Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 26 [86.67%])

    86.67%

  2. Нет(голосов 4 [13.33%])

    13.33%

Всего голосов: 30

Гости не могут голосовать


#22526 2024-04-29 15:59:08

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

а палками-ферулами

Это не ферулы, ферулы - это плоские большие линейки, а здесь типа стика. Тем не менее шрамы у ЛЧ остались, тогда как в новелле четко проговаривается, что шрамы у заклинателец оставляют только спец.средства: дисциплинарный кнут и тавро. Вообще в дораме намешали всего с этим наказанием и только запутали. И с пустой пещерой и с 300 ударов непонятно чем.

#22527 2024-04-29 16:04:17

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Насколькоя помню, ЛХ передавал не свои ощущения, а слова ЛЧ. Вряд ли он стал бы что-то придумывать, рассказывая ВИ историю брата.

Я думаю, тут как анон выше написал:

Анон пишет:

поверил окончательно, либо перед самой смертью ВИ или после нее, уже отрефлексировав пережитое.

То есть это слова отрефлексировавшего ЛЧ. ВИ сформулировал вопрос "А тогда ты мне верил? Имелось в виду во время самих событий. Тогда ЛЧ сомневался. Во время пьянки он говорит, что не должен был сомневаться и жалеет, что тогда не встал на сторону ВИ.

#22528 2024-04-29 16:20:34

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Тем не менее шрамы у ЛЧ остались, тогда как в новелле четко проговаривается, что шрамы у заклинателец оставляют только спец.средства: дисциплинарный кнут и тавро.

Ну дык новелла и не дорама) Хотя я не очень понимаю, зачем нужно было менять кнут на палки

#22529 2024-04-29 17:17:58

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Хотя я не очень понимаю, зачем нужно было менять кнут на палки

Вот и я тоже. Чтобы число пострашнее назвать? 300, а не 33. Хз, о чем дорамщики думали.
И с пустой пещерой фигня какая-то. Понятно, что хотелось сделать красивое падение ВИ со скалы в БН, тем более Вэни уже все были казнены (кроме АЮ, но про него ВИ не знал). Ну пусть тогда ЛЧ в БН какое-то время ВИ оборонял с мечом, пока тот выходил из ступора после смерти ЦЯЛ. Было бы больше смысла.

Отредактировано (2024-04-29 17:19:24)

#22530 2024-04-29 17:31:37

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

И с пустой пещерой фигня какая-то.

Я так понял, в пещере был А-Юань. До побивания тридцати трёх старейшин, вероятно, дело не дошло, а наказан ЛЧ был за то, что в Безночном городе защищал ВИ.

Отредактировано (2024-04-29 17:31:51)

#22531 2024-04-29 18:14:13

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я так понял, в пещере был А-Юань.

Мы это обсуждали и некоторые аноны не согласились, но мне лично показалось, что ЛЧ спас АЮ до БН и именно поэтому опоздал на битву.

Анон пишет:

До побивания тридцати трёх старейшин, вероятно, дело не дошло, а наказан ЛЧ был за то, что в Безночном городе защищал ВИ.

В сцене, где ЛЧ охранял пещеру, мельком показали, что ЛЧ сопротивлялся и был ранен (упал на одно колено в окровавленных одеждах). То есть дорамщики таки попытались притянуть старейшин. Вышло не очень внятно, но словами было сказано, что он тогда восстал против своих.
В пользу спасения АЮ до этих событий - ЛЧ забирает его в чистой одежде. Но аноны решили, что ЛЧ оставил его в пещере, чтобы потом вернуться.
В общем тут уже область фанонов.

#22532 2024-04-29 18:26:31

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

И с пустой пещерой фигня какая-то

Как я поняла, ЛЧ вернулся после падения ВИ в пещеру и не дал Цзиням ее осмотреть, потому что надеялся, что ВИ может быть жив и прятаться там. Еще Яо ему сказал, что если даже ВИ жив и находится рядом, ему все равно никуда не убежать, потому что могильные холмы окружены его людьми, а за ЛЧ пришёл дядя, который хочет забрать его в ог.
Поэтому а-Юаня ЛЧ не мог забрать после смерти ВИ. Потому что их бы сразу увидели. Еще и ЛЦЖ был рядом. Ребенка ЛЧ нашёл до бойни в БГ.

#22533 2024-04-29 18:30:17

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ну дык новелла и не дорама) Хотя я не очень понимаю, зачем нужно было менять кнут на палки

например для более эстетичных кадров

#22534 2024-04-29 18:32:50

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

В сцене, где ЛЧ охранял пещеру, мельком показали, что ЛЧ сопротивлялся и был ранен (упал на одно колено в окровавленных одеждах).

так у него рука еще в БН была раненая. я думала, что он туда уже потрепанный приперся.

#22535 2024-04-29 18:42:45

Анон

Re: Вансянетред

Кстати вэньскому клейму на груди ЛЧ, дорамщики хотели дать объяснение, но почему-то то ли вырезали эту сцену, то ли не стали ее снимать. Читала, что должна была быть сцена через 3 года, когда ЛЧ, после уединения, вернулся в БГ за телом ВИ, спустился вниз, но кроме костей и оружия для клеймирования ничего не нашел, поэтому от горя сам себя клеймил.

#22536 2024-04-29 18:53:46

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

так у него рука еще в БН была раненая. я думала, что он туда уже потрепанный приперся.

В любом случае этот кадр, где ЛЧ падает на одно колено, сопровождается словами, что ЛЧ восстал против своих.

ПС: нашел свой давний пост с разбором трех дорамных сцен и ссылками на дораму с таймингом: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12453678
Последний пункт как раз про пещеру. Можно пересмотреть, если есть желание.

Отредактировано (2024-04-29 19:04:58)

#22537 2024-04-29 19:15:10

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

ПС: нашел свой давний пост с разбором трех дорамных сцен и ссылками на дораму с таймингом

Я поняла все также, как и в этом посте. ЛЧ спас а-Юаня до битвы в БН. Он разминулся с ВИ.
И хорошее замечание у тебя анон. Почему ЛЧ до последнего молчал про Сычжуя/Юаня. Видел же, как ВИ на детей смотрел. Неужели не понял, что тот оскорбил по ребенку. Странное поведение.

#22538 2024-04-29 19:18:21

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Почему ЛЧ до последнего молчал про Сычжуя/Юаня. Видел же, как ВИ на детей смотрел. Неужели не понял, что тот оскорбил по ребенку. Странное поведение.

это и в новелле вызывает вопросы, но в дораме за счет филлерных сцен выглядит еще сомнительнее

#22539 2024-04-29 19:37:45

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

И хорошее замечание у тебя анон. Почему ЛЧ до последнего молчал про Сычжуя/Юаня. Видел же, как ВИ на детей смотрел. Неужели не понял, что тот оскорбил по ребенку. Странное поведение.

Ну вот это тот случай, когда в дораме решили сохранить новелльный сюжет, а оно плохо вписалось. Хотя соглашусь с аноном

Анон пишет:

это и в новелле вызывает вопросы

но все же меньше, чем в дораме

#22540 2024-04-29 19:41:01

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ну типа, он уже косвенно лишил её мужа и брата, давайте ещё прыгнем в пропасть, чтобы лишить и второго брата

Не все воспринимают это именно так. Можно, например, с тем же успехом сказать "уже косвенно лишил ее мужа и брата, она теперь и видеть меня не захочет, не буду ее мучить, тем более, от меня ей одни проблемы, уйти будет честнее и благороднее, чем навязывать ей свое общество".

Анон пишет:

мне лично показалось, что ЛЧ спас АЮ до БН и именно поэтому опоздал на битву

Мне показалось, он ЦЯЛ в безночный привез, потому и опоздал.

#22541 2024-04-29 19:47:41

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Мне показалось, он ЦЯЛ в безночный привез, потому и опоздал.

Прости, анон, но ужасно не люблю этот фанон. Бедному дорамному ЛЧ и без того хватает вины за приглашение в БК (( А если он еще и ЦЯЛ привез практически на убой, это вообще пипец ((

Отредактировано (2024-04-29 19:48:45)

#22542 2024-04-29 19:52:05

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Мне показалось, он ЦЯЛ в безночный привез, потому и опоздал

Зачем это делать ЛЧ? Если бы так было, его бы чувство вины сожрало и в дальнейшем бы все это всплыло. Потому что привезти слабую и в тот момент сильно уязвимую женщину и бросить ее одну в бойню - это косвенное убийство.

Отредактировано (2024-04-29 19:56:15)

#22543 2024-04-29 19:55:47

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

. Бедному дорамному ЛЧ и без того хватает вины за приглашение в БК

А было ли у него из за приглашения чувство вины? Он этого ни разу не озвучил, поэтому не ясно, корил он себя этим или нет.

#22544 2024-04-29 19:58:14

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А было ли у него из за приглашения чувство вины? Он этого ни разу не озвучил, поэтому не ясно, корил он себя этим или нет.

Ну можно фанонить, что ему было пофиг, если тебе так нравится. ЛЧ вообще далеко не все озвучивал не только в новелле, но и в дораме.

#22545 2024-04-29 20:07:26

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Зачем это делать ЛЧ?

Затем, что он надеялся предотвратить бойню? ЦЯЛ могла бы остановить и успокоить ВИ (и тогда ВИ не стал бы использовать печать).
Вообще, кмк, ЛЧ планировал перехватить ВИ по дороге к безночному и дать ему поговорить с ЦЯЛ. Чтобы ВИ не пошел сражаться с целым миром, пылая жаждой праведной мести, а подумал о себе. Но не вышло.

#22546 2024-04-29 20:12:29

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ну можно фанонить, что ему было пофиг, если тебе так нравится. ЛЧ вообще далеко не все озвучивал не только в новелле, но и в дораме

Почему же. Все он озвучил. Не стоял на стороне ВИ в БН. Это его сожаление.
Я не думаю, что приписывая ЛЧ приглашение, дорамщики в принципе понимали, что тем самым приписывают ему еще одно чувство вины. Приглашение от его имени - скорее простой необдуманный фансервис, чтобы показать близость вансяней. Глубже, об этом никто не думал. Поэтому ВИ ни разу не задался закономерным вопросом « а знал ли ЛЧ о ловушке, когда приглашал его в БК, ведь среди лучников были также Ланы» и сам ЛЧ ни разу потом не обмолвился ВИ насчет того, как он сожалеет, что был тем, кто хотел как лучше, но...

#22547 2024-04-29 20:15:53

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Читала, что должна была быть сцена через 3 года, когда ЛЧ, после уединения, вернулся в БГ за телом ВИ, спустился вниз, но кроме костей и оружия для клеймирования ничего не нашел, поэтому от горя сам себя клеймил.

В принципе хорошо, что не стали это снимать. Понятно и без объяснений, что ЛЧ ебанулся маленько на почве горя, но такое показывать крипово.

#22548 2024-04-29 20:20:41

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я не думаю, что приписывая ЛЧ приглашение, дорамщики в принципе понимали, что тем самым приписывают ему еще одно чувство вины

Какое разное восприятие :lol: А мне показалось, что это наоборот нагнетание драмы. Два не особо хитрых братца Ланя повелись на хитрый план, от имени ЛЧ послали ВИ приглашение, их наебали - кругом сироты и вдовы, все рыдают, праздник оборачивается бойней, море крови, косвенно вина обоих.

#22549 2024-04-29 20:21:19

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Вообще, кмк, ЛЧ планировал перехватить ВИ по дороге к безночному и дать ему поговорить с ЦЯЛ. Чтобы ВИ не пошел сражаться с целым миром, пылая жаждой праведной мести, а подумал о себе. Но не вышло.

Ну это совсем уж фанон. Зачем ЛЧ было где-то там искать ЦЯЛ и тащить ее с собой, если он торопился? Не знаю, у меня нормально это не укладывается в картину.

#22550 2024-04-29 20:25:02

Анон

Re: Вансянетред

ЛЧ прекрасно знал, что там за боец кормящая и скорбящая ЦЯЛ. Тащить ее к мстительному обезумевшему ВИ и куче восставших мертвецов? Что же может пойти не так? Вот Яо как раз мог бы, но не ЛЧ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума