Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2015-02-07 00:14:27

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Что за бабы на коллажах с маслом? Не понял цимеса.

Блондинка - директор магазина, где эта кулстори произошла.

#77 2015-02-07 00:47:19

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Что за бабы на коллажах с маслом? Не понял цимеса.

Это и есть убийца бабушки

#79 2015-02-07 01:14:08

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а подскажите, если такая ситуация случается - случайно прихватил, не заметил, готов оплатить, но охрана быковать начинает и полицию вызывает, что тогда делать?

Хорошо знать статьи УК по поводу краж. И озвучить их охране.

И закон об охранной деятельности.
Охрана имеет право вызвать ментов, но самочинно обыскивать, удерживать вас и угрожать права не имеет. Это превышение полномочий охранников и повод писать заявление уже на них.

#80 2015-02-07 01:20:24

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

те могли, блядь, просто поржать и отказаться забирать старушку

Нет. Им тоже нужно отчитаться за выезд, их выезд зафиксировал диспетчер. Но по КоАП у бабушки только административное нарушение, и протокол можно было составить в самом магазине, не увозя её никуда.

А в норме такие ситуации решаются просто: предложением оплатить. Тем более бабушка сама предлагала, а не отнекивалась. Но стервозная мамзель (фото из кэша выше по треду) предпочла поиздеваться, прикрываясь инструкцией.

#82 2015-02-07 01:33:47

Анон

Re: Про "Магнит"

be9b501595ab.jpg

#83 2015-02-07 04:32:37

Анон

Re: Про "Магнит"

eedd15bd76d7.jpg

#84 2015-02-07 14:08:03

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Но стервозная мамзель (фото из кэша выше по треду) предпочла поиздеваться, прикрываясь инструкцией.

А эта мамзель там вообще присутствовала?

#85 2015-02-07 14:41:52

Анон

Re: Про "Магнит"

Писали, что решение сдать бабушку в полицию приняла именно администраторша.

#86 2015-02-07 15:16:03

Анон

Re: Про "Магнит"

Честно говоря, мерзко от всего и от всех. И от тех, кто

Анон пишет:

Но стервозная мамзель (фото из кэша выше по треду) предпочла поиздеваться, прикрываясь инструкцией.

Ты так хорошо знаешь, что мамзель стервозная? Может, она накануне пиздюлей от директора получила и указивку сдавать в милицию всех, кто попался хоть со жвачкой?
Я хорошо знаю, насколько хамский контингент попадается в магазинах, особенно в сетевых. Но вот так, не зная всех подробностей кидаться обвинять кого-то тоже хреново.
Ваш БП.

#87 2015-02-07 16:11:08

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Может, она накануне пиздюлей от директора получила и указивку сдавать в милицию всех, кто попался хоть со жвачкой?

А это она пусть в суде объясняет.

#88 2015-02-07 16:13:40

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон-защитник, видео из магазина доступно в сети http://www.fontanka.ru/2015/02/05/171/
Дождаться, пока бабуля отойдет, а потом давать команду "фас" - это да,это очень профессионально и самое главное клиентоориентированно  :sacrasm:

#89 2015-02-07 16:40:24

Анон

Re: Про "Магнит"

Хорошо что наконец сми обратили внимание на хамских кассиров-охранников.
Плохо что в этой стране чтобы доказать что с тобой поступили неправомерно нужно быть старушкой-блокадницей и умереть.

#90 2015-02-07 16:48:00

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Дежа вю.
В начале лета моя родная бабушка попала в такую же ситуацию. Корзинка, в нее положила сумку (в ящичках боится оставлять, потому что один раз забыла забрать ключ, сумка простояла в открытой ячейке). Идет, кладет продукты, и одна шоколадка в эту сумку провалилась. Оплатила все на кассе, а шоколадку эту не заметила. На выходе ее администраторша тормозит с криками "воровка" и прочим "милицию вызову". Вызвать не вызвала, но нервы в подсобке трепала долго, шоколадку оплатить не дала и выгнала. Бабушке стало плохо уже дома, мне звонила соседка, пришлось ехать с другого города, но, ттт, все обошлось.

меня тоже так в отрочестве ловили, и тоже из-за забывчивости, причем товар был вообще даже не магазинный, а свое, из дома, просто там был такой же. Тогда не было ни штрихкодов ни камер. И тоже плохо было, а я ведь далеко не бабушка-блокадница. Хорошо еще, что отпустили и даже не стали там фото вывешивать или как-то там еще жизнь портить. Поймала очень противная шумная тетка, заметив в кармане пакет, а уговорила отпустить другая, симпатичная. Но меня в том магазе от наплывов неприятных воспоминаний не было до его закрытия... Короче, я думаю, в таких случаях милиция нужна, если человек злостный рецидивист или обнаглел и в ответ сам полез на вежливо остановившего его продавца. Ужасная штука забывчивость. Тут ведь даже не незнание закона, а непреднамеренное его нарушение.
Кстати, знакомая, не древняя бабка, пару раз из местного ашана по забывчивости умудрялась вытаскивать вещи, пищалка пищала, но она сама останавливалась для разборок - и охранники как раз отнеслись благодушно, что мол забыл человек. Оплатила и все. Но ей стыдно было.

#91 2015-02-07 19:44:27

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

и охранники как раз отнеслись благодушно, что мол забыл человек. Оплатила и все. Но ей стыдно было.

Вы прямо вдохнули в меня надежду. За семь лет в "культурной столице" нашей Родины адекватные охранники не попадались ни разу, хотя, конечно, нельзя и сбрасывать со счетов, что ты запоминаешь именно особенно хамоватых и противных. Ни в университете, ни в книжном магазине, ни в сетевом продуктовом, ни в анимационной студии - не попадалось нормальных и доброжелательных. Все припизданутые - и это при том, что я всегда здороваюсь и улыбаюсь.
Ненавижу силовиков.

#92 2015-02-07 19:50:11

Анон

Re: Про "Магнит"

Ко мне всегда нормально относились охранники в магазинах, куда я постоянно хожу. В магазинчике рядом с домом бравые южные парни всегда разрешают мне пройти с вместительной сумкой или рюкзаком, хотя обычно настаивают, чтобы оставляли в ячейках. И, да, пару раз были непонятки: один раз я не оплатил пакетик специй, он на дно корзинки завалился, а другой раз у меня запищала сумка, там был неразмагниченный толком крем. Нормально разобрались, никаких наездов не было.
Но, наверное, это потому, что они меня каждый день видят, мы уже здороваемся друг с другом.

#93 2015-02-07 19:57:43

Анон

Re: Про "Магнит"

Как же страшно смотреть это видео сейчас, когда знаем, что это не кино, и знаем, чем все завершилось. Ком в горле стоит.

#94 2015-02-07 20:23:02

Анон

Re: Про "Магнит"

Напоминает кондукторшу одну из времен йуности. Она не могда дать пиздюлей мужикам-зайцам, зато на школьниках с утра отрывалась по полной. Орала, и даже руки распускала, со ступенек на улицу могла чуть не пинком вытолкнуть, если у школоты не было справок из школы. (даже если там сопля на вид класс пятый).

Ебануться можно. Охранники конечно молодцы, бравые ребята до бабушек доебываться...

#95 2015-02-07 21:43:16

Анон

Re: Про "Магнит"

На меня тоже в сопливом возрасте наезжали за "а чо у вас там из сумки книжка торчит", только у пеня вечно морда кирпичом, и я автоматов включаю бычку "моя охуенная книжка в вашем сраном супермаркете не продается" - претензии обычно предъявлятись к учебникам.

#96 2015-02-08 01:52:00

Анон

Re: Про "Магнит"

Что за быдло коллажики клепало? Хоть бы в ворде проверили, хомки.

#97 2015-02-08 02:07:30

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

На меня тоже в сопливом возрасте наезжали за "а чо у вас там из сумки книжка торчит"

Как я хожу во все магазины Мордора так, что меня не спрашивали ни разу ни о чем таком?  :teeth:
Удивительные аноны. По их мнению, кяп, нужно срочно принять закон, по которому все бабушки могут бесплатно брать продукты во всех магазинах.

#98 2015-02-08 02:11:33

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Честно говоря, мерзко от всего и от всех. И от тех, кто

Анон пишет:

Но стервозная мамзель (фото из кэша выше по треду) предпочла поиздеваться, прикрываясь инструкцией.

Ты так хорошо знаешь, что мамзель стервозная? Может, она накануне пиздюлей от директора получила и указивку сдавать в милицию всех, кто попался хоть со жвачкой?
Я хорошо знаю, насколько хамский контингент попадается в магазинах, особенно в сетевых. Но вот так, не зная всех подробностей кидаться обвинять кого-то тоже хреново.
Ваш БП.

Скандал и моральный прессинг тоже входит в инструкцию? Тебе не кажется, дорогой БП, что миром дело решить выгоднее? А то припиздь всякие последствия может иметь.

#99 2015-02-08 02:12:40

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Анон-защитник, видео из магазина доступно в сети http://www.fontanka.ru/2015/02/05/171/
Дождаться, пока бабуля отойдет, а потом давать команду "фас" - это да,это очень профессионально и самое главное клиентоориентированно  :sacrasm:

И кто-то сомневается в стервозности мамзели?

#100 2015-02-08 02:14:57

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Как я хожу во все магазины Мордора так, что меня не спрашивали ни разу ни о чем таком?  :teeth:
Удивительные аноны. По их мнению, кяп, нужно срочно принять закон, по которому все бабушки могут бесплатно брать продукты во всех магазинах.

О, Исфин набижала  :popcorn:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума