Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8776 2019-06-07 19:10:45

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Хм, а почему это плохо? По телефону любой вопрос можно решить быстрее, чем перепиской.

*хриплое шипение махрового интроверта*

#8777 2019-06-07 19:11:58

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Хм, а почему это плохо? По телефону любой вопрос можно решить быстрее, чем перепиской.

Во-первых, тут это не быстрее =D. Тут вообще ничего не делается быстро. Ну, почти ничего. Во-вторых, мне, как иностранцу, это очень тяжело - я нормально общаюсь лично, но по телефону, без невербалки, очень плохо понимаю, что они говорят. В-третьих, тут люди не очень обязательны в целом, могут положить трубку и тут же забыть, о чем говорилось. В-четвертых, я вообще ненавижу говорить по телефону, но это мои личные проблемы, конечно. В-пятых, это очень ограничивает расписание - все-таки написать куда-то можно в любое время суток, а там прочтут, когда смогут, а звонить нужно в рабочие часы. Я фрилансер, мой график сильно не совпадает с местным, очень жаворонковым. Ловить по телефону нашу "инспектора за странци" с семи до десяти утра - для меня очень тяжелый квест, потому что ну сплю я в это время, я всю ночь работала.

#8778 2019-06-07 19:12:36

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

*хриплое шипение махрового интроверта*

Ах, бро :panic:

#8779 2019-06-07 20:22:50

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Европейские аноны, а что вас больше всего бесит в ваших странах?

Запрет абортов...

#8780 2019-06-07 20:24:31

Анон

Re: Ужосы Европы

Польша?

#8781 2019-06-07 20:25:29

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Вообще дичайшая завязанность жизни на телефонные звонки.

Ха, у нас тут вовсю факсы шлют. Факсы, Карл!

немецкий анон

#8782 2019-06-07 20:29:03

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Польша?

Ну да йопт, кто же ещё такой альтернативный то, ещё была Ирландия, но там разум восторжествовал. Анон Польшу в целом любит, но это таки реально ужосы.

#8783 2019-06-07 20:37:46

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ха, у нас тут вовсю факсы шлют. Факсы, Карл!

Чтобля? :lol: Они еще существуют?

#8784 2019-06-07 20:53:20

Анон

Re: Ужосы Европы

Испания
1) Необязательность и непунктуальность местных.
2) Откровенная лень (особенно на юге)
3) Жуткая бюрократия. Документ, который должен быть выдан за три месяца, выдается полгода-год-полтора. И это не какая-то неважная бумажка, а вид на жительство.
4) Ограниченный мобильный интернет - безлимита нет.
5) Ебнутые местные банки - работают до двух, пинают мпх вместо решения проблем клиента, безопасность на нуле - как-то анон забыл пин-код от карты, а в банке выдали пинкод без подтверждения личности - просто потому, что директор отделения узнал анона
6) Безумная прогрессивная система налогообложения. И собираются еще повысить ставки, гребаные социалисты

#8785 2019-06-07 21:20:39

Анон

Re: Ужосы Европы

А какие ужасы в Великобритании, никто не в курсе?

#8786 2019-06-07 22:17:22

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Запрет абортов...

Приходится рожать одного за другим?  :comfort:

#8787 2019-06-07 22:23:07

Анон

Re: Ужосы Европы

Меня в Германии бесят часы работы буквально всего - магазинов, врачей, ремонтников-техников, банков, госучереждений. Такое впечатление, что расчитаны они на домохозяек, пенсионеров и безработных, а не на работающих полный день людей  :wall:

#8788 2019-06-07 22:28:16

Анон

Re: Ужосы Европы

Интернет и мобильная связь в Европах дорогие и хуевые, факт.

#8789 2019-06-07 22:37:05

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ха, у нас тут вовсю факсы шлют. Факсы, Карл!

Понимаешь, анон... Я опасаюсь, что тут до факсов еще просто не доросли и все впереди в этом плане :lol:. Тут местами откровенный девятнадцатый век, местами тридцатые годы двадцатого, местами семидесятые, сука, машина времени просто.

как-то анон забыл пин-код от карты, а в банке выдали пинкод без подтверждения личности - просто потому, что директор отделения узнал анона

А как тебе банковская карта в виде заламинированной бумажки, снять с которой деньги можно, только явившись с ней в банковскую кассу, потому что естественно, она ни на что больше не годится =D?

#8790 2019-06-07 23:00:40

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Европейские аноны, а что вас больше всего бесит в ваших странах?

Надеюсь не тригернет на срач но  ;D
Большое кол-во русских, которые хуесосят Эстонию в плюс к России, но при этом почему-то не уебывают в оную. У них все плохо - гос-во, зп, эстонский-учить-оказывается-надо-но-ведь-я-русский-нах-мне-эстонский-епт. Внезапно, да? И тут даже язык на рекламах дублируется на русский (реклама, сабы в кино, сайты и тд). Но им все равно мало. Работу без языка не найти, дитачик заставляют учить и сдавать экзамены, кассиры на русском говорить не могут в силу того что это эстонец и он блэд не обязан эстонский знать хотят.
Хотя тема нацизма в отношении эстоноговорящих к русским тоже до маразма доходит, но это отдельная тема.

#8791 2019-06-07 23:03:40

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Чтобля? :lol: Они еще существуют?

Анон недавно был туристом в Генуе, там повезло попасть на rolli days (внешне это типа нашей ночи музеев, когда пускают не только бесплатно, но и еще и в места, куда обычно вход закрыт: особняки всякие красивые). Анон заглянул в разные palazzo, некоторые из которых оказались учреждениями: архив при университете, какая-то научная библиотека и т.п. Среди красивущих фресок и лепнины элт-мониторы и факсы, да.  :o

Анон пишет:

*хриплое шипение махрового интроверта*

Эх :) Буквально минут 10 назад было: зашел на сайт Роспотребнадзора, у них в углу формочка чата. Как обрадовался! Изложил вопрос (не очень важный) и принялся ждать. Получил ответ робота: этот вопрос гораздо быстрее обсудить по телефону, укажите номер, мы вам перезвоним. Плюнул и закрыл сайт, нахер-нахер.

Дороги в России, наверное, хорошие (я мало ездил), плохо то, что кое-где их нет. В компании, где работаю, логисты нервно ржали по весне: манагеры проебались с условиями поставки в договоре, а довезти оборудование туда, куда подрядились, уже нельзя, потому что туда сейчас дорог нет, там только зимники. До апреля не успел - все, жди, пока осенью замерзнет. При словах "пеня за просрочку" у всех начинался нервный тик.

Отредактировано (2019-06-07 23:07:07)

#8792 2019-06-07 23:49:01

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне не нравится коррида, но ведь для неё специально выращивают определенный вид быков. Если её не будет, то и порода вымрет :dontknow:

Технически они не вымрут, просто их перестанут селекционировать, и они понемногу растворятся в других породах.

Каким образом? Найдутся идиоты, готовые своих сельскохозяйственных коровок скрещивать с быками-убийцами?

#8793 2019-06-08 00:02:52

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Или под "тех дорог уже давно нет" ты имеешь в виду их "совсем уже нет" - развалились окончательно?

Нет, я имею в виду, что дороги стали намного лучше. Но тебе это все равно по барабану, так что не буду настаивать.

Правильно писать: "более лучше".

#8794 2019-06-08 00:27:23

Анон

Re: Ужосы Европы

как-то анон забыл пин-код от карты, а в банке выдали пинкод без подтверждения личности - просто потому, что директор отделения узнал анона

А как тебе банковская карта в виде заламинированной бумажки, снять с которой деньги можно, только явившись с ней в банковскую кассу, потому что естественно, она ни на что больше не годится =D?

Это еще нормально. А как тебе банкомат, в котором знакомая моя как-то клала деньги себе на счет? Деньги положены, чек получен. Смотрит онлайн-банкинг - денег на счету нет. Звонит в банк, спрашивает, что за дела? А там ей отвечают - в этом банкомате деньги вынимаются вручную (!!!) и вынут их только в понедельник (!!!!!1) (знакомая клала в пятницу вечером). Хай тек  ;D  :facepalm:
Ах да, забыл еще пару минусов Испании
- воровство
- мигранты

Отредактировано (2019-06-08 00:28:01)

#8795 2019-06-08 00:33:12

Анон

Re: Ужосы Европы

А чо кстати у вас с мигрантами, поток уменьшился? В сми вроде потише стало

#8796 2019-06-08 00:40:19

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А как тебе банкомат, в котором знакомая моя как-то клала деньги себе на счет? Деньги положены, чек получен. Смотрит онлайн-банкинг - денег на счету нет. Звонит в банк, спрашивает, что за дела? А там ей отвечают - в этом банкомате деньги вынимаются вручную (!!!) и вынут их только в понедельник (!!!!!1) (знакомая клала в пятницу вечером). Хай тек  ;D  :facepalm:

Эти могут :lol:. Вообще мне сдается, что вся южная Европа более-менее одинакова в своем распиздяйстве и очень своеобразном отношении к работе =D

#8797 2019-06-08 00:51:17

Анон

Re: Ужосы Европы

В Хорватии как-то купили поездку на лодке, к которой должна была доставить маршрутка этого же агентства. Указали точку ожидания, указали время (к примеру, 9 утра). Без одной минуты девять звоним им с пустынной дороги:
- И где машина?
- Не волнуйтесь, она же еще не опаздывает! 
:lol: Но да, минут через 10-15 приехали, забрали.

#8798 2019-06-08 01:29:07

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Правильно писать: "более лучше".

Спасибо, анон, я уже забеспокоился, что этой фразы долго нет ;D

Анон пишет:

Большое кол-во русских, которые хуесосят Эстонию в плюс к России, но при этом почему-то не уебывают в оную.

У меня давно подозрение, что нытье о том, как все плохо, у многих наших где-то в генах :lol: Ныть перестают только когда все и вправду плохо.

#8799 2019-06-08 02:16:17

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

У меня давно подозрение, что нытье о том, как все плохо, у многих наших где-то в генах :lol: Ныть перестают только когда все и вправду плохо.

Не в генах, но в культуре, да. Начиная от древнего "не говорить о хорошем, чтобы не сглазить", продолжая извечным "прибедняйся, чтобы не вызывать зависти", полируя современным "кто не страдает показательно, тот пиздуховный". Наше нытье - оно вроде японских извинений, ритуальная штука во многом.

#8800 2019-06-08 02:34:26

Анон

Re: Ужосы Европы

Да слушайте, нытье, жалобы и недовольство страной это практически интернациональная вещь. Плюс повышенный уровень у нас еще потому, что мы как бы смотрим и сравниваем себя не с Африкой какой-нибудь, а с богатой и благополучной Западной Европой, которая вообще самый благополучный регион в мире. И мы как бы хотим жить как они, но не можем. Поляки какие-нибудь в этом отношении такие же, они вроде как Европа, но постоянно баттхертят, что Западная Европа спихивает их в Восточную, а Восточная это типа днище, и они не настолько богаты, и государство говно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума