Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13176 2020-02-24 21:24:52

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Австрийцы, вообще-то. Назови австрийца немцем и выслушай всё, что он о тебе думает

А в гессене - гессенцы. А в баден-вюртемберге - баден-вюртембергцы. А в баварии - баварцы. А шлезвиге - шлезвигцы. А в лихтенштейне - лихтенштейнцы.

Ок, а где немцы тогда?

#13177 2020-02-24 21:26:06

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Австрийцы, вообще-то. Назови австрийца немцем и выслушай всё, что он о тебе думает

А в гессене - гессенцы. А в баден-вюртемберге - баден-вюртембергцы. А в баварии - баварцы. А шлезвиге - шлезвигцы. А в лихтенштейне - лихтенштейнцы.

Ок, а где немцы тогда?

В Гамбурге.

#13178 2020-02-24 21:36:41

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

В Гамбурге.

А что австрияки™® имеют против Гамбурга?

И мне кажется, что в Гамбурге живут гамбургеры, а не немцы.

Отредактировано (2020-02-24 21:38:58)

#13179 2020-02-25 00:07:27

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

закона об исламе и получения финансирования из-за рубежа.

Ой, мамочки, так в Европе, что ли, тоже есть закон типа нашего об иностранных агентах?

Так он и в США есть, вон Россия Сегодня объявлено в США иноагентом.

#13180 2020-02-25 00:20:18

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой "немецкой политике", даунидзе, Курц из Австрии 

а в Австрии живут не немцы? Вот это да!

Дауниздзе, какое отношение АВСТРИЙСКИЙ КАНЦЛЕР имеет к НЕМЕЦКОЙ ПОЛИТИКЕ?

#13181 2020-02-25 00:57:42

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Дауниздзе, какое отношение АВСТРИЙСКИЙ КАНЦЛЕР имеет к НЕМЕЦКОЙ ПОЛИТИКЕ?

В Австрии тоже живут немцы. Это общий термин - "немецкая политика". Как "немецкий язык". (да, я помню, что в Австрии говорят на австрийском, а в Лихтенштейне - на лихтенштейнском).

Если бы я имел в виду политику в ФРГ, я бы сказал "германская политика". А в Германии и Австрии (а также Лихтенштейне,  и части Швейцарии и Люксембурга) она немецкая, потому что там живут, внезапно, немцы.

Отредактировано (2020-02-25 00:58:30)

#13182 2020-02-25 02:22:41

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

В Австрии тоже живут немцы. Это общий термин - "немецкая политика".

Ну тогда Трамп - это английский политик  :lol:

#13183 2020-02-25 02:47:54

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Назови австрийца немцем и выслушай всё, что он о тебе думает

Если назвать немцем австрийского венгра, тогда да. А австрийского немца почему нельзя немцем? "Австрийские немцы" — нормальное выражение.
https://www.google.com/search?q=%22%D0% … 87&bih=788
другой анон

#13184 2020-02-25 03:30:06

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Дауниздзе, какое отношение АВСТРИЙСКИЙ КАНЦЛЕР имеет к НЕМЕЦКОЙ ПОЛИТИКЕ?

В Австрии тоже живут немцы. Это общий термин - "немецкая политика". Как "немецкий язык". (да, я помню, что в Австрии говорят на австрийском, а в Лихтенштейне - на лихтенштейнском).

Если бы я имел в виду политику в ФРГ, я бы сказал "германская политика". А в Германии и Австрии (а также Лихтенштейне,  и части Швейцарии и Люксембурга) она немецкая, потому что там живут, внезапно, немцы.

English, motherfucker Русский, пидорас, ты говоришь по-русски?  :lol:
Курц - австрийский канцлер.
Меркель - немецкий канцлер
Ханс-Адам - лихтенштейнский князь. Не немецкий князь же  :lol:
Общий термин, блять, ну почему левачье такое тупое, что даже русский выучить не в состоянии  :lol:  :facepalm:

#13185 2020-02-25 03:31:48

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

В Австрии тоже живут немцы. Это общий термин - "немецкая политика".

Ну тогда Трамп - это английский политик  :lol:

Угу, и все содружество. Австралия, Новая Зеландия, Руанда, Камерун - один хуй, английские  :lol:

#13186 2020-02-25 07:37:26

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

В Австрии тоже живут немцы. Это общий термин - "немецкая политика".

Ну тогда Трамп - это английский политик  :lol:

А Зеленский - Российский?))

#13187 2020-02-25 09:42:22

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Неизвестный въехал на Мерседесе в участников карнавального шествия в Фолькмарзене (Гессен)

Сообщается о 15 пострадавших. Среди них есть дети. По данным полиции, водитель задержан и даёт показания.

Очевидцы сообщают, что водитель кричал "Смерть предателям нации!" и "Долой Меркель!". Вероятно, что злоумышленник имел правоэкстремистский мотив.

Upd. Число пострадавших при наезде автомобиля на толпу в немецком Фолькмарзене выросло до 30, треть из них получила серьезные травмы

Очевидцы сообщают, что водитель проехал заградительный барьер и нажал на газ, оказавшись перед толпой. Машина прошла около 30 метров, пока не остановилась. Свидетели уверены, что он  специально нацелился на детей.

Один из свидетелей сообщил, что люди с поднятыми кулаками бежали к водителю, полиции пришлось его защитить.

Водитель, по свидетельству очевидцев, мужчина в возрасте от 20 до 30 лет.


Говорят что чайлдфри

#13188 2020-02-25 10:03:45

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Дауниздзе, какое отношение АВСТРИЙСКИЙ КАНЦЛЕР имеет к НЕМЕЦКОЙ ПОЛИТИКЕ?

В Австрии тоже живут немцы. Это общий термин - "немецкая политика". Как "немецкий язык". (да, я помню, что в Австрии говорят на австрийском, а в Лихтенштейне - на лихтенштейнском).

Если бы я имел в виду политику в ФРГ, я бы сказал "германская политика". А в Германии и Австрии (а также Лихтенштейне,  и части Швейцарии и Люксембурга) она немецкая, потому что там живут, внезапно, немцы.

English, motherfucker Русский, пидорас, ты говоришь по-русски?  :lol:
Курц - австрийский канцлер.
Меркель - немецкий канцлер
Ханс-Адам - лихтенштейнский князь. Не немецкий князь же  :lol:
Общий термин, блять, ну почему левачье такое тупое, что даже русский выучить не в состоянии  :lol:  :facepalm:

В таком случае, Меркель - германский политик, Бодо Рамелов - тюрингский политик, Маркус Содер - баварский, а Тобиас Ханс - саарский.

А где немцы?

#13189 2020-02-25 12:15:42

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

В таком случае, Меркель - германский политик, Бодо Рамелов - тюрингский политик, Маркус Содер - баварский, а Тобиас Ханс - саарский.

А где немцы?

По-немецки это всё называется "deutsch", это по-русски делают разницу между "немецким" и "германским". Меркель бы не поняла твоей придирки.

#13190 2020-02-25 12:52:32

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В Австрии тоже живут немцы. Это общий термин - "немецкая политика". Как "немецкий язык". (да, я помню, что в Австрии говорят на австрийском, а в Лихтенштейне - на лихтенштейнском).

Если бы я имел в виду политику в ФРГ, я бы сказал "германская политика". А в Германии и Австрии (а также Лихтенштейне,  и части Швейцарии и Люксембурга) она немецкая, потому что там живут, внезапно, немцы.

English, motherfucker Русский, пидорас, ты говоришь по-русски?  :lol:
Курц - австрийский канцлер.
Меркель - немецкий канцлер
Ханс-Адам - лихтенштейнский князь. Не немецкий князь же  :lol:
Общий термин, блять, ну почему левачье такое тупое, что даже русский выучить не в состоянии  :lol:  :facepalm:

В таком случае, Меркель - германский политик, Бодо Рамелов - тюрингский политик, Маркус Содер - баварский, а Тобиас Ханс - саарский.

А где немцы?

Меркель - немецкий политик, Рамелов - тюрингский И немецкий, Содер - баварский И немецкий итд.
И да, слово "германский" не употребляется в сочетании "германская политика". "Германские языки" - пожалуйста, "германская политика" - так не говорят. У тебя русский не родной что ль?

#13191 2020-02-25 15:41:50

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Меркель - немецкий политик, Рамелов - тюрингский И немецкий, Содер - баварский И немецкий итд.
И да, слово "германский" не употребляется в сочетании "германская политика". "Германские языки" - пожалуйста, "германская политика" - так не говорят. У тебя русский не родной что ль?

Я считаю, что раз в Австрии живут немцы (как и в Германии), то можно говорить о немецкой политике, если речь идет об общих тенденциях, которые можно распространить на всю нацию (немцев).

И сами немцы не спорят с тем, что в Австрии живут немцы. Например, Австро-прусская война в немецком языке называется Deutscher Krieg.

И Курц, в таком случае, австрийский и немецкий политик - по аналогии с Рамеловым и Содером. А князь - немецкий и лихтенштейнский. Т.к. все они - немцы.

Отредактировано (2020-02-25 15:43:29)

#13192 2020-02-25 15:45:45

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Меркель - немецкий политик, Рамелов - тюрингский И немецкий, Содер - баварский И немецкий итд.
И да, слово "германский" не употребляется в сочетании "германская политика". "Германские языки" - пожалуйста, "германская политика" - так не говорят. У тебя русский не родной что ль?

А если в Швейцарии люди говорят по-немецки, по-итальянски и по-французски, то у нее какая политика, немецкая, итальянская или французская?
Я считаю, что раз в Австрии живут немцы (как и в Германии), то можно говорить о немецкой политике, если речь идет об общих тенденциях, которые можно распространить на всю нацию (немцев).

И сами немцы не спорят с тем, что в Австрии живут немцы. Например, Австро-прусская война в немецком языке называется Deutscher Krieg.

И Курц, в таком случае, австрийский и немецкий политик - по аналогии с Рамеловым и Содером. А князь - немецкий и лихтенштейнский. Т.к. все они - немцы.

А если в Швейцарии говорят по-немецки, по-итальянски и по-французски, у нее какая политика, немецкая, французская или итальянская?

Отредактировано (2020-02-25 15:46:35)

#13193 2020-02-25 15:48:52

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Я считаю, что раз в Австрии живут немцы (как и в Германии), то можно говорить о немецкой политике, если речь идет об общих тенденциях, которые можно распространить на всю нацию (немцев

Анон, ты пиздец тупой анон. При чем тут нация, если политику определяет правительство?

#13194 2020-02-25 15:53:35

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Угу, и все содружество. Австралия, Новая Зеландия, Руанда, Камерун - один хуй, английские  :lol:

Вот-вот. Довелось когда-то читать в блоге одного русскоязычного австралийца (кажется, Антрекота, но не уверен, что именно там) про показательный случай: идёт по улице австралийского города компания, где "каждой твари по паре" - чернокожие есть, азиаты, сам герой-рассказчик (бывший советский) и т. п. Навстречу - сильно поддатый местный работяга. И он сходу начинает орать: мол, понаехали тут, не страна, а проходной двор... и тычет пальцем в единственного в той компании англичанина: "Поганые англичашки, чего вам у себя на вашем сраном острове не сидится?!"

#13195 2020-02-25 15:56:59

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А если в Швейцарии говорят по-немецки, по-итальянски и по-французски, у нее какая политика, немецкая, французская или итальянская?

Романшская, вестимо. По крайней мере, на этом рето-романском языке кроме Швейцарии нигде не говорят.

#13196 2020-02-25 15:58:31

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А если в Швейцарии говорят по-немецки, по-итальянски и по-французски, у нее какая политика, немецкая, французская или итальянская

Тогда получается, в Украине, Казахстане, Таджикистане, Белоруссии и прочих странах, где русский язык государственный или хотя бы широко распространён, политика российская?

#13197 2020-02-25 16:04:19

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Тогда получается, в Украине, Казахстане, Таджикистане, Белоруссии и прочих странах, где русский язык государственный или хотя бы широко распространён, политика российская?


Дело не в языке, а историко-культурных особенностях. Австрию населяли и населяют немцы. Есть характерный для немецкого народа менталитет. Естественно, он будет влиять на политику.

#13198 2020-02-25 16:08:54

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда получается, в Украине, Казахстане, Таджикистане, Белоруссии и прочих странах, где русский язык государственный или хотя бы широко распространён, политика российская?


Дело не в языке, а историко-культурных особенностях. Австрию населяли и населяют немцы. Есть характерный для немецкого народа менталитет. Естественно, он будет влиять на политику.

Ой как Задорновым повеяло...

#13199 2020-02-25 16:16:47

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Дело не в языке, а историко-культурных особенностях. Австрию населяли и населяют немцы

В Украине, по твоей логике, тоже русские живут!

#13200 2020-02-25 16:19:52

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда получается, в Украине, Казахстане, Таджикистане, Белоруссии и прочих странах, где русский язык государственный или хотя бы широко распространён, политика российская?


Дело не в языке, а историко-культурных особенностях. Австрию населяли и населяют немцы. Есть характерный для немецкого народа менталитет. Естественно, он будет влиять на политику.

Ты про Швейцарию еще не ответил, там тоже немецкая политика?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума