Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 19 [90.48%])

    90.48%

  2. Нет(голосов 2 [9.52%])

    9.52%

Всего голосов: 21

Гости не могут голосовать


#101 2021-03-23 23:14:05

Анон

Re: Вансянетред

Мне кажется, что вышло бы, просто притираться друг к другу пришлось бы уже позже. Была бы другая история. Но взаимный интерес там с самого начала, так что поворотные моменты вполне могли быть, недаром фикрайтеры так любят подобные аушки.

#102 2021-03-23 23:14:27

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А что вы думаете о сведении вансяней раньше канонного? До тропы Цюнци или даже до ухода ВИ  с Вэнями?

В фиках я допускаю любые варианты, а в каноне думаю, что нет. Нереально.
ВИ понадобилось попасть в тело "обрезанного рукава", чтобы хотя бы начать мыслить в этом направлении. А ЛЧ был слишком зациклен на правилах, чтобы себе хоть что-то позволить. Хотя поцелуй на Байфэн таки был ;) Так что, даже не знаю, что бы было, если бы "повязка сползла" ;)

Отредактировано (2021-03-23 23:22:31)

#103 2021-03-23 23:22:21

Анон

Re: Вансянетред

А у вас есть какие-то любимые сюжеты такого рода? Может что-то, что ещё не написали?

#104 2021-03-24 00:02:12

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А что вы думаете о сведении вансяней раньше канонного? До тропы Цюнци или даже до ухода ВИ  с Вэнями?

Мне кажется - не очень реально. ВИ несло во все поля, ЛЧ ещё не выстрадал своё решение верить, разделить и принимать.
Ну и они там ещё таки очень юные, причём по юности война проехалась. Думаю, трудно бы им было сойтись накрепко, как в финале. Разве что убились бы разом.

Отредактировано (2021-03-24 00:04:03)

#105 2021-03-24 00:04:54

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А у вас есть какие-то любимые сюжеты такого рода? Может что-то, что ещё не написали?

Стандартно: Облачный Глубины - если бы ВИ не выперли скоропостижно и он отучился бы положенный год, сколько было бы возможностей для завязывания отношений. Гора Байфэн - тут понятно, сползшая повязка, и кое-кто бы не отвертелся от ответственности. Могильные холмы - не случись тропы Цюнци, ЛЧ мог еще неоднократно "случайно" проходить мимо Илина и наведываться в гости.

#106 2021-03-24 00:05:30

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А что вы думаете о сведении вансяней раньше канонного? До тропы Цюнци или даже до ухода ВИ  с Вэнями?

Не надо, умоляю :lol:
У меня уже кровь из глаз от тонн фикла, где вансяней женят прямо в ОГ или начинают какой-нибудь типа-развесистый сюжет про интриги и войну, а кончается все очередными красными фатами, от которых, конечно же, и война сейчас же рассосется (ну или автору было на нее пох, но он зачем-то скрывал :lol: )

#107 2021-03-24 00:29:22

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А что вы думаете о сведении вансяней раньше канонного? До тропы Цюнци или даже до ухода ВИ  с Вэнями?

Только в какой-нибудь саншайн!ау, в каноне слабо верится. Хотя с ВИ станется в саншайн!ау жениться и завести пять детей.  :lol:

#108 2021-03-24 02:15:30

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

У меня уже кровь из глаз от тонн фикла, где вансяней женят прямо в ОГ или начинают какой-нибудь типа-развесистый сюжет про интриги и войну, а кончается все очередными красными фатами, от которых, конечно же, и война сейчас же рассосется

+100500

#109 2021-03-24 07:42:14

Анон

Re: Вансянетред

Анончики, а может кто-то мне объяснить, что произошло в этом фике блять))
Я вроде из этого треда прошёл по ссылке даже
https://archiveofourown.org/works/18867 … s/44781343
Ну в смысле сюжет мне относительно понятен (нет), но интересует другое: что конкретно между ЛЧ и ВИ произошло?
ВИ не хотел эвридеиться с ЛЧ? А ЛЧ было похуй? Но ВИ ходил мазаться мазью к ЛХ после эвридеев, а потом препирался с ЛЧ, что ходит мазаться не к нему?

#110 2021-03-24 07:52:51

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А что вы думаете о сведении вансяней раньше канонного?

Смотря насколько раньше. Для меня одна из лучших сцен - объяснение ЛСЧ про то, что ЛЧ сделал для ВИ в БГ. Если сведение случится раньше этого, то этих событий не будет, а тогда зачем вообще это всё. Если после БГ, то есть вдруг ВИ внезапно вспоминает, что там было, или не погибает, то почему бы нет.

#111 2021-03-24 08:28:34

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

ВИ понадобилось попасть в тело "обрезанного рукава", чтобы хотя бы начать мыслить в этом направлении.

Кстати, а Мосян подтверждала, что на ВИ и его отношение к ЛЧ повлияло тело МСЮ? Симпатия то у него была всегда, но не в сексуальном плане.

#112 2021-03-24 08:35:01

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

отношение к нижнему 100% как к женщине

Скрытый текст

#113 2021-03-24 09:04:03

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Фик с ханахаки от Джинджер Эль, хотя концовку она немного слила.

А я вообще был разочарован.
Так обрадовался, когда увидел от неё фик с вансянями (думал, она бросила их и переключилась на чэнсяней), а потом прочитал и... Нет, оно, конечно, не так плохо, но по сравнению с её предыдущими фиками вообще ни о чём. Непонятно, схуяли ВИ так быстро понял, что любит ЛЧ, неправдоподобно то, как быстро он угадал того, кого ЛЧ забыл, при том, что до весь фик они носились, не в силах ничего понять. То, что печать Цишань Вэнь обладает такими свойствами - это та ещё сова на глобусе, но автор в матчасть особо не мог и до этого, ладно.
Я просто после "У тьмы нет сердца" и "Десяти солнц" ожидал ну совершенно другого уровня, и на их фоне этот фик ощущается халтурой.
Автор где-то признавалась, что пишет в основном ЛЧ-центрики, и экстравертов ей сложно писать, видимо, отчасти ещё и поэтому - фик же от лица ВИ.

Отредактировано (2021-03-24 09:06:05)

#114 2021-03-24 09:48:30

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Непонятно, схуяли ВИ так быстро понял, что любит ЛЧ, неправдоподобно то, как быстро он угадал того, кого ЛЧ забыл, при том, что до весь фик они носились, не в силах ничего понять

Вот это все я и назвала слить концовку. Т.к. все эти события произошли буквально за 2 части. В одной ВИ озаряет, в другой он уже все разруливает. Слишком быстро и неверибельно. Но для меня фики Джинджер в принципе достаточно специфичны. Например, тот где ВИ трахался с ЛХ, при этом в шапке фика пейринга типа нет, меня сквикнул. Модерн-ау не заходят от слова "совсем". "Десять солнц" ничего, но чисто на один раз. А ханахаки мне понравились ЛЧ, его отношениями с СЧ и ВИ, который пытается во всем разобраться, а потом... Как будто автору резко надоело писать - у меня от последних глав именно такое впечатление сложилось((

Отредактировано (2021-03-24 09:50:05)

#115 2021-03-24 10:08:27

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Вот это все я и назвала слить концовку.

Ну просто для тебя слита концовка, а мне понравилось только начало, первые пару глав)

Анон пишет:

Например, тот где ВИ трахался с ЛХ, при этом в шапке фика пейринга типа нет, меня сквикнул.

Если ты про "У тьмы нет сердца", то когда я читал, там было указано всё, плюс она ещё в комментариях написала, что есчо пейринг фоновый, фанаты этого пейринга, особо не надейтесь.

Анон пишет:

Модерн-ау не заходят от слова "совсем".

А у неё их больше одного? Я помню только с сичэн с фоновыми вансянями.

#116 2021-03-24 10:27:23

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Если ты про "У тьмы нет сердца", то когда я читал, там было указано всё, плюс она ещё в комментариях написала, что есчо пейринг фоновый, фанаты этого пейринга, особо не надейтесь.

Я не фанат, поэтому и не надеялась. Тем более, что в шапке написано, что пейринг есть, но вы его не заметите. Так, мельком. Кому как, но я очень даже заметила, не такой он и фоновый, а по отношению к ЛЧ еще и мерзковатый.

Анон пишет:

А у неё их больше одного? Я помню только с сичэн с фоновыми вансянями.

Вот он и не заходит.

#117 2021-03-24 10:30:23

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я не фанат, поэтому и не надеялась.

Анонче, а можешь посоветовать ещё что почитать, кроме этого ханахаки и "Огней и нитей"?

#118 2021-03-24 10:33:22

Анон

Re: Вансянетред

#вансянерек
Форсил этот фик в основном, буду форсить здесь)

Модерн-ау, у ЛЧ и ВИ секс по дружбе. ЛЧ страдает, ВИ не понимает, классека.
https://archiveofourown.org/works/18090 … s/42761033
Блять, перевести его, что ли...

#119 2021-03-24 10:38:01

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Блять, перевести его, что ли...

а давай) я вот англофики не читаю обычно, а в переводе зачла бы с удовольствием

#120 2021-03-24 11:24:23

Анон

Re: Вансянетред

А порекайте горячие пвпшки, желательно небольшие  :yeah:

#121 2021-03-24 11:30:21

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не фанат, поэтому и не надеялась.

Анонче, а можешь посоветовать ещё что почитать, кроме этого ханахаки и "Огней и нитей"?

Анончик, на прошлых страницах много вносили, попробуй там поискать. Лично мне пока ничего не приходит в голову. Из того, что хотелось бы посоветовать.

#122 2021-03-24 11:32:48

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Анончик, на прошлых страницах много вносили, попробуй там поискать. Лично мне пока ничего не приходит в голову. Из того, что хотелось бы посоветовать.

Да я видел, мне просто интересно было, какие фики конкретно тебе заходят с учётом того, что джинджероэллевские ты считаешь специфичными))

#123 2021-03-24 11:39:50

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Да я видел, мне просто интересно было, какие фики конкретно тебе заходят с учётом того, что джинджероэллевские ты считаешь специфичными))

А что не так с этим автором? Ее фики нельзя считать специфичными? Она хорошо пишет, но практически в каждом ее фике я натыкаюсь на то, что меня сквикает. Хотя тот же ханахаки мне вполне зашел. События развивались слишком быстро, но идея, сюжет, отношения между персами - такое я люблю.

Отредактировано (2021-03-24 11:42:15)

#124 2021-03-24 14:18:51

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Анончики, а может кто-то мне объяснить, что произошло в этом фике блять))
Я вроде из этого треда прошёл по ссылке даже
https://archiveofourown.org/works/18867 … s/44781343
Ну в смысле сюжет мне относительно понятен (нет), но интересует другое: что конкретно между ЛЧ и ВИ произошло?
ВИ не хотел эвридеиться с ЛЧ? А ЛЧ было похуй? Но ВИ ходил мазаться мазью к ЛХ после эвридеев, а потом препирался с ЛЧ, что ходит мазаться не к нему?

Э.. а этот фик точно здесь рекали? Мне он по-своему нравится, но фанатам вансяней я бы точно не стала рекомендовать. Он антивансяньский.

#125 2021-03-24 14:24:59

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ну в смысле сюжет мне относительно понятен (нет), но интересует другое: что конкретно между ЛЧ и ВИ произошло?

ЛЧ закатил ВИ сцену ревности, ВИ ушел проветривать башку, а ЛЧ с горя набухался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума