Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2015-02-11 21:21:52

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Но почему бы действительно про ужасы не поговорить? Они ведь тоже есть? Или в эту тему только европофилы заглядывают?

Анон, по сравнению с остальными странами это не ужасы, а так, проблемки небольшие, о которых в принципе можно и поговорить, почему бы и нет

#152 2015-02-11 22:48:54

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Больше 200000 за первую половину 2014, больше 500000 - за вторую. Почти лимон за год. И это только начало.

Эээ, а пруфы будут? оО

#153 2015-02-11 23:35:01

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Во-первых, не нужно выдавать свои настроения за всеобщую тенденцию. К счастью, далеко не все у нас такие вот отчаявшиеся. А насчет надежды в 90-е - не знаю, не знаю... по личным ощущениям она была намного слабее, чем сейчас. Тогда было действительно СТРАШНО. Тогда люди страдали не из-за отсутствия гей-парадов и процессов над отдельными "оппозиционерами", вроде пусяшек, а потому что жрать часто было нечего.

+много. 98-й до сих пор вспоминаю с содроганием, это был пиздец.

#154 2015-02-12 01:35:20

Анон

Re: Ужосы Европы

ужасы не ужасы, но кой-какие случаи могу рассказать на личном опыте\опыте друзей

Франция.
Крупный международный фестиваль организован в месте, где нет никакой инфраструктуры и забронировать отель нельзя за полгода.
Пришлось бронировать в соседнем городе за 40км. Магазины и кабаки даже на время наплыва гостей работают до 9ти вечера, один паб аж до 10ти. Кто не успел пожрать и купить продукты, мы не виноваты. Суббота-воскресенье не работает ВООБЩЕ ничего. Нельзя даже купить сраный хотдог в забегаловке. Если так во время фестиваля, куда съезжаются участники и посетители со всего мира, то я догадываюсь как все работает в обычные дни. Ничего, успеваем перед закрытием заскочить в супермаркет, купить жратвы на пару дней. Куча теток бальзаковского возраста деловито роется в большой корзине на полу, подходим ближе - оказывается, корзина с уцененными продуктами и тетки ищут посвежее. Такой себе бомжнабор, тока французский вариант. Мы себе нагребли в корзину снеков, сыра, хлеба, мяса на 100+ евро. КАК на нас смотрела кассирша и люди в очереди))) Мы думали, потому что мы "русские свиньи", которые стоят и тихо переговариваются по русски, а оказалось, потому что мы "БОГАТЫЕ русские свиньи", которые могут позволить себе нагрести на 100+ евро, пока они роются в бомжнаборах.
В ресторане заказали стейки, я попросила прожарку Well-done, потому что от сырого мяса и крови меня мутит. Принесли сырое мясо с пригорелой корочкой. Попросила отнести на кухну и сделать мне все-таки Well-done, официант развернулся и со словами "я не буду портить блюдо" ушел в закат. Пришлось дожаривать с привлечением администратора, но есть уже это не хотелось. Такого хамства у нас я не видела не разу.
Магазин операторов мобильной связи. На двери табличка "Мы говорим по-английски". 25 минут мы ждали единственного продавца, который говорил на английском. Если вы не в курсе, но в Европе и Америке даже для самого базового стартового пакета надо подписать контракт и дать паспортные данные+ксерокс всех доков. Пока это все ксерилось обнаруженный в итоге продавец на ломаном инглише рассказывал, какая у нас тоталитарная страна и как легко им живется в Европе. Замаринованный в душном помещении приятель не выдержал и съязвил, что в нашей "тоталитарной стране" не надо сдавать анализы мочи и кала сканы паспортов и подписывать час контракт, чтобы получить сраную симку на 5 дней.
Мобильный интернет. Мы давно и успешно юзаем в качестве мобильного интернета 3G. Чтобы ориентироваться в павильонах, расположнных в разных концах города и маневрировать по улочкам мы взяли себе местный 3G. Продавец офигел, когда узнал зачем он нам и сказал, что это "пипец дорого". Насколько это дорого мы узнали через 15 минут, когда наша попытка навигировать по ЖПРС съела 86 евро. Ну а так да, чудесная страна и зеленая травка зимой))))

Англия.
сразу оговорюсь, что у меня с мужем были Tier2 Work Permit visas. Почему были? Потому что пока мы искали интересные и хорошо оплачиваемые вакансии, ебанул кризис и там своим жрать стало нечего. Наш дружбан, тамошний рекрутер в очень крупном индустрийном агенстве так и сказал: "Ребята не рыпайтесь, тут жопа, своих увольняю пачками". С 2008 уже почти 7 лет прошло, но индустрия так из жопы и не выбралась.
Тем не менее одни знакомые там живут уже 15 лет. Муж жена - программисты, двое детей. Давным-давно пригласила их фирма на лидовые должности. За эти годы ни кола, ни двора, несмотря на лидовский зп. Живут в пригороде в часе езды от Лондона. Встают в 5 утра, чтобы завезти детей в школу\колледж и на работу. Спят дай бох 5-6 часов в сутки, когда приезжали, выглядели соответственно, зато гонору!)))
Они почти в Лондоне, а мы все еще в жопе)))
Кстати, приезжали, чтобы нанять тут программистов за цветные бусы. Узнали текущие расценки и печально свалили обратно в свой "подЛондон". Ну а что еще делать, если тут зп гораздо выше чем там? ))))

Материковая Греция\Крит/Кипр.
Тут все совсем грустно. У нас там живут друзья. Уровень безработицы, обнищания и банкротств просто запредельный. Знакомая держательница кафешки на берегу моря на вопрос по уровню безработицы с горочью сказала: "Я это не смогу описать. Просто берите машину и поднимайтесь вверх (это от берега в глубь острова) и посмотрите на количество брошенных\недостроенных зданий. Евросоюз нас уничтожает". Ну а так-то да, еврозона!

Ирландия\Дублин.
2 знакомых в разных ИТ-конторах на вопрос, можно ли подругу сосватать в соседний офис в два голоса начали орать: "Только не Дублин!!!"
Это такое село, где "Каждую пятницу все в говно", а больше там и делать нечего. В общем, пофигу, что из этой жопы мира все бегут)) Зато Близард... Фейсбук... )))) Знакомые, к слову, тоже разбежались, даже на мЕньшие зп, только не Дублин

#155 2015-02-12 13:04:25

Анон

Re: Ужосы Европы

никак поравалители не могут понять, что у каждой страны свои проблемы, и нихрена их там не меньше чем у нас.
другое дело, что надо о своей стране заботиться, а не только о своей жопе. вот это надо понять.

#156 2015-02-12 13:12:43

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Такой себе бомжнабор

Вот этот самый "бомжнабор" - нормальная практика и не только в Европе. Еще в Японии показывали, в конце дня еду с хорошей скидкой продают, у нас наклеивают новый ценник и втюхивают пока плесень не вырастет. Мы когда в Будапеште были, поздно вечером в одну небольшую кафешку зашли. Официантка нам за просто так отдала штук пять свежих бургеров, так как выкидывать жаль а продавать завтра уже нельзя. Мы их по дороге отдали бродяге, так как сами столько не съели бы, он еще очень благодарен был.

#157 2015-02-12 13:23:47

Анон

Re: Ужосы Европы

http://fishki.net/1264934-5-pljusov-i-m … vrope.html

Двадцать минут на велике и я на месте. Да, в России тоже много красивых мест, но они или оооочень далеко, или загажены(знаю не по наслышке, сам из Карелии).
вот нахера ты загадил все в карелии, чтобы ехать в финляндию  и там наслаждаться красотами и рассказывать какая россия плохая.

Как мы знаем все Скандинавские страны и Финляндия, пошли по пути социально-ориентированного развития. Плохо-ли это или хорошо, не нам судить. Но они создали некую «подушку», которая не позволяет человеку упасть в сложных ситуациях. Что бы не случилось, власти дадут тебе, пусть и не шикарную, но отдельную квартиру, не дадут умереть с голоду.
вот это меня вообще выносит! нахера надо было разваливать союз, в котором как раз и было: и квартиру дадут, хоть хрущевку, но дадут, работу дадут, чтоб ты с голоду не помер. но нет надо было развалить, радоваться демократии, и смотреть как на наших ошибках всякие там научились, свалить в европу и получить там тоже самое. свиньи. мне обидно.

#158 2015-02-12 13:27:45

Анон

Re: Ужосы Европы

нахера надо было разваливать союз

Почему все поклонники союза с Додо во главе вечно пишут это "развалили" так, словно его лично разваливали те, с кем они разговаривают?

#159 2015-02-12 13:30:00

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Почему все поклонники союза с Додо во главе вечно пишут это "развалили" так, словно его лично разваливали те, с кем они разговаривают?

потому что это общая позиция либерастов. злой и страшный союз, в котором было все, что мы теперь хотим получить в европе и поэтому надо валить.

анон, ты, надеюсь, в состоянии понять, что это рассуждения на тему, а не претензии к конкретным людям.

#160 2015-02-12 13:37:21

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Евросоюз нас уничтожает

Кто-кто их уничтожает?! А поработать они не пробовали? Сидят весь день кофе пьют и курят. Не я не против расслабленной жизни, но, блин, деньги из воздуха не появляются!

#161 2015-02-12 13:38:53

Анон

Re: Ужосы Европы

потому что это общая позиция либерастов

Понятно, сам придумал - сам обиделся.

#162 2015-02-12 13:39:38

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Понятно, сам придумал - сам обиделся.

ну молодец, додумывалка у тебя работает.

#163 2015-02-12 13:41:24

Анон

Re: Ужосы Европы

в России больше наворовать можно, а за стабильностью в Европу
http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4109878/

вот мне еще нравится коммент этих порвалителей.

обворовать родину обосрать, потом валить. дак здесь как раз и плохо из-за таких вот воров и нелюдей.

#164 2015-02-12 13:42:51

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Понятно, сам придумал - сам обиделся.

ну молодец, додумывалка у тебя работает.

Ну а где ты нашел этих злобных либерастов, разваливших прекрасный союз, где всем было хорошо?

#165 2015-02-12 13:44:48

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ну а где ты нашел этих злобных либерастов, разваливших прекрасный союз, где всем было хорошо?

анон, я ликбез тебе проводить не собираюсь. если ты воспринял это как личное оскробление, то это твои проблемы.

#166 2015-02-12 13:47:12

Анон

Re: Ужосы Европы

Да не было в Союзе хорошо. Вот серьезно, какой бы идиот рванул во все стороны от такого чудесного, теплого и уютного местечка, каким они его описывают? Дураков нет. Придумали себе сказочку. Как дети, честное слово, то они мечтают о Российской Империи с хрустом французской булки, то о теплом ламповом СССР... А берешь любые российские мемуары любого периода... Уууу!

#167 2015-02-12 13:48:54

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Да не было в Союзе хорошо. Вот серьезно, какой бы идиот рванул во все стороны от такого чудесного, теплого и уютного местечка, каким они его описывают? Дураков нет. Придумали себе сказочку. Как дети, честное слово, то они мечтают о Российской Империи с хрустом французской булки, то о теплом ламповом СССР... А берешь любые российские мемуары любого периода... Уууу!

было всяко, анон. и хорошее и плохое, как везде.
но квартиры давали, работу давали, медосмотр устраивали, образование бесплатное давали, одно из лучших в мире.
да, было полно других проблем, а где их нет.

#168 2015-02-12 13:49:55

Анон

Re: Ужосы Европы

Союз сам развалился. А не развалился бы, что, было бы лучше? Пусть сами колупаются, без нас, мало нам проблем, блин. Лично анону все эти бывшие республики нафиг не сдались. А Россия даже без них слишком неповоротлива.
Вообще абсолютно ВСЕ империи развалились, и довольно скоро. Возможно, это вообще нежизнеспособное образование. Слишком большая туша, чтобы можно было ею эффективно управлять. Про США не надо, там особые условия, да и то не все довольны.
Анону отвлеченно нравится идея Империи, но жизнь показывает, что в реале империи не работают.

#169 2015-02-12 13:51:58

Анон

Re: Ужосы Европы

сам не сам, но активное движение либерастов имелось. вспомните прибалтику, с украиной в конце 80-х. да и саму россию тоже. целое поколение выросло на мысли о своей ужасной родине и пора валить.

#170 2015-02-12 13:52:06

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Возможно, это вообще нежизнеспособное образование.

+1

Хорошо и бодро функционирующая система не разваливается, а из теплых сытных местечек народ не разбегается, как зайцы.

#171 2015-02-12 13:54:15

Анон

Re: Ужосы Европы

да, было полно других проблем, а где их нет.

А сейчас (по крайней мере, до кризиса) было много преимуществ. И проблем, но других. Фигле слезы лить, союз уже не вернешь.

#172 2015-02-12 13:55:54

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А сейчас (по крайней мере, до кризиса) было много преимуществ. И проблем, но других. Фигле слезы лить, союз уже не вернешь.

а кто их льет? там говорилось о конкретной позиции, которая мне не нравится. имею право свое мнение высказать по этому поводу.

#173 2015-02-12 13:57:01

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А берешь любые российские мемуары любого периода... Уууу!

недовольные всегда найдутся. не то чтобы у них не было причин для недовольства, но всё же недовольные найдутся всегда, хоть в раю  проживать будут. анон не идеализирует ссср, отнюдь. многое было погано. но и многое же было очень даже полезно и хорошо - образование, медицина, вообще социальные гарантии. тогда помереть с голоду и холоду было невозможно, а сейчас? да запросто. всем пофиг. живите как хотите или помирайте - никто и не почешется.

#174 2015-02-12 14:01:12

Анон

Re: Ужосы Европы

тогда помереть с голоду и холоду было невозможно

Какой период и какую местность мы берем?

#175 2015-02-12 14:02:07

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

недовольные всегда найдутся. не то чтобы у них не было причин для недовольства, но всё же недовольные найдутся всегда, хоть в раю  проживать будут. анон не идеализирует ссср, отнюдь. многое было погано. но и многое же было очень даже полезно и хорошо - образование, медицина, вообще социальные гарантии. тогда помереть с голоду и холоду было невозможно, а сейчас? да запросто. всем пофиг. живите как хотите или помирайте - никто и не почешется.

для того вся идеологическая пропаганда того времени работала, чтобы развалить союз и жить свободно. вот и живем теперь свободно, всем пофиг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума