Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5401 2017-10-15 16:31:48

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Почему завуалированная? Это и есть благодарность за особое отношение: дружелюбие, полезные лайфхаки, доделывание коронок после длительной паузы по старой цене и т.п. И я никогда не видела в этом плохого.

Плохого нет, но это взятка, анон. Особенно вот то, что ты вцвет описал. Дружелюбие должны проявлять без подарков. Лайфхаки или всем раздавать, или никому. Доделывание коронок - вообще классика жанра взяток. В норме или всем по старой цене, или никому. да-да. и тебе любимому тоже.

#5402 2017-10-15 16:36:26

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

И из-за статуса классика он становится авторитетным источником в экономике?

Анон, ну проебался, не узнал борзых щенков, так не пляши уж теперь. Просто признай. что Гоголя не помнишь.

Задам вопрос еще раз, видимо, с первого раза до тебя не доходит:

И из-за статуса классика он становится авторитетным источником в экономике?

#5403 2017-10-15 16:37:22

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Плохого нет, но это взятка, анон. Особенно вот то, что ты вцвет описал. Дружелюбие должны проявлять без подарков. Лайфхаки или всем раздавать, или никому. Доделывание коронок - вообще классика жанра взяток. В норме или всем по старой цене, ил

Да там может программа лояльности для всех постоянных клиентов, но для нее конечно же все специально и за шоколадку :facepalm:

#5404 2017-10-15 16:42:47

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Задам вопрос еще раз, видимо, с первого раза до тебя не доходит:
И из-за статуса классика он становится авторитетным источником в экономике?

Это до тебя походу не доходит, "борзые щенки" это устоявшаяся фраза, мем!! если тебе так понятней при определении взятки, завуалированной в подарки. Если ты этого не знал, то не тупи и просто иди уже и прочти ревизора. Экономика тут вобще никаким боком, только мораль и юриспруденция
Другой анон, если чо

Отредактировано (2017-10-15 16:43:14)

#5405 2017-10-15 16:43:12

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ну да, платники, и что? Ты в своём комменте ничего про это не писала.

Анон, платников сильнее ебут в этом плане. Подарки им делают, но не деньгами. И прейскуранты нехилые. Бесплатники берут все, даже ебаный терапевт на участке без шоколадки тебе будет делать бумажки вдвое дольше.
А теперь представь, что есть дохуя специалистов кроме стоматологов. которые могут быть платными, если хочется. Есть сферы, в которых платников нет. По факту. Не дай макаронный монстр тебе. конечно, с ними столкнуться, но поверь, там все очень, очень плохо.

Анон, такое ощущение, что ты из Дагестана (без наезда, я знаю про их медицину)..
В Москве во всяком случае я всегда лечилась бесплатно, и ни разу никому ничего не дарила. Только один раз после выписки зашла к терапевту с шоколадкой, - она мне сделала намного больше чем должна была, просто так. Шоколадку я ей уже через несколько дней после того, как выписалась, принесла, это уже ни на что не влияло. Но никогда не стояло вопроса "заплатите или сделаем от балды", все многочисленные врачи, с кем я сталкивалась, были очень добросовестны.

#5406 2017-10-15 16:51:40

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Дружелюбие должны проявлять без подарков.

Нет, в обязанности врача не входит быть дружелюбным.

Анон пишет:

Лайфхаки или всем раздавать, или никому.

Это ещё почему? Лайфхаки никакого отношения к стоматологии не имеют.

Анон пишет:

Доделывание коронок - вообще классика жанра взяток.

:facepalm:

#5407 2017-10-15 16:55:08

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Я другой анон, но тоже на бытовом уровне не вижу невозможности жить без взятки.

Анон, я тоже так думала, но заебалась уже сдавать этот чёртов экзамен на права  :pink: Уже решила, что всё-таки заплачу, хоть и противно.

Пожалуйста, пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА, въедь в столб, а не в меня  :creepy:

#5408 2017-10-15 16:55:42

Анон

Re: Ужосы Европы

Я не буду ездить по городу сама, пока не научусь, успокойся.

#5409 2017-10-15 16:56:58

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

пока не научусь

Ээ, а зачем тебе права, если ты еще не НАУЧИЛАСЬ??

#5410 2017-10-15 17:00:07

Анон

Re: Ужосы Европы

Научусь в том плане, что обрету уверенность. Так-то технически все элементы я знаю. Занятия с инструктором не прекращаю до сих пор.

#5411 2017-10-15 17:01:11

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Занятия с инструктором не прекращаю до сих пор.

И зачем тебе права?

#5412 2017-10-15 17:03:18

Анон

Re: Ужосы Европы

И главное, если тебе до сих плр требуется инструктор, почему тебе эти права должны дать то? Нее это не я тупая, это они миня нарочно заваливают :facepalm:

#5413 2017-10-15 17:03:33

Анон

Re: Ужосы Европы

Чтобы ездить по супермаркетам, в близлежащие красивые места, на море... Много полезного можно придумать.

#5414 2017-10-15 17:04:55

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

почему тебе эти права должны дать то?

Ну, наверное, потому, что я умею выполнять все экзаменационные упражнения и делаю это.

#5415 2017-10-15 17:07:10

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

почему тебе эти права должны дать то?

Ну, наверное, потому, что я умею выполнять все экзаменационные упражнения и делаю это.

Но ездить ты, по твоему же признанию, не умеешь.
Но неет, это не в тебе дело, просто плохие инструкторы взятку выманивают XD

#5416 2017-10-15 17:07:39

Анон

Re: Ужосы Европы

Город тоже "экзаменационное упражнение" а в него ты не можешь

#5417 2017-10-15 17:11:08

Анон

Re: Ужосы Европы

У меня высокие требования к умению ездить перед тем, как решаться на такое самостоятельно. Но на экзамене-то ничего сложного нет. Всё я там делаю как надо, один раз только машина заглохла, один раз свалила флажок (тогда да, тупанула).

#5418 2017-10-15 17:13:06

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

У меня высокие требования к умению ездить перед тем, как решаться на такое самостоятельно.

Ну так гаишники с тобой полностью согласны :lol: у них тоже высокие, поэтому всем подряд права и не дают

#5419 2017-10-15 17:15:15

Анон

Re: Ужосы Европы

Фиг там, дают всем подряд, если за взятку  :trollface:

#5420 2017-10-15 17:18:28

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Анон, такое ощущение, что ты из Дагестана (без наезда, я знаю про их медицину)..

Не из него. Просто не из Нерезиновой. Такое положение в куче городов вне ее, любимой.

#5421 2017-10-15 17:21:25

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Нет, в обязанности врача не входит быть дружелюбным.

Входит не быть хамом. Если тебе надо, чтобы тебя облизали... Ну, в прейскуранте этого нет, значит если ты за это платишь, то даешь взятку за облизывание.

Анон пишет:

Это ещё почему? Лайфхаки никакого отношения к стоматологии не имеют.

Потому, что врач должен ко всем относиться одинаково по служебным обязанностям. И если у него есть лайфхаки, давать их или всем, или никому. А лайфхаков не по работе вообще не должен давать. Никому. Нельзя. Понимаешь? В святых Европах, где нет взяток на каждом шагу, вот так все устроено, и это правильно.
И не фейспалмь. Ты взяточник. смирись.

#5422 2017-10-15 17:23:13

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Анон, такое ощущение, что ты из Дагестана (без наезда, я знаю про их медицину)..

Не из него. Просто не из Нерезиновой. Такое положение в куче городов вне ее, любимой.

Хм. Тогда спорить, что проблема в тебе, не буду. Но и ты всех под одну гребенку не греби, я таких меркантильных врачей в жизни не встречала.
... Хотя в тех же ДС 1 и 2 очень распространена тема "тайный пациент", когда засылают казачка со взяткой, а потом накрывают доктора, может поэтому.
Подруга в медицине работает, говорит несколько раз с таким сталкивалась.

#5423 2017-10-15 17:23:38

Анон

Re: Ужосы Европы

Ну хорошо, тогда я взяточница, и меня это вполне устраивает.

#5424 2017-10-15 17:26:00

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

я взяточница, и меня это вполне устраивает.

Ну так этого мы от тебя и добивались. В следущий раз когда варежку свою разинешь про "в россии то коррупция ололо сраный мордор" варежку то закрой и лишний раз подумай

#5425 2017-10-15 17:27:17

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

В следущий раз когда варежку свою разинешь про "в россии то коррупция ололо сраный мордор" варежку то закрой и лишний раз подумай

Ты меня с кем-то путаешь. Я анон со стоматологом и ничего не писала про сраный Мордор, наоборот, спорила с тем, что все врачи берут взятки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума