Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 19 [90.48%])

    90.48%

  2. Нет(голосов 2 [9.52%])

    9.52%

Всего голосов: 21

Гости не могут голосовать


#76 2021-03-23 18:22:55

Анон

Re: Вансянетред

Порекаю из недавно прочтенного (все небольшое по объемам):

"Темный путь"
Как ЛЧ после смерти ВИ становится темным заклинателем, желая вызвать его душу на Расспрос.
Мне рекали в основном треде, спасибо анонам, зашло. Очень трогательный ЛЧ, по описанию я ожидала какого-то хардкора, а додали нежности, стекла и милоты.
https://archiveofourown.org/works/20094205

"Каким ты станешь"
ВИ не может развить ЗЯ и стать бессмертным, как ЛЧ, потому начинает захватывать новые, более молодые тела.
Мне не все понравилось именно в этом вот сюжете с бессмертием и переселением души, но это вкусовщина, а в целом сам фик ок, и вансяни довольно вканонные, как мне показалось. А не понравилось банальное - не верю я в бессмертие всех даосов подряд, это просто нелогично, там всего пара-тройка таких типа Баошань Санжень, но с чего бы ЛЧ быть бессмертным? Наверное, дорамоверс, но там понятно, почему так сделали - из-за актеров. Повторюсь, вкусовщина.
https://archiveofourown.org/works/25173373

"Бескрайность не любит дальние края"
Мини-кроссовер с Системой, которую я не читала и не могу ничего сказать за эту часть фика, но было очень забавно с точки зрения стеба над каноном + горячо о переживаниях ЛЧ, которых так не хватает лично мне в новелле.
https://archiveofourown.org/works/29065755

#77 2021-03-23 18:50:18

Анон

Re: Вансянетред

Аноны, а какой секс вам нравится в НЦ по вансяням?
Канонный или более нежный? С одной раскладкой или "они меняются"?
Не для срача, просто интересно.

#78 2021-03-23 18:53:53

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Аноны, а какой секс вам нравится в НЦ по вансяням?
Канонный или более нежный? С одной раскладкой или "они меняются"?
Не для срача, просто интересно.

Честно сказать, любой люблю. Но больше всего на душу ложатся либо эксперименты, либо секс под наплывом чувств, хоть нежный, хоть страстный.

#79 2021-03-23 18:56:34

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Аноны, а какой секс вам нравится в НЦ по вансяням?
Канонный или более нежный? С одной раскладкой или "они меняются"?
Не для срача, просто интересно.

Мне канонный нравится. Нежный немного однообразно (лично для меня), видимо кинки с автором совпадают.

#80 2021-03-23 19:02:30

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Аноны, а какой секс вам нравится в НЦ по вансяням?
Канонный или более нежный? С одной раскладкой или "они меняются"?

Канонный, и с канонной же раскладкой. Мне идеально попало во все кинки, но из-за того, что в фандоме принято его ругать, чувствую себя почти извращенкой)))

#81 2021-03-23 19:03:17

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Аноны, а какой секс вам нравится в НЦ по вансяням?
Канонный или более нежный? С одной раскладкой или "они меняются"?
Не для срача, просто интересно.

Канонный, нежный, на коне, на сосне - все пойдет.
Пусть меняются, а когда ВИ сверху это вообще кинкище! Но редко додают

#82 2021-03-23 19:05:54

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

а когда ВИ сверху это вообще кинкище! Но редко додают

Угу. Вот мне тоже хотелось бы побольше таких фиков для разнообразия  ;)

#83 2021-03-23 19:07:18

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Аноны, а какой секс вам нравится в НЦ по вансяням?
Канонный или более нежный? С одной раскладкой или "они меняются"?
Не для срача, просто интересно.

Нравится динамика канонного, но в фиках; нцу от самой Мосян лично мне читать сложно.
Хотя иногда хочется нежности :please: 

Анон пишет:

либо секс под наплывом чувств, хоть нежный, хоть страстный.

Да, здесь тоже плюсую.

#84 2021-03-23 19:14:44

Анон

Re: Вансянетред

Канонный, но не обязательно с прибитой раскладкой, я вообще за эксперименты, да и персонажи тоже. Нежный в плане заботливый и внимательный к партнеру, а сами действия могут быть хоть сколько угодно «страстными» или даже грубоватыми (по согласию).

Сквикает альтернативная анатомия (если не заявлен, например, омегаверс - те же самосмазывающиеся жопы) и отношение к нижнему 100% как к женщине. В этом плане сцена с бочкой приятно порадовала, хотя фраза про «самое чувствительное место» в отношении ануса чуть удивила, но затем вансяни упали в кусты, и теперь члену ВИ, видимо, не суждено никакого внимания до скончания веков)) хотя при других обстоятельствах «без стимуляции» - это весьма горячий кинк :yeah:  Странно, в общем.

#85 2021-03-23 19:17:47

Анон

Re: Вансянетред

Ещё у меня стираются ручки, когда Вансяни думают друг о друге и возбуждаются или дрочат

#86 2021-03-23 19:29:41

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Канонный,

Анон пишет:

Сквикает альтернативная анатомия (если не заявлен, например, омегаверс - те же самосмазывающиеся жопы) и отношение к нижнему 100% как к женщине. В этом плане сцена с бочкой приятно порадовала, хотя фраза про «самое чувствительное место» в отношении ануса чуть удивила, но затем вансяни упали в кусты, и теперь члену ВИ, видимо, не суждено никакого внимания до скончания веков)) хотя при других обстоятельствах «без стимуляции» - это весьма горячий кинк   Странно, в общем.

А разве одно не противоречит другому? Или канонный это только бочка?

#87 2021-03-23 19:48:31

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А разве одно не противоречит другому? Или канонный это только бочка?

В каноне это есть, но хотя бы мельком, и то хорошо. Нет, не только бочка. Канонный - это скорее общее направление.
А так, да, если в деталях, то выходит, что многое из канона мне не заходит. Например, синяки. Альтернативная анатомия. Прибитая намертво раскладка. Но в целом в каноне много и приятного. Например, знаю, все плюются с Бичэня, а мне зашло)

#88 2021-03-23 19:50:11

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Например, знаю, все плюются с Бичэня, а мне зашло)

поддержу тебя, анон.
Я бы еще с этим Бичэнем поигрался, было бы любопытно и в ЛЧ его запихнуть. Ну или Суйбянь для равновесия  :lol:

#89 2021-03-23 20:04:37

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А так, да, если в деталях, то выходит, что многое из канона мне не заходит. Например, синяки. Альтернативная анатомия. Прибитая намертво раскладка.

Вот с этим соглашусь. Но от Бичэня меня тоже сквикнуло  ;D
Поэтому я как раз считаю канонную НЦ для себя по большей части сквичной.

Отредактировано (2021-03-23 20:16:09)

#90 2021-03-23 20:20:55

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ну или Суйбянь для равновесия 

Эх, дорамный бы в любую жопу как родной лег.

#91 2021-03-23 20:46:15

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я бы еще с этим Бичэнем поигрался, было бы любопытно и в ЛЧ его запихнуть

У ЛЧ все намертво забетонировано в каноне, причём даже в юности, к сожалению.
А так, это ведь не настоящий Бичэнь, у которого душа и т.д., а из сна, можно сказать, это был шанс на миллион, и ВИ им воспользовался  =D Но понимаю, что не всем использование посторонних предметов в нц заходит в принципе.

#92 2021-03-23 20:49:52

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я бы еще с этим Бичэнем поигрался, было бы любопытно и в ЛЧ его запихнуть. Ну или Суйбянь для равновесия

Блин, анон, представила обоих на мечах друг друга в полёте и наблюдающих за процессом лицом к лицу, и сгорела нафиг, за что ты так :yeah: Кто-нибудь, напишите это

#93 2021-03-23 21:24:18

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Аноны, а какой секс вам нравится в НЦ по вансяням?
Канонный или более нежный? С одной раскладкой или "они меняются"?

Любой читаю с удовольствием.
Больше люблю меняются и ЛЧ снизу, но и канонный меня не сквикает, мне всё зашло.
ЛЧ снизу и всякие его комфортинги и спасаловы ЛЧ откуда-то люблю потому что хочется поиграть персонажами в разных ролях.

#94 2021-03-23 21:30:34

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Например, знаю, все плюются с Бичэня, а мне зашло)

У меня новелла есть в бумажном виде, с иллюстрациями. И да, иллюстрация с Бичэнем там тоже есть. Мы с мужем поржали, но 7-й печатный том я положила подальше, от младшего дитяти, ему по возрасту такое нельзя)

Отредактировано (2021-03-23 21:34:49)

#95 2021-03-23 21:33:46

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Я бы еще с этим Бичэнем поигрался

Может дозрели бы, если б не автор) Так-то и ЛЧ не орёт "руки прочь от моей жопы", а вполне ведётся на ВИ сверху, только в изнасилования играть не умеет ;D Да и что там те синяки-трещины от того Суйбяня, этим даосам, которые с дырками в боках бодро скачут.

#96 2021-03-23 22:00:42

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Может дозрели бы, если б не автор)

Нравится мне такое утверждение :lol: Получается, автор своим персам мешает сексится, как им хочется :lol:

#97 2021-03-23 22:21:20

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Получается, автор своим персам мешает сексится, как им хочется

Ну, ей просто не нравится это писать, мне кажется. Она ту же сцену, где ВИ полез на ЛЧ насиловаться прописала в спокойном ключе - полез, его гостеприимно приняли, но сразу начали сдаваться и отказались орать, слез, полез орать сам. Это не поведение человека, которого оскорбляет прикосновение к жопе. Ну и, реально, что не может сделать ЛЧ для ВИ в периоде после воскрещения.
Но писать ей такое не хочется - и они сексятся так, как считает нужным автор. Мы же рассуждаем о персонажах "как будто они живые" - иначе и обсуждать нечего, что написано - то написано, трактовать запрещено, как Библию)

#98 2021-03-23 22:45:02

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Ну, ей просто не нравится это писать, мне кажется.

Просто это нарушает незыблемые для некоторых авторов каноны классического яоя (или как там он зовётся в Китае).

#99 2021-03-23 22:58:28

Анон

Re: Вансянетред

А что вы думаете о сведении вансяней раньше канонного? До тропы Цюнци или даже до ухода ВИ  с Вэнями?

#100 2021-03-23 23:09:33

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

А что вы думаете о сведении вансяней раньше канонного? До тропы Цюнци или даже до ухода ВИ  с Вэнями?

Ты про в плане "завести отношения"? Мне кажется, ничего толком не вышло бы. Кмк, в каноне получилось именно потому, что оба нахлебались горя, приобрели жизненный опыт, характеры пообтесались. За то и люблю. :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума