Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11226 2019-12-10 12:20:01

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

ты не можешь голосовать здесь, потому что родился здесь".

Если ты родился здесь, если считаешь эту страну своим домом, почему у тебя нет гражданства? Если ты не родился здесь, но давно здесь живешь и считаешь эту страну своей, почему у тебя нет гражданства?

#11227 2019-12-10 12:21:09

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А ты не задумывался, что она представлена среди преступников потому, что эти молодые люди не получили работу?

Я сильно сомневаюсь, что те 17-летние утырки, убившие пожарного, подвергались дискриминации на рынке труда.

Анон пишет:

потому что уже неделю не ел, а его дети плачут от голода,

Этот иностранец получает полное государственное пособие на себя и на каждого ребенка, включая оплату жилья и медуслуг. Так что пиздеть не надо.

Отредактировано (2019-12-10 12:22:51)

#11228 2019-12-10 12:26:44

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Если бы больше сытых европейцев помогали мигрантам, у последних не было бы повода совершать преступления. Равнодушие - убивает, причем обе стороны.

Извините, аноны, я сейчас сразу прочитал срач за сутки и дико охуел и выхуеть обратно никак не могу.  :slow2:
Это что должно быть у человека в голове, чтобы он на полном серьёзе постил такой бред?

Вообще-то Меркель принимала не мигрантов, а "беженцев", которых пустили в страну по гуманитарным соображениям, дать пересидеть военный период на их родине. И в такой ситуации эти "несчастные" люди совершают преступления и убийства в Германии, а вот такие дебилы  аноны мрази это оправдывают? Извините, у меня приличные и неприличные слова кончились, пойду выхуевать дальше.

—-
Поправил, это действительно не анон, а настоящая мразь, оправдывающая убийства.
Ещё поправил — "беженцев" взял в кавычки, как и надо было с самого начала.

Отредактировано (2019-12-10 12:37:54)

#11229 2019-12-10 12:27:27

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

С какими? Каким своим традициям не могут следовать христиане и буддисты и атеисты и кто там еще из Азии и Африки?

Очень долго перечислять. Например, индийцам сложно проводить свои традиционные фестивали:
Бани, Наг Панчами и другие.

Большей проблемой является сегрегация. Иначе выглядящих людей де-факто вытесняют в гетто, где они "запираются" в собственной микрокоммуне с минимальными шансами выбраться из нее. Индийские гетто, пакистанские гетто - все это реальность в Британии.

Отредактировано (2019-12-10 12:35:25)

#11230 2019-12-10 12:29:38

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Вообще-то Меркель принимала не мигрантов, а беженцев,

Но убийцы пожарного беженцами не были. И большинство уебков кёльнской ночи тоже не были. Да и если смотреть статистику, самые "непропорциональные" - это выходцы из северной Африки. И они не военные беженцы, в отличие от сирийцев и иракцев.

Отредактировано (2019-12-10 12:31:13)

#11231 2019-12-10 12:34:29

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще-то Меркель принимала не мигрантов, а беженцев,

Но убийцы пожарного беженцами не были. И большинство уебков кёльнской ночи тоже не были. Да и если смотреть статистику, самые "непропорциональные" - это выходцы из северной Африки. И они не военные беженцы, в отличие от сирийцев и иракцев.

Назвал мразь мразью и немного выхуел.
"Беженцев" надо было взять в кавычки. Под этим прикрытием понапускали кроме реальных беженцев кучу дикого преступного сброда.
Увы, это так.

—-
извини, что сразу этого не сделал и ввёл в заблуждение.

Отредактировано (2019-12-10 12:39:22)

#11232 2019-12-10 12:34:55

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Если ты родился здесь, если считаешь эту страну своим домом, почему у тебя нет гражданства? Если ты не родился здесь, но давно здесь живешь и считаешь эту страну своей, почему у тебя нет гражданства?

Существуют разные ситуации. И европейские страны не дают гражданство по факту рождения на своей территории. И получить его порой сложно.

Совснм простой пример: русские в Прибалтике.

Анон пишет:

Я сильно сомневаюсь, что те 17-летние утырки, убившие пожарного, подвергались дискриминации на рынке труда.

Эти "утырки" выросли в соответствующей социальной среде, сформированной дискриминацией со стороны коренного намеления, а также его равнодушием. Ты сам это демонстрируешь. Если называть человека "утырком", "понаехом", "чуркой", "зверьком", однажды он не выдержит.

Анон пишет:

Этот иностранец получает полное государственное пособие на себя и на каждого ребенка, включая оплату жилья и медуслуг. Так что пиздеть не надо.

Во-первых, не каждый. Во-вторых, не надл переоценивать социалку в Европе. Мигранты получают жалкие крохи по сравнению с зарплатами привилегированного большинства. И дело не только в зарплатах, но и во влиянии в обществе, представленности во власти и просто перспективах.

#11233 2019-12-10 12:39:53

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Во-первых, не каждый

Каждый, кроме нелегалов.

Анон пишет:

Во-вторых, не надл переоценивать социалку в Европе. Мигранты получают жалкие крохи по сравнению с зарплатами привилегированного большинства

И поэтому мигрант, который не может себе позволить виллу и феррари, идет убивать? Я тебе секрет открою. Большинство "привелигированных" коренных жителей тоже не могу себе это позволить, в том числе работающие. Да что там виллу, собственное, не съемное жилье не могут позволить и не сильно старое авто. Зарплаты "привилегированного большинства" часто вообще не сильно выше социальной помощи.

Отредактировано (2019-12-10 12:40:19)

#11234 2019-12-10 12:44:08

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

сам это демонстрируешь. Если называть человека "утырком",

Утырками названы конкретные преступники. Как ты их предлагаешь называть? Бедные дискриминированные дети, которые были вынуждены?

#11235 2019-12-10 12:44:49

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

К счастью, ЕС понемногу решает эту проблему, разрешив негражданам участвовать в муниципальных выборах. (или только собирается?).

Только для граждан ЕС. Т.е. гражданин одной страны ЕС может голосовать на муниципальных выборах в другой стране ЕС, если постоянно проживает там не меньше года, емнип.

#11236 2019-12-10 12:46:24

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Это что должно быть у человека в голове, чтобы он на полном серьёзе постил такой бред?

Я удивляюсь которую страницу и до сих пор не могу определиться, оно упоротое, или зеленое. Я сам придерживаюсь скорее левых взглядов и от нациков-фашиков-ксенофобов всех мастей меня тошнит, но тут и я охуел.

#11237 2019-12-10 12:46:51

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

И поэтому мигрант, который не может себе позволить виллу и феррари, идет убивать?

Анон, мне кажется, ты напрасно тратишь цветы своей селезёнки.
Там похоже уже терминальная стадия SJW головного мозга шара :facepalm:

Отредактировано (2019-12-10 12:50:18)

#11238 2019-12-10 12:49:40

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Каждый, кроме нелегалов.

Во-первых, нет. Если пара живет, допустим, в Германии и у них ВНЖ, то у родившегося ребенка не будет гражданства. Ты путаешь с США.

Во-вторых, это тоже дискриминация. "Нелегалы" такие же люди. В тех же США это немного понимают - там даже есть города-убежища.

Анон пишет:

И поэтому мигрант, который не может себе позволить виллу и феррари, идет убивать? Я тебе секрет открою. Большинство "привелигированных" коренных жителей тоже не могу себе это позволить, в том числе работающие. Да что там виллу, собственное, не съемное жилье не могут позволить и не сильно старое авто. Зарплаты "привилегированного большинства" часто вообще не сильно выше социальной помощи.

Ты невнимательно читаешь. Я на прошлой странице описал, с какими видами дискриминации сталкиваются мигранты. Тут не взяли на работу, там нахамили, здесь не заметили, и пр. Это накапливается, как снежный ком. Это вечная жизнь под давлением.

Что касается работы, то статистика наглядно показывает, что местным проще получить хорошую работу, проще получить образование, проще добиться помощи - то есть, проще решить свои проблемы. Кроме того, значительная часть социальных опций доступна лишь для граждан.

Отредактировано (2019-12-10 12:50:58)

#11239 2019-12-10 12:49:44

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Это что должно быть у человека в голове, чтобы он на полном серьёзе постил такой бред?

Я удивляюсь которую страницу и до сих пор не могу определиться, оно упоротое, или зеленое. Я сам придерживаюсь скорее левых взглядов и от нациков-фашиков-ксенофобов всех мастей меня тошнит, но тут и я охуел.

Ну тут я с тобой в одной лодке.
"Мы интернационалисты — все нации ненавидим одинакого"

Скрытый текст

#11240 2019-12-10 12:50:39

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

И европейские страны не дают гражданство по факту рождения на своей территории

Ну да, нужно знать местный язык, историю и политическое устройство. В принципе, всему этому учат в местной школе. Если ты хочешь получить гражданство, ты его получишь. А если ты ничего этого не знаешь, как ты собираешься принимать участие в местной политике?

Анон пишет:

Совснм простой пример: русские в Прибалтике.

И какое это имеет отношение к мигрантам в Париже и Берлине?

#11241 2019-12-10 12:53:06

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Во-первых, нет. Если пара живет, допустим, в Германии и у них ВНЖ, то у родившегося ребенка не будет гражданства. Ты путаешь с США.

Какое нахуй гражданство, ты жопой читаешь? Речь о социальном пособии шла  :facepalm:

Анон пишет:

"Нелегалы" такие же люди

Поэтому идешь в госучреждение, регистрируешься как проситель убежища - и опа! ты уже не нелегал.

#11242 2019-12-10 12:53:41

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

И европейские страны не дают гражданство по факту рождения на своей территории

Германия дает, при условии, что минимум у одного из родителей есть постоянный ВНЖ и он проживает в Германии не менее 8 лет. Тогда ребенок может получить 2 гражданства: родителей и немецкое.

Seit dem Jahre 2000 gilt für in Deutschland geborene Kinder ausländischer Eltern das Geburtsortprinzip (ius soli). Dazu muss mindestens ein Elternteil seit acht Jahren rechtmäßig seinen gewöhnlichen Aufenthalt in Deutschland haben und zum Zeitpunkt der Geburt ein unbefristetes Aufenthaltsrecht besitzen. Das heißt, dass diese Kinder mit ihrer Geburt in Deutschland neben der Staatsangehörigkeit ihrer Eltern die deutsche Staatsangehörigkeit erwerben.

#11243 2019-12-10 12:54:24

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Там похоже уже терминальная стадия SJW головного мозга шара

Это не сжв, это терминальная стадия коммунячества. Я подозреваю в этом упорыше одного анона из треда социализма.

#11244 2019-12-10 12:54:36

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Если ты хочешь получить гражданство, ты его получишь.

А если ты хочешь заработать миллиард, ты его заработаешь. Отнюдь не все люди, которые хотят получить гражданство, могут его получить.

Анон пишет:

И какое это имеет отношение к мигрантам в Париже и Берлине?

В обоих случаях речь идет о большой группе людей, которые лишены гражданских прав в той стране, где они живут. Хотя положение русских в Прибалтике несоизмеримо лучше по сравнению с мигрантами из стран "третьего мира" в Европе.

#11245 2019-12-10 12:55:29

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Германия дает, при условии, что минимум у одного из родителей есть постоянный ВНЖ и он проживает в Германии не менее 8 лет. Тогда ребенок может получить 2 гражданства: родителей и немецкое.

Ну, то есть не "каждому", не так ли? И ВНЖ еще надо получить.

#11246 2019-12-10 12:56:08

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Поэтому идешь в госучреждение, регистрируешься как проситель убежища - и опа! ты уже не нелегал.

Могут отказать. И часто отказывают.

#11247 2019-12-10 12:56:51

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Германия дает, при условии, что минимум у одного из родителей есть постоянный ВНЖ и он проживает в Германии не менее 8 лет.

Ну а если не проживают, то в 18 лет этот ребенок сам попросит гражданство и получит его.

#11248 2019-12-10 12:57:23

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Там похоже уже терминальная стадия SJW головного мозга шара

Это не сжв, это терминальная стадия коммунячества. Я подозреваю в этом упорыше одного анона из треда социализма.

Пальцем в небо.
Не надо подозревать, там у нас "социалисты" все адекватные, даже я  :troll:
(анон-"авиатор")
—-
поправил, действительно, не надо обобщать

Отредактировано (2019-12-10 13:14:59)

#11249 2019-12-10 12:58:36

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Могут отказать. И часто отказывают.

Но рассмотрение дела будет длиться месяцами или годами, все это время мигрант будет находиться на гособеспечении и идти на улицу убивать и воровать за кусок хлеба ему не нужно.
И да, могут отказать, имеют право. Ни одна страна не обязана принимать всех желающих. И тем более не обязана всех содержать и каждому вытирать жопу. Европа и так делает очень много для помощи беженцам. Просто посмотри на статистику - сколько людей она приняла.

Отредактировано (2019-12-10 12:59:38)

#11250 2019-12-10 13:00:36

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Пальцем в небо.

Если ты - не тот анон-упорыш, откуда ты знаешь? В вашем треде я был, насчет адекватности не согласен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума