Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8351 2018-11-27 17:36:49

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

В Польше полно украинцев

Только им там не до своей "особой культуры", им там работать надо.

#8352 2018-11-29 11:11:53

Анон

Re: Ужосы Европы

Врачей обвиняют в применении эвтаназии к здоровой женщине в Бельгии

dailymail.co.uk/news/article-6425417/Doctors-allowed-woman-lethal-injection-face-jail-euthanasia-laws.html

#8353 2018-12-02 21:34:15

Анон

Re: Ужосы Европы

Аноны из Парижа, у вас там в самом деле такая жопа была вчера, или наши правдосми как всегда преувеличивать масштаб погромов?

#8354 2018-12-03 11:32:52

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

наши правдосми как всегда преувеличивать масштаб погромов?

Дойчевелле вроде не наше, сообщило, например, о разграблении музейных помещений триумфальной арки.
Все видео, которые ходят по инету, вроде тоже не наши сми снимали.
Я так понимаю, основной пиздец там в центре Парижа, а где-нибудь на окраинах все вполне спокойно.

#8355 2018-12-03 11:37:44

Анон

Re: Ужосы Европы

Не знаю что в Париже, но мой ранее мигрировавший во Францию одноклассник, абсолютно до этого аполитичный внезапно начал на FB постить видео и посты против Макрона и каких-то новых законов (то ли наоборот, потому что не приняли законы). Если что, то он не на пособии, а работает там на одном из заводов.

#8356 2018-12-03 14:16:23

Анон

Re: Ужосы Европы

Вот тут идет прямой эфир с майдана протеста в Париже.

#8357 2018-12-03 20:59:47

Анон

Re: Ужосы Европы

Аноны из Парижа, у вас там в самом деле такая жопа была вчера, или наши правдосми как всегда преувеличивать масштаб погромов?

Погромы были (разбили остановку, подожгли пару машин и тп), но даже в выходные все работало. Город живет нормальной жизнью.
Российские сми, думаю, преувеличивают, потому что мне звонили родители в панике, чтобы я не выходил на улицу а в идеале бросал все и брал билет на самолет.

#8358 2018-12-03 21:02:48

Анон

Re: Ужосы Европы

Да просто такие вещи всегда очень локально происходят, что наш путч, что майдан, что париж - все в центре в пределах одного района. В другом районе ты если не знаешь, то даже и не заметишь ничего. Если спецом в гущу событий не лезть, то и норм все

#8359 2018-12-03 21:34:03

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Да просто такие вещи всегда очень локально происходят, что наш путч, что майдан, что париж - все в центре в пределах одного района. В другом районе ты если не знаешь, то даже и не заметишь ничего. Если спецом в гущу событий не лезть, то и норм все

зис

#8360 2018-12-03 22:58:29

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Российские сми, думаю, преувеличивают

Я телек не смотрю. Видео в инете, включая прямые эфиры с места событий, тоже преувеличивают? :lol:

#8361 2018-12-03 23:37:24

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Российские сми, думаю, преувеличивают

Я телек не смотрю. Видео в инете, включая прямые эфиры с места событий, тоже преувеличивают? :lol:

Тебе-то из Москвы, конечно, лучше знать, что тут происходит, чем мне из Парижа.   :dontknow:

#8362 2018-12-04 02:56:49

Анон

Re: Ужосы Европы

Тебе-то из Москвы, конечно, лучше знать, что тут происходит, чем мне из Парижа.   :dontknow:

Тебе-то из Парижу виднее, какими источниками информации пользуется анон!

#8363 2018-12-04 08:48:22

Анон

Re: Ужосы Европы

А я скозал, что у вас дождь! :lenin:

#8364 2018-12-04 11:35:58

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Тебе-то из Москвы, конечно, лучше знать, что тут происходит, чем мне из Парижа.

А я нигде не утверждал, что мне лучше знать. Я вообще ничего не утверждал, а вопрос задал. Извини, если чем обидел.

#8365 2018-12-06 20:05:17

Анон

Re: Ужосы Европы

Не ужос, а так, личные впечатления новичка.
Я летом жил в Европе - сбылась детская мечта, свалил из страны, счастья полные штаны, думал ну всеее, красотень. Оказалось, не красотень. В свой Задрищинск возвращался со слезами счастья. Разочаровался от Европы шопиздец.

#8366 2018-12-06 20:21:42

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон, ты молодец, что решился вернуться. Многие не решаются, сам таких знаю.
А что именно не понравилось, можешь поподробнее рассказать?

#8367 2018-12-06 20:24:01

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Разочаровался от Европы шопиздец.

А можешь конкретнее написать что пошло не так? Вангую просто ты лично не смог нормально устроиться, а не то что европа пиздец разочаровала :hmm:

#8368 2018-12-06 20:25:21

Анон

Re: Ужосы Европы

И в какой именно Европе ты жил и разочаровался?

#8369 2018-12-06 20:31:59

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Анон, ты молодец, что решился вернуться. Многие не решаются, сам таких знаю.
А что именно не понравилось, можешь поподробнее рассказать?

Грязь. Толпы людей. Еда. Общая атмосфера... Все было не так. Долго изучал форумы, общался с уехавшими, был в отпуске там и на языковых курсах - и когда перебрался по работе, понял, что очень сильно отличается позиция "я живу здесь", от позиции "я еду туда жить". Ну как-то не проникся я должным образом, когда не-туристом приехал.
Зато гештальт закрыл :)

Анон пишет:

ангую просто ты лично не смог нормально устроиться, а не то что европа пиздец разочаровала :hmm:

ой, зеленое, я тебе даже отвечать не стану, сорянчик)))

Анон пишет:

И в какой именно Европе ты жил и разочаровался?

Мюнхен.

#8370 2018-12-06 20:35:36

Анон

Re: Ужосы Европы

Мне интересно, из какого ты Задрищенска, что тебе в Мюнхене грязно  =D

#8371 2018-12-06 20:48:52

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

ой, зеленое, я тебе даже отвечать не стану

Я хз где ты увидел во мне зеленое и что тебя так обидело, ну да ладно. Сам был летом в мюнхене и запросто неглядя променял бы свой чистенький дс на него)) там блин утки в центре города и речка горная, в которой купаться можно, зелень кругом и парки. А загород, который в пяти км? Я там был готов в забор зубами вцепиться чтобы не уезжать)) а ты видимо сильно балованый в своем задрищенске

#8372 2018-12-06 20:59:34

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Мне интересно, из какого ты Задрищенска, что тебе в Мюнхене грязно  =D

Юг России. Не поверишь, но у нас таки чище, чем в Мюнхене! Я сам офигел  =D
Мусорки убирают своевременно, заблеванных вокзалов нет, бычков тоже не так много (да и вообще курящих)... Я когда с работы возвращался, мусорки забитые и вокруг них на пару метров просто тонны бумажек, бутылок, еды и хз чо еще. В моем Задрищинске мусор впихивают в урну до упора, пока не треснет)) И курящих гораздо меньше.

Анон пишет:

там блин утки в центре города и речка горная, в которой купаться можно, зелень кругом и парки.

да, был в том парке, там еще в начале речки есть специальное место для серфинга, где искуственную волну сделали. Фоткал уток, пока к ним в пруд не залезла русская семья пополоскать ноги  :lol:
К слову, летом речка та облеплена людьми как мухами(((( И это фрисби, которое может выбить зубы зазевавшимся...  =D

Анон пишет:

А загород, который в пяти км?

с натуральным навозом, который ппц как воняет  :lol:  Что мне понравилось, так это поле с цветами, которые можно сорвать, а монетки кинуть в спецящик.
И да, домики там миленькие, ухоженные, со всякими фигурками и фонтанчиками... Но не покорили оно мое сердце, увы. Такой тоской и одиночеством от этих садовых гномов веяло(((

Анон пишет:

а ты видимо сильно балованый в своем задрищенске

не, я не балованный, мне просто атмосфера важна, надо чтобы внутри отозвалась нужная струнка, чтобы я всей тушкой почувствовал - это мое и я наконец на месте. В статусе "я теперь живу в Европе" она не тренькнула и тельце мое не среагировало как я надеялся. Но я могу тебя понять, анончик. Из ДС я бы сам рвал когти, хоть там и зп приличные встречаются.

#8373 2018-12-06 21:32:52

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Вангую просто ты лично не смог нормально устроиться, а не то что европа пиздец разочаровала

Значит, все поравалитики просто не могут нормально устроиться здесь? :troll:

#8374 2018-12-06 21:41:41

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон по учёбе мотался между Данией и Германией, имеет сказать, что Дания ощущается стереотипной чистенькой Германией больше, чем сама Германия =D люблю обеих
А уж после знакомства с дойчебаном вообще перестаёшь всерьёз слушать людей, которые один раз съездили туристами и с тех пор восхищаются немецкой пунктуальностью.

#8375 2018-12-06 21:46:06

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А уж после знакомства с дойчебаном вообще перестаёшь всерьёз слушать людей, которые один раз съездили туристами и с тех пор восхищаются немецкой пунктуальностью.

люто плюсую, анон!
Пунктуальность - это вот вообще нихрена не про нынешних немцев. Ни в фирмах, ни в транспорте, ни блять в магазинах!!1
Меняют автобусные остановки и нигде, сука, не пишут, куда перенесли и какие маршруты там теперь ходят. Бегаешь, как дурак, спрашиваешь всех подряд, таких же как ты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума