Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2015-02-05 20:48:48

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

угу. Шить самому- это для слабаков   только дольче-габано, только хардкор))

ну я же не заставляю тебя в космос летать, если это не твое и твой вестибюлярный аппарат не выдерживает

всегда баттхерю когда другие, кому повезло иметь руки из нужного места, считают что шить это блять легко и весело. да нихуя! я лучше стены отшпаклюю и наварю борщей на роту солдат, чем буду пытаться нитку в иголку вдеть, все равно не получится.

#127 2015-02-05 20:48:57

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

я не умею шить. и что дальше? магазов по прежнему нет

ну если б тебе реально нужны были б шмотки, ты б научился. или бы подзаработал денег и поехал в хорошие магазины.

#128 2015-02-05 20:50:15

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

ну если б тебе реально нужны были б шмотки, ты б научился. или бы подзаработал денег и поехал в хорошие магазины.

не можешь ни того ни другого, значит надо то что есть сожержать в порядке и подчеркивать достоинство а не недостатки.
пусть будет простая одежда, но приличная

#129 2015-02-05 20:50:17

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

как не задумываться если не влезаешь в старые удобные вещи, а новые ориентированы на молодых и стройных?
много вы видели модной доступной для старух одежды?

Зайди в любую Каллиопу или Остин  - там при желании можно подобрать шмотки на любой возраст. Или ты хочешь тру-стариковские костюмы аля Шапокляк?  :lol: Джинсы, свитера, прямые юбки до колена - чем не устраивает?

#130 2015-02-05 20:50:19

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

ну если б тебе реально нужны были б шмотки, ты б научился. или бы подзаработал денег и поехал в хорошие магазины.

ты резок как понос и оторван от реальности. иди домашку делай

#131 2015-02-05 20:51:36

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

ты резок как понос и оторван от реальности. иди домашку делай

кто хочет ищет возможности.

#132 2015-02-05 20:51:37

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

ну если б тебе реально нужны были б шмотки, ты б научился. или бы подзаработал денег и поехал в хорошие магазины.

все опять сводится к превозмоганию.
а если ты не можешь - то не хочешь. бебебе.
самадуравиновата.

понимаешь, обстоятельства. здоровье. нет мотивации. страх. нет поддержки.
нет блять силы духа и воли. ну нет, рожден я ползать. дай хоть поныть.

#133 2015-02-05 20:52:23

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

все опять сводится к превозмоганию.
а если ты не можешь - то не хочешь. бебебе.
самадуравиновата.
понимаешь, обстоятельства. здоровье. нет мотивации. страх. нет поддержки.
нет блять силы духа и воли. ну нет, рожден я ползать. дай хоть поныть.

ной, я сам такой же. просто я знаю, что это я дерьмо, а не жизнь.

#134 2015-02-05 20:53:09

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

все дерьмо, и ты и жизнь

#135 2015-02-05 20:54:05

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

все дерьмо, и ты и жизнь

да-да.

#136 2015-02-05 20:57:26

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

понимаешь, обстоятельства. здоровье. нет мотивации. страх. нет поддержки.
нет блять силы духа и воли. ну нет, рожден я ползать. дай хоть поныть.

Ну ты так резво отбиваешься, что я увлеклась.
Понимаю, у самой часто руки опускаются... Но если такое состояние долго длится, то нужно либо самому пытаться себя вытаскивать (можно начать с советов, которые кажутся глупыми - когда действительно начинаешь что-то из этого делать ,то они внезапно оказываются полезными), либо если не помогает, то идти к врачу (ибо депрессия - не то, что лечится домашними средствами).

#137 2015-02-05 20:58:40

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

еще страх смерти.
а вдруг действительно все? хоп и все. вот ты есть, а вот тебя нет. ни рая, ни ада, ни валькирий. даже пустоты нет. ты, твои мысли и охуенно важные мнения обо всем. хоп и все.
я не представляю. страшно.

можно мне вечную юную жизнь?

#138 2015-02-05 21:01:00

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

еще страх смерти.
а вдруг действительно все? хоп и все. вот ты есть, а вот тебя нет. ни рая, ни ада, ни валькирий. даже пустоты нет. ты, твои мысли и охуенно важные мнения обо всем. хоп и все.
я не представляю. страшно.
можно мне вечную юную жизнь?

жизнь и смерть встретиться не могут. пока есть жизнь, нет смерти, а когда есть смерть нет жизни. когда человек умер ему уже все равно. бояться глупо.

#139 2015-02-05 21:05:05

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

еще страх смерти.
а вдруг действительно все?

меня больше пугает - а вдруг не все? Только значит глаза закроешь, предвкушая вечный покой и блаженно НИЧТО, а тут тебе херакс! -черти, ангелы, валькирии какие-то машут. Или еще хуже - херакс! - и вот ты опять неразумное дите с режущимися зубами, подростковыми прыщами, одними и теми же совершаемыми ошибками, неправильными выборами и проебаной жизнью. Ну или лягушка какая-нибудь. Данунах.

#140 2015-02-05 21:07:25

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

ли еще хуже - херакс! - и вот ты опять неразумное дите с режущимися зубами

Может, поэтому младенцы и плачут так много: осознают, что небытия и не произошло?  :creepy:

#141 2015-02-05 21:10:34

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

меня больше пугает - а вдруг не все?

во, анон, я того же боюсь.
если б точно знал, что всё, может, уже бы и убился  ;D

#142 2015-02-05 21:11:51

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

да ну че вы. я бы с радость прожил бы в молодом теле еще лет триста. хотя глядя на то как развиваются события следующих сотен лет может и не быть.

#143 2015-02-05 21:15:57

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

меня больше пугает - а вдруг не все?

ну, да, меня-то не будет, а вдруг какая-то другая жизнь будет? и я даже не буду помнить ничего из этой и опять танцевать на тех же граблях? а то и на таких граблях, на которые в этой жизни хватило ума не наступать?
ни хочу.
если б ещё что-то помнить - то можно было б какие-то выводы сделать и жить с умом  ;D
очень надеюсь, что никакой следующей жизни нет.

#144 2015-02-05 21:31:41

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

А мне грустно, что я не увижу будущего. Никогда не увижу. Это очень грустно  :panic:

#145 2015-02-05 21:31:57

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Воооот, а мы тут смерти бояться вздумали)))))))
Какой жизнеутверждающий тред про старение получился))))))))))

#146 2015-02-05 21:33:23

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

А мне грустно, что я не увижу будущего. Никогда не увижу. Это очень грустно 

или прошлого, или настоящего. великих людей исторических событий. все все равно не получишь.

#147 2015-02-05 21:40:41

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анону 35, и анон потерял отношения, длившиеся 10 лет. Как и с кем жить дальше анон не знает, не представляет и не хочет: заново узнавать какого-то левого человека, притираться, привычки, интересы... Анон не помнит как это, слишком давно было, разучился.
Анон живет один в чужом городе, нет ни друзей, ни даже приятелей. Анон не знает, как и откуда брать друзей, разучился и тоже не хочет.
Анон не понимает, как жить в чужом городе, когда кончится работа и настанет пенсия, которой явно не хватит на съем квартиры и жизнь.
Анон больше всего боится одинокой смерти, когда по запаху найдут полуразложившееся тело. Анон хочет умереть и не хочет умирать.

#148 2015-02-05 21:41:12

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

А мне грустно, что я не увижу будущего. Никогда не увижу. Это очень грустно  1979507

Ахаха, а я вообще считаю, что весь мир - это моя илюзия. Пишите, пишите мои марионетки *злобный хохочет, раскачиваясь из стороны в сторону*

#149 2015-02-05 21:46:14

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Анону 35, и анон потерял отношения, длившиеся 10 лет. Как и с кем жить дальше анон не знает, не представляет и не хочет: заново узнавать какого-то левого человека, притираться, привычки, интересы... Анон не помнит как это, слишком давно было, разучился.
Анон живет один в чужом городе, нет ни друзей, ни даже приятелей. Анон не знает, как и откуда брать друзей, разучился и тоже не хочет.
Анон не понимает, как жить в чужом городе, когда кончится работа и настанет пенсия, которой явно не хватит на съем квартиры и жизнь.
Анон больше всего боится одинокой смерти, когда по запаху найдут полуразложившееся тело. Анон хочет умереть и не хочет умирать.


Вот никогда не понимала этой фишки - не поддерживать дружбу, если у тебя есть отношения.
А так - работа есть? Есть коллеги, с которыми можно общаться? До пенсии, анон, тебе еще пахать и пахать (еще целые отношения можно завести и далеко не одни). Что вообще за мысли о пенсии в ваши годы? Или вы все сплошь на балерины или на вредном производстве?
Ну и в чужом городе есть же всякие выставки, театры, кафешечки? Хобби можно найти? А там и друзей. А если ты не УГ, то скоро и друзья друзей подтянутся. И круг знакомств расширится.

#150 2015-02-05 21:50:24

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

не поддерживать дружбу, если у тебя есть отношения

Нечего было поддерживать, у анона по жизни нет друзей. И анон не хочет "выставки и театры". Анон УГ, но тоже хочет жить, правда не понимает зачем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума