Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2015-02-10 15:24:38

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Прекрасно сочетаются, по-моему. И те, и другие - тупые, ограниченные существа, мыслящие чужими лозунгами и идеями и легко управляемые умными людьми, использующими этих самых товарищей в своих целях. Вата - тоже из той же категории.
Я тот самые анон, который считает, что "вата" и "либерасты" - одного поля ягоды, просто разведенные (или разведшиеся сами) по разные стороны баррикад. А по сути одно и то ж. Своих мыслей нет, спорить не умеем - сразу срываемся на оскорбления и переходы на личности, а еще живем в мире фантазий и иллюзий. Одни - о сильной прекрасной Матушке-России, другие о прекрасной Европе с гей-парадами и свободами. Но все это фантазии и иллюзии. Есть просто жизнь - очень непростая и далеко не красивая. Но, похоже, что высказываться здесь в подобном ключе - метать биссер перед свиньями, уж извините. ((

Какое пассажирное.  :popcorn:

#127 2015-02-10 15:52:00

Анон

Re: Ужосы Европы

блин, ну вы реально достали. все ваши случаи-переслучаи - все это кто-то там рассказывал. без доказательств абсолютно все.
в каждой стране свои проблемы. что в россии, что в европе, что еще где.
а у вас один ответ - сраная рашка пора валить. бесите.

#128 2015-02-10 16:18:29

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

в каждой стране свои проблемы. что в россии, что в европе, что еще где.

Панимаишь какое дело - анон знает многих, кто уехал из России в Европу, а вот про тех, кто сбежал из Европы в Россию, чтой-то не слышал. И из Америки вроде как в Россию не слишком бегут, если вообще бегут. А люди как известно стараются все-тки туда, где им получше, ехать

#129 2015-02-10 16:23:10

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

блин, ну вы реально достали. все ваши случаи-переслучаи - все это кто-то там рассказывал. без доказательств абсолютно все.
в каждой стране свои проблемы. что в россии, что в европе, что еще где.
а у вас один ответ - сраная рашка пора валить. бесите.

Анон, ты что сдурел? Тема то про Европу. А что и здесь нужно укросрач разводить. Не интересно про Европу, не читай, проходи мимо. Эти случаи того,что каждый здесь видел, какие нахрен тебе доказательства нужны и чего. Какая ебанутая анон. Уже в теме о Европе жалуется, что обсуждают Европу. Ты в своем ли уме

#130 2015-02-10 16:29:43

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Панимаишь какое дело - анон знает многих, кто уехал из России в Европу, а вот про тех, кто сбежал из Европы в Россию, чтой-то не слышал. И из Америки вроде как в Россию не слишком бегут, если вообще бегут. А люди как известно стараются все-тки туда, где им получше, ехать

один байрон, еще один чувак, который про английский на ютубе рассказывает. не помню как зовут. есть, наверное, и такие.
ага, наворовав здесь и обманув всех кого могут, обосрав напоследок и сбежав. знаешь, анон, надо хоть какое-то уважение к родине иметь, и знать о ней, чуть больше чем эхо москвы рассказывает.

Анон пишет:

Анон, ты что сдурел? Тема то про Европу. А что и здесь нужно укросрач разводить. Не интересно про Европу, не читай, проходи мимо. Эти случаи того,что каждый здесь видел, какие нахрен тебе доказательства нужны и чего. Какая ебанутая анон. Уже в теме о Европе жалуется, что обсуждают Европу. Ты в своем ли уме

толст и глуп ты, анон. сообщение не о том было.

#131 2015-02-10 16:31:45

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Панимаишь какое дело - анон знает многих, кто уехал из России в Европу, а вот про тех, кто сбежал из Европы в Россию, чтой-то не слышал. И из Америки вроде как в Россию не слишком бегут, если вообще бегут. А люди как известно стараются все-тки туда, где им получше, ехать
один байрон, еще один чувак, который про английский на ютубе рассказывает. не помню как зовут. есть, наверное, и такие.
ага, наворовав здесь и обманув всех кого могут, обосрав напоследок и сбежав. знаешь, анон, надо хоть какое-то уважение к родине иметь, и знать о ней, чуть больше чем эхо москвы рассказывает.

хотел добавить, что во всех этих вопросах и даже в том, что тут тетка истеричная про норвегию вещает. должны компетентные органы разбираться, а не аноны капслоком свою правоту доказывать.

#132 2015-02-10 16:40:47

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

в каждой стране свои проблемы. что в россии, что в европе, что еще где.

Панимаишь какое дело - анон знает многих, кто уехал из России в Европу, а вот про тех, кто сбежал из Европы в Россию, чтой-то не слышал. И из Америки вроде как в Россию не слишком бегут, если вообще бегут. А люди как известно стараются все-тки туда, где им получше, ехать

А я знаю, как из Европы так и из Америки. Это в основном мужики. Из Европы те, кто приезжали на стройках работать или на фабриках, почти все поуезжали, совсем немногие остались, в основном те, которые с русскими женами приехали. Некоторые себе потом русских жен привезли, но чтобы с местными стали жить лично я ни одного случая не знаю, хоть и не отрицаю, что такое может быть. Даже препод из универа, который сюда неженатым приехал, жену в конце концов на родине искал и сюда перевозил. А вот намного больше половины соотечественниц, которых здесь знаю, живут с местными, русских мужиков даже они здесь не хотят. А знаю даже таких, что приезжали вместе, а потом женщина освоившись, бросала русского и уходила к местному. А еще бывает, приезжает мужик, который на родине имел неплохое положение, женщины там за ним бегали, а здесь он никто и зовут его никак, тетки нос от него воротят в ответ на его замашки, даже русские, что здесь живут. Он потыкается помыкается, деньги которые быстро здесь улетучиваются просрет, ну а потом домой валит

#133 2015-02-10 16:45:03

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Панимаишь какое дело - анон знает многих, кто уехал из России в Европу, а вот про тех, кто сбежал из Европы в Россию, чтой-то не слышал. И из Америки вроде как в Россию не слишком бегут, если вообще бегут. А люди как известно стараются все-тки туда, где им получше, ехать

один байрон, еще один чувак, который про английский на ютубе рассказывает. не помню как зовут. есть, наверное, и такие.
ага, наворовав здесь и обманув всех кого могут, обосрав напоследок и сбежав. знаешь, анон, надо хоть какое-то уважение к родине иметь, и знать о ней, чуть больше чем эхо москвы рассказывает.

Анон пишет:

Анон, ты что сдурел? Тема то про Европу. А что и здесь нужно укросрач разводить. Не интересно про Европу, не читай, проходи мимо. Эти случаи того,что каждый здесь видел, какие нахрен тебе доказательства нужны и чего. Какая ебанутая анон. Уже в теме о Европе жалуется, что обсуждают Европу. Ты в своем ли уме

толст и глуп ты, анон. сообщение не о том было.

А кто здесь, анон про родину плохо говорит. Но основная причина отъезда - это поиски лучшей жизни. И большинству кто сюда переехал и остался,  здесь намного лучше жить, чем на родине. А что в этом плохого

#134 2015-02-10 17:17:32

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

а вот про тех, кто сбежал из Европы в Россию, чтой-то не слышал.

Депардье же  :trollface:

#135 2015-02-10 17:23:22

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

а вот про тех, кто сбежал из Европы в Россию, чтой-то не слышал.

Депардье же  :trollface:

А что, он там так и живет?

#136 2015-02-10 18:22:26

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А кто здесь, анон про родину плохо говорит. Но основная причина отъезда - это поиски лучшей жизни. И большинству кто сюда переехал и остался,  здесь намного лучше жить, чем на родине. А что в этом плохого

Ой ли? Анон знает много таких уехавших, которые потом вернулись, или пристроились на низкооплачиваемую работу не по специальности, но назад возвращаться уже позорно. Или все то же, но имеют богатых предков, которые подкидывают им регулярно деньжат, и они вещают про славную и расчудесную жизнь в Европах.
Конечно, есть и те, кто хорошо устроился и прекрасно живет. Но процент таких же, кто сделал то же, не выезжая из России намного выше. :)

#137 2015-02-10 18:50:12

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто здесь, анон про родину плохо говорит. Но основная причина отъезда - это поиски лучшей жизни. И большинству кто сюда переехал и остался,  здесь намного лучше жить, чем на родине. А что в этом плохого

Ой ли? Анон знает много таких уехавших, которые потом вернулись, или пристроились на низкооплачиваемую работу не по специальности, но назад возвращаться уже позорно. Или все то же, но имеют богатых предков, которые подкидывают им регулярно деньжат, и они вещают про славную и расчудесную жизнь в Европах.
Конечно, есть и те, кто хорошо устроился и прекрасно живет. Но процент таких же, кто сделал то же, не выезжая из России намного выше. :)

Анон, возможно есть и такие, но я лично их не знаю. А еще есть такие, что ругают и то и другое, но выбирают Европу, т.к социальные гарантии и безопасность жизни здесь выше. Конечно и здесь разное случается, анона самого, например, два раза грабанули в Барселоне, последний раз как раз на это Рождество католическое в самом центре. Очень неприятно и затратно, но анон все равно предпочитает Европу

#138 2015-02-10 20:15:27

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

социальные гарантии

например?

#139 2015-02-10 23:15:50

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

социальные гарантии

например?

Примеров много, в направлении защиты детей и стариков, ну и женщин тоже, как один из примеров

#140 2015-02-11 00:10:38

Анон

Re: Ужосы Европы

и знать о ней, чуть больше чем эхо москвы рассказывает.

Казалось бы, я тут с детства живу, мне ли не знать, что на моей Родине происходит. Но нет, анон, у которого бомбит от Эха Москвы, лучше меня знает, что у меня дома происходит. :facepalm:
Реальность такова, что потоки пассажиров на ПМЖ ТУДА и ОТТУДА сильно разнятся в цифрах. Да, есть некоторые энтузиасты, которым нравится Россия, некоторые просто нашли здесь нормальную работу, а падающий рубль им как раз на руку (кстати, очень многие из них свалили к себе домой после начала мартовского мракобесия и самоизоляции), но многие всё равно - бывшие эмигранты (возвращенцы, грубо говоря, которые не смогли устроиться на новом месте) или дети эмигрантов. Историческая Родина, все дела. Но даже они, смотря на творящийся пиздец, предпочитают теперь оставаться в проклятой гейропке и омериге.
И да, мне всё-таки интересно, зачем ты пришли в тред про Европу спрашивать, почему тут не пишут о том, как в России всё заебись. Создай тред "Встаём скален, дадим пососать" и поноси там Эхо Москвы, Дождь и прочую Пятую Колонну сколько тебе захочется.

#141 2015-02-11 10:25:50

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

социальные гарантии

например?

Примеров много, в направлении защиты детей и стариков, ну и женщин тоже, как один из примеров

А можно поконкретнее? Как там обстоят дела с бесплатной медстраховкой, бесплатными школами-вузами. Что делают для тех же женщин? Особенно для иммигрантов, а не тех, кто имеет давно постоянное гражданство, т.к. они для посетителей форума пока представляют мало интереса. (хотя тут еще, наверное, многое зависит от конкретной страны, т.к. Евросоюз достаточно большой)

#142 2015-02-11 10:29:44

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

И да, мне всё-таки интересно, зачем ты пришли в тред про Европу спрашивать, почему тут не пишут о том, как в России всё заебись.

Так тред же про ужасы Европы, а просто про Европу и эмиграцию в целом в "пора валить", не?
Но, похоже, для некоторых слово "Европа" просто как какой-то волшебный артефакт и исцеление от всех бед, при одном только упоминании о котором глаза у них загораются, как ночные фонари. :)

Кстати насчет потока ТУДА и ОТТУДА - поток ТУДА тоже не так уж велик, как хочется вам или Эху Москвы. Он сильно обмельчал со времен девяностых, когда действительно народ валил от прелестей "демократии" со страшной силой.

#143 2015-02-11 10:32:13

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Он сильно обмельчал со времен девяностых, когда действительно народ валил от прелестей "демократии" со страшной силой.

боюсь, анон, еще не вечер :timid:

#144 2015-02-11 10:41:22

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Так тред же про ужасы Европы

Анон, тебе слово "ирония" знакомо? Перечитай еще раз стартовый пост.

#145 2015-02-11 11:27:03

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Он сильно обмельчал со времен девяностых, когда действительно народ валил от прелестей "демократии" со страшной силой.

боюсь, анон, еще не вечер :timid:

Анон, тебе прямо так хочется, чтобы это повторилось?

#146 2015-02-11 11:28:35

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Так тред же про ужасы Европы

Анон, тебе слово "ирония" знакомо? Перечитай еще раз стартовый пост.

Мне-то знакомо, а вот у тебя, похоже, со словом "Европа" исключительно светлые и прекрасные ассоциации. :)

И кстати очень бы хотелось послушать конкретику про социальные гарантии, а то, похоже, ту сплошные упреки и ирония в адрес несогласных.

#147 2015-02-11 15:36:56

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Кстати насчет потока ТУДА и ОТТУДА - поток ТУДА тоже не так уж велик, как хочется вам или Эху Москвы.

Больше 200000 за первую половину 2014, больше 500000 - за вторую. Почти лимон за год. И это только начало.
И бегут не только проглятые либрасты-толерасты, которые хотят Рассеюшку на колени поставить, а те же учёные и вполне себе обычные и аполитичные люди, у которых накрывается бизнес и работа.
Понимаю, тяжело снять розовые очки и понять, что здесь наступает жопа, а от мракобесия люди бегут если не навсегда, то хотя бы на пару месяцев отдохнуть. Тяжело, но нужно.
И пассаж про девяностые тут неуместен, потому что грядет пиздец похуже девяностых (не только в экономическом, но и в моральном плане: в 90-е была надежда, что всё уляжется и мы сможем стать нормальной страной, сейчас эта надежда если не мертва, то при смерти) и тенденции на поравалить снова приобретают популярность.

Анон пишет:

Анон, тебе прямо так хочется, чтобы это повторилось?

Мне - не очень. Но от меня мало что зависит, я не могу никого силком заставить сидеть в этой стране. Только вата хочет, чтобы все неверные поскорее уехали в гейропку и омеригу. Только почему-то всем уезжающим с завистью плюёт в спины.
Я сама бы уехала вотпрямщас, если бы копила на отъезд и усиленно учила что-то помимо инглиша. Тенденции на мракобесие только усиливаются и конца им не видно. Так что увы.

Анон пишет:

Так тред же про ужасы Европы

Про ужосы. В сарказм могёшь?
Ну и стартовый пост тебе было бы неплохо перечитать.

#148 2015-02-11 16:53:37

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

например?

Примеров много, в направлении защиты детей и стариков, ну и женщин тоже, как один из примеров

А можно поконкретнее? Как там обстоят дела с бесплатной медстраховкой, бесплатными школами-вузами. Что делают для тех же женщин? Особенно для иммигрантов, а не тех, кто имеет давно постоянное гражданство, т.к. они для посетителей форума пока представляют мало интереса. (хотя тут еще, наверное, многое зависит от конкретной страны, т.к. Евросоюз достаточно большой)

Да, зависит от страны. В некоторых медстраховка обязательно платить помимо налогов, в некоторых это входит в налоги и все. Просто можешь платить частную медстраховку и получать экстрасервис. Школы публичные здесь везде бесплатны, хотя есть и частные тоже разного уровня и разной цены. И в публичных школах нет никаких поборов, как в наших, то на ремонт, то хрен знает на что еще. Платится небольшая квота в начале учебного года типа родительского взноса и все. Хотя в старших классах нужно оплачивать книги, но для малоимущих есть огромные скидки на это тоже, иногда и бесплатно дают или за символическую плату.
Университеты тоже есть как государственные, так и частные. Здесь большая разница по странам.
Что до женщин иммигранток, то разве им кто-то что-то должен в начале? Их, как и мужчин сюда не зовут, а наоборот с каждым разом въезд усложняют. А также есть разные категории приезжих, беженцы там, невесты по почте или по рабочему контракту. А также нелегалы, у которых нет никаких прав, надеюсь понятно почему, за исключением медобслуживания и то совсем не во всех странах, но есть большой риск депортации, чем выше уровень страны, тем он выше.
Но получив пмж или гражданство, права у иммигрантов становятся такими же, как и у граждан. Ведь сюда обычно для этого и переезжают

#149 2015-02-11 20:47:43

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Больше 200000 за первую половину 2014, больше 500000 - за вторую. Почти лимон за год. И это только начало

А если не секрет, откуда у вас такие цифры? Вы работаете в службе по делам эмиграции? Или опять же с оппозиционных ресурсов?

Анон пишет:

не только в экономическом, но и в моральном плане: в 90-е была надежда, что всё уляжется и мы сможем стать нормальной страной, сейчас эта надежда если не мертва, то при смерти

Во-первых, не нужно выдавать свои настроения за всеобщую тенденцию. К счастью, далеко не все у нас такие вот отчаявшиеся. А насчет надежды в 90-е - не знаю, не знаю... по личным ощущениям она была намного слабее, чем сейчас. Тогда было действительно СТРАШНО. Тогда люди страдали не из-за отсутствия гей-парадов и процессов над отдельными "оппозиционерами", вроде пусяшек, а потому что жрать часто было нечего. Сейчас же лично я вижу со всех сторон непрекращающуюся истерику: "Вам должно быть стррашно! Почему вы не боитесь? Ваааата!"

Анон пишет:

Про ужосы. В сарказм могёшь?

Читала, не волнуйтесь. Но почему бы действительно про ужасы не поговорить? Они ведь тоже есть? Или в эту тему только европофилы заглядывают?

#150 2015-02-11 21:01:54

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Больше 200000 за первую половину 2014, больше 500000 - за вторую. Почти лимон за год. И это только начало.


Анон, что-то ты и правда загнул с цифрами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума