо того, чтобы начать говорить прямо, начинает иронизировать над Брюсом - do you want to think about removing yourself from this environment? А потом пытается донести до него мысль косвенно - "Локи вами манипулирует". Но остальным уже не до этого, потому что вскрылась цель фазы 2, и надо срочно об этом поговорить. И еще надо учитывать, что и на нее тоже начинает действовать скипетр, тем более что эта сцена и заканчивается знаменитым кадром "срач вокруг скипетра".

Собственно, все первые два акта служат этой цели - показать, что поодиночке герои никто.

Анон пишет:

Наташа же победоносно вскинула кулак, вышла и сделала... нихуя.

Ну... да. Потому что так и устроена драма: герои ошибаются и делают хуйню. Потому что если герои не ошибаются и не делают хуйню, это не кино, а практическая часть докторской диссертации (да и то она часто содержит описания неудачных экспериментов).

Отредактировано (2024-04-07 17:56:06)

#40740 2024-04-07 17:54:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да, только команды как раз и не было.

Ок, но что насчет личной безопасности? Наташа же знает, что у Бэннера конкретно на нее зуб. Если девушка дожила до репродуктивного возраста, должна была сообразить, что о повышенной угрозе Халк-ломать нужно сообщить окружающим.

Анон пишет:

И именно этой цели служит то, что она таки заходит в комнату к остальным и не рассказывает о планах Локи

Не, ну если у нее суицидальные планы, все логично. Хотела бы жить - попросила окружающих на секунду заткнуться и сказала прямо, без экивоков.


Анон пишет:

Ну... да. Потому что так и устроена драма: герои ошибаются и делают хуйню.

Если б она сделала хуйню (например, попыталась эвакуировать Халка за борт, пробив дыру в борту, у меня бы вопросов не было. Проблема в том, что она сделала нихуя. Получив ценную информацию, от которой зависит и ее жизнь в том числе, никак ею не воспользовалась. Зачем она вообще устроила этот допрос, ради словесной пикировки? И почему эту инфу не приняли к сведению те, кто сидел за мониторами? Все, что происходило в камере Локи, записывалось, нам это показали. Я все же склоняюсь к неудачному монтажу. Иначе совсем ерунда.

Отредактировано (2024-04-07 17:57:19)

#40741 2024-04-07 18:07:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я все же склоняюсь к неудачному монтажу. Иначе совсем ерунда.

Мне сложно поверить в неудачный монтаж Уидона) И потом, я, конечно, довольно высокого мнения о себе, но все же не настолько, чтобы полагать, будто я знаю лучше Уидона, как делать кино. :old:

Я вижу это иначе (вкратце повторюсь) - Наташа шла с инфой, но а) в комнате уже срач и б) она тут же попадает под влияние скипетра. Он не квасит ей мозги, как квасит при непосредственном контакте, но заставляет ее действовать нерационально и под влиянием аффекта (ее явно подзадолбал Брюс с его нытьем - вя, вя, вырвали меня из моей уютненькой Калькутты, заставляют заниматься не пойми чем...). Инфу она пытается донести, но а) делает это максимально неудачным способом и б) ее уже никто не слышит, все заняты обсуждением ОМП.

А у тех, кто сидит за мониторами, есть полномочия отчитываться о непосредственно наблюдаемых фактах, но не делать свои выводы. Да и показаны они не то чтобы как суперспецы - "а он в Галагу играет!"

Скрытый текст

Поэтому я бы смотрел не на отдельные действия персонажей, а на повествование как на систему. С точки зрения системы там, по-моему, прекрасно складываются 2 и 2 (каждый думает только о себе и своей задаче, а не об общем деле + все под скипетром и не способны мыслить достаточно рационально).

Отредактировано (2024-04-07 18:13:38)

#40742 2024-04-07 18:15:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Зачем она вообще устроила этот допрос, ради словесной пикировки?

Кстати, в том числе. У нее на тот момент у единственной (кроме Тора) к Локи личное - он обидел ее друга.

Отредактировано (2024-04-07 18:15:41)

#40743 2024-04-07 20:14:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне сложно поверить в неудачный монтаж Уидона

А мне легко - него и раньше, и потом хватало ляпов. Никто не безупречен. Кроме того, не факт что он вообще был допущен к монтажу. У Марвел/Диснея этим нередко занимается отдельная команда. Ну а что продюссеры вмешивались куда можно и нельзя - это уж к гадалке не ходи.

Анон пишет:

Поэтому я бы смотрел не на отдельные действия персонажей, а на повествование как на систему.

А я - и на то, и на другое. Впрочем, Мстюнов я нежнейше люблю со всеми недостатками, слезами и припадками, так спорить ради спора не буду  :).

Отредактировано (2024-04-07 20:16:25)

#40744 2024-04-07 23:16:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Впрочем, Мстюнов я нежнейше люблю со всеми недостатками, слезами и припадками, так спорить ради спора не буду  .

И я) Разумно, нет смысла спорить об оттенках, если в главном мы согласны.

Отредактировано (2024-04-07 23:17:05)

#40745 2024-04-08 20:28:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Локи на Кока коле

Скрытый текст

#40746 2024-04-08 20:51:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Канга Мэйджорса не посадят
Jonathan Majors will not serve jail time

He has been sentenced to one year of domestic violence counseling
https://twitter.com/CultureCrave/status … 2661745746
У Энтертеймента Уикли вроде статья вышла подробная

#40747 2024-04-09 00:14:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи на Кока коле

И, что интересно, не в прежнем прикиде...
И вообще классический образ эксплуатируют все реже и реже.

#40748 2024-04-09 11:29:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И вообще классический образ эксплуатируют все реже и реже.

И это жаль. Обожаю лучшую асгардскую кожу.

#40749 2024-04-09 11:32:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

классический образ эксплуатируют все реже и реже

Кола явно задел на наградной, странненько было бы презентовать сериал через прежнего Локи.

#40750 2024-04-10 12:06:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анону попался на глаза старый типа-анонс Тор 5... Аноны, а как вы думаете, Тор вернет Локи из Вальгаллы? И второй вопрос - вы этого хотите?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума