Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 18 [43.9%])

    43.9%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [24.39%])

    24.39%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 3 [7.32%])

    7.32%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [24.39%])

    24.39%

Всего голосов: 41

Гости не могут голосовать


#40601 2024-03-22 14:39:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

ремарка про снисходительность была, мягко говоря, лишней - давайте обсуждать содержание мнения, а не причины, почему оно такое

Существует разница между "я нахожу эту точку зрения снисходительной по отношению к персонажу" и "я считаю, что ты снисходителен по отношению к персонажу". Я поделился личной оценкой мнения , но не тебя как личности или твоих причин его иметь в такой формулировке. Я уважаю твои причины, какими бы они ни были и осознаю, что для тебя прочтение персонажа Локи как не знающего себя, имеет смысл отличный от моей интерпретации. Я осознаю это, потому что понимаю, что мое виденье Локи, как человека успешно рефлексирующего, знающего свои проблемы в лицо, но не всегда выигрывающего в борьбе с ними, делает кое что для меня. Я сожалею, что произошло недопонимание, которое, надеюсь, разрешено.

#40602 2024-03-22 14:41:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

https://archiveofourown.org/works/52186501
Локи тайм-слипает за советом не только к Мобиусу и Сильви, но и к Одину.

https://archiveofourown.org/works/51581827
Локи навещает Паучка

Они чудесные, анончик, огромное спасибо за находку. :heart2:

#40603 2024-03-22 14:45:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я осознаю это, потому что понимаю, что мое виденье Локи, как человека успешно рефлексирующего, знающего свои проблемы в лицо, но не всегда выигрывающего в борьбе с ними, делает кое что для меня.

Для меня тоже, но я имел в виду, что узнает он их не сразу, мучительно, сражаясь со своими же защитами. И долгое время проигрывает борьбу именно с защитами, а рефлексия для него тяжелая штука. Потом начинает побеждать защиты, и для меня это тоже очень ценно. И как только он начинает реально видеть свои проблемы - он их как раз признает, а не врет себе. Поэтому я и спорю с "видит, только не признает". Он не хочет задумываться, кмк. Поэтому и отворачивается. "Не видит" необязательно значит "не способен увидеть". Наоборот, способен! Он же не зря набрасывается на Мёбиуса, обвиняя его в первую очередь в самообмане. Как Мёбиуса бесили в Локи некоторые непонятные ему вещи, так и Локи бесит в Мёбиусе самообман. Причем почти с той же формулировкой - ну блин, ты такой умный, а думаешь всякую фигню.

Анон пишет:

Я сожалею, что произошло недопонимание, которое, надеюсь, разрешено.

Да. Прости, что завелся, по сути, на пустом месте.

Отредактировано (2024-03-22 14:53:46)

#40604 2024-03-22 15:01:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да, но, положа руку на сердце, разве ты никогда не аргументировал или не иллюстрировал свое мнение вырезанными или неснятыми сценами?

Нет

#40605 2024-03-22 15:21:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Слушай, я тоже за право толковать канон и тоже не люблю Одина. Мне было бы приятно видеть его еще и вором.

Я другой анон, и просто хочу сказать, что Один-вор как будто больше отнимает, чем дает. Типа тяжелый человек становится просто окончательным свиноебом. Мне нравится думать, что Один спас Локи жизнь, и это рождает в нем чувство собственничества, которое греет его отцовские чувства.
Хотя обстоятельства, при которых Лафей бросил Локи все еще напряженные. Кто знает, попытался бы он избавиться от бастарда, если бы не нападение. Все таки есть разница между забывание спасти, намеренным оставлением в опасности и прямой ликвидацией. А слова Лафея из вырезанной сцены могут быть жестокими словами уровня "Твое право по рождению было умереть". Мне нравиться не только Одина видеть не окончательным мудаков, но и Лафея. ;D

#40606 2024-03-22 15:22:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Все таки есть разница между забывание спасти, намеренным оставлением в опасности и прямой ликвидацией.

Отлично сказано

#40607 2024-03-22 16:10:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Они чудесные, анончик, огромное спасибо за находку.

Очень рад, анончик  :timid:

#40608 2024-03-27 12:00:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Подкаст Тома. Сам подкаст выложен на спотифай, но на тумбе тоже вроде работает (только начал слушать), для тех, у кого не пашет споти
https://www.tumblr.com/insanityclause/7 … erview-tom

#40609 2024-03-27 18:04:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Локи в начале и где-то на 56 секунде

Marvel Rivals | Official Announcement Trailer

#40610 2024-03-27 19:05:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Marvel Rivals | Official Announcement Trailer

Гифка

Скрытый текст

#40611 2024-03-27 19:26:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

PaleyFest LA: Judd Apatow, Patton Oswalt Added As Moderators For 41st Edition; Owen Wilson Joins ‘Loki’ Panel
https://deadline.com/2024/03/paleyfest- … 235808036/

#40612 2024-03-27 20:26:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Owen Wilson Joins ‘Loki’ Panel

Наконец-то)
Owen Wilson will join the previously announced Tom Hiddleson, along with Sophia Di Martino, Eric Martin, Justin Benson and Aaron Moorhead.
13 апреля панелька.

Отредактировано (2024-03-27 20:27:02)

#40613 2024-03-27 21:32:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Наконец-то)

Дааа
Во втором сезоне у него вообще интервью/панелей не было.

#40614 2024-03-28 20:56:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

https://www.vanityfair.com/hollywood/to … ds-insider
Tom Hiddleston’s Final Line as Loki Was Burdened With Glorious Purpose
Если сайт не открывается (они через какое-то количество просмотров сайта требуют подписку), то статья в этом посте на тумбе
https://www.tumblr.com/insanityclause/7 … s-burdened

#40615 2024-03-31 16:15:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Юный Локи в библиотеке. Нейронка, но, по-моему, мило.

Скрытый текст

#40616 2024-03-31 18:29:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Пересматривая первый сезон, заметил, что сцена завораживания Элиотта, когда Локи и Сильви оплетают своими зеленявками его щупальца, подозрительно похожа на финал, когда Локи таким же образом вплетает свою магию во временные нити, чтобы их оживить. И если это так, не значит ли это, что мир, как он был, все же накрылся, и теперь все временные линии - иллюзия, созданная и поддерживаемая Локи?

#40617 2024-03-31 19:39:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И если это так, не значит ли это, что мир, как он был, все же накрылся, и теперь все временные линии - иллюзия, созданная и поддерживаемая Локи?

В каноне вряд ли, слишком, кмк, концептуально и смело для нынешних марвелов (хотя как идея мягкого ребута...). Но такое фикло я бы почитал, потому что красивое.

#40618 2024-03-31 21:13:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Tom's agenda in April


9 - Variety Virtuoso Award at the Miami Film Festival

11 – Happy Sad Confused Podcast, with Josh Horowitz.

12 - Screening of the 2nd season of 'Loki'.

13 - Screening of the 2nd season of 'Loki', at PaleyFest.

#40619 2024-03-31 23:09:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

теперь все временные линии - иллюзия, созданная и поддерживаемая Локи?

Скорее, тут ещё более красивый трибьют персонажу - все наши миры зачарованы/очарованы Локи.

#40620 2024-03-31 23:31:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Скорее, тут ещё более красивый трибьют персонажу - все наши миры зачарованы/очарованы Локи.

Или так. :heart:

#40621 2024-04-01 15:32:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Ладно, признаюсь. Я действительно был в команде сценаристов сериала, и во втором сезоне мы использовали много идей, предложенных здесь, в треде.

#40622 2024-04-02 16:11:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

The 'LOKI' episode “Glorious Purpose” was nominated for a Hugo Awards 2024 for Best Dramatic Presentation, Short Form! The winner will be announced August 11, 2024,Glasgow.

#40623 2024-04-03 10:39:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Догоняющий тред анон зацепился за реплику о том, что Мобиус как был в прошлой жизни аутсайдером, так им и остался. И понял, почему ему не нравится финал Л2. Он никому не сделал лучше.
У Мобиуса до событий сериала была любимая работа и славная цель. Теперь он не может работать в ТВА и понятия не имеет, что делать со своей жизнью.
Сильви вообще никуда не продвинулась - ей как было на себя плевать весь второй сезон, так и осталось.
В-15 хоть и получила повышение, судя по смене брони на гражданский аутфит, так и осталась в душных коричневых стенах, при том, что явно любила работу врачом и могла хотя бы в медчасть перевестись штопать минутменов.
Кейси тоже не обрел свободу и при всем своем чумовом потенциале продолжает работать офисным клерком, разве что с расширенным функционалом. Теперь в свободное от работы завхозом время будет делать мозаики.
ОБ так и остался в своем дне дна дна,

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-03 10:40:19)

#40624 2024-04-03 11:39:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

У Мобиуса до событий сериала была любимая работа и славная цель. Теперь он не может работать в ТВА и понятия не имеет, что делать со своей жизнью.

И это правильно. Он стал нормальным человеком, а не винтиком в машине.

И даже его трансформация показана настолько, блин, четко-ясно-наглядно, что Тому самому пришлось объяснять, кем стал его персонаж

Его трансформация показана очень хорошо. Том не объяснял, он подтверидил то, что аудитория и так поняла.

#40625 2024-04-03 11:41:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Про спасенные временные ветви даже не поминайте, ей-богу. Мне совершенно не интересна судьба зеленых веревок с LED-подсветкой

Судьба всего живого, а не зеленых веток.

Режи не удосужились даже девочку на качелях показать аки символ сохраненных жизней

Это было бы очень тупое и примитивное клише.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума