Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8476 2018-12-14 14:28:21

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

До какого уровня надо понизить уровень жизни, чтобы инвесторы захотели вкладываться в бизнес во Франции, надо объяснять или догадаетесь сами?

што
а можешь всё-таки объяснить неочевидную связь между понижением уровня жизни и желанием вкладываться в бизнес?

Понижение среднего уровня стоимости рабочей силы, например. Каких васяток ты охотнее наймешь на завод по производству своей хуйни: тех, кому надо платить 500€ или тех, кому надо платить 1100? Именно так Франции и раздербанили всю промышленность: появилась куча стран, где все то же самое намного дешевле, производство начали закрывать и переносить туда, где меньше затраты. Глобализация, сэр.
Алсо думаю именно за этим французские власти закрывают глаза на наплыв мигрантов. До уровня Индии/Китая благосостояние, конечно, не опустить (хотя они пытаются изо всех сил), но хоть так восполнить недостаток в неквалифицированной дешёвой рабочей силе, пригодной для самой черной работы. Те, кто едет за дармовыми деньгами и пособиями, крупно обломается в какой-то момент, потому что источник халявы скоро перекроют, а вот низкооплачиваемого труда без всяких социальных гарантий будет хоть отбавляй. Добро пожаловать в 1890ые, мы скучали (нет)

Отредактировано (2018-12-14 14:35:02)

#8477 2018-12-14 14:35:03

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

но хоть так восполнить недостаток в неквалифицированной дешёвой рабочей силе, пригодной для самой черной работы.

Только маленький нюанс, ни во франции ни в германии эти беженцы не рвутся работать за копье, они все сидят на пособиях

#8478 2018-12-14 14:36:39

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Те, кто едет за дармовыми деньгами и пособиями, крупно обломается в какой-то момент, потому что источник халявы скоро перекроют

Им ничего не помешает пойти и взять у богатеньких белых например :hmm: но работать они не пойдут

#8479 2018-12-14 14:38:51

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

но хоть так восполнить недостаток в неквалифицированной дешёвой рабочей силе, пригодной для самой черной работы.

Только маленький нюанс, ни во франции ни в германии эти беженцы не рвутся работать за копье, они все сидят на пособиях

Пособия активно сокращают, во Франции так точно. Пока ещё играют в гуманизм, держат хорошую мину при плохой игре, но вообще им эти дармоеды нахуй не всрались. Если все будет так продолжаться, то скоро вообще прекратят выплаты, и тогда начнется веселье. Я не верю, что всех этих политиканов с калькуляторами на месте сердца и совести реально волнуют проблемы беженцев, им на проблемы собственного-то населения насрать (могу сделать подборку перлов Макрона и его подручных, "денег нет, но вы держитесь" по сравнению с - детский сад).

#8480 2018-12-14 14:40:34

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Им ничего не помешает пойти и взять у богатеньких белых например

Если какое-то количество желающих при этом перестреляют, то никто и не почешется, ибо ан масс (сжв и тумблерин не берём) отношение к ним варьируется от враждебного похуй до лютой бешеной ненависти.

#8481 2018-12-14 14:42:30

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Если какое-то количество желающих при этом перестреляют, то никто и не почешется, ибо ан масс

А они конечно будут сидеть и ждать чтоб их перестреляли? Так то они тоже могут немного пострелять =D

#8482 2018-12-14 14:44:57

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Если какое-то количество желающих при этом перестреляют, то никто и не почешется, ибо ан масс

А они конечно будут сидеть и ждать чтоб их перестреляли? Так то они тоже могут немного пострелять =D

Говорю же, что начнется веселье. Но у меня нет других теорий, за каким чёртом европейским политикам нужна эта орда нищих, когда на своих-то нуждающихся бабла нет. Не верю, что они там настолько наивны, что верят в идеалы гуманизма и толерантности, они такими категориями вообще не думают.

#8483 2018-12-14 14:47:33

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

могу сделать подборку перлов Макрона и его подручных, "денег нет, но вы держитесь" по сравнению с - детский сад

А сделай, я бы почитал.

#8484 2018-12-14 14:54:13

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А сделай, я бы почитал.

Присоединяюсь к просьбе.

#8485 2018-12-14 14:55:42

Анон

Re: Ужосы Европы

Принято, аноны. Сделаю сегодня или завтра, а то с утюга ссылки вставлять неудобно.

#8486 2018-12-14 14:56:18

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Но у меня нет других теорий, за каким чёртом европейским политикам нужна эта орда нищих, когда на своих-то нуждающихся бабла нет. Не верю, что они там настолько наивны, что верят в идеалы гуманизма и толерантности

На уровне бреда: а что если богатые шейхи просто купили часть Европы и заселяют ее своим народом? :lol:

#8487 2018-12-14 15:13:35

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

На уровне бреда: а что если богатые шейхи просто купили часть Европы и заселяют ее своим народом?

Лол, ты очень мало знаешь о ближнем востоке. Для шейхов из КСА, ОАЭ, Катара и прочего основной контингент беженцев это не "свой народ", а что-то между мебелью и домашним животным.

#8488 2018-12-14 15:42:45

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Лол, ты очень мало знаешь о ближнем востоке. Для шейхов из КСА, ОАЭ, Катара и прочего основной контингент беженцев это не "свой народ", а что-то между мебелью и домашним животным.

Анон, я же написал "на уровне бреда" и ржущий смайлик добавил, ты чего серьезный-то такой? :)

#8489 2018-12-14 16:17:14

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Пособия активно сокращают, во Франции так точно

В Германии сокращать социалку и либерализировать рынок труда начал еще Шредер 15 лет назад. Социал-демократ Шредер, ага. Его до сих пор поминают недобрым словом за это, а Харц-4 (название одного из этапов) стало синонимом бедности. Но немецкую экономику от жопы он спас.

#8490 2018-12-14 16:43:56

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Но немецкую экономику от жопы он спас.

В каком смысле спас? Не, безработица, конечно, поползла вниз. Но это во многом за счёт тех, кто получил работу по временному контракту, на половину/треть/четверть ставки и т.п. Пособие таким не платят, но и заработанного подчас не хватает даже на пожрать. Про то, что и выпиздить с такой работы могут очень легко, ибо очередь желающих стоит, вообще молчу. Рабочих мест от этого больше не стало, так что я бы сказал, что это не спасение, а эффект плацебо.

#8491 2018-12-14 16:45:19

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Пособия активно сокращают, во Франции так точно. Пока ещё играют в гуманизм, держат хорошую мину при плохой игре, но вообще им эти дармоеды нахуй не всрались. Если все будет так продолжаться, то скоро вообще прекратят выплаты, и тогда начнется веселье. Я не верю, что всех этих политиканов с калькуляторами на месте сердца и совести реально волнуют проблемы беженцев, им на проблемы собственного-то населения насрать (могу сделать подборку перлов Макрона и его подручных, "денег нет, но вы держитесь" по сравнению с - детский сад).

У меня есть теория из разряда теорий заговоров. Поконспироложствую:
Сейчас в ЕС идёт процесс уничтожения среднего класса. Такой же был в Германии 1920-1930х годов, закончилось это победой "национал-социалиста" Гитлера и Национал Социалистической Немецкой Рабочей Партии.
Он превратил крупный капитал в обслугу государства. Буржуи сохранили собственность но потеряли возможность ей распоряжаться и управлять как им хочется.
Крупному капиталу совсем не нужно повторение этого сценария. Поэтому он завозит мигрантов чтобы широкие массы тратили свою активность на борьбу с мигрантами и отстали от крупной буржуазии обирающей их ежеминутно, плюс мигранты всё-таки снижают цену рабочей силы повышая прибыли крупного капитала.

#8492 2018-12-14 17:15:50

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Крупному капиталу совсем не нужно повторение этого сценария. Поэтому он завозит мигрантов чтобы широкие массы тратили свою активность на борьбу с мигрантами и отстали от крупной буржуазии обирающей их ежеминутно, плюс мигранты всё-таки снижают цену рабочей силы повышая прибыли крупного капитала.

Тут нестыковка в том, что мигрантов именно завозят. Ширнармассы вполне можно отвлечь на гипотетические вещи, то есть придумывать проблемы, а не создавать их.

#8493 2018-12-15 19:06:56

Анон

Re: Ужосы Европы

Ну чо, третий адвент снова выходные и снова париж :chearleader: чет не успокоются никак, неужели решили идти до победного конца?

Отредактировано (2018-12-15 19:07:20)

#8494 2018-12-15 19:19:00

Анон

Re: Ужосы Европы

Бля, цветная революция в западной Европе. Кто бы мне раньше сказал, что такое возможно - я б не поверил :lol:

#8495 2018-12-15 20:20:26

Анон

Re: Ужосы Европы

А чо там? Анон весь день работал и только зашёл в инет, расскажите плиз

#8496 2018-12-15 20:23:59

Анон

Re: Ужосы Европы

Да чо чо, как обычно походили толпой, попели марсельезу, попихались с полицией, полиция их немного покрутила ну и так по мелочи

#8497 2018-12-15 20:38:54

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

могу сделать подборку перлов Макрона и его подручных, "денег нет, но вы держитесь" по сравнению с - детский сад

А сделай, я бы почитал.

присоединяюсь. интересно, насколько низко пал секам

#8498 2018-12-15 20:41:03

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Да чо чо, как обычно походили толпой, попели марсельезу, попихались с полицией, полиция их немного покрутила ну и так по мелочи

Понятно, спасибо))

#8499 2018-12-16 10:40:02

Анон

Re: Ужосы Европы

Аноны, жаждущие перлов Макрона! Я сделяль, запостил в безблог, чтоб не потерять:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p3919742

#8500 2018-12-16 11:18:29

Анон

Re: Ужосы Европы

Анончик, ты герой! Спасибо большое за интересное и познавательное чтение :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума