Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2015-02-13 10:50:47

Анон

Re: Про "Магнит"

Вообще так здорово и мило, что по умолчанию в этих самых магазинах действует не презумпция невиновности, а наоборот. То есть не они должны доказать, что ты спиздил пачку платков, предъявив доказательства, а ты должен доказывать, что не вор. Это так мило.
В ячейке я оставляю только пакеты из другого магазина. (И то - это если мы говорим о походе в проуктовый, а не за дорогими шмотками) Если у меня рюкзак/сумка, то я не буду выковыривать из нее пачку платков, тампонов и запасную зубную щетку, раскладывая это в ячейке. Что я - должна весь ассортимент магаза знать, и бояться, что ай-яй-яй, подумают, что я стырила, раскрыла, насморкалась-надкусила.
А сумку не положу в эту самую ячейку сто процентов. У меня там ценные вещички. Если у охранников такая паранойя - то пусть ходят за мной и следят за руками - мне не жалко.

#177 2015-02-13 10:53:46

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

В ячейке я оставляю только пакеты из другого магазина. (И то - это если мы говорим о походе в проуктовый, а не за дорогими шмотками)

Я оставляю только потому, что таскаться по магазину с пакетом мне не в кайф.

А вообще - выше верно сказали: это задача охранников доказать, что я воровала, а не моя - что я НЕ воровала.
Причем доказать, не прикасаясь к моим вещам и не применяя ко мне силу, а то в милицию звонить буду уже я.

#178 2015-02-13 16:18:36

Анон

Re: Про "Магнит"

Ахуеть, куда бы ни ездила - нигде не требуют сдавать, только в бывшем СССРе, но проблема все равно в Нарушителях Важных и Правильных Правил.
Пусть следят, им за это деньги и платят. А то захожу в магазин, у касс - монитор с камер, а охранник пиздит с уборщицей.

#179 2015-02-13 20:25:42

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Возможно. Летом молочка опасна, но мы купились на холод в зале и холодильники.

Не, я про то, что молочка эта едет овер 200км до магазов Сочинских. Вполне могли быть нарушены условия хранения при транспортировки. Я пару раз так сам попадал(

Про овер 200 км я не подумала. Спасибо за идею.

#180 2015-02-15 01:33:00

Анон

Re: Про "Магнит"

блин, это всё дайримагия холиварсоо . впервые за десять лет до анона докопался охранник О__О в окее в дс2. типа рюкзак подозрительно большой. я с этим рюкзаком к ним уже три года хожу, но тут что-то надо было доебаться. причем там были только планшет и ветчина из другого магаза. анон подумал и рассудил, что заебется доказывать, что это его ветчина, и сказал "нет, нельзя посмотреть, у меня там личные вещи"  и гордо удалился.
это, конечно, не тянет на кулстори, но это реально первый раз за много-много лет. до этого только в рив гоше как-то просили пакет показать, но это у них там какие-то косяки с алармами были.
почему-то думал, что теперь наоборот не будут доебываться до покупателей. только если реально что-то заметят, а не наудачу будут требовать вывернуть карманы.

#181 2015-02-15 01:34:30

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

анон подумал и рассудил, что заебется доказывать, что это его ветчина

разве по ценникам не видно, что из другого места?

#182 2015-02-15 01:49:26

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

разве по ценникам не видно, что из другого места?

ценники не на всем товаре. ветчина в оболочке целая, и у меня без ценника, и у них только в заводской упаковке, так что пришлось бы либо оплачивать еще раз, либо ждать, пока они отсмотрят камеры, чтобы убедиться, что я их ветчину не брал. в любом случае выяснение отношений, так что проще оказалось показать фигу и уйти)

#183 2015-02-15 07:01:20

Анон

Re: Про "Магнит"

Если я захожу в один магаз, покупаю что-то, укладываю в сумку, то в кармашек кладу чек.
Второй магаз - если хочет доебаться, пусть проверяет чек. Хотя вообще неприятно давать копаться в своей сумке, поэтому, если там нет ничего ценного ( все в карманах), оставляю ее камере или - лучше - запаковываю в пленку.

#184 2015-02-15 08:08:57

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

поэтому, если там нет ничего ценного ( все в карманах), оставляю ее камере или - лучше - запаковываю в пленку.

Щас тебе быстро ебанутые расскажут, что ты терпила.

#185 2015-02-15 08:12:37

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

О_о никогда не видел, чтобы обязанность быть терпилой столь яростно отстаивали.

А меня вот бесит, что в метро теперь с любым маленьким рюкзачком заворачивают к "рентгену"... Да, фигово, неудобно... И что?  Я тоже терпила, что не лезу в драку с охраной метро? По вашей, наглой, школоло-невоспитанной логике? А в аэропорту вы тоже рожу кирпичом  демонстрируете? :teeth:

#186 2015-02-15 09:10:15

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда я работал в магазине, у нас на записи в жалобной книге реагировали примерно так: "О, опять какая-то истеричка нажаловалась!" - написать в книге, что меры приняты, виновные наказаны - отзвониться написавшему и сообщить ему то же самое.
И всё. Реально никто никаких мер не принимал. Поржали, похмыкали и забыли.

Это они до первой проверки от роспотребнадзора такие смелые могли быть.  Это как рулетка, конечно, но иногда очень метко попадает. Надеюсь, что их все-таки нахлобучили  :evil:

анон раз в жизни писал в жалобную книгу, как раз из-за очень дурного обращения. Ах да, и разик - предложение с просьбой сделать нормальный переход - огромнейший ТЦ возле дома, а добираться либо на транспорте, либо рисковать жизнью, перебегая трассу у выезда из города.
Заковыка в первом случае была в том, что книгу не хотели ДАВАТЬ. Но было шуму - потом звонили, извинялись, приглашали в магазин за личными  извинениями и возможностью убедиться, что ситуэйшн изменился. Подарочек даже какой-то хотели сделать.
Во втором - ответа никакого не было, и может никакого участия анона в том нет, но спустя год-полтора пешеходный переход таки появился в виде этакого моста над трассой. Так что среагируют, не среагируют, а действовать лучше, чем бездействовать.
А еще анон при этом относительно вялый медузка и завидует своей спонтанно энергичной матушке. Та если раз пошумит, ей потом из всяких комитетов-министерств аж звонят. При этом человек никакой властью и связями не обладает, но умеет сделать так, чтоб все на уши встали. Анону бы такой скилл.

#187 2015-02-15 09:17:59

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:
Анон пишет:

поэтому, если там нет ничего ценного ( все в карманах), оставляю ее камере или - лучше - запаковываю в пленку.

Щас тебе быстро ебанутые расскажут, что ты терпила.

Пока он второй раз не платит за свои вещи - не терпила.

#188 2015-02-15 10:07:52

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

У нас раньше охранники сети магазинов "Карусель" могли целый цирк с конями устроить, если вдруг оказалось, что человек случайно какую-нибудь шоколадку не оплатил - ну тоже завалилась куда-нибудь или забыл про нее, - даже если остальных продуктов накуплено на пару тысяч.
Та же хуйня - разбирательство, вызов полиции. Их всех с одинакового инкубатора выпускают, что ли.

Или у них это одинаково прописано в инструкциях.

#189 2015-02-15 10:38:15

Анон

Re: Про "Магнит"

Я, наверное, тот самый хам-охранник, которого ненавидят анончики с рюкзаками и шоколадками, но когда тебе несколько раз отрезают от копеечной зарплаты за недостачи, лимит терпения кончается. В полицию никого не сдавала, а вот ебать мозги забывчивым и вороватым клиентам любила.

#190 2015-02-15 11:30:44

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

А меня вот бесит, что в метро теперь с любым маленьким рюкзачком заворачивают к "рентгену"... Да, фигово, неудобно... И что?  Я тоже терпила, что не лезу в драку с охраной метро? По вашей, наглой, школоло-невоспитанной логике? А в аэропорту вы тоже рожу кирпичом  демонстрируете?

Школоло тут кто-то другой, если умеешь решать проблемы только дракой.
Меня попытались в метро остановить сотрудники метрополитена, я попросила - очень вежливо - предъявить, на каком это основании я должна соглашаться на обыск. Милиция - одно дело, и то у них есть право далеко не на все. Сотрудники ЧОПа - прав не имеют вообще. Их очень вежливо просишь пройти лесом, потом - администратора зовешь, потом - вызываешь милицию. Знать надо свои права и бороться за них. Обязанности тоже надо знать, как и правила. В аэропортах за них не заступают.

#191 2015-02-15 11:32:05

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Я, наверное, тот самый хам-охранник, которого ненавидят анончики с рюкзаками и шоколадками, но когда тебе несколько раз отрезают от копеечной зарплаты за недостачи, лимит терпения кончается. В полицию никого не сдавала, а вот ебать мозги забывчивым и вороватым клиентам любила.

Анон-охранник, вот скажи мне - а если с халявной шоколадкой пойдет бугай, тоже остановишь и будешь любить мозги? Если войдет пьяный с пивом, полезешь разбираться? Или только с бабушками и школьниками?

#192 2015-02-15 11:39:36

Анон

Re: Про "Магнит"

Я вообще работаю в магните (правда в айти), но про должностные инструкции магазинов наслышан. Вообще, очень много зависит от директора и товароведов. Ну и конкретного кассира. Именно кассиров имеют в зарплату за воровство (ну еще и охрану, но их меньше). Но как и что снимать - это решает, если не изменяет мне память, директор. Если директор лютует, скорее всего, там и персонал будет такой. Ну и охрана может быть ебнутая сама по себе.
Что касается больших магнитов, то там схема та же, но кассиров и охрану еще дрючат вести себя няшнее няшного. По крайней мере у нас в городе такое добралось и до мелких магнитов.

#193 2015-02-15 11:46:34

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Анон-охранник, вот скажи мне - а если с халявной шоколадкой пойдет бугай, тоже остановишь и будешь любить мозги? Если войдет пьяный с пивом, полезешь разбираться?

Милая попытка взять на понт.  =) Полезла бы. На самом деле, если воришка не уёбывает сразу же расталкивая сотрудников магазина, то он скорее всего не полезет в драку. (Предвосхищая следующий вопрос - нет, в погоню за бугаём я бы не бросилась. И потому, что не догнала бы или не удержала, и потому, что это не входило в обязанности ОПП).

#194 2015-02-15 12:01:48

Анон

Re: Про "Магнит"

Именно кассиров имеют в зарплату за воровство (ну еще и охрану, но их меньше).

У нас имели всех сотрудников магазина кроме, пожалуй, грузчиков. Директора с замом больше всех (но у них и зарплата больше была).
Хотя в магните такой бардак с персоналом, что кассир может одновременно быть и охранником, и грузчиком.

#195 2015-02-15 12:04:45

Анон

Re: Про "Магнит"

Бабушки и школьники хотят быть крутыми ворами, как бугаи, но охранники им не дают, вот ведь бяки!  :lol:

#196 2015-02-15 12:13:05

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Хотя в магните такой бардак с персоналом, что кассир может одновременно быть и охранником, и грузчиком.

Платят мало, ответственности дохуя. С таким раскладом думаешь не о том, как хорошо делать свою работу, а чтобы не доебались.
Это зависит  от города, имхо

#197 2015-02-15 12:23:15

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Бабушки и школьники хотят быть крутыми ворами, как бугаи, но охранники им не дают, вот ведь бяки!  1135

Ты какой-то альтернативный, анон. С чего ты взял, что бабушки хотят быть крутыми ворами? Вот все-все бабушки, забывшие оплатить или укравшие, потому что голодают.

#198 2015-02-15 12:35:22

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

анон подумал и рассудил, что заебется доказывать, что это его ветчина

Я всегда беру чеки. И если у меня есть какой-то товар, то обычно к нему есть чек. Несколько раз забывал выкладывать из сумки не съеденные дежурные яблоко или шоколадку, вспоминал в разгар покупок, было немного сцыкотно. Но пока ттт обходилось.

#199 2015-02-15 12:41:37

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Именно кассиров имеют в зарплату за воровство (ну еще и охрану, но их меньше).

Сколько было тредов про наебалово в супермаркетах, столько раз там обязательно появлялись кассиры, которые божились, что они никак, ну вот никак не могут наебать, "все автоматизировано". Если кассир не при чем, каким образом недостача оказывается на нем?

#200 2015-02-15 13:06:23

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Сколько было тредов про наебалово в супермаркетах, столько раз там обязательно появлялись кассиры, которые божились, что они никак, ну вот никак не могут наебать, "все автоматизировано". Если кассир не при чем, каким образом недостача оказывается на нем?

При том, что покупатели выходят из магазина через кассы. Значит и воры выносят товар мимо кассиров. Если ревизия выявляет недостачу товара, то сумма недостачи делится на сотрудников магазина. Олсо, в некоторых сетях, если покупатель пронесёт товар через кассу не оплатив, а в дверях его с этим товаром задержит охранник, то кассира все равно могут оштрафовать на стоимость товара.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума