Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2015-02-08 15:37:12

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:
Анон пишет:

Нынешние родители предпочитают нянь помоложе, зачем им старушка?

Старушки никому не нужны, ты прав. На работу после 40 лет не берут с улицы, потому что мозги в 40 уже не те, обучаются люди хуже и сложнее входят в новый коллектив. Но можно уборщицей пойти работать. Неквалифицированной работы хватает.

Надеюсь, про старушек за сорок с неработающими мозгами была ирония? А то я в этом треде уже ничему не удивлюсь.

#227 2015-02-08 15:37:19

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Я на пенсию не рассчитываю. Пахал на трех работал, купил хату, теперь сдаю. Еще одна достанется нам с братом. Надеюсь, мы ее поделим так, что я смогу себе купить однешку в жопе мира. Она у нас в элитном месте, двушка. Сейчас там мамочка живет. Я снимаю комнату, брат снимает комнату.

#228 2015-02-08 15:51:54

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:
Анон пишет:

думаю, что на крайняк смогу быть няней.

Нынешние родители предпочитают нянь помоложе, зачем им старушка?

смотря какая мама попадется. может, кое-кто и не захочет молодую няню рядом с молодым мужем.
а рекомендации постепенно через знакомых можно получать.
я с детьми хорошо общаюсь, помогаю детям знакомых готовить уроки. не за деньги, а так. но в памяти-то у людей остается. присоветуют кому. а тут главное - начать и уцепиться.

вспоминаю своих университетских преподавательниц пенсионного возраста. умные, острые на язык. одно удовольствие было учиться.
почему я не смогу быть такой? ворчать на скамье, губья поджавши, не хочу.

#229 2015-02-08 19:05:02

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Сергей Есенин - стихи
Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.

Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О, моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств!

Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.

#230 2015-02-08 19:21:49

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

почему вы так уверены что будете в старости бодры и веселы, что сможете управится с детьми? с маленькими злобными эгоистичными спиногрызами?
я бы рассматривал самые худшие варианты по здоровью и возможных жизненных неудачи и исходя уже из этого придумывал стратегию выживания в старости

#231 2015-02-08 20:06:20

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

почему вы так уверены что будете в старости бодры и веселы, что сможете управится с детьми?

хотя бы потому, что никогда не воспринимал их как маленьких злобных эгоистичных спиногрызов.
может, я буду не слишком бодр, но в здравом уме. и смогу разобраться с капризами, как разбираюсь всегда.

#232 2015-02-08 20:18:40

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

вспоминаю своих университетских преподавательниц пенсионного возраста. умные, острые на язык. одно удовольствие было учиться.
почему я не смогу быть такой?

Вполне можно, ИМХО. Надо продолжать читать, интересоваться, развиваться.
Есть же люди, которые до самой смерти на лавках не сидят. Преподают, консультируют, работают. Да, не по 20 часов в сутки, но все равно. И не ради денег даже, а просто потому, что им нравится.
У подруги отец такой, ему уже за 70, он работает и будет работать. Сократят скорее молодых, их набрать всегда можно, а у него такой опыт, какого ни у кого нет. Он в своей сфере уже полвека и его за это ценят. Очень бодрый мужик, умеет пользоваться компом, Интернетом, торрентами, соцсетями, скайпом. Много читает. Глаза уже не те - так он частично на аудиокниги перешел.
Вот такие примеры анон старается искать, когда думает о старости.

#233 2015-02-08 21:17:19

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Надеюсь в старости внуков растить, как и мои бабушки-прабабушки делали. Жили с детьми, шуршали по хозяйству, нянчили внучат. Всем хорошо) Правда, для этого в семье должны быть добрые отношения, но это уж от самих людей зависит.

#234 2015-02-09 09:47:23

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

что-то меня начинают доставать девочки двадцати пяти-тридцати лет в моей группе, у которых любимое занятие собраться вместе и ныть: - Ой, мы такие старые, зачем мы пошли учиться, это так сложно в нашем возрасте, да и вообще стыдно уже об учебе думать, нас засмеют.

хехехе.
в моем ПТУ в группе есть моя ровесница, и мы очень любим внимательно слушать страдания двадцатилетних на ту же тему.
старшему моему соученику, кстати, сорок как раз.

#235 2015-02-09 10:00:58

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Надеюсь в старости внуков растить, как и мои бабушки-прабабушки делали. Жили с детьми, шуршали по хозяйству, нянчили внучат. Всем хорошо) Правда, для этого в семье должны быть добрые отношения, но это уж от самих людей зависит.


Это все прекрасно, анон. Но зависит это не от всех людей, а от старшего поколения. Я не верю в детей, которые отвечают злом на добро со стороны родителей.

#236 2015-02-09 10:13:35

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Я психолог, занимаюсь частной практикой. Сейчас мне 33. Клиентов не дофига прямо, но хватает, чтобы жить нормально. Но к "старости", ууу! У меня будет столько разных дипломов и сертификатов, а также опыта и репутации, что мои услуги станут в разы дороже. А практиковать я собираюсь и после "пенсии". А сообще надеюсь к старости свалить таки в гейропу, где живут долго и хорошая медицина.
Если революция не ебанет какая, зомби-апокалипсис или еще чего.
Что до старения... ну волосы только подкрашиваю, есть нимношк седины. Лицо выглядит лет на 25. Ленивую жопу таскаю в спортзал, но пока и без него тело в очень хорошей форме.

#237 2015-02-09 11:01:11

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Смотрю на вас, неунывающих, и радуюсь.
Анон относительно молод, - да что скрывать, Очень молод, - но думает уже если не о старости, то о смерти точно. Здоровье такое, что, боюсь, до пенсии и не доживу. А так хотелось бы.
Внуки, книги, развитие, пусть и не такими резвыми темпами, как сейчас - всё это очень здорово, но уже сейчас все мои болячки не сосчитать по пальцам рук.
Анону боязно и кажется, что земную жизнь до половины он уже точно прошел :pink:

#238 2015-02-09 11:11:46

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

что-то меня начинают доставать девочки двадцати пяти-тридцати лет в моей группе, у которых любимое занятие собраться вместе и ныть: - Ой, мы такие старые, зачем мы пошли учиться, это так сложно в нашем возрасте, да и вообще стыдно уже об учебе думать, нас засмеют.

ууу, у меня на работе такая была.
22-хлетняя фифочка, которая несла какой-то бред в духе: "Нууу воот, скоро уже 25, а там и старость не за горами".
а когда узнала, что анону уже за 30, то сначала чуть ли не паспорт потребовала, а потом сделала умопомрачительный вывод, что оказывается, в 30 с лишним тоже можно мужикам нравиться  :lol:
(при чём там были мужики, анон вообще не врубился. ну, у кого что болит, по всей видимости  ;D )

#239 2015-02-09 11:13:54

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Это все прекрасно, анон. Но зависит это не от всех людей, а от старшего поколения. Я не верю в детей, которые отвечают злом на добро со стороны родителей.

Хотелось бы верить, что всё в наших руках) Хотя вот в теме многодеток сейчас анон писал про бабушку, которая всю жизнь убила на сыновей, а те это воспринимали как должное, без малейшей отдачи.

#240 2015-02-09 11:20:46

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Хотя вот в теме многодеток сейчас анон писал про бабушку, которая всю жизнь убила на сыновей, а те это воспринимали как должное, без малейшей отдачи.

В смысле, другой анон писал, не я)

#241 2015-02-09 11:39:00

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

А я, наверное, уйду в монастырь и буду там жить без интернета :happycrazy:

#242 2015-02-09 12:14:50

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

нужна ты там как пятая нога, в монастыре-то
ты что думаешь, там легко жить? монашки там РАБОТАЮТ, причем батрачат так, как на 8-ми часовом офисном дне и не снилось. у меня рядом с бывшим домом монастырь, так они встают в четыре утра чтоб начать по хозяйству шуршать, отстаивать молебны, обстирывать-обглаживать старших матушек, и ложаться после 12-ти спать, это если нет никаких ночных бдений-молебнов. в сверху им еще попы по голове стучат, мол, чего засыпаешь, бога гневишь!
иной раз армия или тюрьма и то лучше чем монастырь.
а бабушки, которые по наивности думают, что вот они квартиру отпишут церкви, а за ней там будут ухаживать - в шоке, потому что как только квартиру отписала, все, она хуже дальней родственницы-побирушки, и пенсия ее вся идет сразу в монастырь. причем ей на руки вообще ничего не выдают,
одна бабка скандалила и ругалась, ей не было в чем ходить, обуви. заматывала скотчем и просила милостыню у ворот монастыря, которому свою квартиру с пенсией отдала.

#243 2015-02-09 12:18:13

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

нужна ты там как пятая нога, в монастыре-то
ты что думаешь, там легко жить? монашки там РАБОТАЮТ, причем батрачат так, как на 8-ми часовом офисном дне и не снилось. у меня рядом с бывшим домом монастырь, так они встают в четыре утра чтоб начать по хозяйству шуршать, отстаивать молебны, обстирывать-обглаживать старших матушек, и ложаться после 12-ти спать, это если нет никаких ночных бдений-молебнов. в сверху им еще попы по голове стучат, мол, чего засыпаешь, бога гневишь!
иной раз армия или тюрьма и то лучше чем монастырь.
а бабушки, которые по наивности думают, что вот они квартиру отпишут церкви, а за ней там будут ухаживать - в шоке, потому что как только квартиру отписала, все, она хуже дальней родственницы-побирушки, и пенсия ее вся идет сразу в монастырь. причем ей на руки вообще ничего не выдают,
одна бабка скандалила и ругалась, ей не было в чем ходить, обуви. заматывала скотчем и просила милостыню у ворот монастыря, которому свою квартиру с пенсией отдала.

Это в РПЦ-шных монастырях так? Скрепы, однако)))

#244 2015-02-09 12:22:14

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

ей не было в чем ходить, обуви. заматывала скотчем и просила милостыню у ворот монастыря, которому свою квартиру с пенсией отдала.

Не дай Бог(вот именно) мне так сбрендить. А ведь я могу...

#245 2015-02-11 18:58:38

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

вчера восхищалась столетним стариком - Зельденым. да тут некоторые в 60 хуже выглядят как он в сто лет.
я считаю он просто обязан в массы, в народ раскрыть свой секрет!

#246 2015-02-11 19:06:02

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Я пошла на вторую вышку в сорок, и что-то меня начинают доставать девочки двадцати пяти-тридцати лет в моей группе, у которых любимое занятие собраться вместе и ныть: - Ой, мы такие старые, зачем мы пошли учиться, это так сложно в нашем возрасте, да и вообще стыдно уже об учебе думать, нас засмеют.
Самое смешное, что это именно вторая вышка, тут вообще нет никого без первой, так что моложе 25 один человек из всего потока. Но нет, стыд и позор не по возрасту жить! В тридцать надо закопаться в могилу и тихо ждать смерти, а не учиться.

Я тоже собираюсь на вторую вышку пойти, полноценную, полностью сменить специальность.
Мне 25, и меня напрягает немного только то, что учиться буду с 18летними, а в остальном так смешно смотреть, как мои ровесники уже готовятся в саван заворачиваться.

#247 2015-02-11 19:11:24

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Мне 25, и меня напрягает немного только то, что учиться буду с 18летними

я первую так получал. но недополучил только  ;D

#248 2015-02-11 19:57:47

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

вчера восхищалась столетним стариком - Зельденым. да тут некоторые в 60 хуже выглядят как он в сто лет.
я считаю он просто обязан в массы, в народ раскрыть свой секрет!

он отшутился, когда его спрашивали процитировал просто чей-то стих про чисто выстиранную рубашку.

#249 2015-02-11 19:59:57

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

он отшутился, когда его спрашивали процитировал просто чей-то стих про чисто выстиранную рубашку.

может, он имел ввиду типа довольствовался минимальными потребностями, все дела.

#250 2015-02-11 20:46:43

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

секрет в творчестве. уже научно доказано, чтобы не стареть надо чтоб мозг работал. чтоб мозг работал надо не просто кроссворды решать и задачки, а именно творчески выкладываться, то есть стихи учить и рассказывать их с выражением (сюда же роли), петь песни - караоке это очень хорошее занятие, пусть даже нет слуха и голоса, но когда поешь работают мышцы и мозг
еще говорят изучение иностранных языков и чтение классики на иностранном позволяет мозгу не спать
а если мозг в тонусе - сигнал организму и организм стареет медленнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума