Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#451 2015-03-08 17:50:46

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Слушайте, я в ахуе.

Тут, видимо, кому как повезет.

#452 2015-03-08 18:15:22

Анон

Re: Про "Магнит"

В наших так же, охрана только в большом гипере, а в районных продавцы.
А вообще-то я сегодня выяснила, что "Магнит" остался самым приличным магазином в окрестностях. Потому что хоть и со скрипом, но разницу по желтым ценникам возвращают. Без этих всяких "цена изменилась, нам забыли сказать, Маааш, снять надо и товар забери". И ведь забирают, суки.

#453 2015-03-08 18:39:06

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Но, если честно, то мне тоже кажется, что они проходят какой-то кастинг на сволочизм. Сколько раз было, подхожу к кассе, улыбаясь, разговариваю вежливо, так начинают на ровном месте цепляться.

Это не сволочизм, а профессиональное выгорание. Продавцы приветливые там, где 1) низкий поток покупателей 2) зарплата прямо зависит от их приветливости (процент с продаж).
А может тебе просто с лицом не повезло.

Анон пишет:

Слушайте, я в ахуе. Во всех Магнитах, в которых я бываю регулярно, отдельной охраны нет. Есть работники/цы магазина, которые посменно пялятся на мониторы слежения, иногда установленные прямо зале. При мне одна женщина сказала, что у неё вытащили кошелёк, и они вместе с девчонкой-работницей просматривали записи с камер.

Не знаю про Магниты, но в большинстве крупных супермаркетов есть охрана (частное предприятие) и "служба предотвращения потерь" (внутренняя).

#454 2015-03-08 18:54:26

Анон

Re: Про "Магнит"

Охуеть. Анон больше никогда в этот барнаульский магнит не зайдет. От греха подальше

#455 2015-03-08 19:01:31

Анон

Re: Про "Магнит"

"С лицом не повезло" - охуенная причина хамить и беспредельничать такая, дааааааа. С лицом, с полом, с возрастом, как этим девчонкам или бабке почившей. А не повезло вот. "Выгорание" вот еще хорошая причина. Выгорел - в отпуск или увольняйся. Зачем держаться за работу, для которой профнепригоден? потому что твое поведение - это блин ВАЖНО.

#456 2015-03-08 19:29:50

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Это не сволочизм, а профессиональное выгорание. Продавцы приветливые там, где 1) низкий поток покупателей 2) зарплата прямо зависит от их приветливости (процент с продаж).
А может тебе просто с лицом не повезло.

Понимаешь, анон, мне по жизни на самом деле с лицом не повезло, страшноватая я, но это не причина и не повод хамить и шмонать меня одну из всей толпы. А что касается выгорания, так я тоже с людьми работаю всю жизнь. Не в магазе, но тоже сфера обслуживания, и народу за день проходит куча, но я на людей не кидаюсь. И, кстати, мне пофиг, давят мне лыбу или нет, можно просто обойтись дежурными фразами и отстраненным безразличием. Но получается так, что если я подхожу с улыбкой, то мне хамят, если я свою, и без того страшную рожу, делаю еще и свирепой, то все выгоревшие становятся тааакими любезными, хоть на хлеб их намазывай.

#457 2015-03-08 19:48:28

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

На своих родителей мы не набросимся, а чужие нам безразличны.

Анон, хорошо, что не все люди такие. И для тебя лучше. Для тебя родители родные, а где-то для кого-то чужие.

#458 2015-03-08 19:59:41

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

А вообще-то я сегодня выяснила, что "Магнит" остался самым приличным магазином в окрестностях.

Я тоже на него переключился - цены хоть чуть-чуть пониже, чем в других сетевых.


Анон пишет:

Сколько раз было, подхожу к кассе, улыбаясь, разговариваю вежливо, так начинают на ровном месте цепляться.

Эм, это про частные магазинчики или как? В сетевых у кассиров стандартное "Здравствуйте, ваша скидка, сумма по чеку, расплачиваться картой будете? приходите ещё". Те, кто "выгорают", те тебя вообще не замечают, отбарабанят своё и к следующему. Где вы нахоите этих хамящих кассирш в сетевых магазинах?

#459 2015-03-08 20:29:44

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

"С лицом не повезло" - охуенная причина хамить и беспредельничать такая, дааааааа.

Это не причина, это сарказм. Я сильно подозреваю, что кассирам, которые обслуживают покупателя в среднем 1,5 минуты, не до разглядывания его лица.

Анон пишет:

"Выгорание" вот еще хорошая причина. Выгорел - в отпуск или увольняйся. Зачем держаться за работу, для которой профнепригоден?

За неё никто и не держится, там бешеная текучка кадров.

#460 2015-03-08 20:43:56

Анон

Re: Про "Магнит"

аноны, а только меня раздражает, когда кассиры здороваются? я понимаю, что им это велено делать, но мне это совершенно не нужно, я не хочу, чтобы со мной здоровались и не хочу здороваться сама. зачем это между людьми, которые пересеклись на 1,5 минуты? мне от них ничего не нужно, ни здравствуйте, не улыбки, ничего кроме их прямых обязанностей.
кстати, я никогда не

подхожу к кассе, улыбаясь, разговариваю вежливо

и не понимаю, зачем это нужно. это не высокомерие, если что.  просто искренне не понимаю, зачем вмешивать эмоции в этот процесс. то есть если мне приходится что-то сказать, я, конечно, говорю вежливо, но сама разговор заводить не буду. не помню, чтобы кассир хоть раз мне хамил и цеплялся.
кстати, я им сочувствую, что им приходится здороваться сотни раз в день. у меня бы язык через полчаса начал заплетаться. вообще предпочитаю говорить "добрый день",  а то "здравствуйте" очень уж зубодробительное слово.

#461 2015-03-08 20:54:35

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

и не понимаю, зачем это нужно. это не высокомерие, если что.  просто искренне не понимаю, зачем вмешивать эмоции в этот процесс. то есть если мне приходится что-то сказать, я, конечно, говорю вежливо, но сама разговор заводить не буду.

Никаких левых эмоций и разговоров, только по делу, анон. Мне самой не интересно отвлекать от работы человека, работающего с деньгами. Но в любом случае приходится общаться. Хоть два слова, да скажешь, хоть те же "спасибо, до свидания". Успокойся, никто в здравом уме задушевные беседы с кассиршей не ведет, особенно выстояв очередь, просто не до того.

#462 2015-03-08 21:03:09

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

аноны, а только меня раздражает, когда кассиры здороваются?

эээ, да похуй как-то. кассир не обидится, если ему не отвечать, так что не здоровайся, если это так беспокоит.
но и сказать два слова не вижу никакой проблемы. если бы оно требовало каких-то мысленных усилий, то раздражало бы, а на приветствие на автомате отвечаешь и все.

#463 2015-03-08 21:03:32

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Хоть два слова, да скажешь, хоть те же "спасибо, до свидания"

а я не говорю "до свидания"... но речь вообще не об этом, я не имел в виду, что ты ведешь с кассиршей беседы) я просто о самом факте, что их заставляют здороваться. по-моему, это зря.

#464 2015-03-08 21:05:18

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

но и сказать два слова не вижу никакой проблемы. если бы оно требовало каких-то мысленных усилий, то раздражало бы, а на приветствие на автомате отвечаешь и все.

понимаешь, анон, я-то могу поздороваться, но зачем? зачем и кому это надо? мне не надо. и мне не надо, чтобы кого-то заставляли здороваться из-за меня.

#465 2015-03-08 21:22:41

Анон

Re: Про "Магнит"

Я много лет прожила за границей, теперь в магазине, в учреждениях итд, "здравствуйте", "будьте добры, спасибо, пожалуйста, до свидания" выскакивают на автомате. Там, где я жила, здоровались даже входя в лифт.
Не могу сказать, хорошо это или плохо, но привычка въедливая, в жизни не мешает, никто не жалуется.
При этом мне глубоко пофиг, если в ответ на мой "добрый день" я вижу рожу Гримпикэта или шар Свиборга.

#466 2015-03-08 22:38:47

Анон

Re: Про "Магнит"

понимаешь, анон, я-то могу поздороваться, но зачем? зачем и кому это надо? мне не надо. и мне не надо, чтобы кого-то заставляли здороваться из-за меня.

"Русские такие искренние, мимими! Никакого притворства!" (умилённый знакомый бритос, которому хамские рожи без здасссте-досвиданья - временная туземная экзотика)

#467 2015-03-08 22:42:04

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Русские такие искренние, мимими! Никакого притворства

Я не думаю, что мрачные рожи и хамство - чисто русская черта. Более того, уверена, что в каждой стране можно напороться на гадюшник и обезьянник. И не понимаю, как мрачная морда и бурканье сквозь зубы могут быть признаками искренности.
Но и вежливость формальную не считаю фальшью и двуличием.
От "добрый день" и "до свидания" никто не развалится. Улыбнуться человеку, который завесил тебе колбасы или взял куртку в гардероб - тоже не мульен потратить.

#468 2015-03-08 23:13:48

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Но и вежливость формальную не считаю фальшью и двуличием.
От "добрый день" и "до свидания" никто не развалится. Улыбнуться человеку, который завесил тебе колбасы или взял куртку в гардероб - тоже не мульен потратить.

ППКС, анончик. Тоже живу за границей.

#469 2015-03-09 00:41:01

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

им приходится здороваться сотни раз в день

Именно, анон. Поэтому у меня лично язык не отвалится ответить "здрасьте" на их приветствие, сказать "нет, пакет не нужен" и попрощаться. И с праздником поздравить. Или даже, как многие мужики у нас сегодня, шоколадку подарить. И ни разу я хамства не видала, непонимание - да, бывают кассирши, которые по-русски плохо говорят, но не более того.
Я попытался представить себя на такой работе и понял, что чокнусь на второй день.

#470 2015-03-09 16:46:44

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

понимаешь, анон, я-то могу поздороваться, но зачем? зачем и кому это надо? мне не надо.

Элементарная вежливость. Не понимаю, почему тебя это так гребёт.

#471 2015-03-09 16:48:06

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

Элементарная вежливость. Не понимаю, почему тебя это так гребёт.

ну что значит вежливость? вы же не здороваетесь с каждым прохожим на улице. а то и с ними можно - вежливость же!

#472 2015-03-09 19:55:03

Анон

Re: Про "Магнит"

Если входишь в магазин или в присутственное помещение (вроде ЖЭКа или поликлиники) язык  отсохнет поздороваться с персоналом. Впрочем, это спор беспочвенный. У кого-то это с детства на автомате, кто то не приучен, зачем заставлять. Каждый выбирает для себя, кем и каким быть.
Для кого-то вежливость равно фальшь или  демонстрация слабости (слышала я и такое), для кого-то естественный рефлекс, вроде как придержать перед прохожим сзади дверь в метро или магазине, или вымыть руки после туалета.

#473 2015-03-09 19:56:28

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:
Анон пишет:

Элементарная вежливость. Не понимаю, почему тебя это так гребёт.

ну что значит вежливость? вы же не здороваетесь с каждым прохожим на улице. а то и с ними можно - вежливость же!

Поздороваюсь, если мне у меня с ним какое-то общее дело будет. Если время спрошу, или дорогу, например.

#474 2015-03-09 19:57:33

Анон

Re: Про "Магнит"

Плюс 100. Я тоже. Опять-таки на рефлексе выскакивает: Здравствуйте, извините пожалуйста, как пройти в библиотеку?".
Пока что еще никто в обморок не падал.

#475 2015-03-09 19:58:15

Анон

Re: Про "Магнит"

Анон пишет:

ну что значит вежливость? вы же не здороваетесь с каждым прохожим на улице. а то и с ними можно - вежливость же!

В то же время считается нормой вежливости здороваться, например, с соседями в лифте. Чего никто не делает оф кос))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума