Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2015-02-05 21:54:33

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Может, стоит вернуться в родной?

Отредактировано (2015-02-05 21:55:21)

#152 2015-02-05 21:59:31

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Нечего было поддерживать, у анона по жизни нет друзей. И анон не хочет "выставки и театры". Анон УГ, но тоже хочет жить, правда не понимает зачем.

ну, выставки и театры это для примера. Можно заменить на слэш-коны и фандомные битвы (или на что-то другое). Можно командным спортом заняться (секции не только для детей и подростков бывают, для взрослых тоже есть).
Ну и если друзья не очень нужны, то и не заморачивайся. Гулять можно с плеером, вечерами - сериалы. Хобби - курсы какие-нибудь или самообучение.
А потом пройдет ступор от окончания отношений и появится желание найти друзей, любовь - тогда см. выше. А пока, если не хочешь, то и не нужно.

#153 2015-02-05 22:05:26

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Да не интересно мне все вышеперечисленное. Реально не интересно. Не понимаю этой дури. Время от работы до сна провожу за компом, пырясь в собственный дайр и холиварку. Иногда включаю засмотренный до дыр фильм, чтобы протереть в нем еще одну дыру.
В родном городе все то же самое, только работы нет и зарплаты в три раза ниже, какой смысл возвращаться?

#154 2015-02-05 22:08:07

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Простите, аноны, за офтоп. Не буду больше.

#155 2015-02-05 22:27:35

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

А детей у вас нет, одинокие аноны?

#156 2015-02-05 23:17:18

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Все мы умрем, но жизнь каждого из нас - личная игрушка, которой надо насладиться в полной мере, так, как хочется, пока не сломается (или пока не отберут).

Бля, меня чот так проняло от этих слов. Просто сам сижу весь в депрессии, в поисках смысла жизни для себя, а эти слова как-то прямо хорошо пошли.

#157 2015-02-06 00:10:45

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Превозмогалка тренируется. Мотивация ищется. Отупевший мозг можно разогнать и заставить работать. Если вам чего-то не хочется сейчас, это не значит, что аппетит не придет во время еды. И наконец, себя нужно (в умеренных масштабах) дисциплинировать и заставлять.
Аноны, если вы чувствуете себя УГ, это не значит, что таков ваш приговор навеки. Человек - невероятно приспособляемое и изменчивое существо. Не можете пробежать марафон - но прогуляться-то быстрым шагом посильно? Не можете учить матан - но почитать научно-популярную книгу? Базарю, еще захотите. Тело рождено двигаться, а мозг - шевелить извилинами. Надо просто их немного подтолкнуть.

#158 2015-02-06 00:21:40

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Я тоже хочу в компаньонки. Представьте, аноны, какая веселая настанет жизнь. Ведь можно будет снять многокомнатную квартиру, протянуть сетку и так же сраться на холиварне, дайрях и вообще в интернетике.

Вообще, я не вижу варианта лучше дома престарелых. Но это не должно быть такое УГ, как щас. А веселый дом с блекджеком и шлюхами, библиотекой, биллиардом, камином и прочими ништяками.

Предвижу вопрос: на какие шиши? Не знаю, милые, я стратег.

#159 2015-02-06 00:43:55

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

    Продолжайте учиться

не.хо.чу.
лень. плохо помню. вообще не дается. скучно. нудно. какова мотивация?


Блять, а я как хочу!
Но тому, что мне интересно, а это философия, антропология, история искусств и прочее немонетизируемое барахло. Да я бы с удовольствием брала уроки астрономии или психологии.
Но я не знаю, как. Просто читать книжки - бессистемно, ну, читаю иногда. Но хотелось бы именно четкого курса.
Почему у нас совсем нет системы, когда можно прослушать только нужные тебе курсы, а не получать полноценное высшее?

#160 2015-02-06 01:08:52

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Почему у нас совсем нет системы, когда можно прослушать только нужные тебе курсы, а не получать полноценное высшее?

Учи английский и добро пожаловать на Курсеру. Бесплатно.

#161 2015-02-06 02:02:14

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Да я бы с удовольствием брала уроки астрономии или психологии.

По астрономии (если ты в ДС) есть клевые лекции в Планетарии - цикл Трибуна ученого. Раз в месяц, на совершенно разные темы (от темной материи до отражения солнечных затмений в литературе). Ну и если что, то там же можно у народа поузнавать, где еще приобщиться к изучению вопроса (в основном там, конечно, спецы тусуют, но и просто увлеченные захаживают).

#162 2015-02-06 05:44:14

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Ну вы даёте, старпёры  :lol:  Мне в этом году 31 стукнет, бля, что же делать?

#163 2015-02-06 05:45:24

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Читаю название как "Старения тред будущих пенисов"  :facepalm: видимо, мне старение ещё долго не грозит...

#164 2015-02-06 06:14:39

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Я себя как-то великим старцем в 19 возомнил. И жил с мыслью, что тщетно бытие и я уже слишком стар никому ненужен, молодость проебана следующие 5 лет. А потом сумел избавиться от депрессии и чувствую себя великовозрастным инфантилом, который кажется наконец-то начал жить и жить на свой вкус. Но уж лучше я буду "большим ребенком" на фоне ровесниц с 2 детьми и третьим браком, чем снова вернусь в прежнее состояние.

#165 2015-02-06 06:55:30

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Тоже упарываюсь по астрономии... что почитать, аноны? Есть вменяемый учебник для великовозрастных неучей?

#166 2015-02-06 07:26:15

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Я себя как-то великим старцем в 19 возомнил. И жил с мыслью, что тщетно бытие и я уже слишком стар никому ненужен, молодость проебана следующие 5 лет. А потом сумел избавиться от депрессии и чувствую себя великовозрастным инфантилом, который кажется наконец-то начал жить и жить на свой вкус. Но уж лучше я буду "большим ребенком" на фоне ровесниц с 2 детьми и третьим браком, чем снова вернусь в прежнее состояние.

Два шоколадных молока тебе, анон. Не одно я такое чудовище  :happycrazy:

#167 2015-02-06 10:10:10

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Вообще анонам, которые чувствуют себя УГ и собираются помирать, неплохо бы провериться на гормоны. Эти заразы делают с человеком страшные вещи, когда нарушается выработка.

#168 2015-02-06 10:13:19

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

а как на них проверяться?

#169 2015-02-06 11:03:30

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Читаю название как "Старения тред будущих пенисов"

Я тоже  :lol:

#170 2015-02-06 11:16:14

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Аноны, а есть тут кто-нибудь, кто в 30 жизнь начинал даже не новую, а хоть какую-нибудь?
Годы, в которые положено получать профессию, делать карьеру и заводить семью, я проболел. Такая вот херня, не спрашивайте.
Сейчас оклемался, учусь в техникуме, живу на деньги матери, о своей семье и речи нет. Все, что у меня есть - крайне специфический жизненный опыт и школьный аттестат, никаких даже слэшконов и фандомных битв в активе нету. Единственное достижение - не выкинулся в окошко. Работать - работал где-то как-то, но трудовую стыдно людям показать.
К психотерапевту хожу, но хотелось бы живых историй живых людей послушать. Вряд ли же я один такой в мире.

#171 2015-02-06 11:33:48

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

никаких даже слэшконов и фандомных битв в активе нету.

Если оно тебе надо, то уж это-то точно можно устроить  :lol:

#172 2015-02-06 11:37:41

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Ну вы даёте, старпёры    Мне в этом году 31 стукнет, бля, что же делать?

столько не живут. внучкам варежки вязать умеешь хоть?
:lol:

Анон пишет:

Я себя как-то великим старцем в 19 возомнил. И жил с мыслью, что тщетно бытие и я уже слишком стар никому ненужен, молодость проебана следующие 5 лет. А потом сумел избавиться от депрессии и чувствую себя великовозрастным инфантилом, который кажется наконец-то начал жить и жить на свой вкус. Но уж лучше я буду "большим ребенком" на фоне ровесниц с 2 детьми и третьим браком, чем снова вернусь в прежнее состояние.

вот молодец)

Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто-нибудь, кто в 30 жизнь начинал даже не новую, а хоть какую-нибудь?

у меня, может, не настолько всё проёбано (в смысле, техникум закончил ещё, помимо школы), но на данный момент нет ни вышки, ни работы.
работал где ни попадя, кем хочу быть, когда вырасту, так и не понял.
по образованию идти не хочу, ибо бюджетная сфера, где платят три копейки.
работу ищу, над вышкой... эм, задумываюсь иногда. пока не могу определиться, надо оно мне или нет.
чисто ради "корочки" как-то в лом туда идти.
склоняюсь к тому, что лучше языками усиленно заняться, чем отслушивать курсы непонятно чего.

а вообще, многие тут вот пишут "аааа, пенсия не за горами" и анон вдруг осознал, что он и так с 18 лет на пенсии  =D
не думаю, что в 60 (или во сколько там выходят?) ситуация в корне изменится. ну, если за здоровьем следить, конечно

автор первого коммента, который не собирается стареть

#173 2015-02-06 11:48:17

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

и анон вдруг осознал, что он и так с 18 лет на пенсии 

Читер.

#174 2015-02-06 11:52:00

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

я в 40 своих лет начинаю новую жизнь.
почти с нуля.
самое ужасное, что в голове мне все еще 18. приглядываю на Али-экспрессе рюкзак в виде щита Кэпа, думаю купить с первой премии на новой работе. вот как там на премию наработаю, сразу и куплю.
:facepalm:

#175 2015-02-06 11:52:31

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Читер.

не угадал 
у тебя ещё две попытки ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума