Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8976 2019-06-13 23:14:24

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Может, тебе, если разродишься  ради такого дела. Вперед, раз тебя так волнует.

Меня как раз волнует, что с моих социальных отчислений кормится немало белой, очень право-радикальной, коричневорубашечной и бритоголовой гопоты. Она кстати замечательно заполняет пустоты по всей Европе, и ее куда больше полутора миллионов беженцев, из которых их дофига уже сортирует посылки на Амазоне или работает на стройках. Или твоя идеология побуждает тебя агитировать за плодячку белых заек?

#8977 2019-06-13 23:23:24

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, тебе, если разродишься  ради такого дела. Вперед, раз тебя так волнует.

Меня как раз волнует, что с моих социальных отчислений кормится немало белой, очень право-радикальной, коричневорубашечной и бритоголовой гопоты. Она кстати замечательно заполняет пустоты по всей Европе, и ее куда больше полутора миллионов беженцев, из которых их дофига уже сортирует посылки на Амазоне или работает на стройках. Или твоя идеология побуждает тебя агитировать за плодячку белых заек?

Не, как раз наоборот, это больше относилось к тем анонам, которые вздыхали здесь о том, что белые зайки 30-40 лет назад посмели не расплодиться,  мол скажите им спасибо за то, что все в жопе и муслимах.

#8978 2019-06-13 23:30:11

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Не, как раз наоборот, это больше относилось к тем анонам, которые вздыхали здесь о том, что белые зайки 30-40 лет назад посмели не расплодиться,  мол скажите им спасибо за то, что все в жопе и муслимах.

А, это. Тут, пожалуй, да. Как только бабы посмели сами решать, как им распоряжаться своей жизнью, и правда. Кстати, дожили, эти стервы уже и в Швейцарии бунтуют, куда мир катится! В Швейцарии! Бабы! Смеют! Требовать прав!

#8979 2019-06-14 05:12:30

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

партию с лозунгами "отнять и поделить"

Жаль тебя разочаровывать, анон, но лозунг "отнять и поделить" не социалистический и тем более не коммунистический, а лозунг деклассированного элемента и охуевших от давления большого бизнеса мелких лавочников.

#8980 2019-06-14 06:27:50

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

и охуевших от давления большого бизнеса мелких лавочников.

Только мелкие лавочники первые в очереди на раскулачивание.

#8981 2019-06-14 07:11:16

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

и охуевших от давления большого бизнеса мелких лавочников.

Только мелкие лавочники первые в очереди на раскулачивание.

Снова неправильно. Исторически в первую очередь "раскулачивали" как раз самых богатых, поскольку они самые неповоротливые и самые охуевшие от безнаказанности. Мелкобуржуи при этом были в первых рядах раскулачивателей, причем самые глупые или ушлые старались в первую очередь себя не забыть (как раз то самое "отнять и поделить", ага). Вот только потом доходила очередь и до мелкобуржуев (смотри историю Александра ибн Ивановича шейха Корейко), их облегчали от нахапанного у крупных собственников и сажали уже по стандартной уголовке.

#8982 2019-06-14 11:42:18

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Меня как раз волнует, что с моих социальных отчислений кормится немало белой, очень право-радикальной, коричневорубашечной и бритоголовой гопоты. Она кстати замечательно заполняет пустоты по всей Европе, и ее куда больше полутора миллионов беженцев, из которых их дофига уже сортирует посылки на Амазоне или работает на стройках. Или твоя идеология побуждает тебя агитировать за плодячку белых заек?

Почему не массово не рожают либеральные элиты?

#8983 2019-06-14 12:02:22

Анон

Re: Ужосы Европы

Почему не массово не рожают либеральные элиты?

Определись, где у тебя "не", что ли. Бтв, количество детей на женщину зависит от уровня ее образования, чем он выше, тем меньше детей. Либеральные женщины самые образованные, вот и все.

#8984 2019-06-14 12:12:23

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Определись, где у тебя "не", что ли. Бтв, количество детей на женщину зависит от уровня ее образования, чем он выше, тем меньше детей. Либеральные женщины самые образованные, вот и все.

Ну а что тогда выть и трястись?

#8985 2019-06-14 12:53:02

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Стиль жизни европейцев не предполагает покупку услуг, ранее социально-экономическая политика привела к дороговизне услуг, так что пользуются ими по большой необходимости

Странное какое-то заявление. А поподробнее они не описывали, какими услугами не пользуются европейцы? Мне разве что услуги уборщиков в голову прихоодят, которых нет у моих знакомых.

Анон пишет:

в профобразовании за учеников чуть ли не больше, чем за топ-менеджеров дерутся

По моим знаниям в профобразовании в медобласти ученикам очень мало платят, на драку это не похоже.

Вообще я сам такую заметную прослойку наблюдаю среди германских знакомых от 50 и выше - 1 ребенок, жена домохозяйка по жизни, домик, мерседес, отпуск 1-2 раза в год.  Беззаботная жизнь у этих женщин по сравнению со мной, например. С другой стороны, нельзя же упрекать кого-то, что слишком мало родили, тем более когда работающих людей и до сих пор кое-где подтравливают из-за декрета.  И вообще по мне так это не так принципиально, пока есть много желающих переехать в Германию, самый дешевый путь для возобновления населения - это выборочная иммиграция.

#8986 2019-06-14 13:39:14

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

в профобразовании за учеников чуть ли не больше, чем за топ-менеджеров дерутся

По моим знаниям в профобразовании в медобласти ученикам очень мало платят, на драку это не похоже.

Дерутся работодатели, а ученики как раз плевали на это дело, проще быть профессиональным безработным. Тем более в итоге как бы не больше получал, чем после 40-часовой рабочей недели. Работодатели какие только премии не придумывают, чтобы привлечь учеников, тут как раз и пригождаются иностранцы без особых претензий. Своим же не угодить.

Анон пишет:

Вообще я сам такую заметную прослойку наблюдаю среди германских знакомых от 50 и выше - 1 ребенок, жена домохозяйка по жизни, домик, мерседес, отпуск 1-2 раза в год.  Беззаботная жизнь у этих женщин по сравнению со мной, например. С другой стороны, нельзя же упрекать кого-то, что слишком мало родили, тем более когда работающих людей и до сих пор кое-где подтравливают из-за декрета.  И вообще по мне так это не так принципиально, пока есть много желающих переехать в Германию, самый дешевый путь для возобновления населения - это выборочная иммиграция.

Угу, а потом эти женщины оказываюся разведенными с нулем лет стажа и минимальным соцпособием, да еще необходимостью из этих денег оплачивать частное медстрахование. Вообще старые земли ФРГ, вот те, которые изначально были Западной Германией, в плане прав женщин очень не алё. Это, к сожалению, перекинулось и на новые земли. Декрет реально бич, возможность пристроить ребенка в детсад или продленку минимальна, и так далее.

#8987 2019-06-14 14:44:37

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

угу, а потом эти женщины оказываюся разведенными с нулем лет стажа и минимальным соцпособием

Не 100% уверен, но по-моему в Германии мужья должны женам (именно женам, а не только детям) алименты платить в таком случае.

Анон пишет:

Работодатели какие только премии не придумывают, чтобы привлечь учеников

да вот по моим данным как раз нет, работодатели тупо мало платят, зарплата ученика должна позволять снимать дешевую комнату и дешево есть и дешево одеваться

#8988 2019-06-14 15:04:16

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

угу, а потом эти женщины оказываюся разведенными с нулем лет стажа и минимальным соцпособием

Не 100% уверен, но по-моему в Германии мужья должны женам (именно женам, а не только детям) алименты платить в таком случае.

Было дело, опять же в старых землях. Как и со всеми немецкими законами, с очень многими "но". Врать не буду, но как только женщины добились права работать (если помнишь, до середины 70-х, вроде, им для этого требовалось разрешение мужа, которое тот мог и не давать), с этой нормой тоже пошло много ограничений.

Анон пишет:
Анон пишет:

Работодатели какие только премии не придумывают, чтобы привлечь учеников

да вот по моим данным как раз нет, работодатели тупо мало платят, зарплата ученика должна позволять снимать дешевую комнату и дешево есть и дешево одеваться

Есть разница между стипендией, которую получает ученик от земли или федерации, в зависимости от того, кто определяет учебный план и все такое (тупо говоря, просто по факту учебы), и стипендией, которую выплачивает предприятие, которое заинтересовано, чтобы ученик все же оставался дальше после сдачи экзамена, получения сертификата. Там тоже дофига деталей. Желаешь ты учиться на воспитателя дошкольного учреждения - платишь ты сам (в смысле родители), а государство только радостно вопит в телевизоре, что по всей ФРГ ну такая нехватка этих воспитателей, что ужас-ужас; захотел пойти на какой-нибудь БМВ - будешь как сыр в масле кататься. Пошел в ученики к какому маляру-ЧП, он будет приплачивать к твоей госстипендии, сколько сможет, но по возможности подбрасывать ништяков.

#8989 2019-06-14 18:03:58

Анон

Re: Ужосы Европы

Дерутся работодатели, а ученики как раз плевали на это дело, проще быть профессиональным безработным. Тем более в итоге как бы не больше получал, чем после 40-часовой рабочей недели. Работодатели какие только премии не придумывают, чтобы привлечь учеников, тут как раз и пригождаются иностранцы без особых претензий. Своим же не угодить.

"Не угодить", блядь. Деньги платить не пробовали? Нормальные, а не на грош больше пособия по безработице?

#8990 2019-06-14 18:17:04

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Нормальные, а не на грош больше пособия по безработице?

Ничего не умеющему ученику? С хера ли? Выучится - будет зарабатывать нормально.

#8991 2019-06-14 18:20:16

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Нормальные, а не на грош больше пособия по безработице?

Ничего не умеющему ученику? С хера ли? Выучится - будет зарабатывать нормально.

Ты где-то пиздишь. Туда, где выучившись, будешь зарабатывать нормально, люди с радостью идут как раз. А не идут они туда, где и сейчас зп низкая, и потом будет низкая, работа тяжелая и развития никакого. Но да, за тяжелую работу надо платить.

#8992 2019-06-14 18:49:45

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

"Не угодить", блядь. Деньги платить не пробовали? Нормальные, а не на грош больше пособия по безработице?

Стипендии ученикам и правда копеечные

Скрытый текст

#8993 2019-06-14 18:57:37

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ты где-то пиздишь. Туда, где выучившись, будешь зарабатывать нормально, люди с радостью идут как раз. А не идут они туда, где и сейчас зп низкая, и потом будет низкая, работа тяжелая и развития никакого. Но да, за тяжелую работу надо платить.

Это да, анон. Я даже продолжу твою мысль. Платить за тяжёлую неквалифицированную работу и не выходит сильно много. Поэтому: спаржу и клубнику убирают палочки, на верфях работают румыны, почту и посылки для дойче пост развозят болгары. На стройках подмастерьями дофига сирийцев, тут правда перспективы выше, потому что смогут они письмо мастера получить, будут и получать соответственно. Ну или не будут ещё в беруфшуле на занятия бегать и так останутся подмастерьями. Что-то мрачно все получается. И топ-менеджеры Фольксвагена разводят карпов в прудах с подогревом по 70к евро за месяц.

#8994 2019-06-14 19:01:22

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Профессиональным безработным быть на самом деле проще. П

Ну, проще, конечно, пахать не надо. Но если тебе заработка не хватает на жизнь - упс, ты не средний класс, ты беднота.

#8995 2019-06-14 19:03:18

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

топ-менеджеры Фольксвагена

Так на Фольксвагене и рабочие не бедствуют.

#8996 2019-06-14 19:06:44

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

работать нужно и дальше, тяжело и не очень выгодно.

Анон пишет:

рабочие профессии сейчас, как ни странно, исключительно выгодны.

Противоречие вижу я.

#8997 2019-06-14 19:07:39

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

топ-менеджеры Фольксвагена

Так на Фольксвагене и рабочие не бедствуют.

Ну щас-то их кое-где выпихивают на сокращенную рабочую неделю, потому что из-за кренделей все тех же топ-менеджеры ФВ и штрафами пообкладывали, и спрос упал, и машины возвращают. Но вообще более чем, согласен.

#8998 2019-06-16 17:56:48

Анон

Re: Ужосы Европы

Германия, 21 век, судят двух врачей за то, что на их сайтах было сообщение "мы делаем медикаментозные аборты". А это подпадает под закон о запрете "рекламы абортов", принятый еще в Третьем Рейхе.

#8999 2019-06-16 20:50:44

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Германия, 21 век, судят двух врачей за то, что на их сайтах было сообщение "мы делаем медикаментозные аборты". А это подпадает под закон о запрете "рекламы абортов", принятый еще в Третьем Рейхе.

Закон суров, но он закон.

#9000 2019-06-16 20:54:23

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Закон суров, но он закон.

К чему это было сказано?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума