Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 27 [87.1%])

    87.1%

  2. Нет(голосов 4 [12.9%])

    12.9%

Всего голосов: 31

Гости не могут голосовать


#176 2021-03-26 23:35:18

Анон

Re: Вансянетред

Девятихвостый ВИ и микро ЛЧ:
https://twitter.com/SBDLWJ0523/status/1 … 70178?s=19

#177 2021-03-26 23:53:50

Анон

Re: Вансянетред

ЛУЧШИЙ ВАНСЯНЕАРТ!  :heart:
https://twitter.com/manjyuya100/status/ … 21221?s=19
Модерн школоло ау, сакура!
Поставила на обои на телефоне  :please:

#178 2021-03-26 23:56:06

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Девятихвостый ВИ и микро ЛЧ:

если бы у Наруто и Унесенных призраками был кроссовер, то примерно такой))

гифка из той же оперы :з

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-26 23:57:51)

#179 2021-03-27 09:07:57

Анон

Re: Вансянетред

Милые арты, спасибо!
А я продолжаю читать всякую хрень все подряд, понравилось: https://archiveofourown.org/works/26488 … s/64551586
ЛЧ в ожидании и волнении по поводу предстоящего договорного брака обращается к ВИ за уроками секспросвета. ВИ - бродячий заклинатель, который ушел от Цзянов, истребляет нечисть, имеет интересную репутацию, в том числе и по части женщин, и канонное отсутствие опыта не мешает ему согласиться на это сомнительное предложение.
Завязка абсурдная, дорамоверс, поэтому не могу сказать, насколько оосный ЛЧ (относительно новелльного точно оосный, конечно же), секс и чувства, чувства и секс, сюжета особо нет, но мне зашло, потому что в такого ВИ я вполне верю)

#180 2021-03-27 10:43:57

Анон

Re: Вансянетред

Прочитала первую главу, очень здорово, спасибо огромное за рек! Редко когда попадается хороший макси, где сто миллионов левых персов не впихнут

#181 2021-03-27 10:44:33

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Девятихвостый ВИ и микро ЛЧ:
https://twitter.com/SBDLWJ0523/status/1 … 70178?s=19

Продолжение:
https://twitter.com/SBDLWJ0523/status/1 … 57504?s=19

#182 2021-03-27 16:37:37

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А видели номер в фигурном катании по Магистру?
(с гендерсвичем, конечно, но все же)

Скрытый текст

Уныло. От Магистра только музыка и цвета костюмов, тема не раскрыта.
И вообще номер по Вансяням можно ставить только паре, где и женщина выполняет поддержки, иначе это хуйня какая-то.

#183 2021-03-27 16:57:08

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

А видели номер в фигурном катании по Магистру?
(с гендерсвичем, конечно, но все же)

Скрытый текст

Уныло. От Магистра только музыка и цвета костюмов, тема не раскрыта.
И вообще номер по Вансяням можно ставить только паре, где и женщина выполняет поддержки, иначе это хуйня какая-то.

Анон, ты в принципе много таких пар знаешь? И как бы не дохуя ли ты хочешь (тема не раскрыта) от номера, который быстренько на показательные по популярному сериалу сделали?..

#184 2021-03-27 21:47:00

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А я продолжаю читать всякую хрень все подряд

Увидела кроссовер с Токийским гулем, читать точно не буду, поэтому за качество не скажу, но вдруг кому интересно
https://archiveofourown.org/works/21570 … s/51427225

#185 2021-03-27 23:41:51

Анон

Re: Вансянетред

Немного с опозданием, но  тоже хочу сказать про ханахаки!ау от Джинджер. Хотел про него поболтать, когда только прочитал, но было не с кем(
Люблю её вансяней, и я так ждал от неё новый фик, но ханахаки не зашло совсем :pink: Перебор с пафосом, всё показалось каким то картонным и надуманным, плюс как писал анон выше внезапное осознание своих чувств к ЛЧ - откуда они взялись? Не понравился даже язык, хотя мне нравится как Дж-р пишет. Всё настолько мимо, что я когда закончил читать, дико расстроился. Мне нравился у тьмы нет сердца даже не смотря на ВИ/ЛХ, который был ну очень не к месту, Десять солнц произвёл на меня неизгладимое впечатление, для меня это лучший вансянефик. А человек за стеной одно расстройство. Интересная теория, что фик не очень удался из-за фокала ВИ, но там не только фокал ВИ, мне и части от ЛЧ тоже не зашли, хотя она всегда очень смачно выписывает его страдания - а именно за вкусные страдания ЛЧ я люблю её вансяней :please:  Но тут нет, вообще мимо всё абсолютно. Хочу от неё новый фик, который зайдёт, пожалуйста :sadcat:

#186 2021-03-28 00:34:10

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Десять солнц произвёл на меня неизгладимое впечатление, для меня это лучший вансянефик

Я поняла, что его не читала, посмотрела почему - а это из-за реинкарнаций, вообще их не люблю. А как вы к ним относитесь?

#187 2021-03-28 00:44:03

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я поняла, что его не читала, посмотрела почему - а это из-за реинкарнаций, вообще их не люблю. А как вы к ним относитесь?

Я анон, который любит десять солнц, но я не фанат реинкарнаций тоже. Считаю, что это интересный троп, но в какой-то момент это становится больше про омп, чем про любимых героев, особенно если разные имена и внешности. Мне кажется, довольно сложно прописать в таком случае именно этого конкретного персонажа, чтобы он был узнаваем из раза в раз, и в этом фике тоже есть этот уход от ВИ в сторону омп. Хотя автор и делает акценты на похожести ВИ и новых перерождений, но всё равно есть.

#188 2021-03-28 01:03:52

Анон

Re: Вансянетред

А не смущает, что персонаж во всех своих жизнях как будто обречён на любовь одного человека? :think:

#189 2021-03-28 01:08:18

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А не смущает, что персонаж во всех своих жизнях как будто обречён на любовь одного человека?

Не, это мне наоборот очень в кинк :lolipop:

#190 2021-03-28 01:17:39

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я поняла, что его не читала, посмотрела почему - а это из-за реинкарнаций, вообще их не люблю. А как вы к ним относитесь?

Я вообще не очень. Но в этом конкретном фике лично я просто не увидела вансяней. Ну т. е. не увидела ВИ в куче этих левых чуваков. Как там ЛЧ опознавал, непонятно, но я как читатель опознать не смогла. Поэтому для меня этот фик просто скучен и в каком-то смысле ниачемен. И за ЛЧ как-то стыдновато.

#191 2021-03-28 01:23:09

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Но тут нет, вообще мимо всё абсолютно. Хочу от неё новый фик, который зайдёт, пожалуйста

У меня была теория, что она просто охладела к вансяням. Потому что ну, по вансяням не писала уже год, что ли, последние два фика исключительно чэнсяни, что какбэ о многом говорит, пейринг-то разбивающий предыдущий, а про этот она даже у себя в дневнике признавалась, что начала писать его давно, недавно перечитала и решила закончить, при этом переписать пришлось большую часть.
Что в принципе мне сказало о многом - как раз начало мне зашло, а чем дальше, тем хуевее было.

Анон пишет:

не и части от ЛЧ тоже не зашли, хотя она всегда очень смачно выписывает его страдания - а именно за вкусные страдания ЛЧ я люблю её вансяней

Проблема в том, что душевных страданий ЛЧ тут нет в принципе, там же завязка вообще о том, что он ВИ забыл, так что страдает он от физической боли и осознания, что чего-то там не помнит. Ну такое.

#192 2021-03-28 01:25:08

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я вообще не очень. Но в этом конкретном фике лично я просто не увидела вансяней. Ну т. е. не увидела ВИ в куче этих левых чуваков. Как там ЛЧ опознавал, непонятно, но я как читатель опознать не смогла. Поэтому для меня этот фик просто скучен и в каком-то смысле ниачемен. И за ЛЧ как-то стыдновато.

Ну она везде признается, что у неё фики скорее ЛЧ-центрик, а не вансяни, про "У тьмы нет сердца" прямым текстом писала, что про ВИ там ничего нет, читаешь фик и ничего о ВИ по итогу не знаешь. Но я люблю ЛЧ и люблю его ангст, так что мне это всегда заходило.

Аноны, тут ещё реквестировали дэсфики с ангстящимся по умершему ЛЧ ВИ, я двачую реквест, очень люблю эту тему.
Пока на эту тему видел только "В горе и в радости" и ещё какой-то фичок, названия не помню, но он английский, и сюжет такой, что ЛЧ защитил ВИ ценой собственной жизни, ВИ с этим не смирился и воскресил его как лютого мертвеца, но в отличие от Вэнь Нина, ЛЧ даже сознания не обрёл. Есчесн, мне оба показались немного невхарактерными, ВИ вряд ли стал бы воскрешать ЛЧ (особенно во втором случае, там ЛЧ погибает аж в таймлайне БГ или около того), но стеклище там было достаточно годное.

Отредактировано (2021-03-28 01:39:04)

#193 2021-03-28 01:38:07

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Но я люблю ЛЧ и люблю его ангст, так что мне это всегда заходило.

Собственно поэтому я люблю десять солнц, хотя выше писал, что не фанат реинкарнаций и что был отчетливый привкус омп. Страдания ЛЧ там прекрасны, сердце прям щемило :sadcat: Если говорить про страдания ЛЧ, ещё мне нравится фик от кениволрт (не уверен что правильно написал), где дарк-ЛЧ и путешествие в Японию. А вот монотонность, там тоже высокая концентрация боли, мне не слишком нравится. На мой вкус со слишком большим упоением автор давил на эту мозоль, ну и плюсом ещё с десяток деталей-поворотов, которые мне не понравились.

Раз уж зашла речь, анончики, поделитесь годным ангстом, где ЛЧ по-из-за ВИ страдает? Чтобы от души и со смаком. Комфорт и хэ не обязательны, но лучше без бесповоротных смертей. Только русский увы(

#194 2021-03-28 01:45:32

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Если говорить про страдания ЛЧ, ещё мне нравится фик от кениволрт (не уверен что правильно написал), где дарк-ЛЧ и путешествие в Японию.

О да, я помню, что начал читать фики по вансяням и плевался вообще на всё рекомендованное, так вот этот фик, найденный случайно, был самым первым понравившимся.

Я кстати вспомнил ещё один годнейший фик, но увы, название вылетело из головы. Англофик, ЛЧ периодически ходит на Луанцзан, чтобы трахать ВИ мозги. И не только мозги.
Ну в общем там была крутая сцена, когда ЛЧ говорит ВИ, что темный путь разрушает душу блабла, вот как он на ЦЦС набросился, явно же собой не владеет. ВИ, закатывая глаза: Лань Чжань, ЦЦС меня бесит не потому что тёмный путь, а потому что чел мудак. Как вижу его, хочу дать в морду и сделать прочие нехорошие вещи. Кстати, с тобой я тоже много чего хочу сделать, когда тебя вижу, если ты понимаешь, о чём я.
ЗЫ. Вообще вот эта ситуация, когда ЛЧ и ВИ периодически поебывались, а ВИ все забыл после воскрешения, тоже достаточно годный сеттинг для разбросанного стекла)

Отредактировано (2021-03-28 01:49:08)

#195 2021-03-28 01:53:08

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

и ещё какой-то фичок, названия не помню, но он английский, и сюжет такой, что ЛЧ защитил ВИ ценой собственной жизни, ВИ с этим не смирился и воскресил его как лютого мертвеца, но в отличие от Вэнь Нина, ЛЧ даже сознания не обрёл.

Этот?
https://archiveofourown.org/works/16674 … adult=true
Я его в переводе читала. Перевод хороший, кстати, что редкость.

#196 2021-03-28 02:05:50

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Этот?

Да, спасибо, анон!

#197 2021-03-28 02:13:28

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Аноны, тут ещё реквестировали дэсфики с ангстящимся по умершему ЛЧ ВИ, я двачую реквест, очень люблю эту тему.

Вот впроцессник: https://ficbook.net/readfic/10463337
Вроде, ничего написан, как мне показалось.

#198 2021-03-28 03:43:22

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Вроде, ничего написан, как мне показалось.

Ну с языком там есть беды у автора. Типа:

Скрытый текст
Скрытый текст

Это на вскидку, взяла первое попавшееся. Но можно внимания не обращать, если фик сильно зашел.
Но я дошла до 3-ей главы и пока особо не вкурила - страданий много, да. ЛЦЖ неверибельный. Возможно, он не стал бы на похоронах бросать в ВИ обвинения (хотя позже мог бы, легко). А разговаривать с таким теплом, с каким с родными племянниками никогда не разговаривал - это прям дикий ООС.

Отредактировано (2021-03-28 03:49:30)

#199 2021-03-28 05:14:08

Анон

Re: Вансянетред

Если бы только с языком. Аноны, простите, но на этом абзаце я неприлично заржал:
  Но Сычжуй из-за его вопросов вздрогнул и отшатнулся. Его кадык едва заметно дёрнулся, а глаза заблестели. Вэй Ин неожиданно для себя легко прочёл в них скорбь и горе… Такое он видел у Лань Чжаня, когда в пещере они заговорили о его сгоревшем клане. У Цзян Чэна, когда они вместе поняли, что им больше не суждено увидеть госпожу Юй, дядю Цзяна и младших шиди по клану. У Яньли при известии о смерти родителей, и когда она стояла около могилы своего супруга… У Вэнь Цин, когда она увидела мёртвого Вэнь Нина… А-Юань не должен был познать эту боль, ведь сейчас мирное время, у них всё хорошо… И уж точно не при упоминании его замечательного Лань Чжаня. Неправильно… Неправильно! Этого не может быть! Конечно, не может быть, Лань Чжань просто без сознания, а А-Юань слишком напуган. Ведь так?
Сколько примеров надо привести, чтобы читатель понял, что ЛСЧ сейчас сообщит пренеприятнейшую весть? :lol:

#200 2021-03-28 05:38:11

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Если бы только с языком. Аноны, простите, но на этом абзаце я неприлично заржал:

+
В общем я дочитала-таки - по бОльшей части просмотрела по диагонали. По мне фик ниочемный. Ну, может, кому зайдет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума