Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-02-05 18:36:59

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

еще и родить не смогу из-за здоровья.

Совсем? Меня вот это печалит не меньше, чем старость. Что детей нет и не будет :( Так жаль, что я не чайлдфри...

#27 2015-02-05 18:37:08

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

вот это достойно на мой взгляд и правильно.

Анон, но ты учти, что моя бабушка всю жизнь любила готовить, собирать хорошие книги, учить детишек и шить. :) Думаю, если бы она любила, например, разводить ядовитых пауков или зажигать под рок-н-ролл, выкрасив волосы в зелёный с розовым, то она бы и в семьдесят четыре не прекратила. Разве что сбавила бы темп здоровья ради.
И, имхо, это была бы ничуть не менее достойная и правильная старость.

#28 2015-02-05 18:38:43

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Почему ты вообще об этом задумываешься? Это как-то странно  :blabla: Может, тебе к психологу надо? Нет, ну правда, готовить себя к старости в 30 (это даже еще не зрелость, имхо, еще поздняя молодость) - не есть гуд. Может, у тебя депрессия, анон?  :pink:

#29 2015-02-05 18:40:12

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Может, у тебя депрессия, анон? 

Я другой анон, но в последнее время на форуме было столько обсуждений в ключе "Тридцатник - это уже все полимеры просраны или какие-то ещё остались?..", что я и сам задумался.

#30 2015-02-05 18:40:18

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

знаю я оного детка и одну бабку. дак они летом по грибы да ягоды, он еще на ролики этим летом встал (внуки подарили на ДР), зимой на лыжах и в проруби купаются, весной полумарофон бегают. осенью, правда, в санатории ездят. она в приют ходит животинский, помогает там прибраться да накормить. а его до сих пор приглашают на завод молодежь учить как детальки делать.
к ним внуки приезжают большой толпой - дед их то в зоопарк, то в кино, то в театр, то на лыжах, то на каток, то в музей, а еще из их квартиры всегда вкусненьким пахнет, на праздники они даже соседей угощают.
дак вот раньше я с утра в школу шла дед с пробежки домой шел, потом я в институт с утра, он опять с пробежки, теперь я на работу к 8 иногда к семи, он с пробежки домой идет.
а им уж под 80.

#31 2015-02-05 18:40:26

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

рассказывай как она так смогла, кем работала, кто был муж, какой доход?

работала учительницей всю жизнь, до пенсии.
муж без понятия кем был, он рано умер. я с этой тёткой познакомилась, когда ей за 50 было, мужа уже не было.
знаю только, что помимо той квартиры, где она жила (трёхкомнатной) у неё ещё парочка была. может, сдавала, хрен её знает.
потом продала все эти квартиры и уехала куда-то на юг, в Краснодарский край, что ли.

#32 2015-02-05 18:42:50

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

конечно, обратится к звездам и послушать как они красиво стареют с армией личных фитнес-трениров и кушая только высококачественные продукты на свежем морском ветре, это хорошо, только не реально для меня (как и для большинства обычных россиянок, вангую)

в смысле? есть вон звезды балета, кати домбо по-моему что-то писала. еще какую-то тетку на дня читала. далеко не армия - фитнес тренеров.
а есть натуральную пищу и заниматься здоровьем можно и без них.

#33 2015-02-05 18:43:41

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Совсем? Меня вот это печалит не меньше, чем старость. Что детей нет и не будет :( Так жаль, что я не чайлдфри...

совсем. если и есть шанс, то... не хочу больных детей рожать.

#34 2015-02-05 18:44:13

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Совсем? Меня вот это печалит не меньше, чем старость. Что детей нет и не будет :( Так жаль, что я не чайлдфри...

обнимаю тебя, анон.

#35 2015-02-05 18:45:00

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

а есть натуральную пищу и заниматься здоровьем можно и без них.

именно. что у людей за стереотипы, что если человек занимается спортом и правильно питается, то у него непременно личный тренер и диетолог.

#36 2015-02-05 18:45:21

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

просто мой пример к твоему никакого отношения не имеет.
так что к чему было меня цитировать и затем писать что-то совсем левое - мне не понятно.

давай, не печалься.

#37 2015-02-05 18:46:53

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

давай, не печалься.

мне-то чего печалится, у меня мир с весёлыми и бодрыми тётками на пенсии, а не со старыми вонючими развалинами  ;D

#38 2015-02-05 18:48:03

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Почему ты вообще об этом задумываешься? Это как-то странно  :blabla: Может, тебе к психологу надо? Нет, ну правда, готовить себя к старости в 30 (это даже еще не зрелость, имхо, еще поздняя молодость) - не есть гуд. Может, у тебя депрессия, анон?  :pink:

ну вот скажи мне, Куница, для чего ты живешь? что после тебя останется миру? какая твоя цель пребывания на земле? для чего вставать каждый день с кровати, для чего все это? работа, быт, все равно потом умирать, только не факт что в здравом уме и не в обоссаных штанах на пролежалых простынях в последнем приюте?

#39 2015-02-05 18:48:09

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Анон, но ты учти, что моя бабушка всю жизнь любила готовить, собирать хорошие книги, учить детишек и шить.  Думаю, если бы она любила, например, разводить ядовитых пауков или зажигать под рок-н-ролл, выкрасив волосы в зелёный с розовым, то она бы и в семьдесят четыре не прекратила. Разве что сбавила бы темп здоровья ради.
И, имхо, это была бы ничуть не менее достойная и правильная старость.

ну не знаю, анон. может, я так воспитан и это на самом деле клево, но мне кажется сохранить ясность ума и здоровье, интерес к жизни и ко всему новому, гораздо лучше чем херачить черные шмотки в 80 и баловаться наркотой как подростки. хотя с лабать на гитаре было бы интересно. но уже не то. надо же познать прелесть каждого возраста.

#40 2015-02-05 18:49:18

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Ну вот общее у этих примеров то, что люди и в молодости активны были. Я вот - ленивое уг, которое по вечерам после работы больше всего любило валяться в кровати и смотреть сериалы. Сейчас себя выпинываю на разные мероприятия, внезапно осознала, что расширился круг знакомых, да и друзья стали чаще куда-то звать. То на концерт, то на скалолазание, то в квесты по типа "выбраться из запертой комнаты" поиграть. Ну и сама заметила, что это уже стало нормальным - куда-то заехать по пути с работы, в выходные куда-то умотать. Так и планирую к старости все это не растерять, а примуножить. Найти достойное хобби (сейчас мечусь по разным), приучить себя к регулярному фитнесу, выбираться из дома почаще. Ну вот как-то так я вижу для себя подготовку к пенсии...

#41 2015-02-05 18:50:14

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

а я просто в старости хочу сидеть и читать фички, попеременно сраться на холиварне, правдарубе и анонсоо всяких. только бы не болеть и не побираться.
как думаете интернет сильно дорогой будет в старости?

#42 2015-02-05 18:50:37

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Я другой анон, но в последнее время на форуме было столько обсуждений в ключе "Тридцатник - это уже все полимеры просраны или какие-то ещё остались?..", что я и сам задумался.

знаешь, просраны если в тридцать с лишним у тебя ничего нет и нет перспектив. но фишка даже не в этом, если ты в свои тридцать нихера не умеешь. я вот ниче не умею, и в жизни полная жопа. поэтому ощущение, что все просрано. а если ты боец по натуре, то и в 100 и в 40 и в 30, хоть голышом останься, все равно не сдашься и добьешься чего хочешь.

#43 2015-02-05 18:52:26

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

работа, быт, все равно потом умирать, только не факт что в здравом уме и не в обоссаных штанах на пролежалых простынях в последнем приюте?

анончик, тебя это так заботит?
убейся сразу, тогда точно избежишь такой участи.
а я вот предпочитаю решать проблемы по мере поступления.
а жить - просто интересно.
какие тебе ещё причины нужны?
тебе неинтересно? см. совет выше.
*не-не-не, это был сарказм, а не призыв к самоубийству  :lol:  *

#44 2015-02-05 18:52:49

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

знаешь, просраны если в тридцать с лишним у тебя ничего нет и нет перспектив

увы. жилья нет, работы нет, любви нет. даже кошку завести не могу - аллергия. и выпивать часто стала. часто - это раз в неделю точно пью.
плюс, жыр на боках, лицо унылое и серое. беспросвет. вчера в поликлинике сралась в очереди с бабкой. короче, все.

#45 2015-02-05 18:53:02

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Я тоже такую бабулю знаю.
Она на пенсии получила права, увлеклась садоводством и растит теперь розовые кусты на даче. И еще сажает их людям за деньги.
Бодрячком вполне.

Можно и без морей. Лыжи, коньки, прогулки, велосипед, ягоды-грибы - парки, леса и дачи никто не отменял же, это доступно всем. Правильное питание, опять же, возможно без диетологов. В 90-е видел людей, которые все по книжкам осваивали, и тренировки, и питание, и йогу... ничего, справлялись. Если на пенсии есть деньги, хоть бы и от сдачи комнаты-квартиры, то это зашибись, потому что будет время, которого не хватает сейчас. Главное - сохранить здоровье.

#46 2015-02-05 18:54:06

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

увы. жилья нет, работы нет, любви нет. даже кошку завести не могу - аллергия. и выпивать часто стала. часто - это раз в неделю точно пью.
плюс, жыр на боках, лицо унылое и серое. беспросвет. вчера в поликлинике сралась в очереди с бабкой. короче, все.

та же херня. а я даже в поликлинику не хожу. хоть ложись помирай.

#47 2015-02-05 18:54:33

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

старость - это не возраст.
это состояние души.

#48 2015-02-05 18:54:35

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

ну не знаю, анон. может, я так воспитан и это на самом деле клево, но мне кажется сохранить ясность ума и здоровье, интерес к жизни и ко всему новому, гораздо лучше чем херачить черные шмотки в 80 и баловаться наркотой как подростки. хотя с лабать на гитаре было бы интересно. но уже не то. надо же познать прелесть каждого возраста.

Ну, я имею в виду, что люди с разными вкусами по-разному интересуются новым. В разных сферах. Бабушки, которые в юности любили зажигать на концертах рок-групп (ну ок, скорее мы будем этими бабушками, да...) могут и в старости слушать рок-музыку, узнавать новых исполнителей, новые поджанры, да даже сами научиться играть на чём-нибудь, раз уж времени много наконец-то. :) И ничего плохого в этом нет.
А любители готики в старости могут так же готично одеваться, собирать литературу, фильмы, музыку, да хоть у себя в квартире сходки ковена устраивать, книги писать и пьесы ставить. Это не значит, что они не развиваются. Развиваться в своих увлечениях можно бесконечно, информация новая появляется постоянно.

#49 2015-02-05 18:57:16

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Бабушки, которые в юности любили зажигать на концертах рок-групп (ну ок, скорее мы будем этими бабушками, да...) могут и в старости слушать рок-музыку, узнавать новых исполнителей, новые поджанры, да даже сами научиться играть на чём-нибудь, раз уж времени много наконец-то.  И ничего плохого в этом нет.

о, я точно такой бабкой буду))

#50 2015-02-05 18:59:00

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

у меня другие примеры перед глазами
те бабки, кто поактивней - всю жизнь горбаться, сейчас на дачах. и сериалы дома. убитые, запущенные, колхозные.
те, кто здоровье слабже - лавки, оханья, разговоры с детьми-внуками "вот я умру", про отложенные на гроб деньги и болячки, болячки, болячки.
рынок. поликлиника. готовить варево. огород. рынок. лавка. пойти в церковь. позвонить родственникам, пожаловаться. запрячь внуков поехать на дальний рынок за рассадой и прочей хуйней.
платье безразмерное, убитые сабо, платок на голову. или у тех кто побойчей - перекрас в "зимнюю вишню" и красная помада на дряблые губы.
малохов-скандалист и малахов-с-мочой. сериалы.
:panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума