Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9476 2019-10-05 23:52:22

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Какой эталонный поток незамутнённого идиотизма и абсолютного незнания того, о чем человек говорит.


Ну, бумажную почту я своими глазами видел, когда приезжал к знакомым в Кельн. Натурально, каждое утро из ящика выгребается ворох бумажных писем. Для меня это стало потрясением (на дворе был 2017-й год).

Остальной поток сознания анона прокомментировать не могу.

#9477 2019-10-05 23:59:40

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ну, бумажную почту я своими глазами видел, когда приезжал к знакомым в Кельн.

А я её вижу в России, налоги (все), коммунальные платежи (за газ, например) приходят по почте, или не знаю как, но в конвертах. Да даже счета за интернет в конвертах :lol:  Вот и не жалко людям бумагу тратить. Про всякий рекламный мусор я уж молчу, он просто выбрасывается вместе с бесплатными газетами.

Отредактировано (2019-10-06 00:00:52)

#9478 2019-10-06 00:06:53

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

или не знаю как, но в конвертах

Так ты не знаешь как или в конвертах? :hmm:
Я вам не скажу за всю Одессу, но в нашей части России платежки за коммуналку приходят в виде свернутых бумажек без конвертов. За интернет от Ростелекома тоже. В конвертах приходят счета за интернет от других провайдеров, и то не всех, и их мало. При этом на обороте тех бумажек крупными буквами написано, что пользователь может зайти на сайт такой-то и там выбрать получение счетов в электронном варианте. И часть людей так и делает, это я тебе говорю как человек, который те платежки разносит.
Налоги частникам приходят раз в год, и то как-то странно (налоговая прислала несколько коробок писем счастья, где часть людей давно умерла или съехала, коробки стоят на почте до ноября, потом отправляются нахуй), плюс их можно смотреть на госуслугах. А вот всяким ИП-ООО налоговая письма шлет, да. Еще ГИБДД старается.

#9479 2019-10-06 00:53:26

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А Россиюшка вообще крупнейшая страна Европы.

Лолшто, Европа в курсе?

#9480 2019-10-06 00:57:41

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

И что не так?
Я эту обложку принес только потому, что там виден год издания, чтобы показать, с каких годов идут речи про то, что Европа своё отжила.

Но нахера, Холмс. Европа обречена как минимум со времен Аристотеля.

#9481 2019-10-06 01:50:06

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

вропа обречена как минимум со времен Аристотеля.

Но тогда Европы не было  :lol:

#9482 2019-10-06 02:19:04

Анон

Re: Ужосы Европы

Питер. Счета приходят без конвертов, бумажками. На каждой бумажке есть QR код и адрес сайта, на котором можно отказаться от бумажек и получать счета в электронном виде. Интернет-провайдер присылает смс-ку за два дня до того, как на счету деньги кончатся. Вообще никогда не слышал о бумажных счетах за инет, но не удивлюсь, если великие ростелеком и домсру так делают.

Анон пишет:

Лолшто, Европа в курсе?

Да, в курсе.

#9483 2019-10-06 02:34:33

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Лолшто, Европа в курсе?

Весь мир в курсе как бы.

#9484 2019-10-06 02:49:15

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Питер. Счета приходят без конвертов, бумажками.

Вообще-то это нарушение частной жизни человека, ни к чему почтальону знать, кто сколько платит за что бы то ни было.

#9485 2019-10-06 03:10:44

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

ни к чему почтальону знать, кто сколько платит за что бы то ни было.

Ну там лист так сложен и склеен что ничего не прочитаешь, а развернуть без надрыва не получится.

#9486 2019-10-06 04:33:43

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Вообще-то это нарушение частной жизни человека

Анон, это ты пишешь русские реплики для голливудских фильмов? :lol:

Анон пишет:

ни к чему почтальону знать, кто сколько платит за что бы то ни было

Их разносят не почтальоны, а представители управляющих организаций. Там и так все знают, кто где живет и кто сколько платит.
Разглашение персональных данных (ты же это имел в виду?) было бы, если бы их кидали на видное место, а не в почтовый ящик.

#9487 2019-10-06 05:27:59

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Анон, это ты пишешь русские реплики для голливудских фильмов?

Но по сути по прав, бумажки стали так складывать из-за закона о персональных данных.

#9488 2019-10-06 11:06:43

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Их разносят не почтальоны, а представители управляющих организаций.

А вот это зависит от того, как коммунальщики договорится с почтой. У нас свет-газ-Ростелеком разносят почтальоны, счета за квартиру - представители ТСЖ или что там в доме есть, воду - водоканал, мусор - еще какие-то ребята, и вся эта чехарда откровенно заебала.

Анон пишет:

если бы их кидали на видное место, а не в почтовый ящик.

Вспомнила ящики в многоэтажках, взоржала конем. А, и водоканал и ТСЖ никаким сворачиванием и склеиванием не заморачиваются.

Отредактировано (2019-10-06 11:07:31)

#9489 2019-10-06 11:29:34

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Вспомнила ящики в многоэтажках, взоржала конем.

Анон, если у тебя что-то не так с ящиками - то надо найти единомышленников среди соседей и через управляющую компанию добиваться того, чтобы ящики заменили. Так делают в цивилизованных странах™

#9490 2019-10-06 11:37:02

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

если у тебя что-то не так с ящикам

У меня с ящиком все в порядке, я почту разношу :lol: . Поэтому вижу, в каком состоянии эти ящики бывают. Но если жителям пофиг, то и ладно.

#9491 2019-10-06 13:40:54

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

А Россиюшка вообще крупнейшая страна Европы.

Лолшто, Европа в курсе?

Вообще-то да, в курсе. Сижу на европейском соо на реддите, там раз в неделю как минимум кто-то вкатывается с вопросом "Европа ли Россия?" - и внезапно, 95% европейских юзеров говорят, что да, конечно.

#9492 2019-10-06 13:51:53

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

и внезапно, 95% европейских юзеров говорят

Сообщество русских или русских мигрантов? Я, например, был свидетелем как фраза "Санкт-Петербург - европейский город" вызывала у людей реакцию от вежливой улыбки до смеха.

#9493 2019-10-06 13:52:44

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Но тогда Европы не было

Всего континента или греческой его части?  =D

#9494 2019-10-06 13:53:39

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

и внезапно, 95% европейских юзеров говорят

Сообщество русских или русских мигрантов? Я, например, был свидетелем как фраза "Санкт-Петербург - европейский город" вызывала у людей реакцию от вежливой улыбки до смеха.

Т.е. у людей настолько хреново с географией?

#9495 2019-10-06 13:54:15

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

А Россиюшка вообще крупнейшая страна Европы.

Лолшто, Европа в курсе?

Ты в курсе, да, где заканчивается европейский континент?

#9496 2019-10-06 13:58:17

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ты в курсе, да, где заканчивается европейский континент?

Я-то в курсе, и на каком континенте по-твоему находится Греция? В Африке? В Австралии?

#9497 2019-10-06 14:32:23

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

и внезапно, 95% европейских юзеров говорят

Сообщество русских или русских мигрантов? Я, например, был свидетелем как фраза "Санкт-Петербург - европейский город" вызывала у людей реакцию от вежливой улыбки до смеха.

Нет, сообщество европейцев, русские там по штуке на тред попадаются, не больше. И там не сообщество русофилов тоже, большинство вполне ненавидит путена и исторически не любит нас. Тем не менее, консенсус таков, что Россия часть Европы и западного мира (с оговорками для всяких там сибирских шаманов, которые не представляют основную часть России)
https://www.reddit.com/r/AskEurope/comm … n_culture/
https://www.reddit.com/r/AskEurope/comm … ut_russia/
https://www.reddit.com/r/AskEurope/comm … r_country/
https://www.reddit.com/r/AskEurope/comm … on_russia/

Отредактировано (2019-10-06 14:41:42)

#9498 2019-10-06 15:33:26

Анон

Re: Ужосы Европы

Еще один день в Европе.

Мужчина с ножом попытался ворваться в Берлинскую синагогу

23-летний мужчина, по-видимому, сирийский беженец, был задержан сотрудниками службы безопасности при входе в новую синагогу. По данным Bild, он кричал «Аллаху Акбар» и «Нах*** Израиль». Немецкая полиция сообщила, что против мужчины был применен перцовый баллончик, после чего он был схвачен и разоружен охранниками

https://www.welt.de/vermischtes/article … esser.html

Отредактировано (2019-10-06 15:33:44)

#9499 2019-10-06 17:30:36

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Но тогда Европы не было

Потому что ее похитил Зевс.

#9500 2019-10-06 17:35:56

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Лолшто, Европа в курсе?

Анон, учебник географии почитай. Узнаешь много интересного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума