Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2015-04-22 00:02:18

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Я на пенсии буду наконец-то гамать, не отвлекаясь на всякие обязанности и прочую лабуду. Будем с моим бро осуждать всех каждый вечер, хотя мы итак это делаем :heart:
Надо только ещё недвижки заиметь, и я типо старости не боюсь.

#252 2015-04-22 01:02:45

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Тридцатилетние, блин. Мне вон 24, учусь, так вышло, с 20-летними, и чувствую себя дряхлой развалиной. Ещё бы, я помню времена, когда не было Вконтакте :facepalm:

#253 2015-04-22 01:12:08

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Мне 30, коллеги девочки 20-22 лет на полном серьезе обсуждают, какой НПФ выбрать, чтобы будущая пенсия больше была, когда узнают, что я снилс только в прошлом году сделала, пищат, что же со мной будет в старости  :lol:

#254 2015-04-22 05:37:07

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Надо только ещё недвижки заиметь, и я типо старости не боюсь.

Ага, если только продолжится нынешняя халява. А то введут налоги на саму недвижку, налоги на получаемый доход - и не факт, что этот налог будет просто суммироваться, а не прогрессировать, скажем, со второй сдаваемой квартиры больше, чем с первой, с третьей еще больше или просто тупо по сумме получаемого ежемесячного дохода, капремонт опять же. Недвижка - это хорошо, сам люблю, но чует мое сердце, если родному государству припрет, оно устроит небольшой сюрприз.

#255 2015-04-22 08:25:03

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

просто надо к пенсии свалить заграницу. вот и все.

#256 2015-04-22 08:58:44

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

просто надо к пенсии свалить заграницу. вот и все.

И кто там тебе будет ее платить? Очень круто оказаться в загранице без стажа работы за границей и кучей болячек...

#257 2015-04-22 12:30:09

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

для пенсионеров должна быть хорошая пенсия, на которую можно прожить, путешествуя, отдыхая и занимаясь хобби.
а еще пенсией человек должен успеть насладиться. для этого надо взять возраст смертности и отнять от него 18 лет. ну по аналогии со счастливым детством, когда за тебя несут ответственность.
если посчитать по России, у мужчины это 65 лет. отнимаем 18, получаем 47. ну, можно до 50 округлить, и женщин раз так - туда же.
зато у населения будет четкая цель в жизни, план. я работаю, учусь, а в конце меня с большой вероятностью ждет отпуск.
сейчас же старость откровенно ПУГАЕТ. приравнивается к нищенству и смерти. а ведь организм и так будет в стрессе, старость - это болезни, слабость. и ее надо хоть как-то улучшить.
иначе для чего это все?  пособие по болезни (а ведь кто знает, как ваш организм поведет себя после 60-ти? что, все ЗОЖники, спортсмены с хорошей генетикой?) еще меньше пенсии, а пенсию хотят отодвинуть на срок средней по стране смертности. это как? редкая птица долетит до середины Днепра, получается?
по-моему это равнозначно ее отмене.

#258 2015-04-22 12:31:19

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

И кто там тебе будет ее платить? Очень круто оказаться в загранице без стажа работы за границей и кучей болячек...

приезжаешь в хорошую европейскую страну. теряешь свой паспорт, забываешь откуда ты, тебя забирают в уютный прекрасный дом престарелых. профит.  :trollface:

#259 2015-04-22 15:56:09

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:
Анон пишет:

И кто там тебе будет ее платить? Очень круто оказаться в загранице без стажа работы за границей и кучей болячек...

приезжаешь в хорошую европейскую страну. теряешь свой паспорт, забываешь откуда ты, тебя забирают в уютный прекрасный дом престарелых. профит.  :trollface:

Взбугагнул. "Халва-халва".
Ничто не вызывает такого баттхерта в Европе, как любители присосаться к социальным трансфертам нахаляву, уж поверь.

#260 2015-04-22 15:58:25

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

для пенсионеров должна быть хорошая пенсия, на которую можно прожить, путешествуя, отдыхая и занимаясь хобби.
а еще пенсией человек должен успеть насладиться. для этого надо взять возраст смертности и отнять от него 18 лет. ну по аналогии со счастливым детством, когда за тебя несут ответственность.
если посчитать по России, у мужчины это 65 лет. отнимаем 18, получаем 47. ну, можно до 50 округлить, и женщин раз так - туда же.
зато у населения будет четкая цель в жизни, план. я работаю, учусь, а в конце меня с большой вероятностью ждет отпуск.
сейчас же старость откровенно ПУГАЕТ. приравнивается к нищенству и смерти. а ведь организм и так будет в стрессе, старость - это болезни, слабость. и ее надо хоть как-то улучшить.
иначе для чего это все?  пособие по болезни (а ведь кто знает, как ваш организм поведет себя после 60-ти? что, все ЗОЖники, спортсмены с хорошей генетикой?) еще меньше пенсии, а пенсию хотят отодвинуть на срок средней по стране смертности. это как? редкая птица долетит до середины Днепра, получается?
по-моему это равнозначно ее отмене.

Экономика треснет пополам от такой армии нахлебников. Учитывая плохую демографию, % рабочего населения и другие соцпоказатели. Мера жесткая, но тут выбор между "плохо" и "очень плохо"

#261 2015-04-22 16:14:47

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Экономика треснет пополам от такой армии нахлебников. Учитывая плохую демографию, % рабочего населения и другие соцпоказатели.

если чиновники перестанут воровать, то ничего не треснет, а будет мир и благодать.
смотри сам: в этом году на пенсии тратится около 25 млрд рублей. всего-то. а тут репортаж показывали как поймали негодяя, у которого был млрд наликом на взятку. понимаешь размеры воровства?
ну или вот на один только наш город к ЧМ-18 года выделили больше млрд, чем на все пенсии за этот год. и я больше чем уверена, что нихрена этот ЧМ-18 не окупится, как совершенно не окупилась распилиада.
и это только маленькие два три примера, что деньги в бюджете есть, дохуя денег. только не на то тратятся.

#262 2015-04-22 17:15:02

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

если чиновники перестанут воровать, то ничего не треснет, а будет мир и благодать.
смотри сам: в этом году на пенсии тратится около 25 млрд рублей. всего-то. а тут репортаж показывали как поймали негодяя, у которого был млрд наликом на взятку. понимаешь размеры воровства?
ну или вот на один только наш город к ЧМ-18 года выделили больше млрд, чем на все пенсии за этот год. и я больше чем уверена, что нихрена этот ЧМ-18 не окупится, как совершенно не окупилась распилиада.
и это только маленькие два три примера, что деньги в бюджете есть, дохуя денег. только не на то тратятся.

>если чиновники перестанут воровать

только в наших мечтах, мистер вигглз
только в наших мечтах

#263 2015-04-22 17:43:22

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Кстати про тренировку мозга и старость, анон тут краем глаза прочитал, что у тех, кто мозг упражняет, Альцгеймер наступает позже, но более лавинообразно, и кончаются они как личности быстрее тех, кто не упражнял голову и заболел раньше.

#264 2015-04-22 19:55:38

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Ничто не вызывает такого баттхерта в Европе, как любители присосаться к социальным трансфертам нахаляву, уж поверь.

Тогда почему в скандинавских странах столько иммигрантов из Сомали, живущих на пособия? Не троллю, просто реально не понимаю, почему их всех впускают и в попу целуют.

#265 2015-04-22 20:33:48

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

потому что увы, но демографическая ситуации исконно-коренных жителей не очень весела. мало рожают, грубо говоря.

#266 2015-04-22 21:03:52

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничто не вызывает такого баттхерта в Европе, как любители присосаться к социальным трансфертам нахаляву, уж поверь.

Тогда почему в скандинавских странах столько иммигрантов из Сомали, живущих на пособия? Не троллю, просто реально не понимаю, почему их всех впускают и в попу целуют.

Конкретно про Скандинавию не знаю, знаю про другую небольшую богатую европейскую страну.

Во-1ых, исторически в Европе после 2-ой мировой повсеместно у власти были человеколюбивые социалисты, которые спроектировали корпус законов для приема иммигрантов. Вот насколько все были жесткие между мировыми войнами, настолько все разом задобрели после второй. До сих пор это законодательство в силе, хоть и в подредактированном виде (примечание: это все про малые страны. Германия и страны с колониальным прошлым  - другая история совсем). И как ни костерят у нас "Гейропу", а там права человека - не пустой звук. Запиздить насмерть иммигранта, выкинуть его подыхать на улицу - это не норма, а таки дикость по евростандартам.

Во-2ых, кто-то должен, грубо говоря, драить сортиры и заниматься прочей низкоквалифицированной тупой работой. Вот для этого их и призвали. Это экономически выгодно для общества с т.з. social welfare потому что зарплаты на этих работах низкие, а почти все эти работы финансируются из госбюджета, т.е. из налогов граждан.

#267 2015-04-23 13:58:04

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Ага, если только продолжится нынешняя халява. А то введут налоги на саму недвижку, налоги на получаемый доход - и не факт, что этот налог будет просто суммироваться, а не прогрессировать, скажем, со второй сдаваемой квартиры больше, чем с первой, с третьей еще больше или просто тупо по сумме получаемого ежемесячного дохода, капремонт опять же. Недвижка - это хорошо, сам люблю, но чует мое сердце, если родному государству припрет, оно устроит небольшой сюрприз.

Согласись, всё равно доход, даже если все налоги выплачивать. И у пенсионеров льготы должны быть :trollface: Я как-то больше думаю в сторону нежилой недвижки, хотя еботни даже больше, но хаты сдавать ваще душа не лежит...

#268 2015-04-24 02:55:49

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Согласись, всё равно доход, даже если все налоги выплачивать. И у пенсионеров льготы должны быть 67842389 Я как-то больше думаю в сторону нежилой недвижки, хотя еботни даже больше, но хаты сдавать ваще душа не лежит...

Соглашусь! говорю ж, сам люблю. И о коммерческой тоже думаю, склад, например, какой.
Но щас недвижка еще сладкая халява, хотя уже намного менее сладкая, чем лет десять -пятнадцать назад. А что будет еще через лет десять? Вот на Латвию посмотри. Недвига дешевая, но что-то никто ее не скупает оптом под сдачу. Потому что совсем другие правила игры. Налоги, коммунальные платежи, арендаторы не такие забитые, как в России (это означает плюс пиццот к еботне), и государство тебе твою развалюху чинить не помогает.
А еще может быть, что если у тебя есть одно жилье, то твою вторую недвижку сносят и взамен дают не квартиру в новостройке, а энную сумму, на которую ты хрен чего купишь.
Не, я очень даже за недвижку. Просто "все равно доход" может оказаться очень небольшим, а еботни прибавится несоразмерно.
Пиздец, короче, грядет.

#269 2015-04-24 09:19:53

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

надо нарожать детей, чтоб тебя потом содержали  :trollface:

#270 2015-04-24 17:04:47

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Кстати про тренировку мозга и старость, анон тут краем глаза прочитал, что у тех, кто мозг упражняет, Альцгеймер наступает позже, но более лавинообразно, и кончаются они как личности быстрее тех, кто не упражнял голову и заболел раньше.

Ты считаешь, что лучше умирать лет 5, нихуя не понимая ничего, кроме того, что ты нихуя не понимаешь и - про проблесках сознания - что твой мозг умирает?

#271 2015-04-25 03:57:04

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

надо нарожать детей, чтоб тебя потом содержали  67842389

Только надо прованговать заранее,сколько лет тебе понадобится содержание. Если лет тридцать-сорок, то и детей надо содержать до такого возраста.  :trollface:

#272 2015-04-26 14:42:42

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

мне всегда казалось, что в старости я при ьессоннице буду сраться в интернетах. Но что-то вы такие страшные вещи рассказываете, что я прям задумываюсь  :chearleader:

#273 2015-04-27 00:20:22

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

мне всегда казалось, что в старости я при ьессоннице буду сраться в интернетах. Но что-то вы такие страшные вещи рассказываете, что я прям задумываюсь

Надо нам, будущим старперам, сбиваться в стаи по интересам. Вариант - в одиночку, на пенсию, на сдачу квартиры - очень уныло.

#274 2015-04-27 00:47:07

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Так чо сбивацо та, интересов полно форомув тоже. Я вот из кукольного фандома у нас этих бабулек знаете сколько и все активные, чего то мастерят, на форуме хвастаются, на встречи ходят. Я с ними не очень общаюсь, так как все-таки люблю общаться с ровесниками, но за них очень рад и их пример меня вдохновляет)) главное на лавочке не сидеть и своим близким кровь не портить плохим характером, ну и здоровье постараться сохранить хоть какое-то

#275 2015-04-27 15:31:53

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Кстати про тренировку мозга и старость, анон тут краем глаза прочитал, что у тех, кто мозг упражняет, Альцгеймер наступает позже, но более лавинообразно, и кончаются они как личности быстрее тех, кто не упражнял голову и заболел раньше.

Ух ты. Пруфы подкинь, плиз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума