Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2015-02-05 19:27:30

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

откуда ж мне знать точно?
но вот смотри, по рассказам своих бабушек-дедушек, которые как раз как тут говорится "были активными и борцами" у них весь запал был на выгорить на работе, упахаться после работы на дачах, и всю жизнь до сих пор трястись "а чо люди скажут". а конкретно подкосила их перестройка. когда как раз они на пенсии повыходили.
но некоторые и до сих пор не в силах признаться что жили "неправильно". да и зачем им это осознавать?
им ничего не надо, ничего не интересно. есть же деньги, могут еще поехать раз в год - не хотят.
везде им скидки, даже в кино по вторникам с утра бесплатно, - не хотят, ни один не ходит.
в музеи? выставки? не смешите меня.

потому что они не знают, как жить, и что делать вне работы, нет у них образа и представления о жизни.

#77 2015-02-05 19:27:59

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче - хочешь активной и достойной старости, работай над собой уже сейчас.

поздняк. мне уже тридцать. и здоровье не то. и ничего нет.

Ты Анон-ТС? Мой тебе совет - бросай все нахер, уезжай куда-нибудь и начинай все заново. Вот реально. Лучше всего в другую страну - проблемы с документами, языком  и всякие хлопоты надолго избавят тебя от подобных мыслей. Тоже мне, старушка!  :affraid:

#78 2015-02-05 19:29:26

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

поздняк. мне уже тридцать. и здоровье не то. и ничего нет.

плюс 1

#79 2015-02-05 19:32:46

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

охуенные совет "бросать все". это родителей которые выходя на пенсию скоро и которым я должна помогать? дедушек/бабушек для которых я хожу по поликлиникам, магазинам и убираюсь и бросить это все на уже старых родителей, которых ожидает минималка?
оборвать с ними связи (по другому как уезжать?)
спасибо, чо.

#80 2015-02-05 19:33:22

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

подожди еще. они щас замуж повыскакивают.

Нам без пяти минут всем 40. Не, замуж можно и в 60 выскочить, но из нас всех это скорее всего грозит как раз мне, лол.

#81 2015-02-05 19:35:19

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

охуенные совет "бросать все". это родителей которые выходя на пенсию скоро и которым я должна помогать? дедушек/бабушек для которых я хожу по поликлиникам, магазинам и убираюсь и бросить это все на уже старых родителей, которых ожидает минималка?
оборвать с ними связи (по другому как уезжать?)
спасибо, чо.

тогда неси свою ношу с достоинством.

#82 2015-02-05 19:36:39

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

а пожаловаться на что-то на анонимном форуме это пиздец потерять достоинство?
-другой анон

#83 2015-02-05 19:37:14

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

а пожаловаться на что-то на анонимном форуме это пиздец потерять достоинство?
-другой анон

а где это написано?

#84 2015-02-05 19:38:11

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Аноны, которым "уже поздно и ничего нет": вы можете дышать, двигаться, думать?..
Тогда вы можете что-то делать с ситуацией.
Я не грубость хотел сказать, я имею в виду, что вы в любом случае постареете. Если раньше не помрёте. Это жизнь, она конечна.
И что вы потеряете, если начнёте что-то в этой жизни менять сейчас?.. Да, вам уже тридцать, тридцать пять, сорок, у вас ничего нет. Ок.
Начнёте вы это менять или нет - вам в любом случае стукнет шестьдесят, семьдесят и восемьдесят. Но вы можете сделать хоть что-то. И, если выберете подходящий вам способ изменения жизни, то процесс сам по себе будет увлекательным.

#85 2015-02-05 19:38:28

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Ну ребят, с такой установкой вам и в 40 будет "поздняк, мне уже 40" и в 50 будет ровно то же.
Там выше кидали Киплинга, во это вот "все проиграть и вновь начать сначала", "без прежних сил возобновить свой труд".
И до вас люди понимали, что в 30 они по сути ни с чем и вообще никто. И начинали что-то делать, шевелиться.

Хотя меня вы промотивировали, я даже собралась и раньше дедлайна села за проект на подработке  :)

#86 2015-02-05 19:40:22

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

А я вот думаю начать копить денег. Может к старости поучится  немного собрать. Выйду на пенсию. продам квартиру и уеду куда-нибудь в дешевую Азию на берег океана. Единственное, опасаюсь как там с медициной. ( Дорого наверно будет, а в старости болячек много может быть.

#87 2015-02-05 19:40:50

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Итак, стареем красиво – полезные советы:

1. Примите свой меняющийся возраст, не стремитесь всеми силами и любой ценой «удержать былую красоту» (особенно это касается так называемых «признанных красавиц»). Человек меняется со временем, меняется его тело – это нормально, естественно и прекрасно. Не забывайте, наша цель – не превратиться в «памятники» собственной молодости, но стать красивыми и элегантными зрелыми женщинами.

2. Помните, что среди «приемов и техник омоложения» есть не только портящие ваш внешний вид, но и откровенно опасные для здоровья, будьте осторожны! Особенно это касается пластических операций, различных уколов и прочих косметологическтх процедур. Если уж вы решились на что-то подобное, обращайтесь к проверенным специалистам, заручившись несколькми рекомендациями.

3. Для одних «старость» начинается в 20-30 лет, для других – в 60, а некоторых и до 80-ти отказываются признавать ее власть. Но главное – помнить, что каждому возрасту – свой внешний вид, свои установки и правила, поэтому ваши макияж, прически и наряды должны понемногу меняться со временем – если вы хотите выглядеть элегантно, красиво и гармонично.

4. После 50-ти лет не рекомендуется использовать подчеркивающую морщины косметику с блеском и перламутром (особенно тени).

5. Прически желательно не делать слишком сложными, а для волос лучше всего выбирать более естественные цвета – если вы их красите.

6. Старайтесь избегать в одежде длины «мини», слишком откровенных вырезов и декольте – даже если ваше тело в прекрасной форме.

Чем старше женщина, тем важнее создать ей ореол некоей таинственной загадки, недосказанности, благородной элегантности, поэтому слишком много оголенной плоти здесь неуместно. По этой же причине лучше всего носить одежду хоть с небольшими рукавами – к тому же, руки, как и шея, первыми выдают возраст женщины.

Скрытый текст

#88 2015-02-05 19:43:30

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Мне почти 40 и у меня есть все, интересная жизнь, куча увлечений... я всего год назад встала на сноуборд, полгода назад занялась кен-до, я учу японский, подумываю о верховой езде... но блядь! Я постоянно чем-то болею! :( Последние года два... причем, нетривиальным, не типа грипп подхватила :( Вспоминаю себя в 25... да даже в 30! Эх... столько было сил и здоровья...

#89 2015-02-05 19:44:57

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Чем старше женщина, тем важнее создать ей ореол некоей таинственной загадки, недосказанности, благородной элегантности

О Господи...

Интересно, а если мне всю жизнь было по большей части похуй на свою внешность, я могу в старости не превращаться в пародию на Джессику Лэнг, то есть, простите, охуительно загадочную, красивую и элегантную женщину, а просто жить себе?.. Нет? Это обязательно?

#90 2015-02-05 19:54:09

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Интересно, а если мне всю жизнь было по большей части похуй на свою внешность, я могу в старости не превращаться в пародию на Джессику Лэнг, то есть, простите, охуительно загадочную, красивую и элегантную женщину, а просто жить себе?.. Нет? Это обязательно?

можно чо, всем пофиг какой ты будешь старушкой.

#91 2015-02-05 19:56:37

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Интересно, а если мне всю жизнь было по большей части похуй на свою внешность, я могу в старости не превращаться в пародию на Джессику Лэнг, то есть, простите, охуительно загадочную, красивую и элегантную женщину, а просто жить себе?.. Нет? Это обязательно?

Представляете, можно не следовать всем пунктам, а выбрать те, которые по душе =)

#92 2015-02-05 20:09:24

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

4. После 50-ти лет не рекомендуется использовать подчеркивающую морщины косметику с блеском и перламутром (особенно тени).

У меня в доме живет бабулька 70 лет. Красная помада, яркие тени.
Все бы ничего, но на лицо она, скажем так, шарпейчик.
:panic:

#93 2015-02-05 20:10:38

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

подумываю о верховой езде

Анонче, а займись. У нас в конниках народ любого возраста, и еще на соревнования в 76 ездят, и побеждают даже!

#94 2015-02-05 20:11:10

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

"Недовольные и ворчуны тянут вас вниз" -Дона Мария Джило
Дона Мария Джило, дама 92 лет, маленькая и настолько элегантна, что каждый день в 8 утра уже одета, хорошо причесана и со скромным макияжем, несмотря на слабое зрение.

И сегодня она переехала в дом престарелых: ее муж, с которым она прожила 70 лет, недавно умер, и у нее не оставалось другого выбора.
После того, как она терпеливо ждала в течение двух часов, чтоб увидеть комнаты, она все еще красиво улыбалась, когда из обслуживающего персонала пришли сказать, что ее комнаты готовы. По дороге к лифту, представитель описал ее маленькие комнаты, даже назвал цвета занавесок, которые украшали окна.

Она прервала его с энтузиазмом маленькой девочки, которая только что получила щенка в подарок:

- О, я люблю эти шторы ...

- Дона Мария Джило, Вы даже не видели еще вашей комнаты ...Подождите ...

- Это не имеет никакого значения, - она сказала, - счастье то, что вы, в принципе все решили. Нравится ли мне моя комната или нет, не зависит от того, какая мебель будет там стоять ... Все будет зависеть от того, как я готовлю мои ожидания. И я решила, что обожаю! Такое решение я принимаю каждый день, когда я просыпаюсь.

Вы знаете, мы можем провести весь день в постели, прислушиваясь к боли, которые имеем в определенных частях тела, которые не работают ...Или же можем встать с постели, поблагодарив другие части, которые по-прежнему подчиняются нам.

- Как это?

- Не так уж сложно людям иметь самообладание, и каждый может научиться. Мне потребовалось некоторое "обучение" в течение года, и я хорошо знаю, что могу теперь выбирать и направлять свои мысли и, следовательно, чувства.

Спокойно она продолжала:

- Каждый день - как подарок, и как только я открываю глаза, я прихожу в новый день, а со мной - и счастливые воспоминания, которые были в моей жизни. Старость, как банковский счет: вы можете снять только то, что вы сохранили. Так что мой вам совет внести много радости и счастья на счет вашей памяти. И, кстати, спасибо за этот
депозит в мой банк памяти! Как видите, я все еще продолжаю вкладывать на счет, и я считаю, что независимо от того, насколько сложна жизнь, мудрым будет не усложнять ее.

Тогда я попросил ответить: Как оставаться молодым?

1. Не задумываться над числами, которые являются несущественными. Это включает возраст, вес и рост.
Пусть врачи беспокоятся об этом.

2. Поддерживать отношения только с веселыми друзьями. Недовольные иворчуны тянут вас вниз..
(Помните, если вы один из этих ворчунов!)

3. Продолжайте учиться:
Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве, - что угодно. Не
позволяйте мозгу лениться.
"Праздный мозг является мастерской немецкого. И немецкому имя Альцгеймер!

4. Цените каждую мелочь - Больше цените.

5. Чаще смейтесь, громко и долго. Смейтесь, пока дыхание перехватит.
И если у вас есть друг, который заставляет вас смеяться, проводите больше времени с ним/с ней!

6. Бывают слезы:
Держись, скорби, и двигайся дальше.
Единственный человек, который с нами всю нашу жизнь - это мы сами.
Живи, пока ты жив.

7. Окружите себя всем, что вы любите:
Будь то семья, животные, растения, хобби, - что угодно.
Ваш дом - ваше убежище. Не бросайте его...

8. Позаботьтесь о своем здоровье:
Если оно хорошее, - так держать.
Если оно неустойчиво, - надо его улучшить.
Если вы не можете улучшить его, - обратитесь за помощью.

9. Не возвращайтесь туда, где чувствуете вину.
Съездите в магазин, даже в другую страну, но НЕ туда, где есть вина.

10. Скажите любимым, что вы их любите и что используете любую возможность, чтобы быть с ними.

#95 2015-02-05 20:19:52

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Ну куда все ушли? Ну что, как жить будем?

#96 2015-02-05 20:22:19

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Ну куда все ушли? Ну что, как жить будем?

помирать пошли  :lol:

#97 2015-02-05 20:24:23

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Скажите, как красиво и достойно стареть, не впадая в злобу от бессилия? Чтобы руки не опускались и сам ты не опускался до срачей с другими бабками в очередях? С приставанием к случайным ушам, чтоб вылить туда тонны жалоб?
Как не превратится в сумасшедшую бабу, которая отчаянно не хочет увядать и обмазывается крэмами за стопицот евродолларов и накачивает все что можно?
Как не съехать кукушенькой и не завести пятьдесят кошек/бждешек?

Заниматься любимым делом.
Медитировать.
Ловить каждый позитивный момент жизни, запоминать на будущее.
Ну и еще совет, из рассыпавшейся старой книжки Анатолия Кузнецова "Крестики-нолики" (жуткий раритет, анон даже в Инете не видел больше):
"Если плохо тебе - помоги кому-нибудь, да без корысти. Вот тебе полегче-то и станет".
Говорила бабушка главной героини по имени Мария, настолько светлый и хороший человек, что молодой немецкий хирург Вальтер (дело происходило во времена ВОВ), по пьяни прострелив ей ногу, сделал все, чтобы она выжила. И Мария его простила.

#98 2015-02-05 20:25:00

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

помирать пошли 

в простыню-то хоть завернулись, или простоволосыми пошли?

#99 2015-02-05 20:25:46

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Медитировать.

а как, анончик?

#100 2015-02-05 20:29:07

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

1. Не задумываться над числами, которые являются несущественными. Это включает возраст, вес и рост.

как не задумываться если не влезаешь в старые удобные вещи, а новые ориентированы на молодых и стройных?
много вы видели модной доступной для старух одежды?

2.

Анон пишет:

Поддерживать отношения только с веселыми друзьями. Недовольные иворчуны тянут вас вниз..

все люди периодически жалуются. жизнь не веселая лужайка. особенно в России. совет категоричен, если ему следовать, то вообще без друзей останешься.

3.

Анон пишет:

Продолжайте учиться

не.хо.чу.
лень. плохо помню. вообще не дается. скучно. нудно. какова мотивация? раньше учился потому что был юн и казалось что как только отучишься, у тебя перспективы охуенное работы и сладкой жизни
как мотивировать себя в старости? ну выучишь ты еще один язык. хуле толку?

Анон пишет:

4. Цените каждую мелочь - Больше цените.

то есть закинуться спидами и восхищаться солнышком?
или "ура, я покакал?" ну охуеть теперь.

Анон пишет:

5. Чаще смейтесь, громко и долго. Смейтесь, пока дыхание перехватит.

и тебя заберут в дурку.

Анон пишет:

Живи, пока ты жив.

а зачем?

Анон пишет:

7. Окружите себя всем, что вы любите:

я люблю джони депа, средиземное море и шеридан. подайте мне быстро джонни и дайте новую печень

Анон пишет:

Если вы не можете улучшить его, - обратитесь за помощью.

денег нет, здравоохранение наше катится ко всем чертям.

Анон пишет:

10. Скажите любимым, что вы их любите и что используете любую возможность, чтобы быть с ними.

ДЖОННИ! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума