Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 18 [42.86%])

    42.86%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 4 [9.52%])

    9.52%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

Всего голосов: 42

Гости не могут голосовать


#40701 2024-04-05 16:01:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я просил цитату, а не фантазии на тему моих предложений отсутствующему здесь Марвелу

Так я привел цитату. Если ты имел в виду не то, что написал, - ничего страшного, это нормально, со всеми бывает. Но когда другие читают не то, что автор имел в виду, а то, что написано, тоже нормально.

Анон пишет:

Вот и рад бы возразить

*осторожно* Это тоже только фигура речи?)

Чувак, мне тоже не нравится, что в последнее время делает Марвел. Но единственное, чем можно этому противостоять, - это перестать смотреть их поделия.

Отредактировано (2024-04-05 16:06:56)

#40702 2024-04-05 16:56:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так я привел цитату.

Вообще-то нет. Из Марвелу пора бы определиться не следует, что запрещаю ему показывать голые жопы. Это ты сделал ошибочный вывод, что, совершенно согласен, бывает :)

Анон пишет:

*осторожно* Это тоже только фигура речи?)

Тоже нет. Это конкретное высказывание: Т4 днище не потому, как считаешь ты, а по другому - как считаю я. Аргументация - нулевая, уверенность - железобетонная, возразить нечего. Будь по-твоему, мне не жмет.

Отредактировано (2024-04-05 16:59:05)

#40703 2024-04-05 18:06:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вообще-то нет. Из Марвелу пора бы определиться не следует, что запрещаю ему показывать голые жопы.

Ладно, пусть не следует, а то далеко зайдем) По итогам: Том Холланд как-то во время промо первого паучка проговорился, что е-мэйл Файги, который он проверяет, - [email protected]. Может, он до сих пор его проверяет? Давай напишем ему про наши претензии. 

Хотя я так и не понимаю, что такого уж плохого в голых жопах. Вернее, с моей точки зрения, плохо (даже не плохо, скорее просто бессмысленно), когда они сиджиайные, как у Криса Хемсворта, а персональный зад Тома Хиддлстона мне нравится.

Отредактировано (2024-04-05 18:10:12)

#40704 2024-04-05 18:14:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Марвел же я включаю для того, чтобы немножко отвлечься от текущих реалий, и да, испытать простые, незамутненные эмоции.

Просто считай, что это не Марвел. А независимый авторский проект. У которого не было цели сделать всем хорошо и приятно.

Отредактировано (2024-04-05 18:14:51)

#40705 2024-04-05 18:18:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Просто считай, что это не Марвел.

Спасибо за совет, но я как-нибудь сам решу, что мне считать ;).

Анон пишет:

У которого не было цели сделать всем хорошо и приятно.

У него была цель заработать денег. И ее он, безусловно, достиг.

#40706 2024-04-05 18:44:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

е-мэйл Файги, который он проверяет, - [email protected]. Может, он до сих пор его проверяет? Давай напишем ему про наши претензии.

Шутку понял, смешно. А если серьезно, Марвел/Дисней, безусловно, вправе делать вид, что фанатов не существует, демонстративно идти поперек их желаний и снимать продолжения, о которых никто не спросил (я уже не про Локи). А потом удивляться, что прогрессивные по самое не-могу Марвелсы провалились, а снятые в духе старой доброй классики третьи Стражи зашли, и это единственный кассовый успех за год. Два года подряд компания отчитывается об убытках. И учитывая, что Дисней категорически не желает учиться на ошибках, прогноз мне видится нерадостным. До Династии теперь-не-Кангов и очередных Мстюнов дело может и не дойти.

Анон пишет:

Хотя я так и не понимаю, что такого уж плохого в голых жопах.

Так и я не говорил, что голые жопы как таковые - плохо. Вопрос уместности.

Отредактировано (2024-04-05 18:45:21)

#40707 2024-04-05 18:54:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

а снятые в духе старой доброй классики третьи Стражи зашли, и это единственный кассовый успех за год.

Этому анону Т4 доставил больше удовольствия, чем третьи Стражи. :timid:

#40708 2024-04-05 19:04:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Этому анону Т4 доставил больше удовольствия, чем третьи Стражи. :timid:

Сейчас тебе расскажут, почему ты не прав. Не спрашивай, откуда я это знаю ;)

#40709 2024-04-05 19:31:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Этому анону Т4 доставил больше удовольствия, чем третьи Стражи.

Так это и норм. Мне Т2 до сих пор доставляет больше удовольствия, чем обожаемый критиками и зрителями ЗС, очарования которого я как не понимал, так и не понимаю (хотя вижу, что снято круто).

Да и Т4 объективно, наверное, не настолько плох, насколько кажется мне, просто я ждал от Тайки не того (что он сможет сделать еще один зигзаг и еще одну деконструкцию). И я умом понимаю, что мое неприятие Т4 - это процентов на 80 мои же обманутые ожидания, и я сам виноват. Ну, то самое "дело не в тебе, дело во мне".

Отредактировано (2024-04-05 19:34:27)

#40710 2024-04-05 19:35:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Шутку понял, смешно.

А это и не шутка. Никогда не знаешь, что и где выстрелит.

Анон пишет:

А потом удивляться, что прогрессивные по самое не-могу Марвелсы провалились, а снятые в духе старой доброй классики третьи Стражи зашли, и это единственный кассовый успех за год.

Я бы не сводил противопоставление к одному-единственному фактору. Если бы СГ3 были сняты и вышли тогда, когда планировалось, то есть когда еще не утихли отголоски антиганновской кампании, то и СГ3 были бы приняты и критикой, и, с шансами, публикой сильно прохладнее. А Марвелсы просто поймали идеальный шторм:
- неудачное время выхода (сразу после завершения заведомого хита)
- отвратительное промо из-за забастовки
- перевес общественного антипиара (традиционалисты и всякого рода ущемленцы, которым женщина-протагонист поперек горла, будь фильм хоть гениальным, хоть разгениальным) над общественным пиаром (левые интеллектуалы были временно заняты [здесь могла бы быть политота, но политоту давайте не разводить] и временно болт забили на феминизм и дайверсити).
И еще несколько факторов помельче. Марвелсы, по-моему, не настолько плохи, насколько их расписывают. Меня очень повеселили отзывы посмотревших Марвелсов, когда они вышли в цифре, - в духе "вау, а фильм-то нормальный, и чо все орали?"

Ну а сравнение с СГ3 мне видится немного нечестным - это, на мой вкус, в принципе выдающийся супергеройский фильм, по гамбургскому счету. Я его вижу как один из лучших у Марвел и один из лучших в жанре вообще.

Отредактировано (2024-04-05 19:43:30)

#40711 2024-04-05 19:36:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так и я не говорил, что голые жопы как таковые - плохо. Вопрос уместности.

Вот я и не могу понять, что неуместного в голой жопе Тора. Только то, что в фильме присутствует еще и умирающий от рака персонаж?

#40712 2024-04-05 20:29:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

https://variety.com/2024/film/actors/to … 235957749/
Tom Hiddleston Says Revisiting Loki Was ‘An Honor,’ Thanks Co-Stars for ‘Chemistry and Inspiration’
Ahead of accepting Variety’s Virtuoso Award at the Miami Film Festival, Hiddleston reflects on previous roles and impactful creative collaboration.

#40713 2024-04-05 20:44:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

New/Old: Tom Hiddleston on the set of the season 1 of Loki, EP Lamentis.

Скрытый текст

#40714 2024-04-05 21:55:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Hiddleston reflects on previous roles and impactful creative collaboration.

Community and collaboration are perhaps his favorite aspects of the work. “I truly find the most interesting work I have discovered happens between people. You show up and ready and prepared, but you take that preparation onto the dance floor and see what there is between you. If I’ve done anything of value, it’s because of that chemistry and inspiration I receive from another actor.”

:heart:

#40715 2024-04-06 08:10:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну а сравнение с СГ3 мне видится немного нечестным - это, на мой вкус, в принципе выдающийся супергеройский фильм, по гамбургскому счету. Я его вижу как один из лучших у Марвел и один из лучших в жанре вообще.

Забавно все таки люди устроены. Для меня СГ3 были первым фильмом Марвел, с которого я уходил плюясь и стеная.

#40716 2024-04-06 11:53:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

#40717 2024-04-06 11:57:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Tom will be on Jimmy Kimmel on Thursday!
https://abc.com/shows/jimmy-kimmel-live … r-04082024

видео с Томом

#40718 2024-04-06 15:32:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Забавно все таки люди устроены. Для меня СГ3 были первым фильмом Марвел, с которого я уходил плюясь и стеная.

Почему забавно? Нормально) Чего далеко ходить - ТР в свое время расколол наш собственный фандом. Про ЗС я уже писал - не затрагивает вообще, как бы его ни хвалили. ВВ тоже оставил в недоумении, хотя что критики, что зрители в восторге. А объективно слабую ЭА, которую сам создатель терпеть не может, я люблю и пересматриваю. Про Т2 вообще не чокаясь, это мой комфорт-фильм.

Отредактировано (2024-04-06 15:47:31)

#40719 2024-04-06 18:08:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

До меня тут дошло внезапно. К недавнему обсуждению того, почему Мёбиус считает себя вправе злиться на Локи из-за того, что он по сути провтыкал свои способности из-за такой фигни, как желание править, да и вообще имеет мнение по поводу того, что совершенно левый чел (асг) делает со своей жизнью.

Да это же феномен парасоциальных отношений с кумиром как он есть. Мёбиус посмотрел многосезонный сериальчик и зафанател от ГГ. Или, мб, лучше сравнить это с реалити-шоу.

Люди ведь постоянно лезут в жизнь кумира - взять хоть наш случай. Вечно кто-то предъявляет Тому - то не тот свитер надел, то не в тех фильмах снимается, то не ту женщину выбрал...

Если что, я тот анон, который любит Мёбиуса, и это не наезд)) В парасоциальных отношениях я тоже не вижу ничего плохого, если они не мешают жить (хотя тоже спорная формулировка - они и есть часть жизни).

#40720 2024-04-06 18:29:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Локи и Мисс Марвел

Скрытый текст

#40721 2024-04-06 18:51:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

К недавнему обсуждению того, почему Мёбиус считает себя вправе злиться на Локи из-за того, что он по сути провтыкал свои способности из-за такой фигни, как желание править, да и вообще имеет мнение по поводу того, что совершенно левый чел (асг) делает со своей жизнью.

Я поддерживаю мысль про парасоциальные отношения. Мебиус сам признался, что фанат, и был обречен не оставаться профессиональным в своей попытке допроса. И, кажется, он осознавал эту свою слабость и специально рассказал о ней Локи, чтобы Локи принял её на вооружение, и у них случилась сложная игра с доверием, где каждый знает, что другой знает и так далее. Я в восторге от их динамики. :love:
Но я отвлекся. Хотел сказать, что согласен с парасоциальностью, но не то чтобы увидел злость Мебиуса на то, что Локи хочет чего-то не того с его-то способностями. Я не заметил личной агрессии в этом вопросе, а прочитал это как попытку докопаться до мотивов Локи, чтобы экстраполировать на Сильви, тут был честный манипулятивный профессионализм, на мой взгляд.

#40722 2024-04-06 20:24:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Сорри, реал отвлек.

Анон пишет:

А это и не шутка. Никогда не знаешь, что и где выстрелит.

Ружжо тебе в руки, анонче. Пли. В смысле пиши, я ж тебе не мешаю.

Анон пишет:

Я бы не сводил противопоставление к одному-единственному фактору.

Так я и не сводил, просто привел пример. Хотя думаю, что СГ3 собрали бы приличную кассу и при менее удачных обстоятельствах. Даже если стрясти с них всю выдающуюся супергероику, останется история про друзей, которые находят общий язык при том, что все они очень разные, и про любовь, которая не сложилась и нужно жить дальше. Я бы с удовольствием посмотрел это и без CGIных свистелок-перделок.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-06 20:37:07)

#40723 2024-04-06 20:38:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну ок, сказали они и не купили билеты.

А вот кстати, нет. 61% зрителей, кто ходил на "Марвелов" в кино - мужчины)) (данные по США). Женщины проигнорировали этот фильм.

Отредактировано (2024-04-06 20:39:09)

#40724 2024-04-06 20:43:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Женщины проигнорировали этот фильм.

Тогда кто составляет остальные 39%?

Отредактировано (2024-04-06 20:53:55)

#40725 2024-04-07 03:05:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

New look at the map Asgard in ‘MARVEL RIVALS’
https://x.com/screentime/status/1776762425045364759
По ссылке видео на 40 сек

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума