Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11501 2019-12-12 02:09:15

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Кредитной истории нет, и все, всем срать

Отсутствие кредитной истории =/= отказу по факту мигранства :really:

Так никто даже не объясняет факт отказа.
Пришел на просмотр, кратко пообщались, тебе потом скажут ДА или НЕТ. Все.

#11502 2019-12-12 02:10:58

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Так никто даже не объясняет факт отказа.
Пришел на просмотр, кратко пообщались, тебе потом скажут ДА или НЕТ. Все.

И это нормально, но в сабжевой истории другие исходные данные.

#11503 2019-12-12 02:17:07

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

И это нормально, но в сабжевой истории другие исходные данные.

Ну так и там не хотели сдавать хату рисковым бомжам, которые начнут варить мет, засрут в тотал, разломают всю мебель в наркотрипе, а потом свалят не заплатив. Только в США закон на стороне законопослушных лендлордов, а в Европице перекос на права понаехов.
Это им еще выстрелит

#11504 2019-12-12 02:27:25

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ну так и там не хотели сдавать хату рисковым бомжам, которые начнут варить мет, засрут в тотал, разломают всю мебель в наркотрипе, а потом свалят не заплатив.

совсем никакой ксенофобии, да :lol:

#11505 2019-12-12 02:34:01

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Только в США закон на стороне законопослушных лендлордов, а в Европице перекос на права понаехов.
Это им еще выстрелит

Скрытый текст

А когда-то в США вообще был рай, не так ли?

#11506 2019-12-12 02:34:16

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

совсем никакой ксенофобии, да :lol:

Хорошо, переведу на понятный тебе язык.
У тебя есть вторая квартира, которую ты собираешься сдать. Можно сдать свежеприбывшему Ашоту из соседней страны, а можно сдать 2м студенткам из Подмосковья. Ну расскажи мне сейчас какая ты нитакая ксенофобка, я послушаю  =D

#11507 2019-12-12 02:36:25

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А когда-то в США вообще был рай, не так ли?

Никогда его не было. Там всегда был и есть тот еще расизм, особенно в сторону латиносов и азиатов. Но на международном фоне они прям борцы за равенство, да.

#11508 2019-12-12 02:43:26

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Можно сдать свежеприбывшему Ашоту из соседней страны, а можно сдать 2м студенткам из Подмосковья. Ну расскажи мне сейчас какая ты нитакая ксенофобка, я послушаю 

Хмм. Ашот - гарантированная работа на стройке (пусть будет монолитчиком), где он пропадает большую часть дня, одет бедно, но чисто, из вредных привычек - чифир.
Студентки - из бедных семей (пусть даже алкашей), основной источник дохода - стипендия плюс нерегулярные подработки, одеты как на панель (но мы не тетьсраки, так что хуй с ним), из вредных привычек - сигареты, запах которых можно почуять не вооруженным носом (а значит курят не только на продуваемой всеми ветрами улице).
А можно и наоборот. Или скомбинировать, хотя Ашот, одетый как на панель (тм), зрелище, наверное, не тривиальное.
Смекаешь?

#11509 2019-12-12 03:11:09

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ашот - гарантированная работа на стройке

Армянин? На стройке? :lol:
И да, #11506, Ашот - это даже не мусульманин и далеко не стереотипный гастрабайтер. Предложи хотя бы Али, чтоб было, о чем говорить.

#11510 2019-12-12 03:14:51

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

а можно сдать 2м студенткам из Подмосковья

Божеупаси сдавать студенткам, они порой хуже взвода Ашотов.  :lol: Простите, я кажется хейтер студентов.

#11511 2019-12-12 03:15:24

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Армянин? На стройке?

Анон, у меня основные заказчики-застройщики сейчас именно армяне, и на стройках у них много своих "понаехавших" работает, потом оседают в России на постоянку =D пример отчасти из жизни :dontknow:

#11512 2019-12-12 03:29:32

Анон

Re: Ужосы Европы

Кстати, случай из Аугсбурга не единственный.

В 2017 году суд Гамбурга приговорил к такому же штрафу (1000 евро) арендодателя жилья, который не назначил встречу позвонившей ему по объявлению женщине с турецким именем.

Берлинский суд пять лет назад приговорил владельца дома к штрафу в 30 тысяч евро, так как стало известно, что он прислал уведомления о повышении арендной платы только турецким и арабским семьям в доме.

Суд Кельна в 2017 году приговорил владельца виллы к штрафу в 1700 евро за отказ сдать жилье однополой паре.

https://www.welt.de/wirtschaft/article2 … ahlen.html

#11513 2019-12-12 03:52:44

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Анон, у меня основные заказчики-застройщики сейчас именно армяне, и на стройках у них много своих "понаехавших" работает, потом оседают в России на постоянку

Анон, я правда не знал. Мне казалось, что все армяне в торговле :lol:

#11514 2019-12-12 08:54:57

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Божеупаси сдавать студенткам, они порой хуже взвода Ашотов.   Простите, я кажется хейтер студентов

Плюсую. Если только вечерка можно ещё подумать.

#11515 2019-12-12 08:57:46

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

тебя есть вторая квартира, которую ты собираешься сдать

У этого деда таких "вторых квартир" 20 штук. Это бизнес.

#11516 2019-12-12 10:06:43

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

У этого деда таких "вторых квартир" 20 штук. Это бизнес.

Тебе уже несколько страниц пытаются донести, что все зависит от того, как это официально оформлено.

#11517 2019-12-12 10:10:35

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Тебе уже несколько страниц пытаются донести, что все зависит от того, как это официально оформлено.

В Германии это официально оформлено как бизнес, гарантирую. Иначе тобой заинтересуется финанцамт.

Отредактировано (2019-12-12 10:11:00)

#11518 2019-12-12 10:13:00

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

У этого деда таких "вторых квартир" 20 штук. Это бизнес

Но он не продаёт эти квартиры, он остаётся владельцем, просто предоставляет в пользование. У нас фирма оборудование тоже иногда сдаёт в аренду, но фейсконтроль очень жесткий, а вот купить любой желающий может.

#11519 2019-12-12 10:14:04

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему дед не может свои квартиры сдавать кому хочет? Так, поди, скоро и баб судить начнут, которые мигрантам не дают.

Вот именно. Дед не организация и не компания, он просто человек. Кому хочет, тому и сдает свою квартиру, на любых основаниях. Может курящим не сдавать, может жильцам с кошками, может хоть голосующим за определенные партии или зеленоглазым брюнетам, потому что пятьдесят лет назад один такой у него девушку увел.

Ну тут все же правильно сделали, что запретили. Что у него в голове никого не волнует, но он публично делал это заявление. Оскорбление чувсвт беженцев может быть, или что-то такое. Я уверена, что в решении суда это хорошо обосновано. Это как с рабочими местами для женщин - работодатели тоже может хотят себе полностью мужской коллектив с редкими вкраплениями длинноногих блондинок модельной внешности. Но так то им тоже запретили указывать подобные требования в объявлениях о работе. Потому что длина ног и цвет волос, а так же пол не влияют на наличие и отсутствие мозгов. Так и с объявлением деда - по сути национальность не влияет будет жилец плохим или хорошим. А вот не сдавать курильщикам - тут уже легче объяснить почему - сигаретный дым впитывается, потом эту квартиру будет сложнее сдавать дальше. Ито сдают жилье под всякими экстра-приписками, что курить внутри нельзя и если будут замечены - огромные штрафы. А вот обосновать почему не-гражданин будет плохим ты уже не можешь, потому что "плохой" не закодировано в цвете кожи, даже если статистически преступлений больше, это все равно не гарантия, что любой араб будет бесоебить.

Так что суд молодец. по сути 1000 евро это реально очень маленькая сумма. Нормальный велик дороже стоит. Но дед надеюсь понял, как нехорошо поступать и будет думать что пишет в общественные места, газеты или где он там это объявление дал.

#11520 2019-12-12 10:14:31

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Но он не продаёт эти квартиры, он остаётся владельцем, просто предоставляет в пользование.

И что? Бизнесом это быть не перестает.

#11521 2019-12-12 10:17:40

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Хотя казалось бы, в чем разница между дедом из Аугсбурга и дедом из Остравы? Оба предупредили заранее об условиях, клиенты могли выбрать другое предложение...

Тем, что Чехия поддерживает в целом решение этого владельца гостиницы? И тем, что он корректно выразил свое мнение, заранее написал и предупредил, а к нему, как я понимаю, просто приперлись и встали на пороге? Хотя есть же даже оговорка, что если бы не сказали "мы поддерживаем" или просто пообещали не упоминать эту тему и сказали, что нейтральны в этом вопросе - принял бы. Как раз корректрое поведение, которое поддерживает вся страна целиком.

#11522 2019-12-12 10:30:30

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя казалось бы, в чем разница между дедом из Аугсбурга и дедом из Остравы? Оба предупредили заранее об условиях, клиенты могли выбрать другое предложение...

Тем, что Чехия поддерживает в целом решение этого владельца гостиницы? И тем, что он корректно выразил свое мнение, заранее написал и предупредил, а к нему, как я понимаю, просто приперлись и встали на пороге? Хотя есть же даже оговорка, что если бы не сказали "мы поддерживаем" или просто пообещали не упоминать эту тему и сказали, что нейтральны в этом вопросе - принял бы. Как раз корректрое поведение, которое поддерживает вся страна целиком.


То есть ты утверждаешь, что в Чехии русофобия на государственном уровне?

#11523 2019-12-12 10:32:07

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

И это нормально, но в сабжевой истории другие исходные данные.

Ну так и там не хотели сдавать хату рисковым бомжам, которые начнут варить мет, засрут в тотал, разломают всю мебель в наркотрипе, а потом свалят не заплатив. Только в США закон на стороне законопослушных лендлордов, а в Европице перекос на права понаехов.
Это им еще выстрелит

Анон, я тут пару дней назад активо спорила с наивной фиалочкой-разливательницей супа, которая сама делать ничего не хотела "я же государство", но заставляла других.

Но все же ты не прав. Немецкого деда осудили не за то, что он не сдал жилье по своему усмотрению, а за то, какое объявление он дал. Штраф небольшой, как раз подходит под штраф за мелкий проступок. Никто не лезет в его право выбора жильцов. Он как отказывал арабам, так и будет. Это его право. А вот давать объявление в публичную прессу, которое будет оскорблять какую-то часть населения и правда нехорошо. Я не зря написала про то, что работодателей обязали писать описания к позиции нейтрально, ато раньше были тоже случаи "ищем миловидную блондинку ростом 180 для важной и интеллектуальной работы в офисе".

#11524 2019-12-12 10:36:56

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Конституционный суд (КС) Чехии во вторник, 30 апреля, встал на сторону хозяина гостиницы, который разрешил заселять лишь тех россиян, которые письменно заявят о несогласии с российской аннексией Крыма. Суд счел, что действия владельца Brioni Boutique Hotel в Остраве не являются дискриминацией.

Владелец отеля Томаш Крчмарж, имеющий украинские корни, пять лет тому назад отказал в заселении 49 спортсменам из России. На входе в здание гостиницы и на ее сайте появилось объявление: "С 24 марта 2014 года не размещаем граждан РФ. Причиной является аннексия Крыма". Там же содержалась оговорка, что это не распространяется на тех россиян, которые письменно заявят о несогласии с присоединением полуострова к России.

Чешская торговая инспекция оштрафовала отель на 50 тысяч крон (2 тысячи евро) "за дискриминацию потребителей по национальному признаку". Верховный суд Чехии поддержал решение комиссии, но снизил штраф в 10 раз.

И вот теперь Конституционный суд потребовал вовсе отменить штраф, посчитав, что Крчмарж не допустил никаких нарушений, а лишь выразил свои политические взгляды в корректной форме. КС заключил, что, Крчмарж, выложив в интернете объявление об отказе в размещения россиян, отнюдь не дискриминировал их в правах, поскольку те были заранее предупреждены об условиях заселения и имели возможность выбрать другую гостиницу в Остраве.

КС Чехии также напомнил об официальной позиции Праги, согласно которой Крым не является территорией России, а остается неотъемлемой частью Украины.

Анон пишет:

То есть ты утверждаешь, что в Чехии русофобия на государственном уровне?

Я не знаю, я там проездом была пару раз и не жила, чтобы высказываться по этому поводу. Но судя по самой же статье,которую принели - позиция Чехии совпадает с позицией владельца отеля. Ну да, сюрприз, скорее всего в суде его поддержат. Но чему тут удивляться? Если бы была арабская страна и какой-то владелей арабского отеля запретил во время 6 дневных поклонений (намаз или как-то так, когда они на мекку молятся на ковриках) слушать музыку всем постояльцам отеля - его бы поддержал суд, думаю. Так и тут. Ну и обратная ситуация - если бы в России кто-то устроил в своем отеле притон с малолетними его бы не поддержал суд, потому что страна не поддерживает притоны с малолетними.

#11525 2019-12-12 10:39:36

Анон

Re: Ужосы Европы

Но все же ты не прав. Немецкого деда осудили не за то, что он не сдал жилье по своему усмотрению, а за то, какое объявление он дал. Штраф небольшой, как раз подходит под штраф за мелкий проступок. Никто не лезет в его право выбора жильцов. Он как отказывал арабам, так и будет. Это его право. А вот давать объявление в публичную прессу, которое будет оскорблять какую-то часть населения и правда нехорошо. Я не зря написала про то, что работодателей обязали писать описания к позиции нейтрально, ато раньше были тоже случаи "ищем миловидную блондинку ростом 180 для важной и интеллектуальной работы в офисе".

Но он не давал объявление, он

Владелец жилья между делом поинтересовался, не иностранец ли он, и после утвердительного ответа положил трубку. Затем по этому номеру несколько раз звонили знакомые этого мигранта, у которых по произношению тоже было понятно, что они иностранцы. Эти звонки также были прерваны хозяином квартиры. Тогда африканец почувствовал себя дискриминированным и подал на хозяина квартиры в суд.

по телефону спросил, при дальнейшем разговоре, не иностранец ли. Мигрант после собрал друзей, и они начали звонить скопом по номеру и доябываться до деда. Не один раз. Сразу ясно, что проблемные жильцы, вне зависимости от национальности.

Отредактировано (2019-12-12 10:41:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума