Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 03:27:53

Анон

Вансянетред

Тред, в котором аноны из магистрофд обсуждают вансяней. Реки фиков и фаноны приветствуются.

хс альма-матер Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предлагаемые правила, еще не действуют:

Скрытый текст

Для броней на перевод

инструкция и ссылки

Делаем ли тред мирным?

  1. Да(голосов 27 [87.1%])

    87.1%

  2. Нет(голосов 4 [12.9%])

    12.9%

Всего голосов: 31

Гости не могут голосовать


#826 2021-04-06 11:27:20

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Канон, канон. Если хочешь, цитатами принесу) Тем более, краснел ушами ЛЧ даже в дунхуа

Да не, я верю. Просто в чибиках этот момент хорошо запомнился - ЛЧ там постоянно краснеет ушками, а новеллу давно читала, поэтому уже не помню. Да и не было, к счастью, срачей на эту тему, поэтому и цитаты искать не приходилось  :lol:

Отредактировано (2021-04-06 11:35:02)

#827 2021-04-06 11:32:43

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Да и не было, к счастью, срачей на эту тему, поэтому и цитаты искать не приходилось

Мне даже сложно представить, как на эту тему можно посраться) Но проверять не хочу)

Но для истории)

краснеющие ушки Лань Чжаня

#828 2021-04-06 11:33:03

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Восприятие стерлось экранизациями, наверное. Вредно их смотреть.

Ничего не вредно. Аноны не обязаны помнить канон дословно)

#829 2021-04-06 11:35:42

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Знаете, аноны, притаскивание река на фик, который не просто уже обсуждали в рамках ЗФБ, а обсуждали прям наиболее активно и негативно из всего Магистра на этой ЗФБ — это выглядит немного странно. Не, я верю, что автор река мог не интересоваться ЗФБ и не сидеть в соответствующем треде (не помню, были ли обсуждения вовне его), так что принести рек абсолютно искренне, но чёт всё равно странно...

Я просто здесь недавно, и правда не была тогда в треде  :yeah:

#830 2021-04-06 11:37:54

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Аноны не обязаны помнить канон дословно)

Да тут я шучу, конечно. Но, как говорится, в каждой шутке...Ладно-ладно, меня что-то сегодня кроет нелюбовью к сериалам нашим особо)

#831 2021-04-06 11:51:43

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

▼краснеющие ушки Лань Чжаня

Какая милота  :love: Люблю краснеющие ушки ЛЧ :yeah:
Анончик, спасибо :iloveyou:

#832 2021-04-06 12:10:24

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Там реально неясно, что там с телом, анон, дело не в английском. Беты не хватило

Ой, я анон, который внес (и у меня слабый английский, ага), но я понял, что

Скрытый текст

А по поводу тела ВИ в дораме - так я ее никак не посмотрю, то никак не могу разобраться, что же в дорамофиках с ним происходит. Откуда оно взялось, есть ли/возможно ли создать ядро, стало ли оно слабее (то есть иногда так пишут, и думаю, что это про тело МСЮ, но нет, автор имеет в виду тело ВИ, как дальше из текста становится понятно)... Путаница в общем)

#833 2021-04-06 12:29:50

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там реально неясно, что там с телом, анон, дело не в английском. Беты не хватило

Ой, я анон, который внес (и у меня слабый английский, ага), но я понял, что

Скрытый текст

А по поводу тела ВИ в дораме - так я ее никак не посмотрю, то никак не могу разобраться, что же в дорамофиках с ним происходит. Откуда оно взялось, есть ли/возможно ли создать ядро, стало ли оно слабее (то есть иногда так пишут, и думаю, что это про тело МСЮ, но нет, автор имеет в виду тело ВИ, как дальше из текста становится понятно)... Путаница в общем)

Скрытый текст

По поводу дорамы, все просто. Не могли же они актера поменять на пол-сериала :) Поэтому ритуал все равно назвали "пожертвования тела и души", но "злой дух" возрождался в своем теле. По поводу ядра пояснений не было. Но как и в новелле, после возрождения ВИ не пользуется мечом.

#834 2021-04-06 12:32:02

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

По поводу ядра пояснений не было. Но как и в новелле, после возрождения ВИ не пользуется мечом.

там толком ничего не объяснили, но есть фанон, что ритуал в дораме выдергивает человека вместе с телом из прошлого, перед моментом смерти, и заменяет им жертвующего (МСЮ). поэтому никто не мог найти тела ВИ, а сам ВИ не знал, что с ним было все эти годы, потому что этих годов для него и не было. хотя канонные таймтревелы в мире сяньси вызывают немало вопросов, мне все равно нравится такое объяснение))

#835 2021-04-06 12:35:58

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

По поводу ядра пояснений не было. Но как и в новелле, после возрождения ВИ не пользуется мечом.

там толком ничего не объяснили, но есть фанон, что ритуал в дораме выдергивает человека вместе с телом из прошлого, перед моментом смерти, и заменяет им жертвующего (МСЮ). поэтому никто не мог найти тела ВИ, а сам ВИ не знал, что с ним было все эти годы, потому что этих годов для него и не было. хотя канонные таймтревелы в мире сяньси вызывают немало вопросов, мне все равно нравится такое объяснение))

Да, это логично выглядит :)

#836 2021-04-06 12:41:01

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

По поводу дорамы, все просто. Не могли же они актера поменять на пол-сериала  Поэтому ритуал все равно назвали "пожертвования тела и души", но "злой дух" возрождался в своем теле.

Не, что не могли - это я понимаю. И про маску понимаю (хотя интересно, как это реализовали, ВИ там получается сразу раскусили, не?). Просто авторы иногда очень противоречиво сами все это описывают, вот и путаюсь) а объяснили, куда делось тело МСЮ? Или же ВИ как бы воплотился в теле МСЮ, но принял свой облик?

#837 2021-04-06 12:52:16

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Не, что не могли - это я понимаю. И про маску понимаю (хотя интересно, как это реализовали, ВИ там получается сразу раскусили, не?)

На публике он маску носил, поэтому не раскусили. Типа сумасшедший МСЮ эту маску тоже всегда носил.
А с ЛЧ у них другие отношения. После стычки с цзидянем на Дафань ВИ  типа потерял сознание (потом идет как раз весь флэшбэк), а очнулся уже у ЛЧ в цзиньши, на кровати и без маски :)

#838 2021-04-06 12:53:24

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

а объяснили, куда делось тело МСЮ? Или же ВИ как бы воплотился в теле МСЮ, но принял свой облик?

Никак не объясняли :) Анон выше фанатскую версию принес.
Еще вариант, можно трактовать и так: одно тело приносится в жертву и исчезает, другое возрождается из небытия.

Отредактировано (2021-04-06 12:59:16)

#839 2021-04-06 12:57:11

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

И про маску понимаю (хотя интересно, как это реализовали, ВИ там получается сразу раскусили, не?).

ему в плюс то, что этого МСЮ заперли родичи на много лет, и похоже, что к нему даже слуги редко заглядывали. а маска объемная, достаточно неплохо меняет лицо. так что выдавать себя за МСЮ даже перед семьей Мо было не так сложно, всем на него было пофиг, ну буянит - так болезный же.

#840 2021-04-06 15:19:57

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, я имею в виду, что  мне не очень подошёл тот способ, которым с ней разобрался автор фика. У меня огромный дисбилив от идеи, что канонная курильница - это сон юного ЛЧ. А в рамках этого фика я бы скорее поверила в то, что таких снов за много лет было несколько, каждый следущий  с бОльшим уровнем продуманности  и окончательно оформленный вариант, вдохновлённый идеями ВИ в кустах

В принципе, мне тоже кажется, что это скорее недавний сон, чем из юности, но от этого еще хреновее (лично мне).
В фаноне автора фика выходит, что с возрастом у ЛЧ подростковая жажда физической боли и насилия постепенно переросла в жажду доминирования. Причем именно в сексе. Ну для меня это лучше, чем наоборот  :heh:
Интересно, а тем, кому Курильница в фанон, просто заходит то, что в ней описано?

Да просто пофиг.
Мне очень нравится то, как заботливы и нежны герои в бытовой жизни, мне нравится, что их полностью устраивает секс.
Сна в облаках и От рассвета - мне хватило для того, чтобы увидеть, что насилия там нет в принципе, что ВИ может делать что хочет, и делает.
А Курильница

Скрытый текст

Вообще не понимаю этого кипиша вокруг экстры, читать можно и не читать, естественно, но оно реально никак не роляет, вообще никак.

#841 2021-04-06 15:33:44

Анон

Re: Вансянетред

тут еще с анончиками как-то обсуждали, что сон ЛЧ из 1 курильницы может быть следствием подавления своих желаний. т.е. неважно, сон новый или был когда-то давно, так или иначе в том возрасте он не мог себе представить ВИ с собой в сексуальном плане без насилия. мол, не захочет он тебя никогда, дрочи на то, что имеешь, ты сможешь с ним быть только вот через это, какой ты мерзкий и отвратный сам себе.
с такой стороны это даже весьма тленно.

#842 2021-04-06 15:49:05

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

тут еще с анончиками как-то обсуждали, что сон ЛЧ из 1 курильницы может быть следствием подавления своих желаний. т.е. неважно, сон новый или был когда-то давно, так или иначе в том возрасте он не мог себе представить ВИ с собой в сексуальном плане без насилия. мол, не захочет он тебя никогда, дрочи на то, что имеешь, ты сможешь с ним быть только вот через это, какой ты мерзкий и отвратный сам себе.
с такой стороны это даже весьма тленно.

В принципе, объяснение нормальное, но меня в 1-ой Курильнице сквикнуло больше от другого. Что взрослые на это дрочат.
Это не для срача, если что. Просто объяснила свой сквик.

Отредактировано (2021-04-06 15:50:48)

#843 2021-04-06 16:13:54

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

+
Подробно обсуждали, да до сих пор бомбит, ахах

Анончик, а где обсуждали, в основном треде?

#844 2021-04-06 16:18:17

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

а где обсуждали, в основном треде?

я думаю, в ЗФБ разделе Срачи за китайцев

#845 2021-04-06 16:19:06

Анон

Re: Вансянетред

Или в Срачном

#846 2021-04-06 16:24:13

Анон

Re: Вансянетред

В основном

#847 2021-04-06 16:39:14

Анон

Re: Вансянетред

можно поискать по слову бордель

#848 2021-04-06 16:46:39

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:

Мне почти до самого конца так нравился фик про бордель у ВИ команды, но финал с ЦЧ страшно сквикнул, а всем вроде норм. Смешанные чувства :think:

вот отсюда и далее обсудили не так много, как мне казалось  :lol:

#849 2021-04-06 16:53:54

Анон

Re: Вансянетред

*Анону снова до боли не хватает функционала поиска внутри темы*

#850 2021-04-06 18:10:07

Анон

Re: Вансянетред

Анон пишет:
Анон пишет:

а объяснили, куда делось тело МСЮ? Или же ВИ как бы воплотился в теле МСЮ, но принял свой облик?

Никак не объясняли :) Анон выше фанатскую версию принес.
Еще вариант, можно трактовать и так: одно тело приносится в жертву и исчезает, другое возрождается из небытия.

Мне казалось, что фанаты дорамы препарировали скриншоты с полуодетым ВИ и выяснили, что у него нет вэньского шрама на груди, из чего сделали вывод, что тело все-таки новенькое, а не пересунутое в настоящее тайм-тревелом из Безночного города.
Так что он еще может зя в нем накультивировать в постканоне

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума