Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2023-08-21 12:43:17

Анон

Re: Я шерстяной котяра, как мощны мои лапищи (нет) [фурри] [Yes comments]

Анон пишет:

. Надеюсь, грядущий отпуск проблемы пофиксит, потому что у меня на него глобальные планы по подготовке артов

ахахахахаха лол нет
Планы пошли по пизде примерно все, но зато теперь собака здорова. Фух. Я, правда, не очень уже, ну да ладно.
Из плюсов - я наконец-то разобрала стол и теперь могу рисовать за экранником. Снова долго к нему привыкала. Вчера доделала картинку, скинула в чатик, сегодня утром посмотрела свежим взглядом и с телефона и... кажется я деградировала  :facepalm:
Помимо этого делаю скетчевые стадики на позы с пары худов с ФА. Надо бы постадить с Фумико, наверное. Я, правда, предпочитаю соло-девочек, а не фембоев, но для цвета и композы это не важно :lol:

#102 2023-11-28 13:01:02

Анон

Re: Я шерстяной котяра, как мощны мои лапищи (нет) [фурри] [Yes comments]

Штош
судя по всему, о себе я могу сказать одно - я умею пиздеть и нихрена не делать  :facepalm: 
В жизни в очередной раз случился некоторый пиздец и время на рисование сократилось в разы. Сейчас выплываю, но грядут рабочие дедлайны.
Из хорошего:
- чат фурранов клевый и поддерживающий
- Я нарисовала и залайнила штуку, которая мне понравилась, а потом её отредлайнил один крутанский анон и теперь она мне нравится еще больше.
Вытекающие из этого сложности:
- Хз смогу ли я это повторить с более сложной или хотя бы просто другой позой
- Фон не получается вообще. Буду думать как упростить
Из наблюдений за собой и своим рисовачем:
- Я рисую либо на айпаде либо на экраннике и рисование на них отличается просто пиздец как. Я даже не про программные штуки и чувствительность пера, а про восприятие мозгом процесса. Косяки везде разные  :lol: Я подумала и решила добавить к списку традишку, тем более, что у меня полетела спина и таскать айпад на работу для скетчинга становится tyajelovato. В скетчбуке полезли третьи косяки  :lol:
Понимаю, что скорее всего это от недостатка базы, но даже условный куб у меня будет перекосоеблен по-разному на этих трех вариантах. Это скорее забавно и я не думаю, что это какой-то баг исключительно со мной, мне кажется, это довольно распространенная фигня у начинашек, но отслеживать глюки мозга прикольно. И нет неприятных ощущений, как когда меня начинает пугать ощущение пространства за объектами в реальной жизни.

#103 2023-12-06 00:06:34

Анон

Re: Я шерстяной котяра, как мощны мои лапищи (нет) [фурри] [Yes comments]

Делаю быстростадики ручкой в скетчбуке, чтобы перестать зацикливаться на каждом скетче. Т.к. По времени себя ограничиваю и заниматься прорисовкой мордорож мне некогда, вместо голов оставляю пакет. Когда я перестану косячить настолько сильно, как сейчас, то заведу новый скетчбук и заполню его скетчепинапами голой Аноны :lol:

#104 2023-12-16 19:32:47

Анон

Re: Я шерстяной котяра, как мощны мои лапищи (нет) [фурри] [Yes comments]

Решил перерисовать фурсону. Впервые рисовал её где-то 3 года назад х)

Скрытый текст

Что могу сказать. С простыми позами я стал справляться намного лучше х) со сложными все ещё все очень плохо, но я ползу в их направлении
Если смогу такое выдавать регулярно, то можно и вкатываться х)
И очень греет душу похвала от вкатившихся анонов на серваке  :heart:

#105 2023-12-16 20:02:46

Анон

Re: Я шерстяной котяра, как мощны мои лапищи (нет) [фурри] [Yes comments]

Прогресс очевидный! Здорово  :great:

#106 2023-12-16 20:05:31

Анон

Re: Я шерстяной котяра, как мощны мои лапищи (нет) [фурри] [Yes comments]

Я согласен, прогресс прям реально заметен)
Ты молодец, анончик)

#107 2023-12-16 20:30:41

Анон

Re: Я шерстяной котяра, как мощны мои лапищи (нет) [фурри] [Yes comments]

И анатомия лучше стала, и покрас :heart:
(Анон не художник, но счастливый зритель)

#108 2023-12-16 21:16:09

Анон

Re: Я шерстяной котяра, как мощны мои лапищи (нет) [фурри] [Yes comments]

Спасибо, аноны   :iloveyou:

#109 2023-12-16 21:27:59

Анон

Re: Я шерстяной котяра, как мощны мои лапищи (нет) [фурри] [Yes comments]

Прогресс действительно очень заметный. И даже безотносительно сравнения со старым вариантом - просто красиво. Бедра аппетитные такие  :wankerboy:

#110 2023-12-16 22:22:59

Анон

Re: Я шерстяной котяра, как мощны мои лапищи (нет) [фурри] [Yes comments]

Очаровательная  :heart:

#111 2023-12-31 19:52:12

Анон

Re: Я шерстяной котяра, как мощны мои лапищи (нет) [фурри] [Yes comments]

Спасибо, аноны)

——
После фурсоны я решил нарисовать что-то поздравительное к рождеству, а заодно взять позу посложнее... И ожидаемо проебался :lol:

но все равно с новым годом! (с впн)

Сейчас рисую арт в снова залетевшем свитере (этот без впн открывается)

Скрытый текст

Только я умудрился заболеть и скорость работы снизилась в разы, так что именно новогодний арт с драконихой остался на уровне грязного скетча
Надеюсь, что в следующем году смогу взять себя за жопу и вкатиться :lol:

С наступающим вас, аноны)

#112 2024-01-07 01:09:02

Анон

Re: Я шерстяной котяра, как мощны мои лапищи (нет) [фурри] [Yes comments]

А вкину-ка я впроцессников одного арта, который я вчера начал, чтобы сделать вид, что я не только хуи пинаю :lol:
Справедливости ради, дома сраный дубак и это снижает продуктивность в разы, даже без учёта того, что я все ещё болею.
Но я допинал более-менее арт со свитером, нужно подпись фигануть и выложить. И начал новое вчера.

Скрытый текст

#113 2024-01-07 02:43:39

Анон

Re: Я шерстяной котяра, как мощны мои лапищи (нет) [фурри] [Yes comments]

ох какая  :newyearfuck:  :heart:

#114 2024-01-07 02:44:26

Анон

Re: Я шерстяной котяра, как мощны мои лапищи (нет) [фурри] [Yes comments]

Какая сочная кошечка!
:heart:
Мне очень нравится её фигурка, и цвет приятный.

Отредактировано (2024-01-07 02:44:36)

#115 2024-01-07 12:58:49

Анон

Re: Я шерстяной котяра, как мощны мои лапищи (нет) [фурри] [Yes comments]

Спасибо, аноны :heart:

#116 2024-03-09 21:06:44

Анон

Re: Я шерстяной котяра, как мощны мои лапищи (нет) [фурри] [Yes comments]

Январь с первой половиной февраля были традиционно загруженны работой и не традиционно проблемами дома, потом меня накрыло новостями, а потом я, судя по всему, загрипповал.
1 картинку я с удивлением сейчас нашел на айпаде. Рисовал еще до болезни, забыл и уже немного не уверен, что буду доделывать. Ну а второе - температурный скетч по мотивам обсуждения голожопой рекламы буквально всего, что угодно :lol:

Скрытый текст

Я сомневаюсь, что кто-то удивится, но со вкатом все еще никак :lol:
Зима чет пиздец оказалась. Даже не успел доделать арт на зфб, с трудом выдал арт на др подруги и всё

#117 2024-03-09 21:18:30

Анон

Re: Я шерстяной котяра, как мощны мои лапищи (нет) [фурри] [Yes comments]

https://i.ibb.co/SNtRR2B/IMG-1207.png
анончик, у этой тянки тебе надо поправить челюсть) и поровнять длину рук) вероятно подубрать еще длину от шеи до плеча и тоже поровнять
все остальное хорошо
добивай своих тянок и иди вкатывайся
не забудь напроситься ко всем анонам чтобы пропиарили
цвет потом подтянешь

вообще в плане анатомии у тебя щас главные косяки в длинах, у тебя видимо с симметрией в перспективе чет не то
и на челюсть надо обратить внимание
остальное более-менее в пределах нормы
а здесь пообводи чтоле чужие арты (для себя лично), которые 100% анатомически правильные
сильно не парься, ппросто на быструю руку пообводить, чтобы руки собственно привыкли
и начни еще рисовать шерстку

шерстка - это две-три шерстинки в двух-трех рандомных местах, по форме они напоминают уголки листочков широкого и узкого, это когда торчат по контуру
а внутри тела такие, и еще как бы их просто штрихами типа рисуют, два-три штриха

ваще анон, ты долго рисуешь или долго раскачиваешься?

#118 2024-03-09 22:03:34

Анон

Re: Я шерстяной котяра, как мощны мои лапищи (нет) [фурри] [Yes comments]

Анон пишет:

анончик, у этой тянки тебе надо поправить челюсть) и поровнять длину рук) вероятно подубрать еще длину от шеи до плеча и тоже поровнять

Свежим взглядом я это вижу, да. Одна из причин, по которым доделывать это не очень хочется. Вторая - я где-то проебал реф :lol:

Про обводку я не думал, попробую, спасибо! И вообще спасибо :heart:

Анон пишет:

ваще анон, ты долго рисуешь или долго раскачиваешься?

Второе
Чистого времени у меня на арт не так много уходит - около 6 часов на кошкодевочку без фона

#119 2024-03-10 09:56:42

Анон

Re: Я шерстяной котяра, как мощны мои лапищи (нет) [фурри] [Yes comments]

Анон пишет:

по которым доделывать это не очень хочется.

Ой, анон, да ну тебя) Так ты каменный цветок не сделоешь х)

Скрытый текст

#120 2024-03-10 12:55:39

Анон

Re: Я шерстяной котяра, как мощны мои лапищи (нет) [фурри] [Yes comments]

Анон пишет:

Я посадил голову, руки там еще смотреть надо, но мне тогда самому нужен реф xD Т.е. там нужно смотреть на перспективу что ближе что дальше

Спасибо тебе огромное  :heart:
Очень ценный фидбек, я понял на что дополнительно обращать внимание, когда рисую :heart: :heart:

Анон пишет:

я тебя неновижу 

Анон, у всего свои минусы :lol: у меня всегда довольно простые позы + я скорее спринтер, если затягиваю, мне становится очень неприятно доделывать. У меня иногда по артам прям видно, что в один момент мне все остопиздело. Тут скорее не по часам работы привязка, а по календарным дням, правда, но из-за офисной работы одно к другому поневоле привязывается)

Анон пишет:

в среднем они у тебя милые выходят, но у тебя подбородок косит либо просто временами не оч мило смотрится.
И следить за симметричностью с учетом положения в пространстве. Чтобы не было сильных диспропорций, потому что все остальное схавают.

Спасибо!! За этим тоже буду следить  :heart:

#121 2024-03-26 15:24:20

Анон

Re: Я шерстяной котяра, как мощны мои лапищи (нет) [фурри] [Yes comments]

Возможно я совершаю совершенно дебильную ошибку, но сегодня я отказываюсь от предложенной должности руководителя отдела ( :bu: ) в другой свежесозданной бюджетной организации ради пока что призрачных перспектив :lol: Начинаю потихоньку выкладывать то, что у меня было в загашнике. Первой пошла фурсона, вроде я её выше вносил, в перспективе пара адоптов, еще допиливаю арт, который выше анон помогал поправить.
Завтра нужно сесть и составить TOS.
Обычная работа пока есть, но закрытие шараги это, судя по всему, вопрос времени, так что пути отрезаны, въебываем :lol:

Отредактировано (2024-03-26 15:26:35)

#122 2024-04-04 21:26:58

Анон

Re: Я шерстяной котяра, как мощны мои лапищи (нет) [фурри] [Yes comments]

Сделала себе оску, чтобы рисовать с ней нсфв, когда идей особых нет.
Скетч в одежде мне нравится больше, там с эмоциями получше. Сегодня попробовала нарисовать скетч с голой версией и ради интереса попробовала немного по краям пройтись мягкой кистью. Вроде прикольно, но мне все еще дрочится все еще только на аниме целлшейдинг. Эксперимент признается неудачным, а недоделанная пикча отправляется в безбложек, чтобы я наконец-то запомнил, что мне такое не очень нравится :lol: возможно есть смысл немного проходиться мягкой кистью по сиськам. Я уже так делал как-то и вышло вроде как нормально

Скрытый текст

ТОС пока не готов, я пока смотрю на ТОСы других фурранов и выдираю из них куски. У одного анончика очень клево оформленная страница на каррд, я осторожно смотрю в эту сторону - выглядит представительнее, чем гуглдок

Еще я сделал календарь в ноушн и прикрутил к нему табличку, в которой буду отмечать основные темы арта и количество просмотров за день и неделю на фа и тви. Семпай в чате сказал, что алгоритмы сейчас ебнутые и нормальной статистики так не соберешь, но я попробую все равно — оно хотя бы будет как напоминалка для выкладки

#123 2024-04-04 22:56:38

Анон

Re: Я шерстяной котяра, как мощны мои лапищи (нет) [фурри] [Yes comments]

Анон пишет:

Скетч в одежде мне нравится больше, там с эмоциями получше.

А ты какую эмоцию вообще хотел изобразить?
Сейчас у нее несколько злое/раздраженное выражение лица.

Анон пишет:

возможно есть смысл немного проходиться мягкой кистью по сиськам.

Попробуй акварельной.

https://i.ibb.co/YL15ryV/IMG-1247.jpg

Я те просто насыщенности добавил и блескучек.
Блескучки важны!

#124 2024-04-06 01:15:25

Анон

Re: Я шерстяной котяра, как мощны мои лапищи (нет) [фурри] [Yes comments]

Анон пишет:

А ты какую эмоцию вообще хотел изобразить?
Сейчас у нее несколько злое/раздраженное выражение лица.

В теории она должна была быть радостной :lol:

Анон пишет:

Я те просто насыщенности добавил и блескучек.
Блескучки важны!

Как пиздато вышло  :heart2:
Я даже задумался над тем, чтобы дать ей темную сторону  :chearleader:

Сегодня поскетчил и попробовал сделать разные варианты с сиськами (мягкая кисть, акварельная, без ничего), а потом и с эмоциями (совместив их с разными формами мордочек, наверное, это было ошибкой и лучше было бы сначала одну эмоцию на разных мордах или несколько эмоций на одной морде). Блескучек тоже добавил, но не уверен, что дожал )

Скрытый текст

Обнаружил, что дефолтная эмоция у всех — гарольдфейс :lol:

оффтопный экскурс в прошлое

#125 2024-04-06 10:01:31

Анон

Re: Я шерстяной котяра, как мощны мои лапищи (нет) [фурри] [Yes comments]

Анон пишет:

Я даже задумался над тем, чтобы дать ей темную сторону

Ну у нее там скорее нефорская форма xD

Анон пишет:

Сегодня поскетчил и попробовал сделать разные варианты

Скрытый текст
Анон пишет:

Обнаружил, что дефолтная эмоция

Скрытый текст
Анон пишет:

Я пришел домой и сказал, что больше к психологу не пойду

Лал xD

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума