Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-22 04:15:20

Анон

Яо-тред

Тред для анонов из магистрофд для обсуждений Яо. Без хейта Яо и без хейта Чжу Цзань Цзиня. Хэдканоны, реки фиков и визуала приветствуются.
Зона комфорта для анонов, которые устали от яохейтеров.

таблица рекомендаций фанфикшена


#76 2021-03-23 17:31:12

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Аноны, а вы Яо с кем шиппирите?

Троецзуние в любых комбинациях) но если сияо или неяо, то только чтобы НМЦ в случае сияо был асексом или с Бася тусил, и в случае неяо ЛХ был бы асексом. А так самое идеальное, когда они все втроём :yeah:
У анона это первое полиаморное отп, до этого никогда такого не было)) Анон вообще шипперит только канонические пейринги, а тут шокированному анону реально в каноне дали офигительную базу, из которой можно накурить несияо.

#77 2021-03-23 17:33:31

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Про Тиккис.

А чем данный юзер так прославился?

Крайне ебнутыми в своей агрессивности забегами по поводу шипперов нотпшек в Магистре. Я когда узнал, что она сияо шипперит, подумал что фубля фунахуй такого сошиппера.
Так что ее фички читать не хочется из принципа.

Отредактировано (2021-03-23 17:34:38)

#78 2021-03-23 17:36:22

Анон

Re: Яо-тред

сияо, неяо, несияо, яояны, жабогадючки, чэнъяо, да со всем, что движется, по сути, лишь бы был на себя похож.

#79 2021-03-23 17:37:56

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Аноны, а вы Яо с кем шиппирите?

Еще с новеллы зашипперил сияо и по сей день только его шипперю. И дорама, и дунхуа только плеснули керосина в пожар  :yeah:

#80 2021-03-23 18:07:44

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

шокированному анону реально в каноне дали офигительную базу, из которой можно накурить несияо.

Бро! У меня это тоже первый раз, когда так хорошо складывается гармоничный тройничок.

А так да - Яо можно с кем угодно, лишь бы ему было хорошо. )

#81 2021-03-23 18:19:32

Анон

Re: Яо-тред

#82 2021-03-23 18:35:41

Анон

Re: Яо-тред

аноны бы ещё подписывали ссылки которые на инглише, эх

Тоже яростно шипперю 3zun - идеальная динамика, идеально количество стекла, лестниц, и выпитого чая
Анон хэдканонит что сияо в связи с женой Яо пили литрами чай и нежно смотрели друг на друга как в дораме, и судорожно строчит альтернативки, фикся Цинь Су ))

#83 2021-03-23 18:44:02

Анон

Re: Яо-тред

если ты про последнюю, то надписи на арте могу перевести. но почти подстрочником, сорри
на первой:
СЯ: эй, кто тебя поранил? я вырежу всю его сраную семью.
Яо: пожалуйста, направь свои кровожадные наклонности во что-то более конструктивное. например, уберись в своей комнате.

на второй:
Яо: не замерзни и смотри, чтобы никто не заметил, как ты избавляешься от трупов.
СЯ: ага-ага, старик.
Яо: засранец

#84 2021-03-23 18:45:37

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Яо: не замерзни и смотри, чтобы никто не заметил, как ты избавляешься от трупов.

З-забота  :heart:

#85 2021-03-23 18:49:31

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Тоже яростно шипперю 3zun - идеальная динамика, идеально количество стекла, лестниц, и выпитого чая

Я тоже шипперю, но не тройничком. Не могу внятно обосновать, а все такие фики либо пвп либо крэк, из того, что я читал. А вот отдельно (в разный период времени,  или параллельно но тайно) во всех комбинациях заходит.

#86 2021-03-23 18:51:13

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Яо/Су Шэ

Мне нравится, но очень редкопейринг. А чтобы не драббл или мини, а более-менее большой текст - вообще не встречал(

#87 2021-03-23 19:45:02

Анон

Re: Яо-тред

Лично мне Яо интересен больше сам по себе, чем в контексте пейрингов. Отношусь спокойно ко всем, в некоторые верится больше, в некоторые меньше, но тут главное как автор напишет.
Единственно не люблю яоянов - их обычно пишут похоже на другой злодейский пейринг в другом фандоме, который меня некогда заебал выпрыгиванием там, где ничто не предвещало.

#88 2021-03-23 19:52:16

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Аноны, а вы Яо с кем шиппирите?

Люблю яоянов и чэнъяо, но ни тех, ни других мне не додают)
Яо/НХС могло бы быть интересно, но и их не пишут хорошо.

#89 2021-03-23 19:55:38

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

злодейский пейринг в другом фандоме

это какой?

#90 2021-03-23 19:58:55

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Единственно не люблю яоянов - их обычно пишут похоже на другой злодейский пейринг в другом фандоме

А скажи, Преступные друзья тебя тоже сквикают? Тоже похоже на тот другой пейринг?
Я не наезжаю и не оспариваю твоё право не любить пейринг, просто интересно разобраться, потому что я люблю яоянов, и иногда динамика мне не заходит, а иногда, если у автора похоже на канон — наоборот.

#91 2021-03-23 20:04:08

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Яо/НХС могло бы быть интересно, но и их не пишут хорошо.

https://archiveofourown.org/works/28419603
Мне вот этот фик понравился, технически хорошо написано, хотя динамика пейринга и видение НХС нестандартное. НХС в бесконечном цикле таймтревела, пытается пофиксить смерть брата. И вот он каждый раз убивает Яо, но по насмешке судьбы почти сразу же умирает НМЦ: случайность, искажение ци, что-то ещё. И тогда он начинает пытаться пофиксить без смерти Яо, но к тому моменту он уже десятки раз пробовал и немного (на самом деле много) обезумел.

#92 2021-03-23 20:11:11

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

А скажи, Преступные друзья тебя тоже сквикают? Тоже похоже на тот другой пейринг?

Да, сквикают, но не потому что на тот другой пейринг похоже, а потому что меня не оставляет ощущение, что Мосян побежала выкручивать свиноебство Яо до разрыва градусника, потому что ее сквикнуло количество сочувствующих Яо в фандоме.

#93 2021-03-23 20:11:38

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Мне вот этот фик понравился

Спасибо за рек, не читал! По описанию интересно)

#94 2021-03-23 20:12:29

Анон

Re: Яо-тред

Понятно, спасибо. Я наоборот его там чуть ли не больше всего люблю =)

#95 2021-03-23 20:18:26

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

ее сквикнуло количество сочувствующих Яо в фандоме

И в итоге тех, кто любит Яо стало еще больше. )
Я очень люблю Преступных друзей. Яо и Ян там очень милые.

#96 2021-03-23 20:19:37

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Понятно, спасибо. Я наоборот его там чуть ли не больше всего люблю

Я не люблю СЯ и у меня дружба с ним в дёсны не лезет в образ Яо, сложившийся по остальной части новеллы. Ну хотя бы потому что надо быть полным дураком, чтобы доверять СЯ. И Яо, который не доверяет никому, кроме наглухо отбитого отморозка, кажется мне совершенно неверибельным. Тем более что Яо всю жизнь стремился из грязи выкарабкаться, а не радостно нырнуть поглубже и барахтаться.

#97 2021-03-23 20:20:46

Анон

Re: Яо-тред

Тоже люблю люблю Преступных друзей, моя любимая экстра)

#98 2021-03-23 20:20:52

Анон

Re: Яо-тред

Ну уж Яо так точно милый, даже выражение лица не меняется   :please:

Скрытый текст

#99 2021-03-23 20:23:39

Анон

Re: Яо-тред

Блин, а я Яо люблю всяким - и холодной расчетливой сволочью, и наивным мальчиком с растоптанными мечтами, и напуганным в храме, желающим выжить обычным человеком в истерике, и умницей, читающим эмоции и желания людей, запоминающим все и впитывающим знания, как губка. Не видел ни одной его грани, которая бы вызвала непонимание.
А яояны для меня такой прекрасный в своем свиноебском взаимопонимании броманс, что просто урурур, им нечего делить, нечего скрывать, они достаточно честны друг с другом. Не шипперю, но взаимодействие у них залипательное. Я бы их диалоги о животных жизни читал бесконечно  :heart:

#100 2021-03-23 20:24:56

Анон

Re: Яо-тред

Я люблю Яо, потмоу что он охуенный персонаж! И пейринг любой можно сложить, и история неоднозначная! Насвиноебил дохуя и больше, но там и норм начинания были. Явные таланты к управлению и без мегаломаньячных закидонов. Мне нравится, что он такой обычный, кроме суперпамяти. Как заклинатель слабый, происхождения ниже низкого, но втащил себя на самый верх. Да и мне кажется, на фоне многих других товарищей заклинателей не так уж Яо и бесоебил. Если бы не лоханулся с братьями Не, так бы и правил себе, а все еще и благодарны были бы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума