Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13126 2020-02-20 20:58:20

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А что им мешает просто _не покупать_ блюда со свининой, а купить что-то другое?

Вот это и удивляет в решении руководства детского сада.

#13127 2020-02-20 20:59:56

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А что им мешает просто _не покупать_ блюда со свининой, а купить что-то другое?

Их оскорбляет сама мысль, что где-то есть свинина. Плюс, опять же, надо отдельный набор посуды держать для блюд из свинины, потому что эти задроты не могут перенести мысли о том, что даже на помытой сковородке до говядины жарилась свинина.

#13128 2020-02-20 21:03:14

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Их оскорбляет сама мысль, что где-то есть свинина.

Кого? Руководство детсада?

#13129 2020-02-20 21:07:25

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Их оскорбляет сама мысль, что где-то есть свинина.

Кого? Руководство детсада?

Мусульманских родителей мусульманских детей. Которые, наверно, требуют завести отдельный сет тарелок для их дитачек, чтоб те случайно не поели из тарелки, в которой однажды свиная котлета лежала.

#13130 2020-02-20 21:08:41

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Мусульманских родителей мусульманских детей.

Пруф принеси. Да и заменить все мясо на хяляль было бы проще, чем заводит новую посуду.

#13131 2020-02-20 21:23:33

Анон

Re: Ужосы Европы

Проще было бы для детей родителей с заёбами открыть собственный детсадик. Без свинины и с намазом.

#13132 2020-02-20 21:24:52

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Которые, наверно, требуют завести отдельный сет тарелок для их дитачек, чтоб те случайно не поели из тарелки, в которой однажды свиная котлета лежала.

:lol: Так бы и сказал, что это твои фантазии.

Отредактировано (2020-02-20 21:25:12)

#13133 2020-02-20 21:26:50

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Что же такого особенного в мусульманском меню

Кровь христианских младенцев  :evil:

#13134 2020-02-20 22:42:05

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

не могут перенести мысли о том, что даже на помытой сковородке до говядины жарилась свинина

не, вполне могут, по крайней мере с которыми я пересекалась, такие, которые не могут, наверное, не едут в европу

#13135 2020-02-20 23:13:26

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Что же такого особенного в мусульманском меню

Например, мусульманские посты. Бтв, кто-то не должен есть свинину и мармеладных мишек потому, что кому-то другому религия не позволяет? Те, кому не позволяет, пусть не едят, остальным всё позволено.

Не-не, ты не путай понятия, там была речь о том, что многие немусульмане не захотят есть мусульманскую еду. "Меню" и "пост" - это разные вещи.

#13136 2020-02-20 23:28:31

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Что же такого особенного в мусульманском меню

Например, мусульманские посты. Бтв, кто-то не должен есть свинину и мармеладных мишек потому, что кому-то другому религия не позволяет? Те, кому не позволяет, пусть не едят, остальным всё позволено.

Не-не, ты не путай понятия, там была речь о том, что многие немусульмане не захотят есть мусульманскую еду. "Меню" и "пост" - это разные вещи.

Мусульманская еда это религиозная прежде всего, так же как православная еда это кутья там всякая. Ну а если мы возьмем этническую, то я вот не люблю арабскую-турецкую кухню, всегда предпочту ей французскую или итальянскую там. А то и русскую.

#13137 2020-02-21 00:43:06

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Мусульманская еда это религиозная прежде всего, так же как православная еда это кутья там всякая.

Што? Для контекста, речь шла о детских садах:

Скрытый текст

Где это в детских садах кормят кутьей?
Я уже молчу про пассаж о том, что веганская еда мало съедобна. Например, щи, хлеб и винегрет.))) А уж как кормят у них в ресторанах.  :drooling: Короче, ты просто вкусной веганской еды не ел.

#13138 2020-02-21 00:53:56

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Короче, ты просто вкусной веганской еды не ел.

Сами ешьте.
другой анон

#13139 2020-02-21 00:54:40

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Мусульманская еда это религиозная прежде всего, так же как православная еда это кутья там всякая.

Ну нет, мусульманская еда это то, что не запрещено им есть.

#13140 2020-02-21 00:55:36

Анон

Re: Ужосы Европы

Веганская еда это не овощная, это веганская. Отдельное овощное блюдо не делает кухню веганской, в веганской они все такие. Плюс никаких яиц, молока и прочего, что я очень люблю. Хз, веганские ли дрожжи, чтоб хлеб делать, онижживые. Щи делаются на мясном бульоне. Короч, нет спасибо, ешьте сами свою веганскую еду. Нахера идти в веганский ресторан, когда можно пойти в нормальный.

#13141 2020-02-21 01:02:54

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Веганская еда это не овощная, это веганская. Отдельное овощное блюдо не делает кухню веганской, в веганской они все такие. Плюс никаких яиц, молока и прочего, что я очень люблю. Хз, веганские ли дрожжи, чтоб хлеб делать, онижживые. Щи делаются на мясном бульоне. Короч, нет спасибо, ешьте сами свою веганскую еду. Нахера идти в веганский ресторан, когда можно пойти в нормальный.

Дрожжи веганские, щи бывают постные. Кстати, в традиционной русской кухне внезапно много веганских блюд, постные называются, да и многие простейшие блюда вписываются в веганскую концепцию (те же салаты и каши). Но если их тебе назвать веганскими, сразу будет реакция фу-фу-фу. Зато какой-нибудь гаспаччо съешь с удовольствием и пастой с песто и оливками закусишь.
П.С. Я не веган, если что, но вот так огульно хаять всю еду под определенным ярлыком - не оч.

Отредактировано (2020-02-21 01:04:43)

#13142 2020-02-21 01:09:54

Анон

Re: Ужосы Европы

щи бывают постные

Так же известные как "пустые щи", еда для бедноты.

Кстати, в традиционной русской кухне внезапно много веганских блюд, постные называются

Дада, которые придуманы для постов и даже само слово имеет значение "унылый/невкусный" (постная рожа, хуита на постном масле етс), а веганы это такие особые люди, которые всю жизнь постятся и даже без религиозных оснований.

да и многие простейшие блюда вписываются в веганскую концепцию (те же салаты и каши)

Огурец с грядки тоже вписывается в веганскую концепцию. И я даже люблю огурцы. Это не значит, что я соглашусь жрать одни огурцы или идти в огуречный ресторан.

#13143 2020-02-21 01:12:12

Анон

Re: Ужосы Европы

А я б сходила в огуречный рестик. Омномном

#13144 2020-02-21 02:03:09

Анон

Re: Ужосы Европы

Песто вообще-то делают с сыром, а так самый веганский продукт, дооо.

Вот тут пишут про высылку мигрантов. В Англии тут выслали несколько человек на Ямайку, у некоторых мелкое преступление (типа хранения небольшого количества наркотиков), там семьи, дети, некоторые мигранты второго/третьего поколения. И все равно выслали. У людей разные мнения - от так им и надо до нет так нельзя.

#13145 2020-02-21 08:55:59

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А уж как кормят у них в ресторанах. 

:friends: Я не веган, но веганская еда реально вкусная и разнообразная.

#13146 2020-02-21 09:05:51

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Я не веган, но веганская еда реально вкусная и разнообразная.

Я другой анон- не веган, не вижу проблемы иногда перекусить чем-то немясным, но в плане полноценного сытного обеда или ужина даже самая оригинальная соевая или овощная еда это насмешка, и вообще не вариант

#13147 2020-02-21 09:17:50

Анон

Re: Ужосы Европы

Ну а мне нормально пообедать овощно-чечевичным рагу, если на завтрак яичницу съесть, а на ужин курицу. Или пообедать мясным блюдом, а на ужин веганский салат с авокадо и орехами. Или вообще весь день веганить. Просто на постоянной основе на веганском меню очень трудно набрать нужное количество белка. Но заявы про несъедобность и невкусность веганской еды - они реально странные. Не говоря уже о заявах про "мусульманскую" еду, которую немусульмане якобы не хотят есть.

#13148 2020-02-21 09:32:20

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

. Но заявы про несъедобность и невкусность веганской еды - они реально странные.

Анон, вот лично я ненавижу сою в любом виде, тофу, чечевицу, авокадо, и вообще дохрена овощей. Из овощей я ем огурцы, помидоры, редис, капусту и зелёный салат. Все остальное для меня несъедобно.
Если меня кто-то попробует перевести на веганское меню, я нахрен убивать пойду.

#13149 2020-02-21 10:09:25

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Если меня кто-то попробует перевести на веганское меню, я нахрен убивать пойду.

А детсадовские дети, о которых речь, в подавляющем большинстве дико консервативны и еде и просто не будут есть незнакомую еду, что веганскую, что мусульманскую, какой бы вкусной они ни была.

#13150 2020-02-21 10:25:33

Анон

Re: Ужосы Европы

Ты нам так и не объяснил, что это за "мусульманская еда", которую консервативные немецкие дети не будут есть  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума