Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9076 2019-06-19 15:04:14

Анон

Re: Ужосы Европы

У меня в Германии с брутто примерно треть на все налоги и обязательные страховки уходит. А из оставшегося нетто еще треть на аренду и коммуналку :heh: Ну а на остальное ни в чем себе не отказываю  :lol:

#9077 2019-06-19 17:09:31

Анон

Re: Ужосы Европы

Только скажите еще что-то про тоталитарную рашку   ;D
В Британии подросток, который описал принца Гарри как ”предателя расы" в онлайн-посте, был приговорен к четырем годам и трем месяцам в учреждении для несовершеннолетних правонарушителей
https://www.theguardian.com/uk-news/201 … -far-right

#9078 2019-06-19 17:15:03

Анон

Re: Ужосы Европы

Только уточняй, что его не только за эти слова осудили.

#9079 2019-06-19 17:16:16

Анон

Re: Ужосы Европы

Блин, аноны, чет я охуел с анлийских зарплат.

Пишу вам все с той же Чехии, где на руки чистыми после налога получаю больше и это моя первая работа, я еще не доучился даже. О_о
И это я еще жилье жадничаю снимать, пока могу за 100 евро в общежитии жить студенческом.

#9080 2019-06-19 17:16:56

Анон

Re: Ужосы Европы

Самое смешное, что оба борца за чистоту английской крови - понаехи из Восточной Европы  =D

#9081 2019-06-19 17:17:44

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Только уточняй, что его не только за эти слова осудили.

Ну окей, не только за слова, а еще и за картинку  ;D

#9082 2019-06-19 17:24:16

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ну окей, не только за слова, а еще и за картинку 

За картинки, за блог, за книжки.

#9083 2019-06-19 17:32:25

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну окей, не только за слова, а еще и за картинку 

За картинки, за блог, за книжки.

Нетоталитаризм, повторяю, нетоталитаризм, свободная страна.

Самое смешное, что оба борца за чистоту английской крови - понаехи из Восточной Европы  =D

Кстати, да  :lol:

#9084 2019-06-19 17:34:44

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

За картинки, за блог, за книжки.

—pleading guilty to two counts of encouraging terrorism and five counts of possession of terrorist material, including the White Resistance Manual and an al-Qaida training manual.
—attempted to justify the rape of women and children in the pursuit of an Aryan race.

но да, за пост, только за пост.

#9085 2019-06-19 17:39:43

Анон

Re: Ужосы Европы

five counts of possession of terrorist material, including the White Resistance Manual and an al-Qaida training manual.

Книги, надеюсь, публично сожгли на площади?  :lol:

attempted to justify the rape of women and children in the pursuit of an Aryan race.

Вместе с обвиняемым  =D

#9086 2019-06-19 18:05:55

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А может какой нибудь знающий анон это подробнее расписать? Ну там плюс-минус.
Что-то меня сомнения мучают.

Гугл говорит следующее:

Ставки налогов с ФОТ в 2019 году

Плюс 13 процентов, которые платит сам человек - получается 43 процента.
Просто в России не принято про брутто зарплату говорить, в отличие от запада, максимум про 13% говорят, но не про то, что снимается автоматически с работодателя.

#9087 2019-06-19 18:16:59

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

А может какой нибудь знающий анон это подробнее расписать? Ну там плюс-минус.
Что-то меня сомнения мучают.

Гугл говорит следующее:

Ставки налогов с ФОТ в 2019 году

Плюс 13 процентов, которые платит сам человек - получается 43 процента.
Просто в России не принято про брутто зарплату говорить, в отличие от запада, максимум про 13% говорят, но не про то, что снимается автоматически с работодателя.

То что снимается с работодателя снимается с работодателя. При чем тут зарплата работника? Если завтра эти отчисления отменят зп сотрудника на 30% не увеличится.

#9088 2019-06-19 18:18:00

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Блин, аноны, чет я охуел с анлийских зарплат.

Пишу вам все с той же Чехии, где на руки чистыми после налога получаю больше и это моя первая работа, я еще не доучился даже. О_о
И это я еще жилье жадничаю снимать, пока могу за 100 евро в общежитии жить студенческом.

Ну как бы да, Англия - это такая Россия, где за мкадом Лондоном жизни нет, денег нет и вообще треш и угар. Тут до сих пор на севере есть девочки, которые не могут себе прокладки купить. Сейчас еще рецессия (спасибо брекситу), доходы у населения падают, магазины и бизнесы закрываются. Чувствую, что пора валить, только уже из Англии, лол.

#9089 2019-06-19 18:22:39

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

есть девочки, которые не могут себе прокладки купить

:bu:

#9090 2019-06-19 18:33:33

Анон

Re: Ужосы Европы

То что снимается с работодателя снимается с работодателя. При чем тут зарплата работника? Если завтра эти отчисления отменят зп сотрудника на 30% не увеличится.

Действительно, при чем тут зарплата работника? Каждому же известно, что работодатель платит отчисления за фиксированное количество усредненных работников независимо от того, сколько у него на самом деле работников и сколько он им платит. Так что никакого отношения к работающим людям эти деньги не имеют, даже если они завтра уволятся, работодатель продолжит их платить. Разве не так?
(Да, если эти отчисления отменили бы, работодатель смог бы платить сотрудникам больше. Кто-то положил бы себе в карман, а кто-то, кто заинтересован в лучших кадрах, повысил бы зарплату, и другие вынуждены были бы тоже так сделать, чтобы не остаться без кадров. Зачастую оно и сегодня так работает, отсюда серые зарплаты и доплаты в конвертах - работодатель не хочет доплачивать государству, поэтому платит ему официально минималку, а остальное на руки)

#9091 2019-06-19 18:48:12

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

работодатель не хочет доплачивать государству

Работодатель не хочет доплачивать сотруднику, потому что эти отчисления это пенсия сотрудника, медицинское обеспечение сотрудника и социальные пособия сотруднику если вдруг что случится.

#9092 2019-06-19 18:53:11

Анон

Re: Ужосы Европы

Работодатель не хочет доплачивать сотруднику, потому что эти отчисления это пенсия сотрудника, медицинское обеспечение сотрудника и социальные пособия сотруднику если вдруг что случится.

Ты хотел сказать, домики для уточек, войнушки и шубохранилища, ну и три копейки для сотрудника, если он вдруг доживет до пенсии?

#9093 2019-06-19 18:57:15

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

То что снимается с работодателя снимается с работодателя. При чем тут зарплата работника?

При том, что в Европе все считают свои зарплаты вместе с этими отчислениями, и говорят про эти обязательные отчисления, когда говорят про налоги с зарплат. :dontknow:
Ну и как бы эти отчисления зависят от зарплаты, и идут на твой пенсионный счет в том числе.

#9094 2019-06-19 19:05:16

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

При том, что в Европе все считают свои зарплаты вместе с этими отчислениями, и говорят про эти обязательные отчисления, когда говорят про налоги с зарплат. :dontknow:

Эм, не везде?

Есть налоги, которые из твоей зарплаты вычитаются и считаются типа налоги, которые ты платишь (брутто), а есть налоги работодателя на работника, которые он платит (супербрутто). По сути иногда это все автоматизировано, что всеми платежками занимается работодатель, да.

Соре, аноны, пропустил начало спора и о какой стране речь, но в каждой стране же свое налогообложение.

#9095 2019-06-19 19:14:07

Анон

Re: Ужосы Европы

Бля, забыл страну указать. Вся та же засрана Чехия (сори, что засрал весь тред :facepalm: ).

Т.е. тут принято говорить: у меня зарплата 1000, из которой ты на руки получишь ну там 900 (и это автоматически за тебя работодатель заплатит). Но еще работодатель обязан за тебя внести, допустим, сверху 200.

Т.е.
нетто 900
брутто 1000
супербрутто 1200

#9096 2019-06-19 19:14:41

Анон

Re: Ужосы Европы

А не пофиг ли, что налоги в Европе выше, если у среднего гражданина остается больше, чем у среднего россиянина, да и за свои налоги он получает больше?

#9097 2019-06-19 19:26:28

Анон

Re: Ужосы Европы

да и за свои налоги он получает больше?

:lol:  :lol:  :facepalm:

#9098 2019-06-19 19:28:13

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

да и за свои налоги он получает больше?

Угу, особенно больше дешевых и доступных детских садов =D

#9099 2019-06-19 19:29:14

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

да и за свои налоги он получает больше?

Угу, особенно больше дешевых и доступных детских садов =D

Ага, и медицины за налоги больше в разы. Аж целая скорая бесплатная  ;D

#9100 2019-06-19 19:43:37

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

да и за свои налоги он получает больше?

:lol:  :lol:  :facepalm:

Хочешь сказать, в России государство лучше работает?  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума