Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11426 2019-12-10 17:54:02

Анон

Re: Ужосы Европы

И что делать с теми, кто не хочет учиться, п хочет сидеть на пособии и зажимать немок?

Дать им зажимать немок, конечно. Ужасные расистки должны расплачиваться своими пездами за страдания, пережитые бедными приемышами от несправедливости рождения в Сомали и отсутствия порша.

#11427 2019-12-10 17:54:19

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

И что делать с теми, кто не хочет учиться, п хочет сидеть на пособии и зажимать немок?

А что делают с немцами, которые не хотят учиться и сидят на пособии?

#11428 2019-12-10 17:56:28

Анон

Re: Ужосы Европы

[quote="Анон",

Анон пишет:

А что делают с немцами, которые не хотят учиться и сидят на пособии?

А зачем ты отвечаешь вопросом на вопрос? Ответь, что делать с мигрантами. Ведь они, оказавшись на дне, озлобятся и пойдут убивать-грабить-насиловать. Как этого избежать?

Отредактировано (2019-12-10 17:57:27)

#11429 2019-12-10 17:56:44

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А что делают с немцами, которые не хотят учиться и сидят на пособии?

Им бесплатно выдают гематогеновый батончик и отпуск на диване

#11430 2019-12-10 18:01:37

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Хотя если б они всех прибывших сажали в самолеты и везли обратно автоматом, гораздо лучше было бы

С этим проблемы. Не везде на родине их хотят обратно  :lol:

#11431 2019-12-10 18:03:57

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

С этим проблемы. Не везде на родине их хотят обратно 

Я бы даже сказал, почти везде НЕ хотят

#11432 2019-12-10 18:06:22

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя если б они всех прибывших сажали в самолеты и везли обратно автоматом, гораздо лучше было бы

С этим проблемы. Не везде на родине их хотят обратно  :lol:

Кого ебет чужое горе. Сажай в самолет под охраной, вези на родину, выпускай. Что они будут делать дальше, уже их проблемы (и родины).

Отредактировано (2019-12-10 18:06:39)

#11433 2019-12-10 18:08:17

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Кого ебет чужое горе.

Издержки правового государства.

#11434 2019-12-10 18:08:55

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ответь, что делать с мигрантами. Ведь они, оказавшись на дне, озлобятся и пойдут убивать-грабить-насиловать. Как этого избежать?

Я считаю, что с мигрантами и немцами (французами, чехами) надо поступать одинаково.

#11435 2019-12-10 18:10:21

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

считаю, что с мигрантами и немцами (французами, чехами) надо поступать одинаково.

Как именно?

#11436 2019-12-10 18:16:32

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Я считаю, что с мигрантами и немцами (французами, чехами) надо поступать одинаково.

Вот сейчас одинаково и поступают, местным с социального дна отнюдь не организуют торты, иксбоксы и отпуска на море.

#11437 2019-12-10 19:05:50

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ну или не надо было усыновлять второго ребенка, раз не можешь ему дать то же, что и родному.

Я лично полностью за этот вариант. Предлагаешь отстреливать тех, кто нелегально границы пересекает? (Хотя если б они всех прибывших сажали в самолеты и везли обратно автоматом, гораздо лучше было бы)

Вообще то совершенно верно, европейцы ан масс не подряжались принимать этих мигрантов, это ошибочное решение части правительств, ещё часть стран на это продавили. Референдумы не проводились. Население не спрашивали.

Причем большая часть новых мигрантов нелегальная, явочным порядком.

И хочу напомнить, что для интеграции в общество новые участники должны поступать небольшими группами, не должны образовывать замкнутых анклавов и должны ясно понимать, что лишатся благ этого общества, если начнут нарушать его правила и наводить свои порядки.

Да, Европа выжимала Африку и способствовала обнищанию ее населения. Чтобы это компенсировать, осмысленно обязывать страны вкладывать деньги в инфраструктуру и образование в бывших колониях, улучшать там экономику. Если же привезти половину Сомали на кормление в Европу, мы получим два Сомали и дискриминацию местных, причем силовую (привет ЮАР) вместо одних самых как ни крути культурных и просвещенных государств мира.

Таки да, лучше всего высылать большую часть нелегалов и точно всех нарушителей обратно.

Отредактировано (2019-12-10 19:07:55)

#11438 2019-12-10 19:08:44

Анон

Re: Ужосы Европы

В этой теме обитает редкий вид СЖВ-славянофилов со святым Ассадом и богомерзкой Европкой.

#11439 2019-12-10 19:15:22

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

В этой теме обитает редкий вид СЖВ-славянофилов со святым Ассадом и богомерзкой Европкой.

Он только в твоей голове обитает, уважаемый истинный ариец :lol:

#11440 2019-12-10 19:33:29

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

В этой теме обитает редкий вид СЖВ-славянофилов со святым Ассадом и богомерзкой Европкой.

Это не ты искал в Альпах русских шпионов?

#11441 2019-12-10 20:08:00

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

    Уж одного бомжа у себя принять ты сможешь!

Нет, потому что один бездомный увеливает мои расходы на 30-50%. А для государства даже сто тысяч бездомных - это меньше одного процента.

Некорректно сравнивать одного человека с государством.

Государство это люди! (с)
Почему ты говоришь про 1%? Ты считал? Из каких именно денег ты считал? Ты как бы понимаешь, что ничейных денег не бывает. Вот отдадут беженцу на цацки (на жизнь им дадют достаточно, но ты же требуешь совсем уж равнять по самому богатому слою населения, то есть условно это на украшения, сумочку прада, на цацки, походы по ресторанам и отпуска им). Им дали, а у тебя забрали, например, пенсию по инвалидности. Ты же не знаешь, не попадешь ли завтра под машину. Или вдруг ты заболеешь, а денег то нет, этот 1% ушел на беженцев, им же так нужна сумочка прада. Или у тебя или твоего близкого (пусть даже котика, если ты начнешь говорить, что близких нет) откроется пиздецома, которую можно вылечить, но ... сорри, деньги ушли уже.

Ты так замечательно распоряжаешься чужими эмоциями и приказываешь. Заглядение. Я сам делать не буду, для меня слишком сложно, но пусть другие сделают, чтобы я тоже почувствовал себя хорошим  :trollface:

#11442 2019-12-10 20:11:28

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В то же время, даже небольшой вклад ценен.

Что конкретно делаешь ты?

Волонтерю. По субботам работаю на суповой кухне для малоимущих.

Не, ну это совсем не серьезно, анон, ты уж прости. Таким приосаниваться это край. Ты минимум фуагра должен готовить и стол сервировать по полной программе. Ты же хочешь, чтобы "все равны" были. Вотдавай равнять. Ты что сегодня ел на обед? А на завтрак кофе пил? Небось вкусный? Вот его нужно отдать беженцу, прямо сейчас. И завтрак тоже. Обед и ужин так же. А на выходных ты сам можешь свой нищенский суп есть, он же унизительный, его нельзя есть, если ты являешься достойной частью общества, как ты его другим можешь предлогать, если им хочется суши из свежей рыбки?

#11443 2019-12-10 20:17:45

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон-за-беженцев, а ты часом не из Дании? Тебе тут уже много раз объясняли, почему стратегия "отнять и поделить" не работает.
А еще скажу, что халявы всегда мало. Неважно, что достанется беженцу бесплатно, торт, гематогенка или кроссовки от Луи Виттон. Многим будет мало, а привыкшие к халяве не захотят работать.

#11444 2019-12-10 20:55:49

Анон

Re: Ужосы Европы

Если это анон из Копенгагена, то тут неизлечимо, да. Оно играет свою пластинку и слышит только хорошего себя.

#11445 2019-12-10 21:22:18

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

    Уж одного бомжа у себя принять ты сможешь!

Нет, потому что один бездомный увеливает мои расходы на 30-50%. А для государства даже сто тысяч бездомных - это меньше одного процента.

Некорректно сравнивать одного человека с государством.

Тебе уже сказали, что государство не абстракция. Государство это распоряжение конечной суммой ресурсов, которые вкладывают в него люди. Нет бесконечного кошелька с надписью "государство".  Есть конкретный кошелек с надписью "налоги за год", уже расписанный по большей части. Его наполняешь, блин, ты и твои коллеги и соседи и богатая фирма-производитель за углом из ваших же кошельков.
Если в страну внезапно (ТМ) приехал миллион мигрантов, немедленно возникает вопрос, будут ли они наполнять этот кошелек тоже, или только брать из него. Если второе, и тем более если из соображений "нам надо обеспечить миллиону человек приличную жизнь чтобы они не озлобились и не пошли нас грабить и насиловать", то это блин ты, твои коллеги и фирма за углом оплачиваете, а не абстрактное государство. Причем если каждый неработающий мигрант получит больше чем гражданин в ситуации без работы и зарплаты, это будет несправедливо по отношению уже к местным жителям, никто из которых уже лично никаких африканцев не угнетал.

Государство может вложиться в обучение мигрантов языку с расчетом на то что они тоже начнут потом работать. Но тогда надо понимать, в каких нишах эти люди окажутся, сколько их надо учить и как адаптировать, и окупятся ли эти вложения. В Европе пока ещё капитализм с социальными элементами, а не наоборот. Люди это ресурсы тоже.
А мигрант, приехавший с настроем "если мне не дадут жилье, еду и шмотки, я пойду грабить и убивать этих жадных богатеев" это не ресурс и не потенциальный сосед, это шантажист. И насрать, какой у него цвет кожи, важнее культурный и бескультурный бэкграунд.

#11446 2019-12-10 22:32:30

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Я выше писал, что они сами породили эту проблему, выталкивая мигрантов на социальное дно. Когда мигрант из-за дискриминации лишен возможности подняться наверх (устроившись на хорошую работу, получив хорошее образование, сумев снять квартиру в хорошем районе), он вынужден решать свои проблемы незаконными способами, а сытое привилегированное большинство, которое его молча топчет, вызывает у него озлобление.

А теперь поподробнее про квартиру мне объясни. Я живу в крупном городе, жилья в хорошем районе не много, я точно так же стою в очередях, жду хорошего варианта и много-много плачу. Чтобы тысячи мигрантов вселить в хорошие квартиры эти квартиры сначала нужно откуда-то достать. Откуда, анон? Вот ты суп разливаешь, а видишь, надо было сделать хорошее дело и отдать свое жилье беженцу, а самому занять его комнату. Я сейчас серьезно. Ты должен начать с себя, ты сейчас так много сил и энергии тратишь тут, а ведь ты можешь сделать что-то хорошее уже сейчас. Я не шучу и не издеваюсь. Иди и сделай. Не суп, а что-то нормальное, то, что этим людям на самом деле нужно - отдай свою квартиру. И не забудь потом дальше за эту квартиру платить, потому что ты же понимаешь, у беженцев не такие права, они не могут так же зарабатывать как ты.

#11447 2019-12-10 22:40:55

Анон

Re: Ужосы Европы

Ну да, мигрант тоже хочет квартиру в хорошем районе, а если не получит ее сразу, то имеет право пойти грабить и насиловать. Насиловать потому что ему сразу не дают хорошо одетые женщины.

Шантаж, имхо.

Знаете, я тоже хочу хорошую квартиру в Крылатском, а то у меня очень маленькая в ближнем замкадье. Из-за этого, видимо, меня не любят богатые мужчины в дорогих костюмах. Это дискриминация! Значит, я вправе не просто обворовать магазин, а пойти грабить и насиловать красивых мужиков, а то что они, гады такие, мне не дают...

Отредактировано (2019-12-10 22:41:46)

#11448 2019-12-10 22:45:05

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще для поступления в гимназию надо только учиться на 4 и 5 по немецкому, математике и естествознанию - то есть тупо усердие ученика и знание немецкого языка ребенком.

Места в гимназиях неограничены? Сколько поступят, столтко и возьмут?

И кому проще получить хорошую оценку по-немецкому - местному или мигранту?

Мигранту - потому что ему оплачивают языковые курсы, вообще-то.

#11449 2019-12-10 22:53:39

Анон

Re: Ужосы Европы

После не-гимназии можно идти в колледж и получать профессию. После колледжа, если очень хочется и можешь - в университет.

#11450 2019-12-10 22:58:13

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

И один ребёнок согласился и пошёл. И получил от меня ровно то, что я ему обещал.

Но вид родного ребенка, получающего блага просто потому, что он родной, не может не вызвать у него зависть и озлобление. А если бы блага делились поровну, такой проблемы бы не было.

Ну или не надо было усыновлять второго ребенка, раз не можешь ему дать то же, что и родному.

То есть ты признаешь, что беженцев брать не нужно было?
То есть призываешь как Италия - смотреть как идут на дно корабли?  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума