Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9626 2019-10-16 23:02:34

Анон

Re: Ужосы Европы

А чтобы нуждаться в помощи от гос-ва необязательно быть безработным бездельником. Можно просто работать за очень маленькую зарплату.

#9627 2019-10-16 23:22:58

Анон

Re: Ужосы Европы

Есть знакомые, которые в ФРГ живут в квартире от государства, плюс получают нехилое пособие. Налогов, естественно, не платят. И еще куча льгот, типа бесплатного проезда, бесплатных программ, льготных цен и пр.

Не работали ни дня - у них двое детей-инвалидов. Детей, кстати, возят в школу на такси - за него тоже платит гос-во.

#9628 2019-10-16 23:32:17

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

платит гос-во.

Платит сосед. За себя и вот за такую семейку иждевенцев. Но я думаю этот социализм скоро прикроют, просто не смогут дальше тянуть эту социалку в таком объеме. Любые деньги рано или поздно заканчиваются даже у богатых стран

#9629 2019-10-17 01:30:10

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

От безработицы не застрахован и трудолюбивый роботяга.

Роботягу можно отключить от розетки и сдать на склад, а что с людьми делать?

#9630 2019-10-17 01:33:52

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Принимают их очень странно, прямо скажем, как левая пятка на душу положит. Те же странны прибалтики приняли со свистом без всяких условий, тогда как турция ждет четверть века своего принятия.

уж не потому ли, что Турция геноцид устраивает курдам периодически? есличо, я не в теме деталей, но американский твиттер на эту тему взрывался всю прошлую неделю.

#9631 2019-10-17 06:52:56

Анон

Re: Ужосы Европы

Ну и что? Будет два члена ЕС, Испания и Каталония. Или будет Испания в ЕС и Каталония, которая не входит в ЕС, как Швейцария, но имеет Шенген и ассоциацию. Зачем ЕС вредить самому себе, игнорируя столь важную область?

Не будет, твердо и четко. Все лидеры ЕС - Макрон, Туск, Тажани высказались за единство Испании. Будущий глава МИДа - кстати, испанец - против независимости. И да, без согласия Испании никакой Каталонии в ЕС не получится.

Я указывал на тот факт, что власти ЕС не подвергли Пучдемона никаким рестрикциям, хотя он даже не прячется - вот он, в Брюсселе. Значит ЕС и независимая Каталония устраивает. Иначе бы отдали его Испании, нет?

Нет, анон, это значит, что Бельгия - единственная страна в ЕС, где евроордера на арест не обязательны к исполнению. Поэтому там тусуется куча политических, причем годами.

#9632 2019-10-17 08:19:28

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Платит сосед.

А надо как? Пусть сдохнут под мостом?

#9633 2019-10-17 09:45:43

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Демократия? Не, не слышали.

Демократия не так работает.  :heh:

Ога, настоящая демократия это власть демократов. Знаем, слышали :troll:

#9634 2019-10-17 09:52:14

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Каждая нация имеет право на самоопределение.

Каталонцам надо сначала все деньги вернуть, что столица в них вложила

отношения между Мадридом и Барселоной стали особенно напряжёнными после того, как работники Департамента Экономики Каталонии подсчитали, что Каталония как субъект королевства подвергается бюджетной дискриминации. Так, в 2010 году каталонцы внесли в бюджет Испании налогов на суммы в размере 118,5 % к общенациональному уровню, но при этом получили субсидий на суммы, которая составляла 98,9 % от среднего по стране уровня

Ок, пусть Каталония заберет все, что ей причитается, у Мадрида. Каталонцы тащемта не против :troll:

#9635 2019-10-17 10:00:22

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А надо как? Пусть сдохнут под мостом?

Поездки на такси как то очень далеки от сдыхания. Надо поумерить свои аппетиты, сидение на иждивении не должно быть равно " ни в чем себе не отказывать"

#9636 2019-10-17 10:12:13

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Платит сосед.

А надо как? Пусть сдохнут под мостом?

Вот тут как раз и надо вспомнить про репродуктивный труд, фактически у безработных только 1 смена, а у работающего 2, вот что не честно в такой системе. Когда леваки вопят про "нет работы" они не считают именно домашний труд, который не могут монетизировать работающие люди, потому что у них отобрали деньги на его оплату. Работающие соседи не отказались бы от приходящей домработницы или няни, или от доставки готовой еды и т.п. но не могут себе этого позволить, потому что деньги, которые они заработали на эти услуги домработницы, няни или курьера, государство отобрало и принудительно отдало этим потенциальным курьерам просто так, ни за что. Система была бы куда справедливее, если бы социалку для здоровых людей свели к минимуму уровня "комната в общежитии + талоны на еду и немного одежды", а остальные деньги разрешили бы работающим людям возвращать в виде налогового вычета за услуги домашнего персонала.

#9637 2019-10-17 12:18:22

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

А надо как? Пусть сдохнут под мостом?

Поездки на такси как то очень далеки от сдыхания. Надо поумерить свои аппетиты, сидение на иждивении не должно быть равно " ни в чем себе не отказывать"


Ты просто не в теме, анон. В Германии дети обязаны посещать школу, даже если они физически или умственно инвалиды. Если ребенок не может сам дойти до школы, та предоставляет ему транспорт. Если у школы транспорта денег, город оплачивает обычное такси туда-обратно

#9638 2019-10-17 12:20:01

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ты просто не в теме, анон

Он очень сильно не в теме, если считает, что на немецкое социальное пособие можно "ни в чем себе не отказывать".

#9639 2019-10-17 12:23:55

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Он очень сильно не в теме

Я не в теме да, но я сужу со слов внесшего анона. Два взрослых человека ни дня не работали, не платят налогов но имеют "нехилые пособия" и кучу льгот. Пусть дети инвалиды, что мешает работать хотя бы одному родителю? Я тебе скажу что- они ни в чем не нуждаются.

#9640 2019-10-17 12:25:02

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

не в теме да, но я сужу со слов внесшего анона

Который судит со слов знакомых. Поверь человеку, который сам год сидел на этом пособии. Это очень, очень мало.

#9641 2019-10-17 12:26:59

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Я тебе скажу что- они ни в чем не нуждаются.

Ну да, ведь не может быть, что иммигрант просто не может найти работу. Не бывает такого.  :sacrasm:

#9642 2019-10-17 12:28:15

Анон

Re: Ужосы Европы

Можно пойти мыть туалеты за копейки. И все равно будешь получать пособие, потому что мытьем туалетов ты не прокормишь семью из 4 человек, включая двух инвалидов.

#9643 2019-10-17 12:28:38

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ну да, ведь не может быть, что иммигрант просто не может найти работу

Ну так а я о чем? Надо не пособие платить, а на работу гнать =D

#9644 2019-10-17 12:29:56

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

не прокормишь семью из 4 человек

Вообще человек должен об этом задумываться, до того как заводить семью, а не перекладывать свои проблемы на других

#9645 2019-10-17 12:33:23

Анон

Re: Ужосы Европы

Потому что в жизни всегда все идет по плану.

#9646 2019-10-17 13:04:30

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Я не в теме да, но я сужу со слов внесшего анона.

Анон, верить словам поравалитиков - это последнее дело. Все рассказанное надо делить на четыре, а то и на десять.

#9647 2019-10-17 13:25:51

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не в теме да, но я сужу со слов внесшего анона.

Анон, верить словам поравалитиков - это последнее дело. Все рассказанное надо делить на четыре, а то и на десять.


Да вся эта история про "знакомых  анона" похожа на тупой вброс. Даже если эти люди реальны, мы не знаем их ситуации.

#9648 2019-10-17 13:32:34

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

уж не потому ли, что Турция геноцид устраивает курдам периодически? есличо, я не в теме деталей, но американский твиттер на эту тему взрывался всю прошлую неделю.

Ну так а курды кто, если не сепаратисты? Но они хорошие да, а каталонцы плохие? Европейцы уже сами себя за хвост поймали со своими двойными стандартами.

#9649 2019-10-17 13:41:06

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

тогда как турция ждет четверть века своего принятия.

Во-первых, Турция - не Европа.
Во-вторых, у Турции серьезные проблемы с соблюдением прав человека.
В-третих, дорого - дороже, чем вступление всех новых членов ЕС вместе взятых.
В-четвертых, исламизация.
В-пятых, нахуя ЕС внешние границы с Сирией?
Да и множество других причин, включая экономические и демографические.

#9650 2019-10-17 13:43:52

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

у Турции серьезные проблемы с соблюдением прав человека

У прибалтики с правами конечно все зашибись, когда после выхода из ссср половина населения оказалась людьми второго сорта :yeah: про марши ветеранов сс я уже и не говорю

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума