Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6951 2018-02-12 11:33:53

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

В России везде можно расплатиться картой.

За МКАДом она не бывала, видимо  :blabla:

#6952 2018-02-12 12:08:29

Анон

Re: Ужосы Европы

Из тюрьмы в Берлине после Рождества сбежали четверо заключенных, потом еще пятеро. Один еще на свободе, остальных уже отловили. Сегодня еще один в бега ударился. Но полиция по поездам ходит только из-за террористов и беженцев, других причин нет и быть не может.

Вот он, последний сбежавший. Угадай его происхождение

:vanga: Иммигрировавший из России лет тцать тому назад русский еврей.  :troll:

#6953 2018-02-12 12:13:06

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Скрытый текст

статья прям почти описание моей жизни, особенно про расписания и списки покупок, а инструкции вообще - нашевсе, хотя живу я не в германии  =)

#6954 2018-02-12 12:33:52

Анон

Re: Ужосы Европы

Не ну чо вы хотите, понятно что люди которые не смогли там удержаться будут для себя это как-то оправдывать, обычные психзащиты. Но это же не повод над ними приосаниваться, они хотя бы честно попробовали, а не остались на диване. И особенно мерзко выглядит приосанивание, если ты сам удобной национальности и приехал по госпрограмме, сидишь себе на социале и плюешь свысока на тех, у кого нет никаких привелегий

#6955 2018-02-12 14:36:50

Анон

Re: Ужосы Европы

Из тюрьмы в Берлине после Рождества сбежали четверо заключенных, потом еще пятеро. Один еще на свободе, остальных уже отловили. Сегодня еще один в бега ударился. Но полиция по поездам ходит только из-за террористов и беженцев, других причин нет и быть не может.

Вот он, последний сбежавший. Угадай его происхождение

:vanga: Иммигрировавший из России лет тцать тому назад русский еврей.  :troll:

А вот и мимо

#6956 2018-02-12 14:40:18

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

В России везде можно расплатиться картой.

За МКАДом она не бывала, видимо  :blabla:

Хм, я живу в тех еще сибирских ебенях, и у нас практически везде можно расплатиться картой.
Другой анон.

#6957 2018-02-12 14:59:21

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Не ну чо вы хотите, понятно что люди которые не смогли там удержаться будут для себя это как-то оправдывать, обычные психзащиты. Но это же не повод над ними приосаниваться, они хотя бы честно попробовали, а не остались на диване. И особенно мерзко выглядит приосанивание, если ты сам удобной национальности и приехал по госпрограмме, сидишь себе на социале и плюешь свысока на тех, у кого нет никаких привелегий

я приехала как студентка, как и девушка из статьи, так что знаю о чем говорю и сравнивать могу.
Почему-то из моих знакомых 90% спокойно остаются, а 10% - это классические уточки с непомерными запросами, часто из столиц, которым все не то и все не так - и магазины не работают в воскресенье, и спа-салонов маловато, и люди не стильно одеты, и встретиться с ними договорились через неделю а не тут же когда деве удобно... и все такое. Вот эти уточки сливаются с кучей оправданий.

Девушку из статьи я не знаю, но рассуждения очень знакомые.

#6958 2018-02-12 15:13:54

Анон

Re: Ужосы Европы

Вот он, последний сбежавший. Угадай его происхождение

:vanga: Иммигрировавший из России лет тцать тому назад русский еврей.  :troll:

А вот и мимо

Не уж-то няша-беженец?  Анон, не томи, колись. З.Ы. В поисковиках забанен.

Отредактировано (2018-02-12 15:15:13)

#6959 2018-02-12 15:16:22

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Не уж-то

:lol:

#6960 2018-02-12 16:28:52

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

это классические уточки с непомерными запросами

Не , уточки все-таки дома сидят, а эти уже хотя бы границу пересекали :lol: это продвинутые крутые утки

#6961 2018-02-12 16:52:44

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

это классические уточки с непомерными запросами

Не , уточки все-таки дома сидят, а эти уже хотя бы границу пересекали :lol: это продвинутые крутые утки

а часто "их" пересекли - все знакомые мне такие девушки были из гуманитарных столичных вузов, классические заучки с красными дипломами. Во многих гуманитарных вузах дофига программ по обмену, туда только подайся - пошлют только так, а хорошие оценки в дипломе - выдадут степуху. причем чем бесперспективнее филфак, тем больше шансов. Но оценки да, должны быть высокими и город столичным или просто большим - из глухих городков людей не знаю.

Все мои знакомые девы (я сейчас обобщаю, всех не знаю, говорю про своих знакомых) - классические синие чулки, мама растила одна или папа-алкоголик где-то гуляет, из дома гулять мама не отпускала, но за любую оценку чморила, поэтому вуз - только на отлично, и по максимуму во свех программах участвовать - начиная от субботника, заканчивая олимпиадами и программами по обмену. В универе тоже язык дополнительный и на уровне - читать могу, грамматику задрачиваю, рот открыть боюсь.

Таким очень просто уехать на мастер-программы по гуманитарным специальностям. Девушка из статьи скорее всего тоже по такой - раз 2 года пробыла и была одна стажировка.

Такие после 2х лет не интегрируются, а только обозляются. Потому что их красные дипломы тут еще меньше нужны кому-то.

#6962 2018-02-12 17:22:43

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Такие после 2х лет не интегрируются, а только обозляются. Потому что их красные дипломы тут еще меньше нужны кому-то.

Ну да, там народ активно взамужи убегает и остаётся. А кому не свезло, тем жаловаться на безработицу. Но всё же есть устойчивый процент тоже дев-гуманитариев, только при небедных родителях. Тоже очень любят проводить время в европках, да жаловаться, что в Мааскве бьюти-услуги лучше, да ночная жизнь интереснее. Особенно утяжелённые запутинским бэкграундом(родаки при нём поднялись). Возвращаются в Россию, правда лет в сорок их как-то магически засасывает на юг Франции, либо в Испанию, приходится привыкать в дикарским привычкам. Но тут ради справедливости надо отметить, что они не имеют эмигрантских намерений, их и тут неплохо кормят. Большая часть любит Родину издалека, сидя на пособиях или обсирая ужасные местные трудовые привычки/медицину/власть, потому что возвращаться в Воронеж и работать за деревянные дураков нет. Детей тоже стараются присунуть в местные вузики/колледжи, а не на бюджет МГУ.

#6963 2018-02-13 00:07:47

Анон

Re: Ужосы Европы

https://ria.ru/society/20180210/1514337857.html
Статья пиздец, конечно.
Самое забавное, что эти люди искренне верят в то, что говорят. Преувеличивают много немного в цифрах, но это такое. Я наверное никогда не пойму, чего именно такие люди ожидают от другой страны. Если ты дома был "медвежатником" и никаких других скилов у тебя нет, то почему ты считаешь, что в другой стране ты из "ничего" станешь востребованным специалистом и начнешь хорошо зарабатывать?? Особенно порадовала история "музыканта" и причина его возвращения на родину: терракты. Ну и его рассуждения "у нас как-то пытаются сопоставить информацию".ОЯЕБУ  :lol:

#6964 2018-02-13 00:17:23

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

https://ria.ru/society/20180210/1514337857.html
Статья пиздец, конечно.
Самое забавное, что эти люди искренне верят в то, что говорят. Преувеличивают много немного в цифрах, но это такое. Я наверное никогда не пойму, чего именно такие люди ожидают от другой страны. Если ты дома был "медвежатником" и никаких других скилов у тебя нет, то почему ты считаешь, что в другой стране ты из "ничего" станешь востребованным специалистом и начнешь хорошо зарабатывать?? Особенно порадовала история "музыканта" и причина его возвращения на родину: терракты. Ну и его рассуждения "у нас как-то пытаются сопоставить информацию".ОЯЕБУ  :lol:

ну медвежатник еще ничего, он только про деньги и не кидался странными предъявами - говорил что с зарпалаты его и жены не мог хорошо жить, а когда ребенок появился - стало выгоднее вернуться в россию. Вполне себе практично. Сказал тоже нормально "Потом я понял, что без связей очень трудно чего-либо добиться. " - ну так правда же, тоже можно прочитатьне как обвинение Америки а как констратацию фактов - "в чужой стране связей нет, а в родной они есть". Плюс дальше мне понравился его подход "Вообще, если вы в России зарабатываете одну-две тысячи долларов, лучше оставаться дома. В США для достижения такого же уровня благосостояния нужно зарабатывать 8-10 тысяч долларов. Это непросто — безработица там как минимум не меньше, чем в России. Счета просто несравнимы", звучит не как жалоба на Злые Штаты где разрушились его мечты, а вполне разумный совет.

да и про возвращение в россию он не с восторгом, а скорее осторожно пишет "В Россию мы вернулись летом. Мне кажется, в стране лучше стало. Меньше дикой торговли, рынков, палаток всяких, много новых красивых торговых центров. На дорогах люди заметно вежливее. Новые детские площадки во дворах".

Короче он мне показался самым адекватным.

#6965 2018-02-13 00:40:11

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

"Потом я понял, что без связей очень трудно чего-либо добиться. " - ну так правда же

Сфигаль это правда? Анон прекрасно многого добился без связей в России, а его родня и знакомые - в Америке.
Про безработицу тоже не верю. В Америке как минимум сильнее децентрализация, а у нас профицитных регионов раз два и обчелся.

#6966 2018-02-13 00:40:57

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

ну медвежатник еще ничего, он только про деньги и не кидался странными предъявами

Ну, он очень наврал про налоги в 20 тыщь чтобы дом купить и про счета-страховку тоже;) Если честно, связи полезны тогда, когда у тебя невьебенная специальность и ты хочешь в корпорацию устроиться. Вот ты, к примеру, инженер и работал дома по специальности, да тут связи тебе нужны. А если ты дома ключи изготовлял и это весь твой опыт, то чего ты от связей ожидаешь?

#6967 2018-02-13 00:42:52

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Про безработицу тоже не верю.

Да. Вот, кстати, работу тут полегче найти и даже работая тем же официантом будешь чувствовать себя как-то получше, чем в России на этой же позиции.

#6968 2018-02-13 00:44:16

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Самое забавное, что эти люди искренне верят в то, что говорят. Преувеличивают много немного в цифрах, но это такое. Я наверное никогда не пойму, чего именно такие люди ожидают от другой страны.

Золотых мостовых, бриллиантовых дорог. Ну и Великой Европейской Цивилизации (произносится с благоговейным придыханием). А ты думал, зачем туда едут? Реально вджобывать за ништяки? Щаз там. Тут же как думают - выехал за пределы СНГ, и уже все, встретили хлебом, солью, правами человека, хорошим жильем и ненапряжной работой. А на деле куда чаще подносят сапог в рыло, и мордой в грязь с особым цинизмом неоднократно, и вкалывать за полторы-две штуки, что довольно нищенская зарплата даже для местных мухосрансков.
В итоге или гордо делают вид, что нах им надо та отсталая Европа, их и тут неплохо кормят.
Или стиснув зубки сидят в грязи, неважно, по какую сторону шлагбаума, и строчат постики про прекрасную Европу и отсталую Россию. И носятся везде где могут с русофобией, в основном что бы себя убедить и другим доказать.
Впрочем, есть и такие редкие индивидумы, которые умудряются одинаково видеть и хорошие, и плохие стороны, и спокойно об этом говорить. Но они русофобией никогда не страдают, равно как и европофобией.

#6969 2018-02-13 00:48:51

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Или стиснув зубки сидят в грязи, неважно, по какую сторону шлагбаума, и строчат постики про прекрасную Европу и отсталую Россию.

То есть ты хочешь сказать, что если ты зарабатываешь минимум в России, то у тебя уровень жизни лучше чем в Европе с минимальной зп?)))) И при чем тут русофобия опять?

#6970 2018-02-13 01:07:55

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

И при чем тут русофобия опять?

А я всегда о них думаю (c)  :lol:

#6971 2018-02-13 01:16:21

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Вот ты, к примеру, инженер и работал дома по специальности, да тут связи тебе нужны.

Инженеру - связи? Технических специалистов рвут с руками и не только в Америке. Разумеется, если это не олдскульный советский инженер из какой-то дико устаревшей отрасли.

#6972 2018-02-13 01:20:56

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

То есть ты хочешь сказать, что если ты зарабатываешь минимум в России, то у тебя уровень жизни лучше чем в Европе с минимальной зп?

Ну если предположить что в России у тебя, как гражданина есть хоть какое-то жилье, родня и пусть минимальный, но социал и главное ты знаешь куда пойти и потребовать свои бесплатные плюшки на родном языке, то наверное да, немного получше. Мигранту даже такого минимума добиться будет в разы сложнее.

#6973 2018-02-13 01:20:59

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Вот ты, к примеру, инженер и работал дома по специальности, да тут связи тебе нужны.

Инженеру - связи? Технических специалистов рвут с руками и не только в Америке. Разумеется, если это не олдскульный советский инженер из какой-то дико устаревшей отрасли.

Анон, ты явно не очень в курсе как себя Oil&Gas чувствует в последние года в США.

Отредактировано (2018-02-13 01:25:31)

#6974 2018-02-13 01:22:12

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

как гражданина есть хоть какое-то жилье, родня и пусть минимальный, но социал и главное ты знаешь куда пойти и потребовать свои бесплатные плюшки на родном языке

тебе жилье бесплатно что ли как гражданину достается??

#6975 2018-02-13 01:23:35

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

тебе жилье бесплатно что ли как гражданину достается??

Ну ты же где-то родился? Не в овраге же

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума