Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 18 [42.86%])

    42.86%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 4 [9.52%])

    9.52%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

Всего голосов: 42

Гости не могут голосовать


#40651 2024-04-03 21:41:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И понял, почему ему не нравится финал Л2. Он никому не сделал лучше.

Они свободу получили.

Анон пишет:

Мне совершенно не интересна судьба зеленых веревок с LED-подсветкой. Режи не удосужились даже девочку на качелях показать аки символ сохраненных жизней, а меня к концу сезона уже откровенно задрало додумывать и представлять то, что нам не показали.

Эта сцена была так сыграна, что мне никаких девочек не надо. С каким усилием Локи эти лианы тянул, с какой нежностью брал.

#40652 2024-04-03 22:15:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Эта сцена была так сыграна, что мне никаких девочек не надо. С каким усилием Локи эти лианы тянул, с какой нежностью брал.

Да. :heart:
Если за это не давать Эмми, то за что вообще давать.

#40653 2024-04-03 22:25:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Они свободу получили.

И либо не воспользовались ею, либо понятия не имеют, что с ней делать.

Анон пишет:

Эта сцена была так сыграна, что мне никаких девочек не надо. С каким усилием Локи эти лианы тянул, с какой нежностью брал.

К актерской игре Тома у меня никаких претензий нет, не было и быть не может. Он тут вообще не высоте в прямом и переносном смысле, я бесконечно рад, что титаническими усилиями актера одноразовый злодейчик дошел до такой кульминации. Невероятная мощь. Великолепно и да, за что еще давать Эмми, как не за это. Но увы, я по-прежнему хочу, чтобы показали, а не рассказали. Ибо, не поленюсь повторить, в обреченных людей конкретно пальцам тыкали. Не симметрично.

Отредактировано (2024-04-03 22:28:22)

#40654 2024-04-03 22:35:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И тысяча тех, кто воспримет это как должное. Я влился в фандом как раз после М1, смотрел-читал все, до чего мог дотянуться, и не помню никого, кто плюнул бы эту нифига не оригинальную нарезку. Ибо это в принципе нормально - когда произведение имеет внятный финал.

В нее не плевались, но в том числе и потому, что весь остальной фильм практически шедевр. Одна (литералли одна) средняя и, в общем, не самая нужная сцена в шедевральном фильме - это вполне простительно. Но это решение, я считаю, не дотягивает буквально до всех остальных творческих решений в М1. Именно они и сделали фильм выдающимся. А эта сцена - она, на мой личный персональный вкус, как будто из другого фильма, причем снятого в 90-е, и, если честно, у меня такое впечатление, как будто ее вставил туда лично Айк Перлмуттер)

Но М1 снят

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-03 22:53:52)

#40655 2024-04-03 23:00:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я не понимаю другого - зачем она вообще, даже в теории? Чтобы что? Какие задачи она решала бы, которые оставались нерешенными финальной сценой?

Показать, что самопожертвование Локи было не напрасным? Получается, что всем на него наплевать и никто о нем даже не вспомнил.

#40656 2024-04-03 23:14:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В нее не плевались, но в том числе и потому, что весь остальной фильм практически шедевр. Одна (литералли одна) средняя и, в общем, не самая нужная сцена в шедевральном фильме - это вполне простительно.

В нее не плевались по самым разным причинам. В том числе потому что она, ну... понравилась. За эту сцену не нужно прощать, она норм.

Анон пишет:

Я не понимаю другого - зачем она вообще, даже в теории? Чтобы что? Какие задачи она решала бы, которые оставались нерешенными финальной сценой?

Я уже раз пять ответил на этот вопрос, шестой ничего не изменит. Не понимаешь и ладно, мне не жмет.

Анон пишет:

И финал Л2 я вижу как по-своему тоже внятный.

Так на здоровье. Я не пытаюсь тебя переубедить.

Анон пишет:

Мне кажется, он и не обязан быть настолько же внятным

Мне, в свою очередь, кажется иначе. Очевидно, что каждый останется при своем. То, что я развлекаю себя и анонов пикировкой, не означает, что мне кровь из носу нужно продавить свое мнение. Я даже рад, что концовка, точнее, сцена в "новом" ТВА не вогнала тебя в тоску.

#40657 2024-04-03 23:16:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Получается, что всем на него наплевать и никто о нем даже не вспомнил.

Ты очень емко и правильно сжал мою мысль, спасибо. Да, получается, что на него наплевать спасенному миру (что норм) всему ТВА (что уже не норм) и даже друзья, которым он дал свободу, не назвали его по имени (что вообще адище). Какие уж там значки и галстуки... :((((

Отредактировано (2024-04-03 23:18:26)

#40658 2024-04-03 23:32:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ты очень емко и правильно сжал мою мысль, спасибо.

Извини, но это была ирония.
И извини, что я не слишком внятно это обозначил.

#40659 2024-04-03 23:39:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Извини, но это была ирония.
И извини, что я не слишком внятно это обозначил.

Ничего страшного. Ирония в том, что это не ирония. Никто не попытался остановить Локи во время восхождения и никто даже не задумался о том, как спасти. Так себе друзья, если вдуматься.

Отредактировано (2024-04-03 23:44:59)

#40660 2024-04-03 23:53:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Никто не попытался остановить Локи во время восхождения и никто даже не задумался о том, как спасти. Так себе друзья, если вдуматься.

И апостолы просто тоже стояли и смотрели. Прости за аналогию.

#40661 2024-04-03 23:57:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

То, что я развлекаю себя и анонов пикировкой, не означает, что мне кровь из носу нужно продавить свое мнение.

Ну и славно)) Мне тоже.

Вот тебе в знак дружбы  Локи Лафейсон и Локи Суртурсон.

Скрытый текст

#40662 2024-04-04 00:01:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Прости за аналогию.

Аналогия не сказать чтоб аналогичная - ни Мобиус, ни Сильви не тянут на апостолов, но прощаю, чего б не простить :) Спасибо за арты!

Отредактировано (2024-04-04 00:03:40)

#40663 2024-04-04 00:04:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Спасибо за арты

Это не я, это нейронка)

#40664 2024-04-04 00:20:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это не я, это нейронка)

Я вижу, но работать с ней тоже нужно уметь. У меня только кошмарные кошмары получаются с непредсказуемым количеством пальцев и конечностями в неочевидных местах :))) А тут прям кадр из фильма, особенно второй.

Отредактировано (2024-04-04 00:21:18)

#40665 2024-04-04 06:11:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И либо не воспользовались ею, либо понятия не имеют, что с ней делать.

Все нашли свое место в новой реальности и делают то, что хотят. Только Мебиус остался в подвешенном состоянии, но и это не приговор, время пройдет. То, что их путь по какой-то причине тебя не устраивает, не значит, что они неправильно распорядились своей свободой.

Анон пишет:

Но увы, я по-прежнему хочу, чтобы показали, а не рассказали. Ибо, не поленюсь повторить, в обреченных людей конкретно пальцам тыкали. Не симметрично.

На спасаемых людей тоже указывали вполне конкретно. Локи это не для девочек и качелей сделал, а для своих друзей. Вот на кого он оглянулся в последний момент, это твоя девочка.

#40666 2024-04-04 09:50:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Все нашли свое место в новой реальности и делают то, что хотят.

И у меня не было бы с этим никаких проблем, если бы новые место и род занятий не остались старыми. За исключением Мобиуса, который, как я уже говорил выше, не повесился только потому, что может пригодится в следующих фильмах. Кстати, по той же причине больше никто не ушел из ТВА и декорации не поменялись - вдруг понадобится для спиноффа. Но вот что мешало хотя бы В-15 в медблок перевести, я в душе не понимаю. Она же любила свою работу, плакала, когда узнала, что на самом деле лечила детей. И тут - ну ок, переоденусь в тряпичное, буду руководить минутменами, чтоб убивали людей не массово, а поштучно. Не работа - мечта.  :facepalm:

Анон пишет:

На спасаемых людей тоже указывали вполне конкретно. Локи это не для девочек и качелей сделал, а для своих друзей. Вот на кого он оглянулся в последний момент, это твоя девочка.

Моей девочке плевать на свою жизнь чуть более чем полностью. Сильви весь сезон простояла, опустив руки по швам и шевелилась только тогда, когда без этого было совсем никак. На счастливую спасенную она не тянет от слова категорически, и это возвращает нас к первому моему посту: Л2 никому не сделал лучше. Все остались в точке старта. За исключением ОБ (тут меня убедили) которому и с железками работать в кайф, и друзья появились.

Отредактировано (2024-04-04 10:06:37)

#40667 2024-04-04 16:18:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

...с "Гражданкой", где, кстати, и финал натуральный стеклозавод, сделавший плохо приблизительно всем вовлеченным в сюжет, и совершенно ясно, что для общей истории это еще не конец.

Была бы еще у нас такая ясность...

дранон

#40668 2024-04-04 20:09:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И у меня не было бы с этим никаких проблем, если бы новые место и род занятий не остались старыми.

А какая проблема в старых местах? Этим персонажам закладывалась арка изменения рабочего места, а я что-то упустила?

Анон пишет:

Но вот что мешало хотя бы В-15 в медблок перевести, я в душе не понимаю.

Потому что она не работала педиатром эоны лет и не давала повода считать, что тяготеет к этой работе.

Анон пишет:

Она же любила свою работу, плакала, когда узнала, что на самом деле лечила детей.

Она плакала, увидев свою счастливую жизнь, которой ее лишили. С тех пор, как её выдернули из ее жизни, у нее были годы другого опыта, она уже не тот человек, что работал педиатром.

Анон пишет:

Моей девочке плевать на свою жизнь чуть более чем полностью. Сильви весь сезон простояла, опустив руки по швам и шевелилась только тогда, когда без этого было совсем никак.

Нет, Сильви не было плевать на свою жизнь. В начале Л2 еще не было известно, что Ткач, взорвавшись, уничтожит не только ТВА, но и все реальности. Поэтому с точки зрения Сильви, Локи пытался её завербовать помогать ТВА, с которым она всю жизнь боролась. Её сопротивление логично. Она отстаивала свою свободу и спокойную жизнь весь сериал, Локи подарил ей возможность её обрести, и она была благодарна.

Анон пишет:

Все остались в точке старта.

Это абсолютно не так.

#40669 2024-04-04 20:29:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Плюс анону #40668

Мне предложения о значках/галстучках, девочках на качелях и б-15 в медблоке кажутся большим упрощением, что нарративно, что визуально. Сведение к сентиментальным клише.
Марвел и так не слишком интеллектуальное кино, давайте не упрощать совсем уж.

#40670 2024-04-04 21:10:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А какая проблема в старых местах?

Всех, кто сейчас работает в ТВА похитили, лишив семей, работы и увлечений, промыли им мозги до состояния зомби и заставили перебирать бумаги в тесных кабинетах без права на свежий воздух. Да, я бы сказал, что в старых рабочих местах есть проблема. Да и Локи так считает, вспомни его диалог с Мобиусом "Вы все варианты!" И то, что практически все остались в этой тюрьме глядеть на отпертые решетки, дофига трагично, если вдуматься. Еще в первом сезоне, понимая, что правда вскроется, я был уверен, что часть сотрудников останется в ТВА. Но я не думал, что останутся все. Да, их временные ветви уничтожены, но можно было уйти в другие. Тем более сейчас, когда ветви не уничтожают под корень, а выпиливают только Кангов, столько сотрудников ТВА уже не нужно.

Анон пишет:

Потому что она не работала педиатром эоны лет и не давала повода считать, что тяготеет к этой работе.

А мне вот показалось тяготела. Было такое ощущение, когда смотрел Л2.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-04 21:10:42)

#40671 2024-04-04 21:20:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Всех, кто сейчас работает в ТВА похитили, лишив семей, работы и увлечений, промыли им мозги до состояния зомби и заставили перебирать бумаги в тесных кабинетах без права на свежий воздух. Да, я бы сказал, что в старых рабочих местах есть проблема.

А потом этим людям дали право выбора, и кто-то ушел из ТВА, а кто-то остался, чтобы переделать ТВА в лучшее место. Люди выбирают разные пути преодоления своих травм. Там даже было сентиментальная иллюстрация в лоб, где в концовке сотрудники собрались в зале и смеялись.

Анон пишет:

Но я не думал, что останутся все.

Я пропустила момент, где говорилось, что остались все?

Анон пишет:

Да, благодарность из нее так и перла в шестом эпизоде. Прям чувствовалось, как она преисполнена радостью, надеждой и желанием жить (табличка сарказм)

Она была полна благодарностью и предвкушением будущего, которые были отравлены виной выжившего. Трудно улыбаться радостно, когда твое будущее куплено жертвой другого. Трагично-светлый финал.

Анон пишет:

Твоя правда. У ОБ появились кореша, Мобиус уволился, а Сильви пошла искать новый Макдак. Ошеломляющий прогресс.

Удивительно, как сарказм ослепляет.

#40672 2024-04-04 21:29:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне предложения о значках/галстучках, девочках на качелях и б-15 в медблоке кажутся большим упрощением, что нарративно, что визуально. Сведение к сентиментальным клише.

Контрольный в голову - я был бы счастлив, если бы финалом Л2 была калька сцены в шаурмячной из М1, только наоборот - все с аппетитом едят, ржут, делятся воспоминаниями и кидают друг в друга картошкой фри ;).
Если я захочу увидеть потерявшегося в жизни человека, знать не знающего, что с ним будет дальше, подойду к зеркалу. Захочу увидеть много несчастных людей  - посмотрю в окно. Марвел же я включаю для того, чтобы немножко отвлечься от текущих реалий, и да, испытать простые, незамутненные эмоции. Сентиментальные клише. Нет, не стыдно.

Отредактировано (2024-04-04 21:42:17)

#40673 2024-04-04 21:35:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А потом этим людям дали право выбора, и кто-то ушел из ТВА

Один. Мобиус. И с Х-5 непонятно что.

Анон пишет:

Я пропустила момент, где говорилось, что остались все?

Хуже - нам их показали. Всех действующих лиц, включая, не помню номер, минутмена с квадратной челюстью, который вернулся в ТВА из Войда. Он стоит в зале для совещаний, в полоборота, но можно разглядеть.


Анон пишет:

Она была полна благодарностью и предвкушением будущего, которые были отравлены виной выжившего. Трудно улыбаться радостно, когда твое будущее куплено жертвой другого. Трагично-светлый финал.

Красиво... я был бы рад видеть это так же как ты (табличка сарказм отложена в сторону).

Анон пишет:

Удивительно, как сарказм ослепляет.

Да нет, я вижу, слышу, просто остаюсь при своем. И стараюсь писать покороче, ибо сколько ж можно повторяться.

#40674 2024-04-04 21:41:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Марвел и так не слишком интеллектуальное кино, давайте не упрощать совсем уж.

Марвелу пора бы самому определиться, что оно такое, ибо смотреть на голую мужскую жопу и умирающую от онкологии женщину в одном флаконе Т4, уж очень испански-стыдно. Они разучились развлекать, но не научились говорить на серьезные темы

дранон

Отредактировано (2024-04-04 21:45:25)

#40675 2024-04-04 21:54:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Один. Мобиус.

Мебиус ушел и показал, что это тоже опция. Значит, эту опцию могли выбрать и другие.

Анон пишет:

Хуже - нам их показали. Всех действующих лиц

ТВА потенциально огромно и не ограничивается действующими лицами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума